Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

06.07.2019 в 23:58, Igor375375 сказал:

На 100м Луке мягче, тяговитей и экономичней, чем на Газпром, жаль у меня не рядом...

На выходных сравнил Лукас и Газпром. Лукас рулит. Машина превратилась в машину.  Буду пробовать поменять свечи. Кто подскажет Beru или Denso артикул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 минут назад, gitius сказал:

На выходных сравнил Лукас и Газпром. Лукас рулит. Машина превратилась в машину.  Буду пробовать поменять свечи. Кто подскажет Beru или Denso артикул?

https://avto-svecha.ru/product/denso-d01557.html стандарт https://www.drive2.ru/b/467975514477298277/ проверены временем )))

https://avto-svecha.ru/product/denso-d01558.html похолоднее на единицу, я когда перешел на 100й, у меня ЧИП, их поставил https://www.drive2.ru/l/527749089731807130/  ( по ощущения еще мягче стало и по моему экономичней, но возможно плацебо  :D ) , но если ездишь в основном по городу и не вжигаешь, то не надо, ставь 16 е )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2019 в 09:58, Вадим 77 Рус сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой, в общем при парковке да и просто на стоящей машине,при повороте руля ,появляется скрип,что это может быть?

 

 

Педаль тормоза нажимаете при этом или только руль крутите ? Если при парковке, то проблема, пластин тормозных колодок, точнее не проблема, а особенность, и усугубляется этот звук при выкручивание руля, действительно колодки стучат скрипят весьма не приятно, они в суппортах гуляют условно, по мере износа. Проблема изучена вдоль и поперек, а еще часто такой звук дает, штатная защита Акпп, мне безрукий рольф проблему не мог выявить в течении долгого времени, я около 10 т км накатал за этот период, даже рычаги нижние по гарантии поменяли- бестолковое занятие, ну ибо ОД на Витебском проспекте такой))

В итоге у другого ОД, проложили мягкие уплотнители у защиты акпп звуки пропали, но вот звук колодок остался. 

Не морочьте себе голову, искать будете долго, а искать собственно нечего  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jayco сказал:

Педаль тормоза нажимаете при этом или только руль крутите ? Если при парковке, то проблема, пластин тормозных колодок, точнее не проблема, а особенность, и усугубляется этот звук при выкручивание руля, действительно колодки стучат скрипят весьма не приятно, они в суппортах гуляют условно, по мере износа. Проблема изучена вдоль и поперек, а еще часто такой звук дает, штатная защита Акпп, мне безрукий рольф проблему не мог выявить в течении долгого времени, я около 10 т км накатал за этот период, даже рычаги нижние по гарантии поменяли- бестолковое занятие, ну ибо ОД на Витебском проспекте такой))

В итоге у другого ОД, проложили мягкие уплотнители у защиты акпп звуки пропали, но вот звук колодок остался. 

Не морочьте себе голову, искать будете долго, а искать собственно нечего  

Скажите, а что за ОД второй, рольфом тоже не особо доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, varezprog сказал:

Скажите, а что за ОД второй, рольфом тоже не особо доволен...

Автополе вполне себе, отвечает за все что делают.
Кстати с Рольфом пока возился, ребята наши с форума и посоветовали, в итоге остался доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите неисправность или особенность подвески авто - если выехать на идеально ровную и гладкую дорогу (так кажется на первый взгляд) на кузов идет мелкая вибрация на скоростях больше 100. На шершавой дороге эффект так не ощущается.

Вибрации не имеют ровною амплитуду, т.е. это не похоже на балансировку колес. Ощущение, что штатная Pirelli P7 R17 не поглощает микро профиль дороги или особенность подвески, когда именно мелкие неровности передаются в кузов.

Причем эффект когда-то более заметен, иногда вообще не заметен. Возможно влияет загрузка авто.

Есть у кого-то похожие наблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Etti сказал:

Pirelli P7 R17

Если уверен в балансировке, то резина, на штатной летней Конти, зимней Хаке8, сейчас лето Мишлен4й- нет такого, R16. От знакомого что то похожее слышал, от усталости резины, типа кирдык ей по сроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вибрация, не шум? В мондео неплохая штатная шумоизоляция салона. Слабовато на фоне остального - арки колёс. Именно шум шин наиболее заметен, естественно чем больше скорость, тем громче шум.

На резине указан месяц и год производства, можно проверить. Но я сомневаюсь, что на заводе поставили залежавшиеся покрышки. Сначала я бы проверил давление.

У меня именно вибраций не наблюдается. А вот шум покрышек заметен на скорости. Собираюсь арки "зашумить" в автономии - никак не могу определиться, какой вариант предпочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bluesman сказал:

Именно вибрация, не шум?

Даже не вибрация, а мелкие-мелкие тычки. Может давление высокое. Спереди 2.4, сзади 2.2, правильно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Etti сказал:

Спереди 2.4, сзади 2.2, правильно?

на 2.5, по кругу 2.4 BAR )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bluesman сказал:

Сначала я бы проверил давление.

давление каким боком влияет на вибрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Etti сказал:

Даже не вибрация, а мелкие-мелкие тычки. Может давление высокое. Спереди 2.4, сзади 2.2, правильно?

 

На пустой машине - да, правильно, 2,4 перед, 2,2 зад. Igor375375, я понимаю, что проще так - 2,4 и не заморачиваться. :) Но если придерживаться рекомендации производителя, то в обычной загрузке (водитель, водитель + пассажир спереди) можно прилично добавить комфорта.

В дальняки езжу с 2,5 по обеим осям (в багажнике ничего особо тяжёлого), именно там больше времени прислушаться как машина себя ведёт. Пора, кстати, вернуть давление :) Замечал значительное изменение звука на разных покрытиях, хлопанье покрышек на стыках. Но толчков -

Есть кто из знакомых на мондео, чтобы прокатил и послушать, если там такое?

