Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

@VasL 

Тогда понятно. Тогда грязь на радиках объяснима.

Замена АКПП на 80? О боги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@sergo2982007 

Весь вопрос в том, КАК так уработать АКПП. Мне хоть и дико не нравятся ГМ коробасы и 5 мондео тоже, про причине странных технических и прочих решений, но это событие из ряда вон. Свои 150 хотя бы надо отработать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kano сказал:

И что за причина?

Пинки. Разные. Больше всего доставали переключения на скорости 120-130. Ну и удары из P в D. Что конкретно накрылось - я не спрашивал. Починили и ладно.

Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, VasL сказал:

Да я особо не жалуюсь. Просто показал что может быть с радиатором)

Т.е. радиатор коробки и кониционера можно в сторону отвести и промыть основной?

Можно ещё фотки , если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, uri46 сказал:

Т.е. радиатор коробки и кониционера можно в сторону отвести и промыть основной?

Можно ещё фотки , если есть.

Фоток больше нет, так как я машину оставил и поехал на работу. Эту фотку прислали как доказательство загрязнённости радиатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, chicho сказал:

@sergo2982007 

Весь вопрос в том, КАК так уработать АКПП. Мне хоть и дико не нравятся ГМ коробасы и 5 мондео тоже, про причине странных технических и прочих решений, но это событие из ряда вон. Свои 150 хотя бы надо отработать надо.

На мой взгляд(как диагноста) все не так сложно с этими кпп. Просто с этим надо очень внимательно разобраться(может даже эксперементировать с заменой каких-то узлов и может не один раз). Но в итоге сделать то, что не хотят делать ОД (или ФОРД) и превратить эту акпп в сравнимый по надежности с кпп от других производителей(хундай или айсин например) На грузовых Вольво (с которыми я работаю) стоит по сути тот же самый powershift например. Только управляется не маслом, а воздухом. По 1,2 машины на день приезжает. Так вот.Я их в принципе уже щелкаю как орешки (за редким исключением). И у меня лично приговоры по неисправностям в 99% случаях попадают в "яблочко." И, на основе этого могу с полной уверенностью заявить, что вариантов по "6f35"  ВСЕГО ДВА .Т.к. признаки у всех в принципе одинаковые значит это:

1- косяк при сборке(регулировке узлов),

или

2- есть (чаще всего) одна причинная деталь(брак или конструкторский просчет) которая не дает работать агрегату нормально.

После завтра поеду тестдрайвиться.И если окончательно приду к мысли что буду брать М5,то по окончанию гарантии , если не дай бог что то будет с акпп- буду разбираться сам. Хотя не разу в "легковой автомат" не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo2982007 

Всегда есть косяк... Обычно это человеческий фактор. Либо на стадии НИОКР, либо при проектировании производства. То есть либо косяк заложен в конструкцию, либо неизбежно его появление при производстве. Эксплуатация выводит дефект в неисправность.

Править косяк по железу прошивкой - нуууу, вариант так себе. Вроде как говорят, что Форд именно паршивку и подточил.

К слову, на крузе друг поменял коробас в районе 60 тыщ. Там такой же, по-моему.

А уж сколько паленых CD4E - предшественников нашей, так это вообще атас.

Их ставили во весь дешман, какой только можно.

И я сам обеими руками ЗА роботы с 2 сцепами на гражданках.

А вот в спорте - за планетарку. Ибо она... быстрее любого робота. Из-за принципа переключения. Там нет лишнего этапа в виде собственно включения нужной передачи, но это есть у любой роботизированной механики, что и делает робот медленнее.

Идеальные АКПП уже есть - многодисковый пакет в бублике - и минус одно слабое звено.

В 6f35, как я понял, проблема реальная в пакете малого диаметра (это вроде тот, что с задней?) - его спалить легко. А если масло подтекло - то очень легко.

Я бы вообще сразу менял масло на такое:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28307-amsoil-signature-series-fuel-efficient-synthetic-automatic-transmission-fluid-svezhee/?page=4

В своего чахлика такое в конце лета и залью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже второй руль облез) шо аж фото страшно выложить. Забил вообще, машине уже три года, так, что потом обтяну. Вообще плюнул. Даже не замечаю, облез сверху полностью, пробег 63.5 т км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 00:15, sergo2982007 сказал:

На мой взгляд(как диагноста) все не так сложно с этими кпп. Просто с этим надо очень внимательно разобраться(может даже эксперементировать с заменой каких-то узлов и может не один раз). Но в итоге сделать то, что не хотят делать ОД (или ФОРД) и превратить эту акпп в сравнимый по надежности с кпп от других производителей(хундай или айсин например) На грузовых Вольво (с которыми я работаю) стоит по сути тот же самый powershift например. Только управляется не маслом, а воздухом. По 1,2 машины на день приезжает. Так вот.Я их в принципе уже щелкаю как орешки (за редким исключением). И у меня лично приговоры по неисправностям в 99% случаях попадают в "яблочко." И, на основе этого могу с полной уверенностью заявить, что вариантов по "6f35"  ВСЕГО ДВА .Т.к. признаки у всех в принципе одинаковые значит это:

1- косяк при сборке(регулировке узлов),

или

2- есть (чаще всего) одна причинная деталь(брак или конструкторский просчет) которая не дает работать агрегату нормально.

После завтра поеду тестдрайвиться.И если окончательно приду к мысли что буду брать М5,то по окончанию гарантии , если не дай бог что то будет с акпп- буду разбираться сам. Хотя не разу в "легковой автомат" не лазил.

Вы это серьёзно?

