Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, uri46 сказал:

Так в том и вопрос..по гарантии понятно..А после? Сколько он стоит? Катализатор например 55 000 р. у дилера.

Смотрел чисто ради интереса, можно купить новый в районе 35 т.р. не у дилера, а в интернет-магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 минут назад, HAlert сказал:

Поменяли руль. 17000 км.  Протерся четко за 1 год.

Видимо не поменяли производителя эко-кожи. Интересно на Экспах такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, My39ka сказал:

Видимо не поменяли производителя эко-кожи. Интересно на Экспах такая же?

Приемщик сказал что на мондео и фокусах такая фигня присходит, а на эксплорере ок

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно что у меня не было ни малейших признаков протирания до позапрошлой недели. Потом слезла кожа примерно пол квадратных сантиметра на левом секторе, и пока я ждал новый руль за неделю длинна дыры уже была треть сектора.  Мне кажется она не протирается, а как то разлагается под влиянием температуры, или еще хз чего

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишем здесь.

Почти с рождения - при заправке на землю проливается 100-200 кубиков бензина (полагаю, через переливное отверстие).

Вопрос не в том, сколько они стоят - вопрос в том, что с час в машине сильно пахнет бензином...

Так у всех или только у меня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexeySTP сказал:

Почти с рождения - при заправке на землю проливается 100-200 кубиков бензина (полагаю, через переливное отверстие).

Вопрос не в том, сколько они стоят - вопрос в том, что с час в машине сильно пахнет бензином...

нет такого, всегда полный и до нескольких отсечек заправляю, не возможно перелить ( на м4 переливал ) похоже в сервис надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, My39ka сказал:

Видимо не поменяли производителя эко-кожи. Интересно на Экспах такая же?

Точно такая же шляпа, друг меняет на экспе по гарантии, ровно год прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, My39ka сказал:

Видимо не поменяли производителя эко-кожи. Интересно на Экспах такая же?

На Эксплорере визуально она другая, выглядит честно говоря не очень на вид, как мурашки, не красиво...

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAlert сказал:

Забавно что у меня не было ни малейших признаков протирания до позапрошлой недели. Потом слезла кожа примерно пол квадратных сантиметра на левом секторе, и пока я ждал новый руль за неделю длинна дыры уже была треть сектора.  Мне кажется она не протирается, а как то разлагается под влиянием температуры, или еще хз чего

Мне кажется протирается она или разлагается под влияние сальных желез, что на руках, по любому руки преют, у кого-то больше, у кого-то меньше, а пот разъедает кожу, как нефиг, тем более если процесс начался и верхний защитный слой кожи стирается, то дальше она еще быстрее начинает стираться.

30 минут назад, alexeySTP сказал:

Напишем здесь.

Почти с рождения - при заправке на землю проливается 100-200 кубиков бензина (полагаю, через переливное отверстие).

Вопрос не в том, сколько они стоят - вопрос в том, что с час в машине сильно пахнет бензином...

Так у всех или только у меня???

У меня такого нету, даже когда заправляю после отсечки еще литров 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saty сказал:

Друзья, а кто нибудь кожу на сидушке менял пр гарантии? Или это нереально?

Я менял, все реально, паролон тоже меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saty сказал:

Друзья, а кто нибудь кожу на сидушке менял пр гарантии? Или это нереально?

А зачем??? Тоже Т+, кожа - как новая - пропал только запах нового автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, dym88 сказал:

Я менял, все реально, паролон тоже меняли.

А можно поподробнее, в каком городе? И что у вас было с сидением, просто протерлось или еще что-то?

27 минут назад, alexeySTP сказал:

А зачем??? Тоже Т+, кожа - как новая - пропал только запах нового автомобиля...

У меня протерлось сиденье водителя. Может из-за манеры посадки в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, saty сказал:

А можно поподробнее, в каком городе? И что у вас было с сидением, просто протерлось или еще что-то?

Питер. Затерлось на швах и набивка поролоновая вся промялась, в месте где боковая поддержка. На сиденье пассажира заменили только паролон.

1 час назад, alexeySTP сказал:

А зачем??? Тоже Т+, кожа - как новая - пропал только запах нового автомобиля...

у кого как, у меня в хлам на 45 тыс. пробега было. Кожа бежевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dym88 сказал:

Питер. Затерлось на швах и набивка поролоновая вся промялась, в месте где боковая поддержка. На сиденье пассажира заменили только паролон.

у кого как, у меня в хлам на 45 тыс. пробега было. 

 

Тоже протерлось прилично. И пробег как раз 45 тыс. 

А у какого дилера меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, saty сказал:

У меня протерлось сиденье водителя. Может из-за манеры посадки в авто.

Есть дурная привычка класть телефон в задний левый карман джинсов. А он - в металлическом бампере. Вовремя заметил появление царапок. Стал вынимать телефон - и все ОК!

