Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, zinop сказал:

Доброго времени суток! Перестали гореть задние габариты на крышке багажника и подсветка номера, противотуманка и задний ход горят. Может контакты кабеля отошли? Кто-нибудь снимал обшивку крышки багажника? Пластиковый крепеж можно обычной отверткой снять?

да снять то можно хоть зубами.. а вот чтобы до конца ее снять чтобы подобраться к внутрянке - нужно снять ручку пластиковую маму ее..  вот там очень хитрожопый винтик..  ты когда начнешь разбирать ее, открутишь внутрях все - потому сдвинешь ее внутреннюю часть причем так с усилием и вот так в недрах увидишь мааленький торкс..    но мне кажется что проблема не там..  если у тебя перестало все на крышке гореть, то я бы сначала залез бы слева под обшивкой левого крыла. там разъемы есть..  их бы пошелевелил..    ну или предик какой нибудь ...  тут может уже кто подскажет какой так может куралесить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, alextalia сказал:

да снять то можно хоть зубами.. а вот чтобы до конца ее снять чтобы подобраться к внутрянке - нужно снять ручку пластиковую маму ее..  вот там очень хитрожопый винтик..  ты когда начнешь разбирать ее, открутишь внутрях все - потому сдвинешь ее внутреннюю часть причем так с усилием и вот так в недрах увидишь мааленький торкс..    но мне кажется что проблема не там..  если у тебя перестало все на крышке гореть, то я бы сначала залез бы слева под обшивкой левого крыла. там разъемы есть..  их бы пошелевелил..    ну или предик какой нибудь ...  тут может уже кто подскажет какой так может куралесить. 

Так в том дело что не все перестало гореть, задний ход и противотуманка горят. Недавно менял лампочки подсветки номера на диодные, может из-за них. Хотя все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет совладельцам прекрасснейшего авто! Когда глушу мотор при включеном ближнем свете или габаритами - гаснет весь свет, а  иногда просто хочется быть видимым на дороге когда кого то ожидаешь при выключеном зажигании. В 4-м габариты работали пока их не выключишь сам. Че за фигня, кто подскажет? (Режима Авто на свет у меня нет)

Изменено пользователем Djikydza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призаглушенном двигателе, попробуй опустить рычажок попоротника, вниз, загорится левая сторона габаритов, вверх правая сторона. 
Когда паруешь авто вотвстречном направлении проезжей части — оставляешь включенными правые габариты, если потходу движения, то левые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Robocop=- сказал:

оставляешь включенными правые габариты, если потходу движения, то левые

Спасибо за совет, но эту функцию я помню еще с IV-го форда, и привык ей пользоваться когда не на долго ухожу оставляя машину в потенциально опасном месте. А вот при остановках заниматься этой хернёй не очень хочется (работаю в такси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ как боретесь с наледью сковывающую крышку багажника и заднее стекло, явно недоработали эту ситуацию на заводе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Djikydza сказал:

Народ как боретесь с наледью сковывающую крышку багажника и заднее стекло, явно недоработали эту ситуацию на заводе... 

Счищай снег до включения обогрева. Ну и не включай в снегопад) а если включал, то смахни снег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Djikydza сказал:

явно недоработали эту ситуацию на заводе

А разве на других машинах лучше? ИМХО, везде одинаково...

Я в таких случаях кладу вещи в багажник через салон, откинув спинку сиденья. Не хочется отскребать и портить краску. Иногда заезжаю на теплую парковку с супермаркете и наледь оттаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2019 в 17:54, Djikydza сказал:

Народ как боретесь с наледью сковывающую крышку багажника и заднее стекло, явно недоработали эту ситуацию на заводе... 

Обработка силиконом уплотнителя который идет по стеклу дает положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Перестал работать омыватель ветрового стекла. Совпало с заливкой омывайки ноунейм производителя и морозами около -11 С. 

Грешил на плохую омывайку. мол, замерзла. На данный момент мороз -6. Омыватели фар работают идеально. На лобовое стекло - нет. 

Вопрос.  На мондео разные насосы на лобаш и фары? А предохранители?  

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, nboza сказал:

 

Грешил на плохую омывайку. мол, замерзла. 

Правильно грешил. Даю 99.9% что так оно и есть.  Машину в теплый паркинг на час и будет счастье. Ну либо попробовать на несколько циклов включить обогревы переднего и заднего стекла. Тут ходят разные мнения когда включаются обогревы форсунок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Noize сказал:

Правильно грешил. Даю 99.9% что так оно и есть.  Машину в теплый паркинг на час и будет счастье. Ну либо попробовать на несколько циклов включить обогревы переднего и заднего стекла. Тут ходят разные мнения когда включаются обогревы форсунок..

Да включал. И не раз. До теплого паркинга пока не добраться. Да и плюсы в скором времени на улице обещают. Штука в том, что при включении омывателя лобового даже моторчик не жужжит. при омыве фар - жужжит. При попытке омыва лобаша - тишина. Верится с трудом, что замерз только насос лобового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nboza сказал:

На мондео разные насосы на лобаш и фары? А предохранители?  

Насосы разные. С предохранителями там какая-то опа. Не помню, надо мануал смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой воздушной тревоги. потеплело до -2, и омыватель заработал. Видимо, палёной омывайки хватанул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересную штуку нашел на нижней кромке правой задней двери. Вроде капля краски, но странная дырка у нее..

У кого-нибудь есть такое? Что это? Нужно ли исправлять?

IMG_20190219_075743_small.thumb.jpg.3dd71e7bcdb06c71d384e13ceebcaf17.jpgIMG_20190219_075743.thumb.jpg.890481eca527a5c490eb83b56900e01b.jpg

 

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во следопыты. НАдо у себя посмотреть. Больше похоже на дренажное отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Etti сказал:

но странная дырка у нее..

Не смотрел, но дренаж однозначно, на белом цвете видно, у меня черная, фиг разглядишь )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Не смотрел, но дренаж однозначно, на белом цвете видно, у меня черная, фиг разглядишь )

Но на другой задней двери такого нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на застывшую каплю краски и лопнувший пузырик. Дренажи мелкими обычно не делают, чтобы не забивались. И они чаще на внутренней стороне двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 08:32, Etti сказал:

Интересную штуку нашел на нижней кромке правой задней двери. Вроде капля краски, но странная дырка у нее..

У кого-нибудь есть такое? Что это? Нужно ли исправлять?

IMG_20190219_075743_small.thumb.jpg.3dd71e7bcdb06c71d384e13ceebcaf17.jpgIMG_20190219_075743.thumb.jpg.890481eca527a5c490eb83b56900e01b.jpg

 

У меня такого нету, тоже белый цвет и я тоже очень дотошный, заметил бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если ехать по ровной (может не идеально, но достаточно) дороге на скорости выше 80, как ведет подвеска у вас - скрывает все мелкие неровности и машины словно плывет или они отдаются мелкими толчками в кузов?

Поведение моего М5 на скоростях кажется странным - вроде идет плавно, нет никаких биений, но идут совсем мелкие-мелкие тычки от дороги. Так должно быть? Мне кажется мой сид лучше их съедал и словно плыл по дороге. Это особенность подвески М5 или у меня что-то неправильно работает?

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что банально другая подвеска и ее настойка делают свое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse  В смысле на другом авто или на М5?

Тут возможно играет роль давления в колесах, например на экобустах 2.2 спереди, а у нас 2.4

Есть подозрение, что экобуст идет чуть плавнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...