Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

А что не так с дворниками? На них гарантия полгода с момента покупки - может проще таким образом поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По гарантии дворники? Это уж слишком. Это же расходники.

Уже немного полосят и легкий туманчик оставляют. 

Хотелось бы под рукой иметь запасной комплект, а найти не могу.

Если совсем дешевые встречу, попробую близкие 26 и 28 дюймов. с 27 - полная засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии дворники? Это уж слишком. Это же расходники.

Почему бы и нет? :) Поменяете на новые по гарантии, а там "или шах помрет или ишак заговорит", в смысле дворники нужного размера появятся.

 

P.S.: у меня на прошлой машине оригинальные дворники года 2,5 отработали. Все последующие - ашановский Бош и Дюпон - месяца 3-максимум 6. Исключение Хорс - через неделю скрипеть начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант Hella (Германия), 9XW 190 680-271, с мультиадаптерами, с графитными добавками. 

http://www.hella.com/hella-at/assets/media/J00493_Wischerblatt_Broschuere_Master.pdf

Средняя стоимость одной щетки 360-500 руб.

В Москве есть за 353 руб - http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=7250&category_id=491&option=com_virtuemart&Itemid=64

Себе заказал в Юлмарте по 399 руб. Получу в конце месяца, отпишусь. http://www.ulmart.ru/autoparts/709211?ultimaId=709211&cat=0&richRelevanceRedirectUrl= 

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть вариант Hella (Германия), 9XW 190 680-271, с мультиадаптерами, с графитными добавками. 

http://www.hella.com/hella-at/assets/media/J00493_Wischerblatt_Broschuere_Master.pdf

Средняя стоимость одной щетки 360-500 руб.

В Москве есть за 353 руб - http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=7250&category_id=491&option=com_virtuemart&Itemid=64

Себе заказал в Юлмарте по 399 руб. Получу в конце месяца, отпишусь. http://www.ulmart.ru/autoparts/709211?ultimaId=709211&cat=0&richRelevanceRedirectUrl= 

Охренеть! Ждал СМС от Юлмарта о доставке. Просрочили. Написал в обращения, разобрались, оказывается там "нетоварный вид" и поэтому не отгрузили. И молчат, мать их ..... Статус заказа - исполняется.

Заказал их же в автодоке по 376 руб. Заодно родной фильтр за 351 руб. и масло 1 литр Ликви Молли (8063) за 723 руб. Цены с доставкой в Уфу, в Москву и Питер будет дешевле.

 

ЗЫ: Написал нагоняй в Юлмарт, и тут же получил от них в качестве извинений 3-ю ценовую категорию. Они месяц назад открыли свой аутпост в Уфе. Что ж, пригодится )))

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad,

а они у нас одинаковые обе? длина я имею ввиду

Да, 2 одинаковые по 68 см. (27 дюймов).

http://www.bosch-automotive-catalog.com/ru/product-detail/-/product/3397014115#

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad,

благодарю. мои с завода еще правда даже и не думают помирать, но на будущее ценная инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я на четверке себе на зиму ставил Alca зимние. Очень мне нравилось, правда они после 110 км/ч прыгать по стеклу начинали при очистке, но я нечасто зимой езжу на таких скоростях.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на четверке себе на зиму ставил Alco зимние. Очень мне нравилось, правда они после 110 км/ч прыгать по стеклу начинали при очистке, но я нечасто зимой езжу на таких скоростях.

Alca тоже не делает щетки 27 дюймов )))  http://heynermobil.de/sortiment/sortiment_ru.php

Я свои Hella получил. Завтра попробую померить.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить узконаправленные темы спрошу здесь : 

 

- а это я один такой тупой, которому с дворниками не разобраться ? или все таки есть косяк? 

 

проблема в том что есть 3 режима как я понял. Авто+первая скорость непрерывная + вторая скорость непрерывная...  ведь так? 

включаю авто..  в  мелкий дождь - то едешь до последнего уже не видно ни хрена  - разок махнут и опять начинаешь вглядываться пока уже не забесит и вручную не пожамкаешь. 