Купить новую машину за огромные деньги, чтобы мудохоться с автоматической коробкой передач?

А кроме это знать, что Мондео ожидает участь нашей Волги, т.к. машину скоро снимут с производства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так красят форды.IMG2018072_6239596_30564228.jpgВ этом месяце закончилась гарантия на лкп,а я только заметил.Гниёт цинк под краской.Мондео 2016.IMG2018072_1887096_30564247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не металлург, а химик, и помню, что цинк гнить не может. Может он отслаивается от металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Аристарх2018 сказал:

Вы это серьёзно?

Купить новую машину за огромные деньги, чтобы мудохоться с автоматической коробкой передач?

А кроме это знать, что Мондео ожидает участь нашей Волги, т.к. машину скоро снимут с производства? 

Не хочу Вас обидеть но правильнее наверно будет , если я вам вопрос задам . "Вы это серьезно?" В россии сейчас ка минимум 50% машин снятых с производства ,и по этому критерию выбирать авто как минимум неразумно. Мондео это форд скорпион в диком рестайлинге. Хотя вроде как скорпион снят с производства. А с кпп не всем так не везет. Есть те (я так подозреваю что их все таки больше) кто никаких проблемм с ней не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называют белой ржавчиной.Цинк окисляется под краской и превращается в белый порошок.Краска вздувается и отлетает.Цинк на месте,но местами проглядывает обычная ржа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo2982007 , и что с этого?

Мы разве на необитаемом острове, где нет выбора?

Или вы как диагност (как сами представились на форуме), стоимости ремонта коробки не знаете?

Или Мондео стоит 3 копейки: ну не повезло и не повезло, сейчас пойду другую машинку D класса куплю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аристарх2018 сказал:

@sergo2982007 , и что с этого?

Мы разве на необитаемом острове, где нет выбора?

Или вы как диагност (как сами представились на форуме), стоимости ремонта коробки не знаете?

Или Мондео стоит 3 копейки: ну не повезло и не повезло, сейчас пойду другую машинку D класса куплю? 

Вы наверно не внимательно  прочитали  то сообщение . Я имел ввиду что. Есть общая неисправность и ее можно попробовать найти и починить так ,что бы с коробкой больше не было проблемм хотя бы на 130-160 тысяч. И ездить на машине спокойно используя весь ее потенциал, не боясь, что через 60 ткм коробка либо сгорит, либо что то там внутри сотрется. У меня дизель syong. Крутящий момент 360 . Коробку не берегу абсолютно . Пробег 80ткм . А по началу когда коробка начала хандрить. Думал : -п.здец, вот я попал." Но потом нашлись ребята которые разобрались в корне проблеммы . А коробки эти и сечас считаются проблемными(рукожопые австралийцы не могут собрать нормально) В 13 году ссангенг отказался от них в пользу хунддаевских. И не все далеко сразу тачку продают у которых гарантия кончилась и кпп устает. Кто то пытается починить. Я по сути тогда и подкинул инфу куда можно попробовать обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 00:15, sergo2982007 сказал:

И, на основе этого могу с полной уверенностью заявить, что вариантов по "6f35"  ВСЕГО ДВА .Т.к. признаки у всех в принципе одинаковые значит это:

1- косяк при сборке(регулировке узлов),

или

2- есть (чаще всего) одна причинная деталь(брак или конструкторский просчет) которая не дает работать агрегату нормально.

не, не меньше ЧЕТЫРЕХ вариантов как минимум, по своей сужу, думаю что с мозгами еще проблема + масло с завода похоже не то залито ( а у некоторых и недолив ), может не для 6F35 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, в свете событий, что у многих вздуваются, а у кого то даже успели лопнуть тормозные шланги, ну это же реальная угроза безопасности, надо катать жалобы в представительство, чтобы они как то провели отзывную кампанию. Это же не нормально, посреди дороги остаться без тормозов...

Может как то всем тут собраться, скооперироваться и написать коллективную жалобу, либо каждому засыпать жалобами сайт Форда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dym88 сказал:

скооперироваться и написать коллективную жалобу, либо каждому засыпать жалобами сайт Форда?

Писать жалобу, что у кого-то с форума или Д2 лопнул шланг? Надо писать именно тем, у кого это случилось. "Мнимые" поломки не примут во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Димас1979 сказал:

Писать жалобу, что у кого-то с форума или Д2 лопнул шланг? Надо писать именно тем, у кого это случилось. "Мнимые" поломки не примут во внимание.

Это да, согласен, но когда уже лопнул и поменяли, то смысл писать?) Уже как бы проблема решена, зачастую за счёт производителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dym88 сказал:

Уже как бы проблема решена

Но она же была))) Вот и надо им писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Димас1979 сказал:

Но она же была))) Вот и надо им писать.

Ну блин, обычно никто этим не занимается, все починили, все хорошо, чего писать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на просторах тырнета:

Рустем У

09 июня, 7:00

Уфа , Ford Mondeo седан V 2.5, 2014

Ребята, спешу поделиться. Сервопривод (электромотор) электроусилителя руля прикручен к рулевой рейке алюминиевыми (!) болтами. Со временем влага попадает под фланец и зимой расширяясь - рвет эти болты. Итог, зубчатый ремень начинает проскакивать на шкиву сервопривода и при повороте руля на месте издается звук похожий на заедающий опорный подшипник. Снял сервопривод, просверлил болты под обычный М8 с гайкой, собрал обратно. Полет нормальный. Пробег 106т.км 2015г.в. У кого была такая проблема - делитесь как решили.

Кто-нибудь слышал о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...