Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Для статистики : подумал сначала что тоже не работает не фига.. Но тут как то все надышали и запотело все...   Кондей не стал врубать, а решил как раз проверить..  включил и неспешно получил чистый квадрат перед носом. т.е. греет .. честно говоря как то даже отлегло ..

 

У меня сегодня другое ...  Завел.. нажал обогрев руля, попогрейку свою. Вышел. завел вторую машину (фф2) и вкл попогрейку в нем, минуту постоял, отогнал в сторону пришел сел в свою + еще 30 сек. ... а сидушка холодная !!!. ну во всяком случае не чувствую тепла.  выехал 10 м. вышел 15 сек. Сел в ФФ - сидушка теплая. заехал обратно на место. заглушил, вышел, закрыл, сел в моню + 30 сек. Сидушка душу не греет!!! выехал со двора и начал чувствовать что поперло тепло. причем еще + минута и уже убавил с трех до первого деления. 

 

Странно.. это так долго и должно греться? просто у меня в тианке очень долго водительская грелась.. в фф2 очень быстро всегда. Я даже в тианке менял какой то датчик в сиденье по гарантиии (но ничего не изменилось почти)...     

 

Мысль посетила, а может все таки как то избирательно на ХХ питается ? ну .т.е. если ты включаешь всего до дури на ХХ , то типа там то что первое включаешь - то и работает а остальное подрубается на оборотах выше ХХ ?   ну бред может быть..  но греть то стало именно когда на дорогу выехал..  

 

Хотя может все это паранноя...  

 

ЗЫ Понятно конечно все проблемы решает диллер .. но ведь во первых надо ехать.. блин а мы ж все занятые пипец просто :)  во вторых очень не люблю когда диллерские рукожопы лезут в машину..  понятно когда без этого никак.. но если есть возможность не отдавать машинку к ним - всегда все мелочи либо сам делаю, либо еду к своим пацанам..  Дешевле выйдет корешу денег дать, чем потом бесплатный мелкий ремонт 3 раза ездить переделывать...  не знаю как всем, а мне вечно "везло" как утопленнику на это дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обогрев лобовухи не работает. Сейчас сижу в машине, стекло снизу немного запотело, но включение обогрева ситуацию не меняет уже более 5 минут. Лампочка при этом горит и гаснет сама через 10 минут. Может предохранитель сгорел? Где он стоит, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль посетила, а может все таки как то избирательно на ХХ питается ? ну .т.е. если ты включаешь всего до дури на ХХ , то типа там то что первое включаешь - то и работает а остальное подрубается на оборотах выше ХХ ? ну бред может быть.. но греть то стало именно когда на дорогу выехал..

 

Вовсе не бред. Работа всех обогревательных приборов, по моим наблюдениям, зависит от 1) времени, прошедшего после запуска двигателя; 2) мощности, выдаваемой генератором (коррелирует с оборотами двигателя); 3) приоритета конкретного нагревателя.

Возможно, приоритет нигде специально не заложен и все регулируется само собой за счет внутреннего сопротивления потребителя / напряжения (мощности) генератора. Например, ясно что для нагрева руля нужна значительно меньшая мощность, чем для обогрева лобовухи, соот-но он и греется быстрее всех.

И наверняка мозги не подключают всех потребителей одновременно сразу после пуска двигателя, а делают это со временем в каком-то заданном порядке.

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по центру стекла? У меня в самом низу тоже и не работает. Там видно слева внизу четкий такойугол отпотевает..

 

А про попогрейку че правда чтоли только если сидишь - греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага про изберательность все таки мысль не дурная я смотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему генератор ставят рассчитывая на одновременную работу всех потребителей, какой тогда от него толк? то что сидушки могут греть когда сидят на них это вполне реально, но вот то что электроника там решает, что сейчас важнее-это думаю врядли. тут датчик дождя то туповат, да и свет иногда в тоннелях начинает елкой светить...так с этой избирательностью выйдешь в мороз, сядешь-а он там нарешает что и без ближнего сча нормально, лобовуху можно не греть, печку в полнаклала и задницу. тем более что когда двигло холодное обороты то под полторы тысячи,генератору хватит с избытком