18 минут назад, Igor375375 сказал:

давление каким боком влияет на вибрацию?

Сниженное давление очень неожиданные эффекты даёт. Я не берусь предсказывать каждый конкретный случай. У меня есть приличный опыт на мотоциклах - там давление моментально чувствуется, прямо полностью изменяется поведение техники (во многом из-за овальной формы покрышки, значительно меняется пятно контакта даже от 0,2 атмосферы). И не всё очевидно. Например, появилась склонность к вобблингу (самопроизвольное раскачивание руля вправо-влево с возрастающей амплитудой). Механики посоветовали поменять переднюю резину. При том, что она была свежая (3 года), протектор в порядке. После замены покрышки всё стало в порядке. На вопрос - что было, ответ - "устала" резина :swoon: Потом рассматривал, правда появились едва заметные трещинки в основании ламелей протектора.

Поэтому при изменении поведения техники первым делом проверяю состояние покрышек - единственного, что удерживает авто с дорогой.

Проверить давление - самое простое. Это можно делать и без повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bluesman сказал:

На вопрос - что было, ответ - "устала" резина :swoon:

а я о чем выше написал ? сам просто резину меняю часто и на дорогую, с таким эффектом не сталкивался лично, а вот от народа слышал не раз и именно вибрация говорят появляется...про " проверить давление", неужели на м5 еще есть водители, не активировавшие доп.функции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Igor375375 сказал:

а я о чем выше написал ? сам просто резину меняю часто и на дорогую, с таким эффектом не сталкивался лично, а вот от народа слышал не раз и именно вибрация говорят появляется...про " проверить давление", неужели на м5 еще есть водители, не активировавшие доп.функции ?

В том то и дело, что по сроку была ещё очень свежа! И до, и после и 5-летняя резина была не "уставшей", а менялась по причине износа протектора. Поэтому тут вариаций масса.

4 тысячи за функцию знания давления в колёсах кому-то представляется не самым гуманным ценником. Кстати, на недорогой Шкоде у друга эта функция реализована... через датчик ABS. Он же умеет считать скорость вращения колеса. Если скорость вращения одного колеса сильно отличается от остальных  - вылазит предупреждение о спущенной шине. :nice: Дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 @bluesman Давление в норме, сейчас проверил. Резина новая. Возможно у меня из-за большего радиуса мелочь в кузов больше передается. Скорей всего R16 значительно мягче сам по себе.

Вообще странное поведение, тут конечно надо сравнить с другим мондео. На Киа Сиид у меня при идельно гладкой дороге на R16 меньше тычков было, а Audi A4 вообще словно парила над дорогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня R18 - нет толчков. А вообще, Etti, я же рядом. Сговоримся по времени, эх, прокачу :D Послушаешь что и как, сравнишь. Можно по одинаковой дороге, чтобы совсем точное сравнение получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bluesman сказал:

у меня R18 - нет толчков. А вообще, Etti, я же рядом. Сговоримся по времени, эх, прокачу :D Послушаешь что и как, сравнишь. Можно по одинаковой дороге, чтобы совсем точное сравнение получилось.

Спасибо, буду очень признателен! Правда не знаю пока когда буду дома - через неделю или месяц. Напишу тогда, обменяется контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хороший у нас автомобиль, господа.  

Или это мне так "повезло"

Мондео 2,5 2015 года выпуска. Пробег 90 тыс. км. Не на гарантии

Обнаружен антифриз в 4-м и 3-м свечных колодцах. В 4-м - много. В 3-м - чуть.

Диагноз 2-х сервисов - микротрещина ГБЦ. 

Автомобиль не перегревался, не насиловался. ТО вовремя.  

За всё время обладания множеством разных авто - это второй автомобиль с проблемами с двигателем. Первым был ВАЗ 21053. Да и то тогда сам был виноват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в форуме куги читал о такой проблеме. У них вроде даже отзывная компания была. Может и у нас тоже - я не в курсе

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bin0001 сказал:

Вроде в форуме куги читал о такой проблеме. У них вроде даже отзывная компания была. Может и у нас тоже - я не в курсе

спасибо. пытаюсь найти про это у кугаводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nboza сказал:

Хороший у нас автомобиль, господа.  

Или это мне так "повезло"

Мондео 2,5 2015 года выпуска. Пробег 90 тыс. км. Не на гарантии

Обнаружен антифриз в 4-м и 3-м свечных колодцах. В 4-м - много. В 3-м - чуть.

Диагноз 2-х сервисов - микротрещина ГБЦ. 

Автомобиль не перегревался, не насиловался. ТО вовремя.  

За всё время обладания множеством разных авто - это второй автомобиль с проблемами с двигателем. Первым был ВАЗ 21053. Да и то тогда сам был виноват. 

Это как говорится, попали в мизерный процент брака, если всё действительно так. Ибо эти моторы 250-300 тыс ходят без вобще каких либо проблем. Статистика по ним уже вполне собрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nboza сказал:

Хороший у нас автомобиль, господа.  

Или это мне так "повезло"

Мондео 2,5 2015 года выпуска. Пробег 90 тыс. км. Не на гарантии

Обнаружен антифриз в 4-м и 3-м свечных колодцах. В 4-м - много. В 3-м - чуть.

Диагноз 2-х сервисов - микротрещина ГБЦ. 

если это трещина в гбц то считай повезло....  чаще всего трескается блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Мондео 2.5 2017 года.Всплыл косяк - в этом году засвистел климат на малых оборотах вентилятора.А сегодня вообще капец...хотел утром залить незамерзайку...но рычаг капота  вместо тугого открытия сделал чпок...походу трос оторвался...Это гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...