Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста как работает обогрев лобового стекла чёт мне кажется он у меня не работает очень долго размараживает или он так у всех долго греет Вот на фокусе2 он работал мгновенно а тут как-то с середины стекла греет и долго минуты 3 а то и больше и не снег а просто иний когда снег будет то, что 7-8 минут Заранее извините что не в той теме ничего подобного не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно еще взмахнуть дворниками слегка потянув рычажок на себя, как для омывайки, но послабже :)

Это как-то на грани брызга ) Мне удобнее крутилку повернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

наледь оттаивает за минуту-полторы. ну те, что были уже в этом году заморозки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста как работает обогрев лобового стекла чёт мне кажется он у меня не работает очень долго размараживает или он так у всех долго греет Вот на фокусе2 он работал мгновенно а тут как-то с середины стекла греет и долго минуты 3 а то и больше и не снег а просто иний когда снег будет то, что 7-8 минут Заранее извините что не в той теме ничего подобного не нашел

Ну не знаю, у меня на фокусе мгновенно лобовуха не оттаивала. На самом деле сразу после пуска двигателя полная мощность на все эти обогревы не подается, мин. 2-3 минуты надо подождать. Климат на полную мощность после 5 мин начинает работать (вроде так).

Вообще зависит еще от оборотов двигателя. Дай газу на холостых -- быстрее оттает. Или надо начинать движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно думаю в любом случае оттает быстрее, чем двигатель прогреется и снег (когда навалит) счистишь..так что 2 минуты или 3..не суть важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно думаю в любом случае оттает быстрее, чем двигатель прогреется и снег (когда навалит) счистишь..так что 2 минуты или 3..не суть важно

 

 

Я тоже могу с ФФ2 сравнить .. :)  вон они стоят оба моня и фокус. друг за дружкой. черный и синенький :) 

 

подтверждаю, что на фф жмешь клавишу .. при этом бедненький моторчик 1,6 чуть не глохнет сразу !!! напруга не слабая такая на лобовуху.. И пока из машины вылезаешь - уже видно как проявляется четкий квадрат на стекле.. а уж если щетку ужо достал - то когда до стекла достал - лед уже сползает с него... А на моне как то так неспешно ...  походил вокруг..  со всеми потрындел и глядь вроде как процесс какой то пошел..

Наверное действительно не сразу оно греется.. может стекло больше и нельзя его сразу по максимуму включать ? Х.З. вообщем ... дождуся морозов и снега уже и буду тестить не помня себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже придирки) за сколько и кого быстрее во дворе отогреется лобовое..главное, что раньше намного чем двигатель прогревается. имхо куда приятнее что попогрей и обогрев руля кочегарить очень быстро начинает  :)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы но всё-таки у фокуса быстрее и четко все стекло сразу а на Моне как-то с середины начинает где печка дует на лобовое непонятно как он начинает греть а вверху дворники ваще по льду ползают хотя нити там есть.Мне интересно у всех так как у меня или сразу все стекло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы но всё-таки у фокуса быстрее и четко все стекло сразу а на Моне как-то с середины начинает где печка дует на лобовое непонятно как он начинает греть а вверху дворники ваще по льду ползают хотя нити там есть.Мне интересно у всех так как у меня или сразу все стекло???

И еще морозы то маленькое а в минус20 что будет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

у меня все стекло..начиная правда сверху вниз...но точно не так как при печке обдувом...

может вообще у вас нити не нагреваются? у меня минуты через 2 реально уже капли вместо наледи

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и непонятка может и не греют а один раз вроде и сверху грело но это было недели три назад а сейчас с низу греет непонятно вообщем надо Морозов нормальных ждать и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут после заморозка утром включил, и думаю что за хрень, не отогревает..... А оказалось в торопях нажал кнопку обдува лобовухи, а не подогрева)))))) потом как то еще использовал обогрев - вроде работает, но сейчас пойдут морозы обращу внимание как хорошо греет. Мне кажется что здесь нити тоньше, чем например если сравнить с фокусом 2. потому что тут я их не замечаю, а там меня напрягали прям они......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 спецом сравнил. в морду прожектор светит и на фф нитки намного заметнее чем на моньке.

 

и кстати еще раз товарищи спасибо за подсказку про датчик дождя. нашел. выключил и такой довольный ехал. все таки совок из головы трудноудалим... и так приятно когда дворник елозит по стеклу с той частотой которую я ему задал....

блин как мало надо человеку для счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про обогрев лобовухи вспомнил.

У меня на втором фокусе (дизель, рестайл) при температуре ниже -5 (или ниже 0, не помню точно) автоматически включались обогревы заднего и лобового стекла.

Так вот, фокусоводами экспериментально было установлено, что в эти минуты сразу после пуска двигателя при включенных таким образом обогревах мощности генератора нифига не хватает и происходит не заряд, а _разряд_ аккумулятора. Поэтому я специально ездил к дилеру и отключал автоматическое включение обогрева лобового стекла (заднего оставил).

Тут пишу, что на фокусах мгновенно включался обогрев лобового и оно быстро оттаивало. Мой личный опыт говорит об обратном. Может, это из-за разных двигателей (бензин/дизель) и разных генераторов, но на моем дизельном фокусе лобовое оттаивало медленнее, чем сейчас на мондео (хотя надо и правда дождаться морозов).

 

Еще у меня стоял заводской предпусковой прогреватель. Чудесная вещь, но включала автоматически вентилятор климата и разряжала тем самым аккумулятор. И я ставил спец. кнопку, которая подключала этот вентилятор через реле только когда включено зажигание. Но это уже другая история ;)

Кстати, предпусковой я бы с удовольствием на мондео установил. И никаких проблем с удаленным запуском двигателя. Останавливает только то, что сложно будет найти квалифицированных спецов, способных это грамотно сделать.

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное именно поэтому предыдущий хозяин фокуса - ремонтировал генератор :)  документы остались от него диллерские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное именно поэтому предыдущий хозяин фокуса - ремонтировал генератор :) документы остались от него диллерские.

У отца на фокусе тоже автоматом включался обогрев за семь лет проблем ни с чем не возникло, даже аккум родной, так и продали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По датчику дождя: Адекватных датчиков дождя не встречал пока. НО, после тойоты ненарадуюсь на работу стеклоочистителей на моне. Намного меньше лагов и зависаний из серии - трём, когда не надо и не трём, когда надо.

Обогрев стекла: Сильных морозов пока не было, но заморозки в моей деревне встречались. Завёл, включил макс режим ( макс обдув+обогрев лобовухи), чуть почистил передние боковые стекла - всё! Лобовуха растаяла. На всё про всё пара минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня опять пробовал легкий снег на стеклах включил одновременно передний обогрев и задний так вот зад начал таить через минуту где-то а перед нет я сразу выключил зад думал нагрузка на генератор и перед отсекает но так и не увидел оттаивания тока потом когда климат нагрел низ стекла минут через 5-7минут Короче мне не понятно работает или нет да еще включал оба обогрева при климате в режиме авто

Подскажите пож.сколько примерно мин. оттаивает переднее стекло??? и как начинает греть все стекло сразу или снизу???(у меня на фокусе2 грело примерно через 1-2минуты и все стекло сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не засекал. Но за время "завёлся, шустро парой взмахов поскоблил передние стекла, открыл ворота" лобовуха оттирается взмахом дворников. Но это при температуре окружающего воздуха -2:-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nboza,

Мне кажется, лучше всего проверять работу нитей обогрева на запотевшем стекле. При нормальной работе вы на глаз довольно быстро заметите, как проясняется стекло в зоне нитей обогрева.

Благо, сейчас при легких холодах эффект запотевания легко создать ;) Просто отключите "АС" и пустите холодный воздух на лобовое стекло.

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерил сегодня дворники Hella.

Размер один-в-один 675 мм.

В комплекте мультиадаптер. Пришлось с ним немного помучиться пока разобрался. Схематичная инструкция весьма поверхностная.

С адаптером принцип застегивания щеток изменился (но вроде даже лучше) и стало громоздко выглядеть соединение, особенно это заметно из салона.

Устанавливать на зиму не стал, решил до конца отмучить заводские, они немного запели на морозце, полосят, но еще пользоваться можно.

https://goo.gl/photos/Z6qEDzWvnbCLnrka8 - вид дворников в коробке

https://goo.gl/photos/okL93cNCE5eosN518 - инструкция по установке адаптера

https://goo.gl/photos/Y5MrmwHqJcZod23k6 - так выглядят из салона новые щетки (страшновато)

https://goo.gl/photos/Atd78mSmPoYB9Le16 - так выглядят оригиналы

https://goo.gl/photos/v1CJ48cBYobojnMY6 - механизм защелкивания становится другим

https://goo.gl/photos/tAiYicBay4WgfsEf6 - сравнение механизмов родных и новых

https://goo.gl/photos/t4MHcbiQ3gwEtXgK6 - сравнение внешнего вида

https://goo.gl/photos/aYX8dvV3kk4ZASFw5 - вид сбоку

https://goo.gl/photos/6dLjtPpwB38QyK4NA https://goo.gl/photos/V6uF6UijuZZJUJy26 - еще пара фоток

Тереть не стал, не снимал защитный пластик с лезвий, пока буду возить в машине на случай необходимости срочной установки.

В принципе, отзывы о других размерах таких же дворников Hella неплохие. Есть конечно и плохие отзывы, но многие склоняются, что среди бюджетников их качество оптимальное. 

Тест Авторевю (старый) также поставил им высокую оценку даже по длительным и экстремальным тестам, но за одним недостатком - сильное разбухание от омывающей жидкости. 

Цена вопроса 2х376=752 руб. в автодоке (с доставкой в Уфу). Заводской номер для заказа 9XW 190 680-271. Сделано в Корее.

На сегодняшний день альтернатив в продаже в наличии нет, кроме как у ОД или из Китая.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Примерил сегодня дворники Hella.

Расскажешь потом, как они будут в эксплуатации... я такие ни когда не теститл - разумеется интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы но всё-таки у фокуса быстрее и четко все стекло сразу а на Моне как-то с середины начинает где печка дует на лобовое непонятно как он начинает греть а вверху дворники ваще по льду ползают хотя нити там есть.Мне интересно у всех так как у меня или сразу все стекло???

Сегодня обратил внимание, что у меня такая же ерунда. Включил сначала автозапуск минут на семь, прихожу к машине, стекло с наледью. Включил обогрев на max и через пару минут всего лишь небольшая область посередине оттаяла и то наверное от обдува. Вобщем такое впечатление, что обогрев не работает, потому что когда включал обогрев заднего стекла или подогрев сидений, то происходил заметный скачок оборотов двигателя, а тут вобще ничего. До этого были ФФ 2 и ФМ 4, такой лажи не было и близко, там сразу было понятно, что обогрев работал как надо... Самое странное, что пару недель назад вроде все работало... Может в настройках чего потыкать, но я не помню, чттобы там что-то про обогревы было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...