Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аудио система


Рекомендуемые сообщения

ГрейсНоте - Медиаплеер ... Не, ну медиаплеер понятно . А для чего этот ГрейсНот - чет не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрейсНоте - Медиаплеер ... Не, ну медиаплеер понятно . А для чего этот ГрейсНот - чет не очень.

Это обновляемая база данных, которая при воспроизведении трека автоматически распознает и выводит на экран жанр трека и картинку альбома...  Как ни странно, но иногда что-то распознает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление баз с треков на носителях ? Вроде как с инетом связи нет.  Вообще интернет как-то взаимодействует с синком , кроме точки доступа и подключения модема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и выход там только через HDMI, а нам нужен RCA (тюльпаны).

Вот такие штуковины есть . http://www.nix.ru/autocatalog/vga_converters/VCOM-DD494-HDMI-to-AV-Converter-RTL-HDMI-in-RCA-out_196864.html

Только вопрос что идет по интерфейсу HDMI ? На каком уровне идет взаимодействие ?

И туда что-нить такое зарядить ... http://www.alibaba.com/product-detail/3g-gps-android-3-0-mini_1286216866.html?spm=a2700.7724857.35.1.6GfC5n

Изменено пользователем MiGur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление баз с треков на носителях ? Вроде как с инетом связи нет. Вообще интернет как-то взаимодействует с синком , кроме точки доступа и подключения модема ?

1. Информация на самом носителе;

2. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление баз с треков на носителях ? Вроде как с инетом связи нет.  Вообще интернет как-то взаимодействует с синком , кроме точки доступа и подключения модема ?

Взаимодействует... Я подключал Синк к инету раздав вайфай со своего смарта, при этом если Грейс нот находится в активном режиме реально нашел несколько картинок к трекам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится менеджер сказал , что синк, при подключенном инете, шикарно работает с подкастами. Может мне приснилось , может не в моей версии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимодействует... Я подключал Синк к инету раздав вайфай со своего смарта, при этом если Грейс нот находится в активном режиме реально нашел несколько картинок к трекам...

Это и всё, что можно сделать через интернет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки к трекам там уже загружены в память устройства. Рок одна картинка, поп другая..

На sync 1 можно было с google карты подкачивать. Дома маршрут сделал и залил. А у нас и того нет. Инет только для раздачи пассажирам. Wi-fi hot spot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки к трекам там уже загружены в память устройства. Рок одна картинка, поп другая..

 

Может я не совсем правильно написал: Это обновляемая база, обновляется вместе с прошивкой или в меню "обновление приложений". В ней есть данные о куче дисков и альбомов, при подключении смартфона с интернетом к Синку она найдет необходимые данные. Картинки по умолчанию она ставит только если не нашла информации в своей базе. У них на сайте написано: Gracenote has the largest database of music and video metadata, powering the world's hottest entertainment products, apps and services. 

Плюс еще куча данных записана в тегах mp3, откуда она их извлекает, но... ощущение что ее вкорячили в прошивку по принципу: шоп було :) Большого смысла и пользы для пользователей из РФ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и всё, что можно сделать через интернет?

Ну как бы возможность водителю выложить свое селфи при скорости 180кмч отключена по умолчанию :) Подключение смартфона или свистка (USB-модема) с инетом к Синку позволяет: проверить наличие обновления прошивки Синка (по крайней мере для американских авто), автоматически сбросить какую то информацию о состоянии  автомобиля (с последующим уведомлением на сайте https://owner.ford.com/tools/account/sync-my-ride.htmlоб необходимости заменить прошивку оборудования, пройти ТО и т.д. (опять же я говорю точно только для американских авто, как это организовано в Европе и РФ не знаю) и использовать Синк как точку доступа в интернет для пассажиров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

использовать Синк как точку доступа в интернет для пассажиров.  

Чтобы создать точку доступа, надо сперва откуда-то взять этот самый интернет. А откуда его брать? Со своего смарта? Так я могу на смарте создать точку доступа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия файлов можно не трогать (их считывает приборка), а вот тэги... http://www.xdlab.ru/ вам в помощь. В мп3 есть две версии тегов, Синк соответственно понимает только одну из них :) Майкрософт однако... 

Попробовал сегодня программу. В списке файлов кодировка нормуль, а вот приборка и обложка с крякозябрами . "Поддерживаются теги ID3v1 и ID3v2, Vorbis Comments, APEv2, WMA и MP4."  Программа хороша ! Чувствую придется экспериментальным способом подбирать. Плотнее познакомившись с форматом мп3 можно заметить , что в теле файла возможно хранение не только тэгов , но и привязать обложки , картинки , а так же их извлекать в базу синка. Носители съемные, база переиндексируется и пополняется, вот инфа для Грейса и пополняется.

 

5996106m.jpg 7100000m.jpg

Изменено пользователем MiGur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы создать точку доступа, надо сперва откуда-то взять этот самый интернет. А откуда его брать? Со своего смарта? Так я могу на смарте создать точку доступа)))

В USB можно вставить "свисток" (USB-modem). Это как пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В USB можно вставить "свисток" (USB-modem). Это как пример. 

А зачем этот гемор, если можно со смарта раздавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем этот гемор, если можно со смарта раздавать?

Это для такси. Повесить значок free wi-fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И многой у вас такси Мондео 5?)))))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем этот гемор, если можно со смарта раздавать?

Это вопрос? Тогда вам сюда:

http://www.ford.ru/Footer/ContactUs

А вообще я думаю, для того чтобы можно было постоянно использовать смартфон как телефон, а не как точку доступа и постоянно заряжаемую фигню :) Дома наверное тоже роутер стоит? Или с компьютера интернет раздаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot, так может нам всем форумом туда переехать? Капитан Петросян)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И многой у вас такси Мондео 5?)))))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

4-х много. Если бы не кризис, полагаю и 5-х уже сейчас было бы достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем этот гемор, если можно со смарта раздавать?

 

 

@vfkot, так может нам всем форумом туда переехать? Капитан Петросян)))

Куда Петросян? Меня например и здесь неплохо кормят :) Вы задали вопрос, на который могут ответить только официальные представители Форда, но никак не форумчане. Но вы задали его в форуме, значит вы не знаете куда обратится за ответом, Карл... :D

По поводу преимуществ usb-модема перед раздачей интернета с смарта .. Здесь приводили хороший пример с такси, так вот таксист все время сидит в машине, я же например периодически выхожу из машины (а пассажиры сидят), с включенным wi-fi смарт кушает батарейку, поэтому алгоритм сел в авто-включил wi-fi - воткнул шнур зарядки - поехал- вытащил шнур - выключил wi-fi - вышел из авто не совсем удобен по сравнению с модемом: сел в авто - завел - есть интернет - заглушил и вышел... Ну и главное: если бы с вас за это дополнительно требовали денег как за опцию, тогда конечно, какой то смысл в вопросах был бы, а так как функция стоит по умолчанию...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, Вы и ответили на мой вопрос и обошлись без официалов)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, Вы и ответили на мой вопрос и обошлись без официалов)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Да, каюсь. Уел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что у меня пока что один USB. На днях придет ответ по поводу колольчиков и там же будет уже 2 входа USB.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой модем в итоге будет работать с синькой??? Йотовский свисток пробовали пихнуть? А то у меня еще со времени проживания в мск валяется где-то, может сгодится... На компе он установки каких-либо дополнительных программ не требует. Полностью Plug and play девайс.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...