Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 4 1,6 Выбор авто


Рекомендуемые сообщения

Друзья!!! Стал призадумываться о смене своего верного коня на более свежего. Мой Мондео 3 с двигателем 2л, служит мне по-прежнему верой и правдой и подводит крайне редко. Но все же уже не молод. Стал смотреть варианты и увидел, что Мондео 4 с двигателем 1,6 продаются по очень привлекательной цене. Понимаю, что дело скорее всего именно в двигателе, поэтому и цена хорошая. Так вот вопрос к владельцам Мондео 4 с двигателем 1,6. Как машина то??? Едет? Как динамика? Как расход? Стоит пересаживаться с двухлитрового мондео 3???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну 1.6 на м4 - это EcoBoost 150 или 180 лошадок. Притом разница 150-180 - только в прошивке.

Умельцы льют туда-сюда как штатные так и кучи "тюнинговых" прошивок. И даже при желании можно сделать тюнинг поглубже (турбина, впуск, выпуск))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну 1.6 на м4 - это EcoBoost 150 или 180 лошадок.

Ой-ли... Это зетек со 125 кабылами. Едет он ка трёха с 1.8, но за счёт большей массы ФМ4 едет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ли... Это зетек со 125 кабылами. Едет он ка трёха с 1.8, но за счёт большей массы ФМ4 едет хуже.

Разве на М-IV ставили 1.6 зетеки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве на М-IV ставили 1.6 зетеки?

Конечно... полно...

Ты видимо путаешь с ФМ-5, там их уже нет.

 

Лично по мне он слаб для немаленького ФМ-4, но опять таки полно владельцев, которым он нравится - средним аппетитом... просто не все любят погонять, а для неспешной езды - он вполне нормальный ДВС...

 

 

 

Стоит пересаживаться с двухлитрового мондео 3???

Будешь разочарован динамикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будешь разочарован динамикой...

Причём очень. Есть ещё риск нарваться на таксо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно... полно... Ты видимо путаешь с ФМ-5, там их уже нет.

Мне казалоось, что уже на 4 экобусты и 5-цилиндровые вольвовские

 

Лично по мне он слаб для немаленького ФМ-4, но опять таки полно владельцев, которым он нравится - средним аппетитом... просто не все любят погонять, а для неспешной езды - он вполне нормальный ДВС...

По опыту 1.8л М1 - таки маловато будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне казалоось, что уже на 4 экобусты и 5-цилиндровые вольвовские

Нет, простые атмосферники, просто немного более форсированные.

 

 

 

По опыту 1.8л М1 - таки маловато будет.

+100%

 

 

 

Причём очень. Есть ещё риск нарваться на таксо)))))

Да, для такси, таксопарки брали именно 1.6... смотреть надо внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овощь будет еще тот. но тут кому как. сосед взял такой. для 90 км/ч по трассе - нормуль, а больше ему не надо, не ездюн он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед взял такой. для 90 км/ч по трассе - нормуль, а больше ему не надо, не ездюн он

каждый выезд на главную дорогу - подвиг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый выезд на главную дорогу - подвиг?

я думаю Мондео с 1,6 без труда осилит и 130, так что можно и по платной жахнуть)) Хотя меньше то оно всегда можно :D

З.Ы. И да, экобусты 1,6 на ФМ4 были, только к нам не поставлялись, а мощность у него 160 на мондюке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет конечно именно о 125 сильном двигателе. Экобуст это совсем другое дело. Все спасибо за мнения. Пожалуй лучше копить деньги на машину с более мощным двигателем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю Мондео с 1,6 без труда осилит и 130, так что можно и по платной жахнуть)) Хотя меньше то оно всегда можно

Ну и с 70 лошадками можно за 150 разогнаться... когда-нибудь.

Но речь о выезде например налево из дворов на оживленную дорогу - приходится ждать когда два таких же бедолаги задержат движение с обоих сторон и до ближайших авто будет метров по 500 -))

 

Пожалуй лучше копить деньги на машину с более мощным двигателем)))

Однозначно. То есть чтобы не страдать потом - надо брать авто с динамикой по крайней мере не хуже нынешней.

 

Ну чисто моего субъективного: М3 симпатичнее и эстетичнее и багажник у седана нормальный, а не вьетнамский туннель как на М4 -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет конечно именно о 125 сильном двигателе. Экобуст это совсем другое дело. Все спасибо за мнения. Пожалуй лучше копить деньги на машину с более мощным двигателем)))

Даже двушка на 4-ом боюсь тебя разочарует после 3-ки - движки одинаковые, а масса разная, плюс управляемость после тройки даст о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так, каждый выезд на главную дорогу - подвих :)))) Дима, в точку! у джазза в этом пилюс, у него двигун неплохо тянет на низах, прям как дизель. поэтому там вот проблем не было. но стоило пересесть на старый фм1-1,6...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни одного реального владельца ))

Земляк читай, мотай на ус ... или ещё куда :Dhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/42244/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ни одного реального владельца ))

Реальные владельцы не признаются что мащин не едет)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне двигателя 1.6 для мондео маловато, все таки корабль не маленький, лучше брать что то  мощней брать, хотя для повседневной езды 1.6 в принципе хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню,когда после М1 2.0 попробывал М2 1.6 разница была остро ощутима. Тогда взял 1.8 на 115кобыл на мех. очень мну хватало их и расход радовал. Потом был М3 2.0 автомат(с расходом в 13литров) Потом М4 2.0 механика. Имхо 1.6 125 должно хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну и что бы по трассе тошнить 90 км\час груженным в правом ряду :) рядом с логанами и прочими 1.6:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что бы по трассе тошнить 90 км\час груженным в правом ряду :) рядом с логанами и прочими 1.6:)

вот не совсем разделяю данную точку зрения. Не тошнить по трассе это сколько? 150 надо ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нормально едет эта машина,не тошнит вовсе,если конечно не сравнивать с турбо,У меня беха была 1.6,разгон у нее точно такой же,вполне уверенный,а если хорошим бензином кормить,то получится вот так

140-160 идет вообще без напряга по трассе,больше не пробовал...

Ни разу себя не чувствовал ущербным на трассе,всякие Логаны и им подобные сразу остаются тошнить сзади)

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9 по 23 секунду - это типа разгон до сотни?

А сколько с 90 до 120 например? (пересчитать в километры будет несложно)

 

140-160 идет вообще без напряга по трассе,больше не пробовал...

Даже М2141 с уфимской полторашкой вполне без напряга едет эти 140-160, правда по прямой, только разгоняется до них долго -)

 

Ни разу себя не чувствовал ущербным на трассе

- Вас еще мучают ваши пороки?

- нет, теперь я ими наслаждаюсь

 

-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально едет эта машина,не тошнит вовсе,если конечно не сравнивать с турбо,У меня беха была 1.6,разгон у нее точно такой же,вполне уверенный,а если хорошим бензином кормить,то получится вот так

140-160 идет вообще без напряга по трассе,больше не пробовал...

Ни разу себя не чувствовал ущербным на трассе,всякие Логаны и им подобные сразу остаются тошнить сзади)

Ну как Вам скзаать, у 1.6 120лс паспортный разгон:

"Время разгона (0-100 км/ч) - 12,3 с"

даже у 1.6 приоры 11.5с. Не назвал бы я это уверенным разгоном. А до 150 разогнаться и ехать любая 10ка может, это вообще не показатель. Лично ездил с одним водителем по работе на ваз 2104 старой, он стабильно 140 на ней давил всегда, ехала, уверенно. :)

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...