 

то одна капля упадет на сухое стекло и начинает каждые 3 секунды маслать по сухому..  Вообщем авто режим живет своей жизнью..   Когда реальный дождь вроде все ок.. А вот эта наша питерская срань мелкая - писец какой то...    щас ехал перематерился аж..   То включу первую скорость - подъеду к светофору - выключу .. блин как на москвиче чес слово..  

 

может я все таки чего не понял.. как назло букварь на даче забыл.. не почитать даже. может как то есть возможность включить тупо прерывистый режим ну как раньше был..   или может как то вылечить этот авто режим. ? 

 

честное слово нашел первый такой косяк в автомобиле который реально бесит..  

 

помогите а .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

 

<script> </script>

там же крутилка есть, с помощью ее можно настроить чувствительность датчика дождя.

в городе можит не корректно работать.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там же крутилка есть, с помощью ее можно настроить чувствительность датчика дождя.

Именно...

 

@alextalia, но когда идёт смыркость - косяки могут быть... настраивай самый чувствительный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

 

<script> </script>

там же крутилка есть, с помощью ее можно настроить чувствительность датчика дождя.

в городе можит не корректно работать.

 

дык я ее кручу..  стекло мокрое - я крутилку ставлю в макс.. а дворник молчит. потом махнет - опять молчит...    уже не видно не хрена.. потом дождь закончился - а он как замолотит по сухому. А обычный прерывистый ни как не сделать ? может там релюшку какую заменить.. готов махнуться с кем если кому авто режим нужен .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

у меня если крутилку в мах. поставить, то без паузы работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делать то что? Это ж не жигуль за 5 коп. Как ездить то? Мож как обычный прерывистый сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я на тиане датчик света заклеивал, чтобы фары всегда горели в авто режиме, чтобы потом сами гасли и тухли. Может и здесь как можно .. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так делать то что? Это ж не жигуль за 5 коп. Как ездить то? Мож как обычный прерывистый сделать можно?

в настройках авто, где замки и освещение настраивается..есть отключение датчика дождя!! будет просто перывистый режим как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я ее кручу.. стекло мокрое - я крутилку ставлю в макс.. а дворник молчит. потом махнет - опять молчит... уже не видно не хрена.. потом дождь закончился - а он как замолотит по сухому. А обычный прерывистый ни как не сделать ? может там релюшку какую заменить.. готов махнуться с кем если кому авто режим нужен ..

Есть возможность отключить датчик дождя в приборке, тогда будет работать прерывистый режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках авто, где замки и освещение настраивается..есть отключение датчика дождя!! будет просто перывистый режим как обычно

 

АААА .. я знал я знал что не все так плохо!!! спасибо .. ты супер ...  

 

ЗЫ : не ну я в смысле...  спасибо добрый человек :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С давних пор я живу с фордовым датчиком дождя (еще на фокусе он был) и немножко привык к его особенностям )

1) форсировать взмах дворников при работе в автоматическом режиме (с датчиком дождя) можно повернув крутилку чувствительности вверх-вниз (ну или вниз-вверх). На фокусе взмах происходил, когда возвращаешь установленную ранее чувствительность, на мондео -- сразу, когда переключаешь на другую ступень.

2) мне кажется, датчик дождя (точнее, его контроллер) со временем адаптируется к текущим погодным условиям и начинает работать лучше в течение поездки.

В общем, я стараюсь пользоваться автоматикой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не было так критично для меня (есть проблема с зрением) - я б подождал бы... А так тупо не вижу сквозь капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я ее кручу.. стекло мокрое - я крутилку ставлю в макс.. а дворник молчит. потом махнет - опять молчит... уже не видно не хрена.. потом дождь закончился - а он как замолотит по сухому. А обычный прерывистый ни как не сделать ? может там релюшку какую заменить.. готов махнуться с кем если кому авто режим нужен ..

все верно, такая же хрень. Датчик дождя не зарадовал меня. В меню на приборке нужно в настройки зайти и снять галочку датчик дождя, будет просто прерывистый режим с регулировкой скорости. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

форсировать взмах дворников при работе в автоматическом режиме (с датчиком дождя) можно повернув крутилку чувствительности вверх-вниз

Я так же иногда делаю... хотя в принципе датчик дождя работает адекватно, но всё же бывают нюансы - электроника не безупречна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...