Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не работает вентилятор салона.


Перейти к решению Решено Bilokur,

Рекомендуемые сообщения

Привет,

сегодня обнаружил что неработает вентилятор салона, вообще не крутиться, ни на каких скоросятях.

Сегодня утром попробовал, он секунду покрутил и заглох.

Проверил - предохранители в норме, грешу на блок резисторов.

Вот он: http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/rezistor-ventilyatora-otopitelya-ford-mondeo-mk2-IDd5CvD.html#40d893812a 

 

Подскажите, правильны ли мои предположения и где эта приблуда вообще находиться, как диагностируеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за бардачком левее мотора печки увидите белый разъем. для начала разъём надо посмотреть. в моём случае разъём обгорел и не было контакта. решилось заменой разъема на 4 мамы в термоусадке.

Изменено пользователем DenVareiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bilokur, Если был бы виновен блок резисторов- 4 скорость была бы.

ТОЧНО! 100%, спасибо за информацию. проверил, на два контакта которые идут к вентилятору - ток идет. Значит - проблема с вентилятором, скорее всего щетки. Думаю смотреть разборки и заказывать там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЧНО! 100%, спасибо за информацию. проверил, на два контакта которые идут к вентилятору - ток идет. Значит - проблема с вентилятором, скорее всего щетки. Думаю смотреть разборки и заказывать там!

От Газели подойдёт мотор , пройдись поиском по форуму где-то была инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Я заказал с разборки, родной.

Цена почти 20$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....накрылся двигатель вентилятора отопителя(вал заклинил во втулках и втулки разбили посадочные места) с небольшими переделками поставил от Волги, вроде всё работает но.... по моему ток Волговского двигателя больше родного ибо на четвёртой скорости греются провода и попахивает из воздуховодов сильно нагретым (не горелым) лаком обмотки а потом вентилятор встал вообще. Вскрытье показало-отпаялся один провод внутри движка..... А у кого такая переделка нормально работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....накрылся двигатель вентилятора отопителя(вал заклинил во втулках и втулки разбили посадочные места) с небольшими переделками поставил от Волги, вроде всё работает но.... по моему ток Волговского двигателя больше родного ибо на четвёртой скорости греются провода и попахивает из воздуховодов сильно нагретым (не горелым) лаком обмотки а потом вентилятор встал вообще. Вскрытье показало-отпаялся один провод внутри движка..... А у кого такая переделка нормально работает???

просто попался бракованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Такой вопрос: вентиляторы печки одинаковые во всех мондео 1-2 независимо от кузова или на универсал свой стоит? А то наворачивается (пахнет обмоткой паленой на больших скоростях), хочу заказать  в поляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: вентиляторы печки одинаковые во всех мондео 1-2 независимо от кузова или на универсал свой стоит? А то наворачивается (пахнет обмоткой паленой на больших скоростях), хочу заказать  в поляндии.

Я катаюсь с ВАЗовским http://mondeoclub.ru/forum/topic/53265/.

Дует субъективно чуть слабее, но хватает вполне.

Паленой обмоткой может попахивать подгорающие контакты резистора вентилятора печки (первая проблема по вентилятору, с которой я столкнулся в своем авто, вторая - заменил сам вентилятор).

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Доброго дня, коллеги! Что б темы не плодить. Может кто знает, как разобрать вентилятор обдува салона, который под бардачком. При включении свистит подшипник, какое-то непродолжительное время работает, потом падают обороты, вплоть до полной остановки. Долго не гонял, что б не спалить двигатель. Думаю, необходимо смазать/заменить подшипник, глянуть щетки, но как разобрать вентилятор, не сломав, не могу сообразить. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

П.С. С машины снял, это умею :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kaktus64,

https://www.drive2.ru/l/2522209/ типа как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kaktus64,

https://www.drive2.ru/l/2522209/ типа как здесь.

Благодарю! Но не знаю, как выполнить операцию, которая на картинке. Боюсь сломать. Не могу понять как разобрать сам корпус, чтоб мотор достать.

post-10782-0-80629100-1488350651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kaktus64,

 

Сам мотор с вентилятором снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с машины снял, это умею. Не разберусь как сам мотор из корпуса достать, не сломав.

Изменено пользователем Kaktus64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kaktus64,

 

смотри фото снизу в верх третья.там видно как заклепано.их надо срубить акуратно.чтобы верхнею часть снять .на самом эл.двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...