Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

У меня щетки сдохли и 4 мес. Не прошло. Правая- скрипит, так что душу насквозь ..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Главное на сухую(или почти) не тереть и особенно по льду. У меня пока отлично трут, машина с июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня щетки сдохли и 4 мес. Не прошло. Правая- скрипит, так что душу насквозь ...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тоже правая скрипит при температуре около нуля, полосят. Попробую зиму доездить, прикупил в запас Hella (писал выше) за 750 руб/компл.

У официала комплект родных щеток стоит 3000 руб. Кстати, ОД продает щетки по паспорту 26 дюймов, хотя производители щеток для нашего авто предлагают 27 дюймов и они абсолютно одинаковой длины с родными. Так что можно покупать 26 дюймов, т.к. найти 27 практически нереально. Крепление пинч-таб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное на сухую(или почти) не тереть и особенно по льду. У меня пока отлично трут, машина с июля.

Да я по сухому и не еложу))

Авто с июля тоже правда с 31)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже правая скрипит при температуре около нуля, полосят. Попробую зиму доездить, прикупил в запас Hella (писал выше) за 750 руб/компл.

У официала комплект родных щеток стоит 3000 руб. Кстати, ОД продает щетки по паспорту 26 дюймов, хотя производители щеток для нашего авто предлагают 27 дюймов и они абсолютно одинаковой длины с родными. Так что можно покупать 26 дюймов, т.к. найти 27 практически нереально. Крепление пинч-таб.

Читал, читал- видел. Ммм ### это крепление конечно огорчает. Пинч-таб ###

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, а как сервисный режим у дворников выставить, кто подскажет? На Фокусе легко делалось - после выключения двигателя сразу вниз потянуть рычаг дворника на пару секунд, и все - щетки посреди стекла стоят. Тут такая песня не проходит почему-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как сервисный режим у дворников выставить, кто подскажет? На Фокусе легко делалось - после выключения двигателя сразу вниз потянуть рычаг дворника на пару секунд, и все - щетки посреди стекла стоят. Тут такая песня не проходит почему-то

Дворники безвольные :-) их как хочешь так и крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники безвольные :-) их как хочешь так и крути.

 

Ну это ясно, на заглушенном двигателе, да руками можно их как хочешь поставить. ))

Вопрос в том, что на Фокусе это делалось из салона опусканием рычажка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ясно, на заглушенном двигателе, да руками можно их как хочешь поставить. ))

Вопрос в том, что на Фокусе это делалось из салона опусканием рычажка.

На 4м моньке тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как сервисный режим у дворников выставить, кто подскажет? На Фокусе легко делалось - после выключения двигателя сразу вниз потянуть рычаг дворника на пару секунд, и все - щетки посреди стекла стоят. Тут такая песня не проходит почему-то 

Нету тут сервисного режима. В Мондео 4 поставил в сервисный и ушел, завел с автозапуска, лобовуха греет и себя и дворники, здесь же они падают, без вариантов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело, "незамерзайка" полилась на лобовуху, может конечно и форсунки отогрели. Но вот левая фара отказывается мыться((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны!!!! Не лейте всякую гадость в моничку...

Мало ли что написано на банке. Хоть -50... когда по молодости барыжыли всякой шнягой.. типа незамерзайка. В мороз банка стоит не мерзнет. А на стол прольешь и тут же красивый зеленый лед:) без обид, но купил незамерзайки в мороз - плюхни на бампер и посмотри минут через 5-10. А уж потом либо в бачок,либо в мусорный бак.. чес слово. И будет вам щастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, прошу совета и помощи. 2 недельки мой моня стоял без прогревов и очистки от снега. Как итог ,замерзшая незамерзайка и не работающие дворники, вернее работает только один режим, но нормальной работой это сложно назвать, так, в конвульсиях бьются). Подскажите в чем может быть причина такой работы и как это устранить без поездок к официалу. Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу совета и помощи. 2 недельки мой моня стоял без прогревов и очистки от снега. Как итог ,замерзшая незамерзайка и не работающие дворники, вернее работает только один режим, но нормальной работой это сложно назвать, так, в конвульсиях бьются). Подскажите в чем может быть причина такой работы и как это устранить без поездок к официалу. Заранее благодарю за помощь.

