Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Выявленные недостатки в новом авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5521

#1 OFFLINE   Vlad063

Vlad063
  • Мондео клуб
  • 22 Cообщений
  • В клубе с: 02-Июнь 15
  • Машина:Ford Mondeo V, 2.5, 2015 г.в.

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:16

На машинах 2015 г.в. возможно протирание радиатора кондиционера аэродинамическим щитком.

Архив опроса за три года о провисании торпедо:

Безымянный.png

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   AbssMoon

AbssMoon
  • Мондео клуб
  • 988 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 14
  • Машина:BMW F30 328i

Отправлено 02 Июнь 2015 - 17:55

Добро пожаловать в клуб, вы наверное один из первых владельцев Ambient, если Вас не затруднит не могли бы сфотографировать приборную панель и торпедо своего авто?

Нормальных реальных фото в рунете практически нету.

#3 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 367 Cообщений
  • В клубе с: 29-Август 07
  • Машина:Пока пешеход...

Отправлено 02 Июнь 2015 - 18:22

Vlad063-вполне допускаю, что в самых дешевых комплектациях уплотнителей может и не быть некоторых!...?? :unsure:

Согласен полностью...-бред и идиотизм, но экономия дурацкая, мать ИХ!!! :sten:

#4 OFFLINE   ziron

ziron
  • Мондео клуб
  • 622 Cообщений
  • В клубе с: 04-Март 10
  • Машина:S-MAX 2,3 автомат

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:55

Много в каких авто,бывает шумка в первых комплектациях пожиже.

Сообщение отредактировал ziron: 02 Июнь 2015 - 19:55

#5 OFFLINE   GreenPeace

GreenPeace
  • Мондео клуб
  • 37 Cообщений
  • В клубе с: 14-Май 15
  • Машина:RR

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:59

Всем форумчанам доброго времени суток. В мае с.г. стал обладателем Форд Мондео V в комплектации Ambient. Автомобиль приобретался в г. Москве, в одном из салонов Genser. Через пару недель после приобретения, при рассмотрении подкапотных пространств  моего и аналогичного, также недавно приобретенного соседом, Форда Мондео V, было замечено, что у моей машины имеется недостаток: отсутствуют резиновые уплотнители на внутренней кромке передних крыльев. Т.е. при закрытом капоте между внутренними боковыми гранями капота и крыльями остается не прикрытая уплотнителем щель. Посетил автосалон с данным вопросом - собрались всякие манагеры, посмотрели. Сходили осмотрели новые авто стоящие в салоне - во всех уплотнители установлены. Пообещали, что за счет средств салона вопрос будет решен, т.е. запчасти заказаны и установлены. На следующий день после моего посещения автосалона я позвонил уточнить - заказали ли уплотнители, на что получил ответ, что в салон пришли еще два Форда Ambient и у них также нет этих уплотнителей и что от салона направлен запрос в адрес производителя с целью прояснения ситуации... В связи с этим обстоятельством прошу тех, у кого комплектация Ambient  поделиться: есть у Вас на машине указанные уплотнители или нет? Честно говоря, ситуация кажется абсурдной с точки зрения того, что именно в  Ambient  нет этих уплотнителей - это же не опция какая-то, а просто необходимость защиты подкапотного пространства от атмосферных осадков и пр. Ваше мнение?

...наверняка особенность ДАННОЙ  комплектации. Экономия на спичках...Форд,блИИн. :sten:

#6 OFFLINE   Vlad063

Vlad063
  • Мондео клуб
  • 22 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:30

Добро пожаловать в клуб, вы наверное один из первых владельцев Ambient, если Вас не затруднит не могли бы сфотографировать приборную панель и торпедо своего авто?

Нормальных реальных фото в рунете практически нету.

