Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

В 26.05.2018 в 20:27, Тартуга сказал:

У меня 23ткм пробег. Руль облез неделю назад. Сиденье протерлось еще до первого то. Машине еще нет года. В остальном отличный авто. На s-max руль облез в том же месте, но после 100ткм. На М4 с рулем проблем не было до 130ткм.

А где руль облез (в том же месте) ? У меня весь левый сектор осыпается. При чем, 3 остальные как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Anatoliii меняйте рули по гарантии... На Максе и фм4 были нормальные кожаные рули, а не шкурка с жопы молодого дермантина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Anatoliii сказал:

При чем, 3 остальные как новые.

где рукой руль держишь-там и осыпается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

58 минут назад, My39ka сказал:

@Anatoliii меняйте рули по гарантии... На Максе и фм4 были нормальные кожаные рули, а не шкурка с жопы молодого дермантина...

На салон 2 года гарантия, я поздно к дилеру обратился.

24 минуты назад, Igor375375 сказал:

где рукой руль держишь-там и осыпается )

Не совсем, весь левый сектор осыпается. Справа я тоже держу, но там "муха не сидела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, My39ka сказал:

@Anatoliii меняйте рули по гарантии... На Максе и фм4 были нормальные кожаные рули, а не шкурка с жопы молодого дермантина...

А смысл? Если меняют на такое же г-но?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dym88 сказал:

А смысл? Если меняют на такое же г-но?)

Ну вдруг поменялся поставщик эко-кожи или партия нормальная =)) Да и пока есть гарантия пусть всё мля делают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, My39ka сказал:

Ну вдруг поменялся поставщик эко-кожи или партия нормальная =)) Да и пока есть гарантия пусть всё мля делают!!!

Ну разве что да, пока гарантия, надо выжать все соки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, My39ka сказал:

Ну вдруг поменялся поставщик эко-кожи или партия нормальная =)) Да и пока есть гарантия пусть всё мля делают!!!

Это врятли. У меня 17-го года 25 тыс пробег. Руль слева облез кусками. Гарантийщик ОД даже не стал его фоткать. Взглянул и сразу сказал, что замена. Когда подошли к девушке для оформления он сказал, что как обычно руль на мондео. По их выражениям было видно, что рули меняют постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль меняют. А сиденье дали отказ. Вот думаю ругаться или забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тартуга сказал:

Руль меняют. А сиденье дали отказ. Вот думаю ругаться или забить. 

Мне поменяли обивку водительского и паролон, так что можно ругаться) Однако новой обивки на на полгода не хватило, на спинке снова облезает на шве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dym88 сказал:

Мне поменяли обивку водительского и паролон, так что можно ругаться) Однако новой обивки на на полгода не хватило, на спинке снова облезает на шве...

А обивка кожа или комби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то сейчас зачастили случаи выхода из строя компрессоров кондиционера, знаю по меньшей мере 5 случаев... В чем закономерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2018 в 12:30, dym88 сказал:

Че то сейчас зачастили случаи выхода из строя компрессоров кондиционера, знаю по меньшей мере 5 случаев... В чем закономерность?

Радиаторы мыть нужно. За два года были довольно сильно забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей.85 сказал:

Радиаторы мыть нужно. За два года были довольно сильно забиты.

А радиаторы то причем? Если обгонная муфта компрессора отваливается на ровном месте...

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей.85 сказал:

Радиаторы мыть нужно. За два года были довольно сильно забиты.

Это скорее на акпп влияет. Если даже радиатор кондея забит, он не включится просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, chernich сказал:

Это скорее на акпп влияет. Если даже радиатор кондея забит, он не включится просто

А как же давление?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dym88 сказал:

А радиаторы то причем? Если обгонная муфта компрессора отваливается на ровном месте...

Откуда у нас обгонная муфта? Я лично смотрел на компрессор, правда когда он стоял на авто, и не видео обгонной муфты. И если не ошибаюсь обгонная муфта ставится на другие узлы автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, chernich сказал:

Это скорее на акпп влияет. Если даже радиатор кондея забит, он не включится просто

Я перед югом заехал на диагностику кондея, подключили станцию и начили смотреть давление. Сходу поднялось до 19 атм. За 20 минут дошло до 20. Начали при работующем кондее поливать радиатор давление встала на норму. Говорят что нужно радиаторы мыть. Сняли, смотрю на радиатор кондея а он светится. Начал орать:-" мол х... разводите.....", мне в ответ:-" подожди, сейчас мыть начнем и все увидешь..."  По итогу я согласился что он сильно грязный был. Вымывал он минут 30-35 только один радиатор кондея. Стоял он под углом оперевшийся на стену, так вон как он мыл под радиатором песка столько набралось что можно граненый стакан им наполнить ( а то и полтора), так что лишним не будет мойка радиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей.85 сказал:

Я перед югом заехал на диагностику кондея, подключили станцию и начили смотреть давление. Сходу поднялось до 19 атм. За 20 минут дошло до 20. Начали при работующем кондее поливать радиатор давление встала на норму. Говорят что нужно радиаторы мыть. Сняли, смотрю на радиатор кондея а он светится. Начал орать:-" мол х... разводите.....", мне в ответ:-" подожди, сейчас мыть начнем и все увидешь..."  По итогу я согласился что он сильно грязный был. Вымывал он минут 30-35 только один радиатор кондея. Стоял он под углом оперевшийся на стену, так вон как он мыл под радиатором песка столько набралось что можно граненый стакан им наполнить ( а то и полтора), так что лишним не будет мойка радиаторов.

Мне год назад меняли радиатор на новый+сетка стоит, он до сих пор не потерял свой блеск, а песок он всегда будет, даже спустя пол года, но мыть и обслуживать конечно нужно, спору нет!

Но я имел ввиду вот такой случай:

https://www.drive2.ru/l/500915783333839574/

И таких случаев достаточно много в последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей.85 сказал:

Откуда у нас обгонная муфта?

Там не обгонная муфта а электромагнитная должна быть. Когда нужно включить компрессор она блокируется при подаче питания и шкив крутит внутренности, а если питание убрать, то шкив будет впустую крутиться. Если бы ее не было, то как отключать зимой кондиционер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dym88 сказал:

Мне год назад меняли радиатор на новый+сетка стоит, он до сих пор не потерял свой блеск, а песок он всегда будет, даже спустя пол года, но мыть и обслуживать конечно нужно, спору нет!

Но я имел ввиду вот такой случай:

https://www.drive2.ru/l/500915783333839574/

И таких случаев достаточно много в последнее время...

А обратно прикрутить можно? Или обязательно замена компрессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, uri46 сказал:

А обратно прикрутить можно? Или обязательно замена компрессора?

хз, всем почему то меняют, но думаю если за свой счет, то можно что-то придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dym88 сказал:

хз, всем почему то меняют, но думаю если за свой счет, то можно что-то придумать

Так в том и вопрос..по гарантии понятно..А после? Сколько он стоит? Катализатор например 55 000 р. у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...