Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Крым или Кавказ?


Рекомендуемые сообщения

Вот сижу и соображаю, что лучше, любимый Крым или излазанное вдоль и поперек Кавказское побережье.Прекрасы первого грубо перечеркивает паромная переправа.В том году стоял туда 22 часа, а обратно 25 ч.Хотя в этом году есть маленький "бонус" на переправу, это второй внучёк 8-ми месяцев от роду, т.к. с детьми до года на паром без очереди.Но бабы мои артачатся, мол куда такого малого с собой, хотя детей своих и старшего внука с года с собой всегда таскали и ни чего, выросли богатыри.

    На Кавказ меня чето не тянет т.к. живу в Нахичевани и кавказские "братья" порядком уже подза.....ли.Ехать в тот же зоо... но за 500 км как то не камильфо.Я можно сказать только из-за этого и Крым для себя и семьи открыл 20лет назад.

 Вот и получается "Дiвлюся на нiбо, таi думку гадаю ....". А в лето и в море так хоцааааа!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абсолютно те же мысли. 

нынче мало времени на отпуск, и любимый Крым с его паромной переправой уже не проходит. А кавказ уже надоел хуже горькой редьки.  

 

Вот и думаем. Жена предлагает Бетту. 

 

А я вспомнил об Абхазии. Были там в 2007 году и очень не впечатлились. Точнее - очень разочаровались. Но может, сейчас что-т о улучшилось? да и в Абхазии горы подичее, а это нам нравится. Может стОит рассмотреть Пицунду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым однозначно)))))

Изменено пользователем Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ каждый год мотается в Абхазию и меня всё сманивал, ну и поехали в 08 или 09 г.г. с ним В Пицунду.Ну что сказать, дороги-совок, пляжи-совок, инфраструктура тоже совок.На границе как попадешь, у них там вечные обеды, то с ихней стороны, то с нашей.Да и абхазы уже не те, подъзаелись ребята, цены чуть дешевле Сочинских, вина местного за 50 руб. литруху уже не купишь, и лимоны далеко не рубль шт.Да природа там дичее и горы, но не ХОЧУУУ!!! я туда, вот не тянет ни на минуточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Лаврентий не можете ли подсказать что там с родимой Учкуевкой.Каждый год на День Флота останавливались в кемпинге "Учкуевка" с палатками, с вином, с шашлыком и с друзьями со всего бывшего Союза. В прошлом году не успели на День Флота и поехали сразу в Фео где у кума квартира двухкомнатная от тёщи досталась.Но быть в Крыму и не заехать в Севу хоть на пару дней, нет так не бывает.На пятый день приехали в Севу и сразу в "Учкуевку", но уже Российскую, но там как на зло дежурила администраторша, вредная такая стер...за, и главное что из Таганрога сама, землячка млин. Кума как её увидела, то сразу говорит, не надо нам такого сервиса, по прошлым приездам очень хорошо её помню, то свет не там горит, то машину не туда поставили, то палатка очень большая и надо платить как за две, то в душе долго мылись, хотя две другие её напарницы-нормальные адекватные тётки.В общем мы даже и не узнали чё, по чём теперь в Российской "Учкуевке". Так вот, судя по подписи Вы из Севы, и не смогли бы узнать про кемпинг, цены, размещение, можно ли с палаткой или на кемпере? Если что узнаете, то можно в личку, а если уважаемые модераторы не против, то можно и в тему, может кому-то тоже будет интересно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Лаврентий не можете ли подсказать что там с родимой Учкуевкой.Каждый год на День Флота останавливались в кемпинге "Учкуевка" с палатками, с вином, с шашлыком и с друзьями со всего бывшего Союза. В прошлом году не успели на День Флота и поехали сразу в Фео где у кума квартира двухкомнатная от тёщи досталась.Но быть в Крыму и не заехать в Севу хоть на пару дней, нет так не бывает.На пятый день приехали в Севу и сразу в "Учкуевку", но уже Российскую, но там как на зло дежурила администраторша, вредная такая стер...за, и главное что из Таганрога сама, землячка млин. Кума как её увидела, то сразу говорит, не надо нам такого сервиса, по прошлым приездам очень хорошо её помню, то свет не там горит, то машину не туда поставили, то палатка очень большая и надо платить как за две, то в душе долго мылись, хотя две другие её напарницы-нормальные адекватные тётки.В общем мы даже и не узнали чё, по чём теперь в Российской "Учкуевке". Так вот, судя по подписи Вы из Севы, и не смогли бы узнать про кемпинг, цены, размещение, можно ли с палаткой или на кемпере? Если что узнаете, то можно в личку, а если уважаемые модераторы не против, то можно и в тему, может кому-то тоже будет интересно. Заранее спасибо.

