Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

 

 

лить можно все

Мы говорим совершенно о разных вещах. Меня интересует расход бензина в разных циклах из опыта эксплуатации пользователей ФМ5, так как на перспективу присматриваюсь к этой машине в том числе. Причём здесь пруф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лень искать по трём веткам ответ коллеги @RBS, где он писал о расходе бензина по 2-х литровому экобусту с форсировкой в 240 лс в районе 14-15 л. Поэтому вполне логично, что ФМ5 с древним двигателем в 2.5 л на 92 бензине будет потреблять не меньше в городском режиме.

Про 14-15 я не писал. Средний у меня за все время 11л. Другое дело у меня пробок нет, да и по трассе в спокойном режиме не быстрее 120 менее 9л/100 я не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим совершенно о разных вещах... ...Причём здесь пруф?

Совершенно верно. Потому что я отвечал на вопрос другого человека о том, какой бензин можно лить безвредно для двигателя. Он просил пруф. Даже после Вашего подключения я говорил, что интересует автора вопроса. Поэтому да, о разных. И с этим ничего не поделать, потому что изначально ответ был дан другому человеку и на другой вопрос. Так бывает.

 

Оригинал вопроса:

 

Приветствую!

 

 

Есть все-таки четкое понимание какой бензин лить в двигатель 2,5?

Я по совету ОД залил в первый бак 92, еще не выкатал. Нареканий на работу двигателя нет. Экономия налицо, но хотелось бы быть уверенным на 100%, что 92й бензин не повредит машине в целом.

Желательно получить в качестве ответа пруф.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим совершенно о разных вещах. Меня интересует расход бензина в разных циклах из опыта эксплуатации пользователей ФМ5, так как на перспективу присматриваюсь к этой машине в том числе. Причём здесь пруф? 

Какие именно циклы интересуют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим совершенно о разных вещах. Меня интересует расход бензина в разных циклах из опыта эксплуатации пользователей ФМ5, так как на перспективу присматриваюсь к этой машине в том числе. Причём здесь пруф?

Экобуст 200. Город 11.7 трасса спокойно 8.0 трасса топил 160-180 12.8. Смешанный трасса город 10.6. Примерно так. Но как то засек прогретый двигатель МКАД без пробок расход за 40 км 6.8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно же всё зависит от манеры езды и всё такое, но реально в Москве двигатель в 2.5 л без будет потреблять не меньше 14 л, если конечно же вообще не "пенсионерить"   

накатал около 5000 км. По Москве расход - 9,7 л/100 км; трасса-8,6 л/100 км.Бензин 95 (редко 92) Коробка в режиме S, иногда на ручную ухожу,решаю так сказать обгонные вопросы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок 2.5л: Город (смешанный) - 10.6 л, Город (пробки) - 12-13л., Трасса (100-120км/ч) - 6.5-7л, Трасса (120-160 км/ч) - 7.5-8.5л. (Бензин 92).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Движок 2.5л: Город (смешанный) - 10.6 л, Город (пробки) - 12-13л.

Для двигателя 2.5 л в МСК это уже ближе к истине. Спасибо! 

 

 

накатал около 5000 км. По Москве расход - 9,7 л/100 км
Ок. Благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса (120-160 км/ч) - 7.5-8.5л. (Бензин 92).

Это по БК или по замеру? Кмк расход если нормально давить 120-160 будет не меньше десятки, а скорее 11-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой обзор из-за массивной стойки правой двери.приходится или нагибаться сильно или выгибаться заглядывая за нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой обзор из-за массивной стойки правой двери.приходится или нагибаться сильно или выгибаться заглядывая за нее. 

А из-за левой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А из-за левой???
А левая здесь при чем??? Про стойку ДВЕРИ говорилось, и соглашусь очень плохо видно, подголовник правого сидения и стойка перекрывают весь обзор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А левая здесь при чем??? Про стойку ДВЕРИ говорилось, и соглашусь очень плохо видно, подголовник правого сидения и стойка перекрывают весь обзор.

Так....человек имел ввиду что-ли.....-СРЕДНЮЮ стойку кузова????? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой некачественных щеток очистителей лобового стекла. Не прошло и месяца как стали появляться полосы на стекле во время удаления воды. Кто-нибудь может подсказать где и какие щетки можно взять на замену штатным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь может подсказать где и какие щетки можно взять на замену штатным?

Рекомендую Denso - на лето - гибрид, на зиму - бесхребетники...

 

На мой взгляд (перепробовал по моему все брендовые щётки) - они лучшие на сегодняшний день - трут на отлично, при том без каких либо "но". Использую их уже года 4 или 5... ещё на ФМ-2 начал. Даже на моём стекле, как наждачная бумага - спокойно ходят пол года и более... На ФМ-2 после замены лобового отслужили больше года... При том меняю щётки, как только появилась хоть одна небольшая полоска...

 

Бош - в основном Китай - а это как повезёт... SWF и Valeo - хуже чем Denso...

Champion много палёнки, но у оригиналов хорошие резинки, но не на всех моделях удачные каркасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо щеток антидождем обработайте. Тогда щетки почти не нужны станут. Glaco Ultra моя рекомендация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помимо щеток антидождем обработайте. Тогда щетки почти не нужны станут. Glaco Ultra моя рекомендация.

Не для спора ради, на форуме есть тема про антидождь - http://mondeoclub.ru/forum/topic/122805/?hl=%2B%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C&do=findComment&comment=2878337

 

Не такая однозначная тема... когда покрыл и по трассе - очень не плохо, хотя летящие капли тоже утомляют ( но это отдельная тема)... в пробках по городу - бесполезная вещь (работает на скорости от 60 и выше, в идеале пока новый от 40 км/ч)... при окончание эффекта - начинает полосить.

 

Отличные дворники и не нужна ни какая химия... (если, что антидождями начал пользоваться ещё в 90-х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@RBS, намедни полистал сайт дилера FMC в США. У вас там всё-таки ставят powershift на Фьюжн как опцию? На сайте вроде есть. Проясните ситуацию, плиз!

http://www.ford.com/cars/fusion/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот можешь выложить? Первый раз слышу.

6-Speed SelectShift Automatic (standard on S and SE)  

6-Speed SelectShift Automatic with Paddle Shifters (included with 2.0L EcoBoost Engine)  

E-CVT Automatic (standard on Hybrid and Energi)

 

Только Селектшифт, за исключением Гибридов и Энержи. 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли возможность вывода текущей скорости вцифровом формате на дисплей приборной панели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли возможность вывода текущей скорости вцифровом формате на дисплей приборной панели ?

нет. К сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на куге сначала не было

теперь умельцы шьют

На М5 тоже вскоре появится, я думаю. И тут стоит заметить, что "благодаря" разновысоким палкам шкалы спидометра со вписанными во внешний радиус цифрами, лично мне, не каждый раз беглым взглядом удается правильно считать скорость, не всматриваясь в цифры и разделяющие их палки. Если со шкалой ничего не сделать, т.к. она статичная, в отличие от полностью рисованного поля внутри, то вывод скорости, к примеру, в центр поля спидометра сильно облегчил бы жизнь мне и таким, как я "слепошарым")))

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...