Есть другая беда. Активирован удобный вход/выход. Иногда при движении сидушки назад раздается совершенно криминальный "выстрел" - звук такой, что думаешь, что какая-то пружина лопнула. Но нет - сидушка жива! Понять бы, что происходит - менее, чем через полгода заканчивается гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alexeySTP сказал:

раздается совершенно криминальный "выстрел" - звук такой, что думаешь, что какая-то пружина лопнула

Не шестерня по червяку проскакивает под нагрузкой? Погоняй кресло туда-сюда, посмотри на тяговый вал - нет ли задиров и износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф... Всем привет. Первое о чем хотел высказаться(наболело за 233 стр.)-Вы маньяки!!! Я, чтобы не флудить и в сотый раз не обсуждать уже ранее обсуждаемое, вынужден был пройти 7 кругов ада. 10 (+-)повторяющихся косяков(решающихся в основном одинаково) на машине вы общими усилиями превратили в 233!!! страницы. Это жесть просто. Я не по злому, просто 7 дней потратил на то ,что могло поместиться на 20 страницах. Все... Высказался-полегчало. Теперь по сути. Раньше (2001-2008гг)имел в пользовании сиеру и скорпиона. Старенькие и гниющие конечно, но по надежности и комфорту полюбил эту марку всей своей душой(таксюрил на них). Дальше по очереди mitsubishi rvr(праворучка 98г 3 года владения),киа мажентис 2006(1,5г владения),сейчас ssangyong newactyon дизель на автомате awd. Последнюю брал уже новой в салоне. После фордов больше всего нравилась киа(комфортная зараза все таки), надежная. Но брал битую в зад и вроде как сделанную не плохо- через год оказалось что плохо(зацвело крыло крашенное). Решил продать будет дешевле ,чем делать по человечьи. Так вот скажу вам  на ссангенге(ну название, как его нормально на русском то писать)на 20 тысячах пробега появилась проблемма с коробкой. Начал курить форумы,оказалось что коробки от австралийской фирмы dsi ОЧЕНЬ проблемные. И что многим их по гарантии меняли на новые. У меня лично неисправность проявлялась так: с нагревом (на улице -10, 25км едешь, 2 вентилятора охлаждения начинаюторать как не дорезанные)кпп зависала на 6 педараче и в плоть до почти полной остановки держала .мотор почти глохнет.видимо чуть остывала пока накатом и переключалась. Дальше подробности бодания с дилерской станцией я опущу . До суда доводить не стал. Времени не было на это. В итоге вышел на НародАвто(не реклама). Тоже кстати ОД. Но гарантийный инженер Сергей- человечище. Итог такой 2 раза снимали и делали то что им соллерс диктовал(пол корбки поменяли). На третий раз решили сами разобраться. Итогом оказался какой то там клапан обратный плохо закреплен(косяк при сборке коробаса на заводе в австралии). Сейчас пробег 80000 км .коробку деру в хвост и гриву, а ей хоть бы что. А крутящий момент двс 360 вроде. На данный момент очень большое желание испытываю стать счастоивым обладателем м5. Аж коленки чешуться и свербит во всех местах. Я не" зажиточный крестьянин " и приобретение его для меня будет несколько напряжным по финансам, но надеюсь что осилю(ведь это мечта моя). Даже супруга которая категорически не хотела понимать мою мечту(бюджет то семейный), увидев как меня "завернуло" на этом вопросе сдалась. Сейчас усиленно откладываю . Весной 2019 планирую замену. Хотелось бы отъездить на ней 8-10 лет без крупных и дорогих ремонтов. И главное чтоб не ржавело.Напрягает только 2 момента.

1 ЛКП . Из прочитанного выше сделал вывод что имеет место отваливание краски кусками(это пижнец). Кузов то у них оцинкован полностью горячим способом. Это на данный момент самый лучший тип защиты. Но краска то! Я так понял что на "металликах" такой проблеммы нет?

2 Акпп. Я тут на утубе нарыл такую тему. Товарищ очень грамотно ищет неисправности. Сам работаю на сервисе не ОД(правда грузовые вольво,рено). Основное направление-диагностика. Не считаю себя дураком ,но и корону не натягиваю.Судя по роликам(на постановку не очень то похоже) рассуждает грамотно и логично и вроде оживляет аппараты. https://youtu.be/Cv75j5dXzHM

Машина и коробка другого производителя, но устройство схожее в принципе у классических акпп. Может тот у кого проблемы с коробкой , уже не гарантия и планирует ремонт -попробуйте к нему обратиться. Потом отпишитесь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да. Готов мириться с остальными косяками этого авто. Хочу взять попроще. Минимум что необходимо- 2,5,климат,стекло с подогревом и может быть приборка с дислеем. Все остальные опции по возможности лесом. Чем проще тем меньше глюков всяких. Просто заехал по пути в мажор сити , сел в него и понял что я по ходу влюбился. Потом попробовал сонату и т.д.(однокласников по цене и классу)-все не то. Мелкой 11 лет . Со мной ходила . У нее те же ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, saty сказал:

А у какого дилера меняли?

Рольф Витебский. Но по возможности лучше обратиться к другим, эту криворукие мастера криво установили пластик сиденья, при приемке автомобиля при мне исправляли,  а так выдали с щелью с палец, где кнопки регулировки сиденья, типа так и должно быть, сиденье было заляпано естественно грязными руками, в остальном вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sergo2982007 сказал:

1 ЛКП

2 Акпп

Один скол на капоте от камня за полгода (белый цвет). Коробка не пинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mad_zerling сказал:

Один скол на капоте от камня за полгода (белый цвет). Коробка не пинается.

А у меня белый и по задним аркам, по кромке точнее, которая внутри, краска отваливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про ЛКП .Ну это индивидуальные случаи , а я про статистику. Плюс предлагал провести эксперимент кому нибудь по ремонту кпп у этого Эльдара. С кпп признаки ненормальной работы у всех одинаковые,значит и причина тоже. Может заключаться кстати в элементпрном браке при сборке. Представляете если там окажется банально какое нибудь колечко резиновое плохо установленное. Скольким людям это сможет сэкономить кучу нервов времени и денег. Я просто пытаюсь найти решение проблемы с кпп.

Только что, mad_zerling сказал:

Один скол на капоте от камня за полгода (белый цвет). Коробка не пинается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...