Поинтересуюсь, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера началась продажа в Крым субсидированных авиабилетов из регионов. Кому надо, срочно ищите на сайтах Ред Вингз, Икара (Пегас), Уральцев. Закончится всЁ приличное в 1-2 дня.

Нацперу тоже денюжек дали, но о начале продаж пока не слышал

 

 

ЗЫ. ну и крымчане могут съездить в РФ незадорого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Крыму бывали почти везде, кроме Тарханкута. Для семей с маленькими детьми я бы посоветовал Мисхор или Массандру. Там просто великолепная природа и вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для семей с маленькими детьми я бы посоветовал Мисхор или Массандру.

Интересно. В двух словах бы.  Или ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вроде определился.В этом году пусть Крым отдохнет от меня, а я от него.На день независимости мотался по побережью и наткнулся на маленький посёлок Сукко, за Анапой.Пляж не большёй и чистенький галечный, поселок тихий, а за посёлком красивейшее озер, и вокруг можжевеловый лес..Я думаю самое то для моих внучат, годовалого и пятилетнего.Так что, забронировал на август апартаменты. Да и ехать то всего 400 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже нынче дал Крыму возможность отдохнуть от себя, приехав в Бетту. Но Крым недалеко мне такой ответной возможности, и теперь я лежу и скучаю. Второй день ненастная погода, а сегодня ещё и холодная, и я вот думаю, неужели бы будь я в Крыму не нашёл куда поехать? А здесь все облазано и обьезжено, смотреть нечего. Вот и валяешься в номере как дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затяжные дожди это плохо. Мы как то попали в Сочи на 3 недели дождей. Но это был октябрь, летом думаю погода быстро наладится.

Эх, я б рванул в Новороссийск, посмотреть места армейской юности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дал Крыму возможность отдохнуть от себя, приехав в Бетту

Куда-куда приехав? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал сегодня минисочинское наводнение трёхнедельной давности, благо успел оттормозиться за 50 метров до потока миниречки вышедшей из берегов и затопившей полуметровым слоем полгорода. Час ожидания на ближайшей горке и вуаля, можно ехать, лавируя меж вынесенных паводком стволов и всего подобного) прочего.

Выглядело примерно так, мопэд не мой) естественно.

:)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже нынче дал Крыму возможность отдохнуть от себя, приехав в Бетту. Но Крым недалеко мне такой ответной возможности, и теперь я лежу и скучаю. Второй день ненастная погода, а сегодня ещё и холодная, и я вот думаю, неужели бы будь я в Крыму не нашёл куда поехать? А здесь все облазано и обьезжено, смотреть нечего. Вот и валяешься в номере как дурак.

Да, не повезло тебе с погодой, щас тока в новостях показали затопленный Геленджик и сказали что такая бяка на побережье продлится до середины недели. В общем сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такая бяка на побережье продлится до середины недели.

Видимо надо было всётаки в Крым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-куда приехав? :unsure:

В Бетту. Ужель тебе, одному из искушеннийших путешественников Форума, объяснять где это?

Где-где, между Альфой Гаммой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом году не очень хочется ехать в крым, в том году устал торчать не переправе, в этом году нет желание так же стоять там. Да и цена в крыму на нормальный отдых очень даже не дешевые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый, прошёл из Москвы, пять дней назад, всё нормуль, камеры, стоят, треноги, аккуратней, естественно 110+ 19, это само собой, а так один раз поддал 250, но мотор от VOLVO, просто песня, машине почти 10, Судак, рулит, всем удачи на дорогах, всё........пошёл купаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

К сожалению, вынужден констатировать - пока нет моста, то только Кавказ, облазанный и объезженный. А Крым с его пока еще неизвестными мне местами пусть подождет.

 

Позавчера брат приехал с самой западной оконечности Крыма - с Черноморского. Напоказывал кучу видео и фоток с Тарханкута, Оленевки (Андрейко Кузнецов, привет!), и я подумал, что, возможно, следующей целью станет именно эта цель, извините за тавтологию. Одни надводные пещеры с сквозными колодцами чего стоят...

 

Я когда в детстве смотрел "Пиратов 20 века", никогда не отождествлял места, где он снимался с нашим Крымом - настолько волшебной казалась природа вокруг. А, оказывается, это наш Тарханкут. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там рядом джангуль... ни людей, ни воды, ни домов... тока степь, обрывы и море...

 

https://yandex.ru/images/search?text=джангуль&img_url=http%3A%2F%2Fkasadelara.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F06%2Fdzangul.jpg&pos=0&rpt=simage&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1280-sh-752-ww-1280-wh-752-pd-1-wp-5x3_1280x768-lt-564

 

Может еще успеете посмотреть на нетронутый мир...

А может уже поздно.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...