Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#41 OFFLINE   parand

parand
  • Мондео клуб
  • 286 Cообщений
  • В клубе с: 10-Июль 15
  • Машина:Mondeo V, 2,5, 2015

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 08:08

3 машины с датчиком дождя были, все работали через пень-колоду. Мондео не исключение.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   alextalia

alextalia
  • Мондео клуб
  • 1 403 Cообщений
  • В клубе с: 05-Октябрь 15
  • Машина:Моня 5(титаниум+Led) - экобуст - 2015.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 08:53

Так делать то что? Это ж не жигуль за 5 коп. Как ездить то? Мож как обычный прерывистый сделать можно?

#43 OFFLINE   alextalia

alextalia
  • Мондео клуб
  • 1 403 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 08:55

Ну вот я на тиане датчик света заклеивал, чтобы фары всегда горели в авто режиме, чтобы потом сами гасли и тухли. Может и здесь как можно .. ???

#44 OFFLINE   ArcticFox

ArcticFox
  • Мондео клуб
  • 1 986 Cообщений
  • В клубе с: 01-Май 15
  • Машина:Mondeo 2.5 Titanium

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:00

Так делать то что? Это ж не жигуль за 5 коп. Как ездить то? Мож как обычный прерывистый сделать можно?

в настройках авто, где замки и освещение настраивается..есть отключение датчика дождя!! будет просто перывистый режим как обычно

#45 OFFLINE   AGurskiy

AGurskiy
  • Мондео клуб
  • 1 068 Cообщений
  • В клубе с: 24-Ноябрь 11
  • Машина:Ford Mondeo V 2.5 Белоснежный

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:03

дык я ее кручу.. стекло мокрое - я крутилку ставлю в макс.. а дворник молчит. потом махнет - опять молчит... уже не видно не хрена.. потом дождь закончился - а он как замолотит по сухому. А обычный прерывистый ни как не сделать ? может там релюшку какую заменить.. готов махнуться с кем если кому авто режим нужен ..

Есть возможность отключить датчик дождя в приборке, тогда будет работать прерывистый режим.

#46 OFFLINE   alextalia

alextalia
  • Мондео клуб
  • 1 403 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:03

в настройках авто, где замки и освещение настраивается..есть отключение датчика дождя!! будет просто перывистый режим как обычно

АААА .. я знал я знал что не все так плохо!!! спасибо .. ты супер ...  

ЗЫ : не ну я в смысле...  спасибо добрый человек :) 

#47 OFFLINE   uentity

uentity
  • Мондео клуб
  • 203 Cообщений
  • В клубе с: 18-Август 15
  • Машина:ФМ 5 Titanium 2.0 экобуст

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:26

С давних пор я живу с фордовым датчиком дождя (еще на фокусе он был) и немножко привык к его особенностям )

1) форсировать взмах дворников при работе в автоматическом режиме (с датчиком дождя) можно повернув крутилку чувствительности вверх-вниз (ну или вниз-вверх). На фокусе взмах происходил, когда возвращаешь установленную ранее чувствительность, на мондео -- сразу, когда переключаешь на другую ступень.

2) мне кажется, датчик дождя (точнее, его контроллер) со временем адаптируется к текущим погодным условиям и начинает работать лучше в течение поездки.

В общем, я стараюсь пользоваться автоматикой ;)

#48 OFFLINE   alextalia

alextalia
  • Мондео клуб
  • 1 403 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:34

Если б не было так критично для меня (есть проблема с зрением) - я б подождал бы... А так тупо не вижу сквозь капли.

#49 OFFLINE   pro_boldyrew

pro_boldyrew
  • Мондео клуб
  • 1 430 Cообщений
  • В клубе с: 01-Апрель 15
  • Машина:mondeo 5 2,5

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:58

дык я ее кручу.. стекло мокрое - я крутилку ставлю в макс.. а дворник молчит. потом махнет - опять молчит... уже не видно не хрена.. потом дождь закончился - а он как замолотит по сухому. А обычный прерывистый ни как не сделать ? может там релюшку какую заменить.. готов махнуться с кем если кому авто режим нужен ..

все верно, такая же хрень. Датчик дождя не зарадовал меня. В меню на приборке нужно в настройки зайти и снять галочку датчик дождя, будет просто прерывистый режим с регулировкой скорости.

Сообщение отредактировал pro_boldyrew: 09 Ноябрь 2015 - 09:58

#50 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 847 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:58

форсировать взмах дворников при работе в автоматическом режиме (с датчиком дождя) можно повернув крутилку чувствительности вверх-вниз

Я так же иногда делаю... хотя в принципе датчик дождя работает адекватно, но всё же бывают нюансы - электроника не безупречна.