Завтра постараюсь сделать несколько фото салона и выложить на обозрение. В общем же хочу отметить, что в комплектации Ambient, после недели пользования, лично у меня ничего не вызывает недовольства/раздражения. Да, в моем авто нет многих вещей по сравнению с комплектацией Titanium, но так ли они уж все жизненно необходимы? На Mondeo я, по воле случая, пересел с Camry V40 3.5 и в Camry были все возможные для нее опции: от ксенона до кожаного салона и двигатель почти 300 л.с. Считаю, что в любом авто можно найти недочеты/неудобства.  

#7 OFFLINE   Olejka1991

Olejka1991
  • Мондео клуб
  • 82 Cообщений
  • В клубе с: 28-Декабрь 10
  • Машина:Mondeo, 2.0, TDCI, 2010

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:34

Дело конечно ваше, но зачем менять мощную машину в полной комплектации, в не самом старом кузове на пустой мондео? если только пробег слишком уж большой..

#8 OFFLINE   Vlad063

Vlad063
  • Мондео клуб
  • 22 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:45

Дело конечно ваше, но зачем менять мощную машину в полной комплектации, в не самом старом кузове на пустой мондео? если только пробег слишком уж большой..

Нет, пробег средний - около 100 т.км. и он тут ни при чем. Соглашусь, что со стороны это может показаться странным, но я же написал: "по воле случая", а случаи в жизни всякие бывают.

#9 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений
  • В клубе с: 09-Январь 08
  • Машина:ФМ3 2006г 2.0 МКПП

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:56

На Mondeo я, по воле случая, пересел с Camry V40 3.5

Раз есть такой опыт - как управляемость у мондео по сравнению с камри? Т.е. я знаю что на японце она никакая, просто не хотелось бы узнать что на новом мондео она стала такой же.

#10 OFFLINE   Ilya63

Ilya63
  • Мондео клуб
  • 39 Cообщений
  • Машина:Мондео 5

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:42

Тоже амбиенте утром пойду проверю. По теме: пробег 1000 появился сверчок тихий такой в районе бардачка или правой передней стойки. Источник не определен надо с пассажиром прокатиться. Причем звук не пластик о пластик, а как будто уплотнитель отошел. Обидно че-то рано как-то

#11 OFFLINE   Marik_

Marik_
  • Мондео клуб
  • 82 Cообщений
  • В клубе с: 22-Апрель 15
  • Машина:Мондео V 2015 2,5л

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:40

У кого-то ещё есть свист из под капота на холостых оборотах в режиме паркинга? Не могу вычислить откуда свистит

#12 OFFLINE   Vlad063

Vlad063
  • Мондео клуб
  • 22 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:11

Раз есть такой опыт - как управляемость у мондео по сравнению с камри? Т.е. я знаю что на японце она никакая, просто не хотелось бы узнать что на новом мондео она стала такой же.

Насколько я успел "прочувствовать"  Мондео - мне кажется, что именно в поворотах управляется он лучше (ощущение больших возможностей и стабильности на дуге и при маневрировании) по сравнению с Камри V40. Видимо, немалая заслуга в этом более упругой подвески Мондео. Да и комфортна подвеска также не меньше чем в Камри. На мой взгляд, разница в деталях, но сказать что Камри была "никакой" в части управляемости я также не могу. Явно,что эти автомобили не предназначены для гонок по серпантину. Меня они настраивают на спокойный стиль вождения и гнать не хочется в принципе ("прохватывал" на Камри с ее 277 л.с. только на трассе, естественно там где это было "позволительно"). 

#13 OFFLINE   Vlad063

Vlad063
  • Мондео клуб
  • 22 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:33

У кого-то ещё есть свист из под капота на холостых оборотах в режиме паркинга? Не могу вычислить откуда свистит

Пробег 500 км, двигатель 2,5л. - такого недостатка как свист из под капота не наблюдаю ни в каких режимах. Если у Вас он явный, возможно имеет смысл уже обратиться с этим вопросом в гарантийный отдел - пусть хотя бы начнут слушать-смотреть.