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сейчас как назло Морозов утром нет никак не могу обогрев лобового попробывать еще раз Мысль из головы не вылезает работает он или нет Запотеть лобаш чтоль изнутри как выше писали неопределенность бесит или к дилеру ехать опять вопрос Морозов нет как они проверят??? Да и неохота к ним ехать. Как его еще можно проверить???Как выше человек писал вроде он у меня работал нормально а сейчас??? три дня назад пробывал и не работает он как-то снизу как унего греет и все тут. Че делать пацаны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему генератор ставят рассчитывая на одновременную работу всех потребителей, какой тогда от него толк? то что сидушки могут греть когда сидят на них это вполне реально, но вот то что электроника там решает, что сейчас важнее-это думаю врядли. тут датчик дождя то туповат, да и свет иногда в тоннелях начинает елкой светить...так с этой избирательностью выйдешь в мороз, сядешь-а он там нарешает что и без ближнего сча нормально, лобовуху можно не греть, печку в полнаклала и задницу. тем более что когда двигло холодное обороты то под полторы тысячи,генератору хватит с избытком

Полностью согласен и у большинства обогрев лобаша работе ведь.Дело не в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все всполошились то? Через неделю-две будет минус и проверите! Гарантию никто не отменял, без обогрева авто можно нормально эксплуатировать. Зима впереди, все прояснится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у кого снизу только отогревает не на ту кнопку нажимаете? кнопка справа под кнопкой A/C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, а у нас форсунки омывайки лобового подогреваются??

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает подогрев лобовухи. Только не понятно когда и при каких обстоятельствах. На днях утром было -12, дистанционно завелся и когда пришел к машине был приятно удивлен. Все сработало как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает подогрев лобовухи. Только не понятно когда и при каких обстоятельствах. На днях утром было -12, дистанционно завелся и когда пришел к машине был приятно удивлен. Все сработало как надо...

на фм-4 при температуре ниже +5 автоматом вкл. подогрев лоб. и заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает подогрев лобовухи. Только не понятно когда и при каких обстоятельствах. На днях утром было -12, дистанционно завелся и когда пришел к машине был приятно удивлен. Все сработало как надо...

Работает.. Сегодня -2, специально климат выключил, 2 минуты стекло мокрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фм-4 при температуре ниже +5 автоматом вкл. подогрев лоб. и заднего стекла.

Да, было дело, и в общем то было удобно, за исключением того, что кнопки не горели, обогревы втихоря включались и выключались ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было дело, и в общем то было удобно, за исключением того, что кнопки не горели, обогревы втихоря включались и выключались ))

и сейчас в тихоря работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные катался Краснодар - Москва. Начиная от Воронежа попал в снежные заряды и температуру минус пять. Сразу сдохли омыватели фар - превратились реально в ледяные рога в выдвинутом положении. Потом на щетках образовался лед (несмотря на обогрев стекла). Более-менее вылечил макстмальным обдувом лобовухи. Потом сдохли форсунки (незамерзайка -15 залита). В общем пришлось останавливаться и чуть тепленкой водичкой все это безобразие лечить.

P.S. Щетки на морозе так мерзко скрипят. Бррр.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот форсунки омывателя с подогревом это что такое ? Если незамерзайка то пофиг подогрев ... Не было у меня таких опций ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот форсунки омывателя с подогревом это что такое ? Если незамерзайка то пофиг подогрев ... Не было у меня таких опций ...

у меня вот тоже не было раньше, но вещь это полезная. незамерзайка часто замерзает именно в форсунках, потому как в них остается и пока машина стоит спирты испаряются, и замерзает. с подогревом не замерзнет ничего. бывало раньше прихватит в хороший мороз, и отходит только когда от капота форсунки нагреются....... или рукой их греешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, а подогрев форсунок должен включаться отдельной кнопкой?

Если да, то как она выглядит, можете скинуть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю , включается всё вместе с подогревом заднего стекла (обогрев зеркал и форсунки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

на фм-4 форсунки грели всегда при вкл. зажигания, даже летом, по этому некоторые на лето предохр. вынимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щетки сдохли и 4 мес. Не прошло. Правая- скрипит, так что душу насквозь ...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...