Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

стартер щёлкает при повароте ключа, но не крутит маховик


Рекомендуемые сообщения

Подскажите мб кто сталкивался с данной причиной ! при повороте ключа слышен щелчёк, но при этом стартер не крутится ! приходится каротить отвёрткой стартер, только это и помогает ! поменял втягивающее реле толку 0 стартер проверял на стенде работает !в чём может быть дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От куда щелчек идет? предполажу пока что реле стартера веселиться, либо смотри фишку что у плюсовой клеммы аккума, она идет на втягивающее может окисло там все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелчёк идёт со стартера ! как я понимаю это бендикс срабатывает !

где реле стартера искать ? контакты там норм стока раз уже снимал его что окислится немогло успеть )

Изменено пользователем otri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле стартера в блоке предохранителей под капотом, зеленое реле (верхнее справа там)

Щелкать в стартере может только втягивающее, раз проверяли стартер к ниму думаю вопросов не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле стартера в блоке предохранителей под капотом, зеленое реле (верхнее справа там)

Щелкать в стартере может только втягивающее, раз проверяли стартер к ниму думаю вопросов не должно быть.

это реле как то проверить можна ? может бендикс с маховиком в зацепление непопадать ? хатя я переварачивал венец да и трошку шестерню бендикса поправлял !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними реле, разбери и увидишь там пластинку, по двигай её, она иногда залипает, поставь на место не собирая и по нажимай на пластинку там, и смотри что измениться. А лучше подкинь другое реле (я ставил себе от ваза 5-ти контактное,встало как родное)

 

Как

может бендикс с маховиком в зацепление непопадать ?

 

Если

приходится каротить отвёрткой стартер, только это и помогает !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тебе благодарен за помощь, буду пробывать. С какова Ваза ставил реле ?

Изменено пользователем otri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мб кто сталкивался с данной причиной ! при повороте ключа слышен щелчёк, но при этом стартер не крутится ! приходится каротить отвёрткой стартер, только это и помогает ! поменял втягивающее реле толку 0 стартер проверял на стенде работает !в чём может быть дело ?

Была такая проблема ,, все решилось заменой  втягивающее реле. были такие же симптомы поворот ключа на старт, слышен только характерный щелчок , приходилось замыкать отверткой втягивающее реле на стартере,

Изменено пользователем tockoetockoetockoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тебе благодарен за помощь, буду пробывать. С какова Ваза ставил реле ?

Обычное 5-ти контактное реле, не помню с какого Ваза, я подбирал по точному расположению контактов и остановился на 5-ти контактном.

 

 

Была такая проблема ,, все решилось заменой  втягивающее реле. были такие же симптомы поворот ключа на старт, слышен только характерный щелчок , приходилось замыкать отверткой втягивающее реле на стартере,

Так автор и заменил втягивающее, результат тот же + проверил стартер на стенде, значит проблема скорее в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая проблема.в моем случае оказалось просто некуда.к стартеру идет провод под акумулятором.так вот он в районе акума соединен одиночным папой мамой.небыло там контакта.вырезал их нахер и соеденил простой скруткой.и было мне счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте.

Прошу помощи. В недалёком прошлом начал "шалить" бендикс, поехал в магазин купил новый кажется бразильский, в виду проблем с ТНВД - что бы завести машину приходилось долго "маслать" стартером свеже- купленный бендикс тоже стал баловаться. Было произведено вскрытие - лопнули пружинки внутри бендикса, да и автоэлектрик сказал что бразильские изделия полный навоз. Надо покупать новый - возникает вопрос какой фирме отдать предпочтение, Чем пользуется достопочтенная публика?

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Но где я и где нормальный разбор пор фордам.. Советско - российского авторазбора завались, а вот с фордами тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

была похожая проблема.в моем случае оказалось просто некуда.к стартеру идет провод под акумулятором.так вот он в районе акума соединен одиночным папой мамой.небыло там контакта.вырезал их нахер и соеденил простой скруткой.и было мне счастье

Хороший совет, появилась такая беда , стартер то норм крутит , то просто реле щелкает, посмотрел этот провод , там контакт хреновый ,устранил все ,  и теперь как говоришь, было мне счастье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший совет, появилась такая беда , стартер то норм крутит , то просто реле щелкает, посмотрел этот провод , там контакт хреновый ,устранил все ,  и теперь как говоришь, было мне счастье))))

:drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, та же беда... Поворачиваю ключ щелчок и больше ничего, лезу в яму замыкаю плюсовой контакт втягивающего на  контакт управления результат такой (щелчок и больше ничего) 

Что сделал:

Подкл. на прямую упр. провод на + клемму, щелчок и тишина

достал стартер и подкл. на прямую, без нагрузки крутит как бешеный

достал всю силовую проводку стартера  и  акб  и собрал всё на столе так как оно подкл. на авто     крутит как положено (но без нагрузки) 

позачищал все контакты массы что нашёл и все контакты силовой проводки а так же клемы акб

проверил визуально всю эту проводку потёртостей и оплавлений нет

поставил всё на авто и результат такой же  щелчок втягивающего (выскакивает бендикс) и тишина

 

После того как завестись не получается (щелчок) очень сильно греется втягивабщее

 

с толкача пока ещё не пробовал заводить, как попробую отпишусь

 

Стартер ещё не разбирал т.к. это стартер с разборки где меня уверили что он рабочий  но я и сам на столе видел что он рабочий.

Уже не знаю куда и копать... Есть у кого нибудь мысли кроме как начать покупать всё подряд новое?

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если движег не заклинивший то дело в стартере.он с разборки изначально заводил машину?если сразу не заводил ни разу выноси мозг разборке и меняй на другой.если не поменяеш то перебирай этот.меняй втулки,щетки для начала.да и если греется втягивающее то дело может и в нем.меняй и его.если есть старый стартер и втягивающее рабочее поменяй на него.и пробуй на машине

скорей всего дело во втягивающем всеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если движег не заклинивший то дело в стартере.он с разборки изначально заводил машину?если сразу не заводил ни разу выноси мозг разборке и меняй на другой.если не поменяеш то перебирай этот.меняй втулки,щетки для начала.да и если греется втягивающее то дело может и в нем.меняй и его.если есть старый стартер и втягивающее рабочее поменяй на него.и пробуй на машине

скорей всего дело во втягивающем всеже

с толкача завелась вообще без усилий сразу же как воткнул передачу, прокатился так круг, всё норм  заглушил и завестись не смог.

Завтра или послезавтра тогда буду перебирать этот если не смогу с разборкой вопрос уладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была такая же беда.На столе все крутит отлично ,а на машине не хочет,только втягивающее щелкает.При перемыкании контактов заводился нормально.После снятия стартера реешил почистить контакты,но т.к.втягивающее реле не разборное( завальцовано) было решено просто повернуть контакты на 180`.Акуратно пасатижами раскачал и повернул,затем подтянул гайкой. Пока все работает, но хотелось бы запастись новым реле.Если кто знает подскажите номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если кто знает подскажите номерок.

Я ставил Cargo 138496

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я поставил втягивающее ZM 761, для стартера Motorcraft.

Симптомы те же, один щелчок и тишина, после замены втягивающего всё ОК. 

 

post-45344-0-65027900-1524161554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...