#14 OFFLINE   dimajer88

dimajer88
  • Мондео клуб
  • 132 Cообщений
  • В клубе с: 26-Октябрь 11
  • Машина:FORD MONDEO 5 2015, 2.5

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:34

У меня тоже на холостых свист есть. Может к оффициалам поехать?

#15 OFFLINE   dimajer88

dimajer88
  • Мондео клуб
  • 132 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:42

Может этот свист издает моторчик электроусилителя руля?

#16 OFFLINE   Vlad063

Vlad063
  • Мондео клуб
  • 22 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:46

Тоже амбиенте утром пойду проверю. По теме: пробег 1000 появился сверчок тихий такой в районе бардачка или правой передней стойки. Источник не определен надо с пассажиром прокатиться. Причем звук не пластик о пластик, а как будто уплотнитель отошел. Обидно че-то рано как-то

Так что по теме наличия/отсутствия уплотнителей? Есть/нет?

Насчет сверчков в салоне: машина неделю в эксплуатации - тоже иногда появляется какое-то попискивание в районе правой передней стойки или правого угла панели, но стойкого внимания к себе не привлекает. Опять же, на моей бывшей Камри V40, когда она была новой, накладка селектора АКПП по всему периметру так скрипела при движении, что мне реально, чтобы не слышать этот скрип, приходилось практически постоянно придерживать (поджимать) рукой край накладки. Постепенно "забил" на это дело. А года через три "обнаружил" что уже ничего не скрипит. Может и в Форде все это "пройдет"... 

#17 OFFLINE   chicho

chicho
  • Мондео клуб
  • 771 Cообщений
  • В клубе с: 18-Июль 14
  • Машина:Ford Mondeo IV HB Sport 2012, 2.2 TDCI AWF21

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:48

Экономия на спичках...Форд,блИИн

бред и идиотизм, но экономия дурацкая, мать ИХ

Эта их Опиль научил. На Зафире Турер часто нижний дверной уплотнитель на одной стороне есть, а на другой - нет. Запросто на дизельной машине могут быть передние пружины от бензинок (с последующим проседанием морды, как все понимают) ну и так еще по мелочи.

#18 OFFLINE   chicho

chicho
  • Мондео клуб
  • 771 Cообщений
  • В клубе с: 18-Июль 14
  • Машина:Ford Mondeo IV HB Sport 2012, 2.2 TDCI AWF21

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:50

dimajer88, а я думаю, все-таки коробас. И что-то мне очень сильно кажется, что на заводе масло не той вязкости заливают. Издают писк то ли клапана, то ли еще что - гидравлика, часто из-за высокого слишком давления масла.

#19 OFFLINE   dimajer88

dimajer88
  • Мондео клуб
  • 132 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:25

Кстати звук не постоянно, проедешься остановился, слушаю есть звук, а через минуты 2-3 пропадает

#20 OFFLINE   Ilya63

Ilya63
  • Мондео клуб
  • 39 Cообщений
  • Машина:Мондео 5

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:52

Так что по теме наличия/отсутствия уплотнителей? Есть/нет?
Насчет сверчков в салоне: машина неделю в эксплуатации - тоже иногда появляется какое-то попискивание в районе правой передней стойки или правого угла панели, но стойкого внимания к себе не привлекает. Опять же, на моей бывшей Камри V40, когда она была новой, накладка селектора АКПП по всему периметру так скрипела при движении, что мне реально, чтобы не слышать этот скрип, приходилось практически постоянно придерживать (поджимать) рукой край накладки. Постепенно "забил" на это дело. А года через три "обнаружил" что уже ничего не скрипит. Может и в Форде все это "пройдет"...

Нет уплотнителей по бокам. Неужели экономят? Что с запросом дилера? Не узнавал?

Сообщение отредактировал Ilya63: 03 Июнь 2015 - 12:55

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования