Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двигатели Mazda/Ford


Рекомендуемые сообщения

В общем показал мне кулак мой мотор 1.8 125 л.с. (CHBA). Ломаю голову уже вторую неделю. Настраивался заказать из москвы двигатель в сборе с навесным - 50 тыс р, без навесного 38 тыс р........пугает нюанс того что в европе люди все таки интенсивнее ездят и верить лишь на слово продавцам что двигатель проедет еще ого-го - не мой вариант. Ремонтировать? Ремонтные блоки лишь, то есть покупается двигатель (блок и гбс с содержимым) - новое аж 150 тыс рублей. Узнал нюанс что у мазды 3 и 6 стоят двигатели такие но лишь маркировка их отличает. Вот например мой CHBA аналогичен маздовской L8. Мыслю гоняю, полазил приценился на экзист и автодок по запчастям с мазды...50 тыс рублей (поршня с шатунами, кольцами, вкладыши все, клапана с составляющими, цепь грм со всеми), но без коленвала...один коленвал 80тыс рублей...я свой смотрел, но не относил на сто чтобы его промерили и вывесили. Сегодня дай думаю разберу движку, вытащу колено и отнесу пусть проверят его. Ковырялся ковырялся....в итоге пол движка разобрал и охерел от того как все муторно. Мало того что узрел что на противоположных концах распредвалов кусочков не хватает....охренел...теперь отпадает мысть даже его делать, выгоднее продать по частям все и вся. Нашел на разборке двигатель LF от мазды - это тот же 2.0 фордовский. С косой, компом, навесным сказали 45 тыс. Плюсы того что все же склоняюсь к замене на него: он с японии (элементарно судя по карте мира в японии люди мало ездят), разборка все таки не далеко и продавца хоть в глаза вижу когда покупаю, он мощнее 2.0 все таки. Минусы и вопросы к вам, господа: не будут ли проблемы с подключением электроники (приборка, предохранители и все все все)? На АБС и прочие системы как то отразится отрицательно? Просто машины то разные все таки. Вот сижу репу чешу. С японии мотор проще заказать и дешевле и качественнее все таки, а с европы как то сыкотно я бы сказал из моей глуши заказывать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Два месяца уже прошло, но все равно интересно развитие данной ситуации. Сам почти в такой же, правда мотор пока возит, но масло ест беспощадно. Что решил делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Два месяца уже прошло, но все равно интересно развитие данной ситуации. Сам почти в такой же, правда мотор пока возит, но масло ест беспощадно. Что решил делать?

а потом будут проблемы с ДПС, дайте согласование завода изготовителя на замену мотора форд на мотор мазда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...