Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Только что, Димас1979 сказал:

Кто-нибудь слышал о таком?

Был тут уже человек с оторванными болтами на сервоприводе.

 

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


49 минут назад, Димас1979 сказал:

Нашёл на просторах тырнета:

Рустем У

09 июня, 7:00

Уфа , Ford Mondeo седан V 2.5, 2014

Ребята, спешу поделиться. Сервопривод (электромотор) электроусилителя руля прикручен к рулевой рейке алюминиевыми (!) болтами. Со временем влага попадает под фланец и зимой расширяясь - рвет эти болты. Итог, зубчатый ремень начинает проскакивать на шкиву сервопривода и при повороте руля на месте издается звук похожий на заедающий опорный подшипник. Снял сервопривод, просверлил болты под обычный М8 с гайкой, собрал обратно. Полет нормальный. Пробег 106т.км 2015г.в. У кого была такая проблема - делитесь как решили. 

Кто-нибудь слышал о таком? 

Впервые слышу. Форд продолжает "радовать" всякими приколами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димас1979 сказал:

Кто-нибудь слышал о таком?

Ёптимизация производства.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Denr сказал:

А есть общий список проблем? А то 237 страниц ....

Ну так проблемы не только в этой теме , вообще лучше не заморачиваться таким , ездить и не парится. 

А то будете постоянно проблемы искать , нервы , мучения , переживания. А надо оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, cansel сказал:

Ну так проблемы не только в этой теме , вообще лучше не заморачиваться таким , ездить и не парится. 

А то будете постоянно проблемы искать , нервы , мучения , переживания. А надо оно?

Да у меня за 3 года эксплуатации (пробег 36000) били 2 проблемы. Это слабый аккум - решил проблему заменой и трещины на лобовом - решил аналогично. Вот и интересно что вы тут еще нашли? Читать столько страниц просто времени не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denr сказал:

трещины на лобовом

Это разве можно отнести к проблемам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2015 год - начало жрать заднюю резину. Записался к дилеру на развал, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Anton.M сказал:

2015 год - начало жрать заднюю резину. Записался к дилеру на развал, посмотрим что будет.

А с подвеской все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, dym88 сказал:

А с подвеской все ок?

специально загнал в гараж и смотрел с ямы. там такие тяги, погнуть нереально вообще. Посмотрим что скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton.M сказал:

специально загнал в гараж и смотрел с ямы. там такие тяги, погнуть нереально вообще. Посмотрим что скажут

Отпишись потом, интересно что скажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎08‎.‎2018 в 11:16, dym88 сказал:

Это разве можно отнести к проблемам?)

Думаю да. Лобовухи у фордов слабое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Denr сказал:

Лобовухи у фордов слабое место.

Расходник))) Я писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Димас1979 сказал:

Расходник))) Я писал об этом.

Не согласен. Как кому повезет. У меня например родное и проблем пока нет. Хотя по трассам езжу постоянно и всякие бяки прилетают в него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chernich сказал:

Хотя по трассам езжу постоянно

Показатель не место передвижения, а скорость))) До 90 км/ч ему ничего и не будет. А на высоких даже песок оставит точки-миникратеры на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Димас1979 сказал:

Показатель не место передвижения, а скорость))) До 90 км/ч ему ничего и не будет. А на высоких даже песок оставит точки-миникратеры на стекле.

Ну я то гоняю как раз неслабо. Единственное дороги "там у них" чище значительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во всем виноват слой обогрева лба. У меня на Ксюхе сейчас уже все избито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Denr сказал:

Думаю да. Лобовухи у фордов слабое место.

Настаивать не буду, но у меня за 7 лет на разных Фордах со стеклами вообще проблем не было, при том, что разное в них прилетало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Димас1979 сказал:

Расходник))) Я писал об этом.

Не совсем так, да, оно не вечное и разбить или сломать можно все что угодно. Мне на трассе уже 3 раза на скорости свыше 90-100 км в час прилетали камни, точки конечно имеются, но трещин или сколов нет, стекло родное, не затертое вовсе, просто не первой свежести, ну оно и понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно, кому-то будет интересно...

С рождения подтекал бензин при заправке до полного бака. Как-то не заморачивался - подтекало грамм 100-200.

Вышел в отпуск, выдался свободный день - записался к ОД по этому вопросу. 2 часа машина висела на подъемнике Сняли локер, стали смотреть топливопровод от горловины в бак. Смотрели долго. В результате нашлась дырка :-) Только с помощью зеркала, ибо она была на стороне, обратной к зрителю.
Новая трубка заказана. Ждем месяц :-)

Культурный шок был у всех - подобного никто не видел - собрался целый консилиум - как до обнаружения, так и после.

Ну, теперь хоть диагноз понятен - с чем я ездил полтора года! :-) Надеюсь, подобного нет ни у кого и моя машина - уникум! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford отзывает в России почти 4000 «пылающих» автомобилей: Focus, C-Max, Mondeo и Kuga.

https://www.fontanka.ru/2018/08/14/078/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford отзывает в России почти 4000 «пылающих» автомобилей: Focus, C-Max, Mondeo и Kuga.
https://www.fontanka.ru/2018/08/14/078/
Где ВИН смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье упоминается сайт Росстандарта.

 

https://www.gost.ru/portal/gost/home/presscenter/news?portal:isSecure=false&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXczAAZhY3Rpb24AAAABAA5zaW5nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ1MjkyAAdfX0VPRl9f&portal:componentId=88beae40-0e16-414c-b176-d0ab5de82e16

Изменено пользователем vlvtr
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vlvtr сказал:

Ford отзывает в России почти 4000 «пылающих» автомобилей:

Себя не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...