Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Нашёл скрип у себя. Получается скрипит обшивка двери, на стыке кожи, ткани и пластика. Как можно убрать?

37843AFD-D2AB-4ACD-801A-BEC2E6CA409E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Появился сверчек в козырке панели проборов - если нажимать сверху на мягкий пластик и прижимать снизу к нему жесткий (часть, с хромированной окантовкой), появляется скрип.

Подскажите, можно ли вылечить без разбора панели? Если силиконом немного пшикнуть, поможет? Внутрь панели не затечет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Etti у кого-то уже такое было, вроде бы, не смог найти. А авто на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka На гарантии, но если просто решается, мне проще самому, чтобы не ждать ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 83т. Скрипит всё. Сверчков куча. Ну это форд. Что с неоо взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Пробег 83т. Скрипит всё. Сверчков куча. Ну это форд. Что с неоо взять?

Когда у меня была Opel Astra-H, у знакомого была такая же, он постоянно жаловался на скрипы и ругал опель. У меня же была тишина при том же пробеге, никаких скрипов. Не знаю от чего это зависит, посмотрим как будет с фордом, но этот сверчек надо убрать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Скрипов нет... Но что-то брякает в багажнике справа - думал, что торсионы багажника или крепление под сетку - обклеил все поролоном... Нет, не прошло! Преодоление лежачих полицейских или что-то подобное - нет, звук не всегда! НО - крутой левый поворот с "тапкой в пол" - брякает! Где искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeySTP в правом дальнем углу багажника есть подвижная скоба крепления тросиков или сетки, вот она может. Больше там "брякать" не чему. У самого переодически что-то похожее с теми же симптомами, но слева. Как буду разбираться в багажнике посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 29.09.2018 в 21:23, zaynuckov сказал:

Нашёл скрип у себя. Получается скрипит обшивка двери, на стыке кожи, ткани и пластика. Как можно убрать?

37843AFD-D2AB-4ACD-801A-BEC2E6CA409E.jpeg

Скрипит скорее всего не кожа и ткань, а дверная карта в области замка, у меня там при надавливании скрипело, я проклеял и скрип ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто не встречался с таким вопросом: сзади-справа что-то вроде звона при скорости 90 и более км/ч? причем на даже на ровной дороге. Петлю в багажнике уже проклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брякает сзади справа (в багажнике) - но при раскачке кузова. На ровной дороге ничего...

Пока не нашел, что брякает.

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решал кто как вопрос со скрипом подлокотника? Точнее скрипит сам механизм закрывания, эти крючки на которых он держится в закрытом состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88 пробовать разобрать и смазать. Если я правильно понял, то ты даже на открытом подлокотнике нажимаешь на на эти замочки и они скрипят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, My39ka сказал:

@dym88 пробовать разобрать и смазать. Если я правильно понял, то ты даже на открытом подлокотнике нажимаешь на на эти замочки и они скрипят?

Ага, так точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл ещё один звон/дребезг сзади справа. При раскачивании или на большой скорости. За петлей крепления сетки под ворсистой обшивкой проходит кабель, который цепляется на кузов. Он еле закреплён, а некоторые крепления могут быть сломаны/недоставлены. Фото загрузить не удаётся из-за ограничения по размеру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Скрипит водительское сиденье, как седло. По ощущениям, происходит это прибоковых раскачиваниях. Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zaynuckov сказал:

Скрипит водительское сиденье, как седло. По ощущениям, происходит это прибоковых раскачиваниях. Никто не сталкивался?

это не сиденье.... это пластмассовая вставка, куда уходит ремень безопасности... попробуйте по нажимайте на эту боковину, услышите скрип...

тоже думал, что сиденье... вот теперь надо снять посмотреть, что там... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, varezprog сказал:

это пластмассовая вставка, куда уходит ремень безопасности...

Со стороны сиденья к ней надо что нибудь приклеить, бархотку какую нибудь, я от коврика на торпеду для телефона кусок вырезал и приклеил - скрип ушел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, varezprog сказал:

это не сиденье.... это пластмассовая вставка, куда уходит ремень безопасности... попробуйте по нажимайте на эту боковину, услышите скрип...

тоже думал, что сиденье... вот теперь надо снять посмотреть, что там... 

Такая же проблема , только с пассажирским сиденьем. Тоже пришел к выводу, что это скрипит в месте крепления фиксатора ремня безопасности к сиденью, но детально не разбирался в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Igor375375 сказал:

Со стороны сиденья к ней надо что нибудь приклеить, бархотку какую нибудь, я от коврика на торпеду для телефона кусок вырезал и приклеил - скрип ушел )

а можно фото, куда приклеил, а то по описанию не очень понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, varezprog сказал:

а можно фото, куда приклеил

Можно, но не скоро, в отпуске и без авто ...держатель ремня безопасности трётся о сиденье, вот со стороны сиденья ( и пассажирского тоже ) к нему чего нибудь клеишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года ничего не скрипело. Поехал в Ялту, проехал быстро километр по щебенки и началось: дребезг маленького экранчика под лобовым стеклом, дребезг крышки бардачка, скрип фиксатора ремня безопасности об водит.сиденье, стук панели под рулем. Даже не знаю что с этим делать, напоминает ваз2114. Рукой придерживаешь, помогает, но не хватает рук все держать и рулить ещё надо))) Вдобавок ровно через 2 года рул облез) Вот так форд почти за 1,8млн руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Anton_sar сказал:

2 года ничего не скрипело. Поехал в Ялту, проехал быстро километр по щебенки и началось: дребезг маленького экранчика под лобовым стеклом, дребезг крышки бардачка, скрип фиксатора ремня безопасности об водит.сиденье, стук панели под рулем. Даже не знаю что с этим делать, напоминает ваз2114. Рукой придерживаешь, помогает, но не хватает рук все держать и рулить ещё надо))) Вдобавок ровно через 2 года рул облез) Вот так форд почти за 1,8млн руб. 

Не повезло тебе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
14.07.2019 в 21:08, Igor375375 сказал:

Можно, но не скоро, в отпуске и без авто ...держатель ремня безопасности трётся о сиденье, вот со стороны сиденья ( и пассажирского тоже ) к нему чего нибудь клеишь...

Извиняюсь, не вернулся ещё с отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, zaynuckov сказал:

Извиняюсь, не вернулся ещё с отпуска?

Вернулся ...на перетяжке салона авто до конца недели...забыл, извини, напомни через неделю, сфоткаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...