для начала заехать на теплый паркинг в ТЦ и погулять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно пару дней))) В общем за 4 часа ничего не разморозилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мойку свози. Может они могут горячей/теплой водой полить часок? За 1000р думаю согласятся парничок устроить. Может на сервисах каких услуга такая есть - прозвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически можно к дилеру привезти и сказать - не работает. В инструкции вряд ли сказано что нельзя на полмесяца на морозе бросать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически можно к дилеру привезти и сказать - не работает. В инструкции вряд ли сказано что нельзя на полмесяца на морозе бросать...Я 

Я первым делом поехал на мойку, просил ,чтобы подольше водичкой горячей полили. Не алле, потом в торговый центр, тоже самое) 

В общем заехал в сервис, сказали какая-то кулиса, не оч разбираюсь, что это такое. Потом по дороге домой увидел не официальный сервис форд, там сказали,что пиз-ц моторчикам. Вот сейчас еду к официалам, послушаю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом по дороге домой увидел не официальный сервис форд, там сказали,что пиз-ц моторчикам. 

99% - развод на бабки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже правая скрипит при температуре около нуля, полосят. Попробую зиму доездить, прикупил в запас Hella (писал выше) за 750 руб/компл.

У официала комплект родных щеток стоит 3000 руб. Кстати, ОД продает щетки по паспорту 26 дюймов, хотя производители щеток для нашего авто предлагают 27 дюймов и они абсолютно одинаковой длины с родными. Так что можно покупать 26 дюймов, т.к. найти 27 практически нереально. Крепление пинч-таб.

Товариши. Я тут про дворники такую шнягу выяснил!!! Короче всемы любим поднимать дворники приехав вечером домой.. ну типа шоб не примерзли. Я на всех авто так делал. Ну таки. Утром я опустил дворники поехал. А они полосят искрипят безбожно. Вообщем я их протер от льда. Нежно потер, помял.. ну вообщем - не чухуахуа ваше. Даже заказал какие дворники пацанам.

А потом минутка выдалась ,ждал. Взял в руки дворники (еле снял!!!) и ради прикола стрельнул глазом.. ну как доску на прямоту. Едрит мадрит а он кривой?!?! Оказывается когда вы дворник поднимаете то резинка как бы отпружинивает и под нее и в складки затекает вода. Ночью ее примораживает и вуаля. Там прям капельки воды примерзшие внутри. Я взял их оба положил на батарею на полчасика. И вуаля - трут идеально!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем к дилеру не попал. Каким -то чудесным образом дворники заработали (в крайнем положении ,как и положено),а в остальных 2х ,то работают, то нет. Омывайка тоже ,то омывает то никуя... Странно конечно :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 дворники заработали 

О чем я и говорил...Мотор живой! Развести хотели на бабки(((

А омывайка? Что оттаяло, то и льет. Остальное в твердой фазе.)))

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дворники поднимать не в жу смысла, не примерзают и отогреваются быстро

2. А дилер в Питере во всю берет деньги за разморозку сиситемы, шланг в бачок и теплая вода..и 1000 руб, и рекомендация покупать хорошую омывайку (я покупаю на несте заправке) Правда сделав это моему моньке с денежным вопросом были посланы

3. Обогрев стекла работает но очень слабый, проверка показала визуальная, то есть немного снежка или изморози на окнах то подождать придется. Но я не доверяю электронике, включаю сам

Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорил...Мотор живой! Развести хотели на бабки(((

А омывайка? Что оттаяло, то и льет. Остальное в твердой фазе.)))

По поводу развода на бабки. Дилер Рольф Химки, по телефону сообщил мне,что скорее всего все накрылось из-за не качественной незамерзайки и что надо качественную у них покупать, о как, в Химки мотаться за канистрами,смех :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товариши. Я тут про дворники такую шнягу выяснил!!! Короче всемы любим поднимать дворники приехав вечером домой.. ну типа шоб не примерзли. Я на всех авто так делал. Ну таки. Утром я опустил дворники поехал. А они полосят искрипят безбожно. Вообщем я их протер от льда. Нежно потер, помял.. ну вообщем - не чухуахуа ваше. Даже заказал какие дворники пацанам.

А потом минутка выдалась ,ждал. Взял в руки дворники (еле снял!!!) и ради прикола стрельнул глазом.. ну как доску на прямоту. Едрит мадрит а он кривой?!?! Оказывается когда вы дворник поднимаете то резинка как бы отпружинивает и под нее и в складки затекает вода. Ночью ее примораживает и вуаля. Там прям капельки воды примерзшие внутри. Я взял их оба положил на батарею на полчасика. И вуаля - трут идеально!!!!

никогда такой хренью не занимался, все нормально, ни разу не примерзли ни на одной машине. И трут сейчас отлично, машина с июля. Главное по льду не включать сразу попортятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...