#51 OFFLINE   serger522

serger522
  • Мондео клуб
  • 405 Cообщений
  • В клубе с: 22-Сентябрь 10
  • Машина:Mondeo 5 (2,5) (тренд-plus), (LED)

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:14

Народ подскажите пожалуйста как работает обогрев лобового стекла чёт мне кажется он у меня не работает очень долго размараживает или он так у всех долго греет Вот на фокусе2 он работал мгновенно а тут как-то с середины стекла греет и долго минуты 3 а то и больше и не снег а просто иний когда снег будет то, что 7-8 минут Заранее извините что не в той теме ничего подобного не нашел

#52 OFFLINE   uentity

uentity
  • Мондео клуб
  • 203 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:19

Можно еще взмахнуть дворниками слегка потянув рычажок на себя, как для омывайки, но послабже :)

Это как-то на грани брызга ) Мне удобнее крутилку повернуть.

#53 OFFLINE   ArcticFox

ArcticFox
  • Мондео клуб
  • 1 986 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:19

serger522,

наледь оттаивает за минуту-полторы. ну те, что были уже в этом году заморозки. 

#54 OFFLINE   uentity

uentity
  • Мондео клуб
  • 203 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:21

Народ подскажите пожалуйста как работает обогрев лобового стекла чёт мне кажется он у меня не работает очень долго размараживает или он так у всех долго греет Вот на фокусе2 он работал мгновенно а тут как-то с середины стекла греет и долго минуты 3 а то и больше и не снег а просто иний когда снег будет то, что 7-8 минут Заранее извините что не в той теме ничего подобного не нашел

Ну не знаю, у меня на фокусе мгновенно лобовуха не оттаивала. На самом деле сразу после пуска двигателя полная мощность на все эти обогревы не подается, мин. 2-3 минуты надо подождать. Климат на полную мощность после 5 мин начинает работать (вроде так).

Вообще зависит еще от оборотов двигателя. Дай газу на холостых -- быстрее оттает. Или надо начинать движение.

#55 OFFLINE   ArcticFox

ArcticFox
  • Мондео клуб
  • 1 986 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:24

оно думаю в любом случае оттает быстрее, чем двигатель прогреется и снег (когда навалит) счистишь..так что 2 минуты или 3..не суть важно

#56 OFFLINE   alextalia

alextalia
  • Мондео клуб
  • 1 403 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:21

оно думаю в любом случае оттает быстрее, чем двигатель прогреется и снег (когда навалит) счистишь..так что 2 минуты или 3..не суть важно

Я тоже могу с ФФ2 сравнить .. :)  вон они стоят оба моня и фокус. друг за дружкой. черный и синенький :) 

подтверждаю, что на фф жмешь клавишу .. при этом бедненький моторчик 1,6 чуть не глохнет сразу !!! напруга не слабая такая на лобовуху.. И пока из машины вылезаешь - уже видно как проявляется четкий квадрат на стекле.. а уж если щетку ужо достал - то когда до стекла достал - лед уже сползает с него... А на моне как то так неспешно ...  походил вокруг..  со всеми потрындел и глядь вроде как процесс какой то пошел..

Наверное действительно не сразу оно греется.. может стекло больше и нельзя его сразу по максимуму включать ? Х.З. вообщем ... дождуся морозов и снега уже и буду тестить не помня себя :)

#57 OFFLINE   ArcticFox

ArcticFox
  • Мондео клуб
  • 1 986 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:46

ну это уже придирки) за сколько и кого быстрее во дворе отогреется лобовое..главное, что раньше намного чем двигатель прогревается. имхо куда приятнее что попогрей и обогрев руля кочегарить очень быстро начинает  :)

Сообщение отредактировал ArcticFox: 09 Ноябрь 2015 - 13:49

#58 OFFLINE   serger522

serger522
  • Мондео клуб
  • 405 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:30

Спасибо за ответы но всё-таки у фокуса быстрее и четко все стекло сразу а на Моне как-то с середины начинает где печка дует на лобовое непонятно как он начинает греть а вверху дворники ваще по льду ползают хотя нити там есть.Мне интересно у всех так как у меня или сразу все стекло???

#59 OFFLINE   serger522

serger522
  • Мондео клуб
  • 405 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:31

Спасибо за ответы но всё-таки у фокуса быстрее и четко все стекло сразу а на Моне как-то с середины начинает где печка дует на лобовое непонятно как он начинает греть а вверху дворники ваще по льду ползают хотя нити там есть.Мне интересно у всех так как у меня или сразу все стекло???

И еще морозы то маленькое а в минус20 что будет???

#60 OFFLINE   ArcticFox

ArcticFox
  • Мондео клуб
  • 1 986 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:32

serger522,

у меня все стекло..начиная правда сверху вниз...но точно не так как при печке обдувом...

может вообще у вас нити не нагреваются? у меня минуты через 2 реально уже капли вместо наледи

Сообщение отредактировал ArcticFox: 09 Ноябрь 2015 - 16:33

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования