Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

А антидождь никто не пробовал? Много таких видео, все никак не куплю силикон...

я аквапель наношу, хватает на год, на задней полусфере уже полтора года гидрофобит, смысла этих свистоплясок не вижу если честно...:huh:

Изменено пользователем dym88
правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Jayco сказал:


Хлам ещё тот, брал их на экзисте, привезли под видом оригинала. Попробовал не очень

За месяц 5000 км от снега и каши в Мурманске до пыли и песка в Смоленске. Полет нормальный, точно не хуже 1,5 годовалого оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dym88 сказал:

я аквапель наношу, хватает на год, на задней полусфере уже полтора года гидрофобит, смысла этих свистоплясок не вижу если честно...:huh:

Погуглил, почитал. Подскажите, где покупаете? Или в детейлинге наносите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, bluesman сказал:

Погуглил, почитал. Подскажите, где покупаете? Или в детейлинге наносите?

Покупаю в детейлинг магазинах, дабы не нарваться на подделку, а наношу самостоятельно. Магазины типа sappo, dtl, VDAshop, Polirolka и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

резинки на дворники 1K0955429C в "Автодок" выдает VAG 1K0 955 429 D, в чем разница и стоит kи брать с буквой "D" ?  Я так понимаю цена 469.00 это за одну штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки на дворники 1K0955429C в "Автодок" выдает VAG 1K0 955 429 D, в чем разница и стоит kи брать с буквой "D" ?  Я так понимаю цена 469.00 это за одну штуку?

Возьми VAICO V990002, они почти в 2 раза дешевле, Германия и ходят наравне с ВАГ. Я с ними экспериментировал. Пассажиру ставил VAICO, водителю ВАГ. Разницы не увидел даже через полгода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2019 в 18:14, dym88 сказал:

я аквапель наношу, хватает на год, на задней полусфере уже полтора года гидрофобит, смысла этих свистоплясок не вижу если честно...:huh:

Нанёс аквапель. Прикольно, особенно в дождь. Мне нравится. Пока мойки не смыли состав со стёкол. Надеюсь и дворники послужат дольше, и стекло будет меньше затираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bluesman сказал:

Нанёс аквапель. Прикольно, особенно в дождь. Мне нравится. Пока мойки не смыли состав со стёкол. Надеюсь и дворники послужат дольше, и стекло будет меньше затираться.

Дворники по привычке поменял через год, хотя можно было не менять, стекло чище, дворниками пользуюсь реже, короче плюсов хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2019 в 11:12, bluesman сказал:

Нанёс аквапель. Прикольно, особенно в дождь. Мне нравится. Пока мойки не смыли состав со стёкол. Надеюсь и дворники послужат дольше, и стекло будет меньше затираться.

Можно попросить сфоткать аквапель оригинальный и где покупали, а то говорят подделок масса! Тоже хочу прикупить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, varezprog сказал:

Можно попросить сфоткать аквапель оригинальный и где покупали, а то говорят подделок масса! Тоже хочу прикупить. 

Моей упаковки не сохранилось. Фото оригинальных упаковок Акапель есть на их сайте, там несколько вариантов. Покупал в обычном автомагазине, который был мне удобнее, сравнивал с упаковкой на оф. сайте - такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varezprog @bluesman 

Лет наверно 5-6 пользовался аквапелем, не признавал других антидождей, да в общем то и не пробовал :) знаю, что в основном фуфло.

Минувшей весной из-за отсутствия в магазине аквапельки, взял glaсо. i?id=54ee7caeb4933a591dbfb2fd3f776053-l&

Т.к. аквапелька дорогая сама, + расходы на доставку. 600 р минимум за флакон, а на машину надо 2, + 300 р. доставка. Не бюджетно. 

Ну и о наблюдениях:

Аквапельки хватало едва ли на пол года, на лобовом, в зоне работы стеклоочистителей бывало что и за два месяца гидрофоб полностью сходил на нет. Ооооочень сложен в растирании.

Glaco, использую впервые. Где то в середине апреля приобрел один флакон менее чем за 600 р. Сразу обработал полностью ВСЕ стекла ДВУХ машин. Как держится на второй, не знаю, не общался с владельцем. На моей же, к истечению второго месяца, в зоне работы стеклоочистителей эффект по угас, но не исчез. Обработал еще раз в прошедшие выходные, и это все с одного флакона! Флакон все еще не пуст.

На остальных стеклах эффект на мой взгляд пока не угасает. Наблюдения продолжаю.  

Растирать гораздо легче чем аквапель. Тут все делается мокрой и хорошо отжатой микрофиброй, а не бумажными полотенцами как в случае с аквапелькой. Имеет значение размер микрофибры. ;) Чем больше, тем быстрее.

И, с глако,  капли воды начинает сдувать в движении при значительно меньших скоростях, нежели с аквапель.

Так что, мой выбор наверно остановится на глако. Пусть и наносить надо несколько чаще, но, это значительно дешевле и проще.

Не стоит благодарностей. Пользуйтесь на здоровье. 

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Комрады, хэлп.

Дворники стали жить своей жизнью, т.е. фактически перестали работать.  Проблема началась пару дней назад, когда перестал работать одиночный взмах дворников. Дергаешь рычаг вниз – ноль эффекта. Через какое-то время заработало само (Уже не помню, после перезапуска и просто само прошло)

Вчера вечером сажусь, завожусь, пытаюсь помыть стекло – шыш. Пробую остальные режимы. Что вижу:

 Одиночный взмах не работает, авто режим не работает, жижа на лобовое не работает, первая скорость не работает, быстрая скорость – включилась так: Левый дворник встаёт вертикально, правый приподнимается, начинает дергаться как паралитик, потом левый начинает дергаться и т.п.  После хаотических плясок по стеклу туда-сюда – замирают в «парковочном положении».

Поиграл рычагом туда/сюда – макс быстрый режим заработал корректно. Остальных режимов – нет. Тронулся, снова включил макс быстры режим – опять пляска по стеклу с дерганьем и периодическим замиранием левого дворника вертикально (правый при этом что-то там пытается смахнуть).

После экспериментов выяснил, что из остальных режимов иногда срабатывает омывалка стекла с корректной работой дворников! Но для этого требуется раз –цать нажать на рычаг.  И совсем иногда срабатывает первая скорость работы дворников (зависимости не уловил) опять-таки с корректной работой дворников.

Ошибок на приборке, разумеется, нет.

Куда копать? Рычаг переключения?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nboza сказал:

Комрады, хэлп.

Дворники стали жить своей жизнью, т.е. фактически перестали работать.  Проблема началась пару дней назад, когда перестал работать одиночный взмах дворников. Дергаешь рычаг вниз – ноль эффекта. Через какое-то время заработало само (Уже не помню, после перезапуска и просто само прошло)

Вчера вечером сажусь, завожусь, пытаюсь помыть стекло – шыш. Пробую остальные режимы. Что вижу:

 Одиночный взмах не работает, авто режим не работает, жижа на лобовое не работает, первая скорость не работает, быстрая скорость – включилась так: Левый дворник встаёт вертикально, правый приподнимается, начинает дергаться как паралитик, потом левый начинает дергаться и т.п.  После хаотических плясок по стеклу туда-сюда – замирают в «парковочном положении».

Поиграл рычагом туда/сюда – макс быстрый режим заработал корректно. Остальных режимов – нет. Тронулся, снова включил макс быстры режим – опять пляска по стеклу с дерганьем и периодическим замиранием левого дворника вертикально (правый при этом что-то там пытается смахнуть).

После экспериментов выяснил, что из остальных режимов иногда срабатывает омывалка стекла с корректной работой дворников! Но для этого требуется раз –цать нажать на рычаг.  И совсем иногда срабатывает первая скорость работы дворников (зависимости не уловил) опять-таки с корректной работой дворников.

Ошибок на приборке, разумеется, нет.

Куда копать? Рычаг переключения?

Спасибо

Было подобное. Сдох модуль омывателя фар. Он под жабо воздухозвборника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.  Ясно.  Спасибо за идею.

Зависимость неясна, но имеет смысл попробовать этот модуль отключить и поэкспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2019 в 18:50, stig11rus сказал:

взял glaсо.

Неплохая косметика. Но держится меньше Аквепеля. На лоб подобные мазилки не наношу - для этого есть стеклоочистили - а вот на все остальные стёкла и зеркала - уже лет так наверно с начала нулевых или конца 90-х наношу. Всё таки - Аквапель считаю наиболее интересным средством.

Здесь писал немного про сия флакончики https://www.drive2.ru/l/461574982414107395/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2019 в 10:21, chernich сказал:

Было подобное. Сдох модуль омывателя фар. Он под жабо воздухозвборника.

Если не затруднит - можно поточнее указать, где он находится и как выглядит? Жабо, вроде как снял, но модуль идентифицировать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, nboza сказал:

Если не затруднит - можно поточнее указать, где он находится и как выглядит? Жабо, вроде как снял, но модуль идентифицировать не могу

Там он ближе к левой части вроде. Выглядит как переходник. В него приходят провода от моторов щеток. Вроде со слов мастерев можно моторы включить минуя его напрямую. Если он в can шину чушь дает, нарушается работа всей системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2019 в 12:00, chernich сказал:

Там он ближе к левой части вроде. Выглядит как переходник. В него приходят провода от моторов щеток. Вроде со слов мастерев можно моторы включить минуя его напрямую. Если он в can шину чушь дает, нарушается работа всей системы

Спасибо. Нашёл. Увы, легче не стало. Буду для начала искать elm, дабы убедиться в наличии ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, кто хочет совсем дешево, хватает на 2 месяца минимум а так как повезет, резинки, менять 5 мин. Если брать щётки то встают как родные и по крепежу тоже.  Не реклама!! 

https://s.click.aliexpress.com/e/bqW5uhCO

IMG_20191110_155103.jpgpan виджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2019 в 15:53, Ru047 сказал:

Всем привет, кто хочет совсем дешево, хватает на 2 месяца минимум а так как повезет, резинки, менять 5 мин. Если брать щётки то встают как родные и по крепежу тоже.  Не реклама!! 

https://s.click.aliexpress.com/e/bqW5uhCO

 

у этих 26 дюймов, а родные почти 28дюймов. Только что померял, 69см!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alex-Fox сказал:

у этих 26 дюймов

по ссылке есть разные, в том числе и 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал себе 28" Про запас так как те что стоят на авто думаю до нового года их хватит .  С купоном продавца 209 ₽

Screenshot_2019-11-13-13-36-37-335_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как наконечники со щеток снимаются? Простым усилием? Помню, на Пежо было трудно разобрать дворник, не сломав его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Дворники сдохли на 22 т км

в итоге прочитал все тему, правильно понял, что на родных резинки поменять не получиться?

И в итоге, на ваш взгляд, что лучше брать бош, которые стоят почти в два раза дешевле и можно будет резинки менять или оригинал?

бош когда то покупал на одну из машин, 2-3 мес и начинал полосить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zaynuckov сказал:

Всем привет! Дворники сдохли на 22 т км

в итоге прочитал все тему, правильно понял, что на родных резинки поменять не получиться?

И в итоге, на ваш взгляд, что лучше брать бош, которые стоят почти в два раза дешевле и можно будет резинки менять или оригинал?

бош когда то покупал на одну из машин, 2-3 мес и начинал полосить 

Бош, т.к. они нормально разбираются. 

НА замену покупаю какие то резинки, в простом пакете, с голубой картонкой сверху, фирму не помню. Стоимость меньше 200 р,, длина 70 см, меняю два раза в год. Пользуюсь ими уже несколько лет, еще с М4. Теперь вот приходится и зимой использовать, т.к. зимних на м5 не нашел из-за длины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...