Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35

ford mondeo v форд мондео v новый мондео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2776

#2581 OFFLINE   devako

devako

Старожил

• Мондео клуб
  • 3 688 Cообщений
  • В клубе с: 03-Октябрь 02
  • Машина:Chevrolet Captiva 2012 2.4 AT LT+
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:50

Ну вот эта крышка черная сбоку.

Под черной крышкой система управления АКПП.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2582 OFFLINE   ФёдорЯ

ФёдорЯ
  • Мондео клуб
  • 17 Cообщений
  • В клубе с: 14-Сентябрь 17
  • Машина:Ford Fusion S 2.5 2015

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:51

Но тут надо чтоб температура масла сливаемого и заливаемого была схожа.

Если коробка горячая, а так оно, теоретически, и бывает, прийдётся новое масло в кастрюльке, на плите, подогревать.  :blink:

Сообщение отредактировал ФёдорЯ: 09 Февраль 2018 - 17:53

#2583 ONLINE   StepFurther

StepFurther
  • Мондео клуб
  • 122 Cообщений
  • В клубе с: 24-Ноябрь 17
  • Машина:Ford Mondeo V 2.0 200

Отправлено 09 Февраль 2018 - 18:40

Если коробка горячая, а так оно, теоретически, и бывает, прийдётся новое масло в кастрюльке, на плите, подогревать. :blink:

Да не заворачивайтесь , просто покатайтесь хорошо, заедете на замену, слил залил по контрольную пробку, уехал прокатался сразу бодренько, заехал назад проверил уровень

#2584 OFFLINE   dym88

dym88
  • Мондео клуб
  • 3 641 Cообщений
  • В клубе с: 09-Октябрь 12
  • Машина:Ford Mondeo V, 2.5, 2015 Titanium LED, NAVI

Отправлено 09 Февраль 2018 - 19:41

Купите вы себе елм с АлиЭкспресс, сами подключитесь через форскан температуру коробки отследите, но зато уровень правильно выставите и сливать лучше на горячую, так больше сольётся и менять надо 3 раза по 4 литра сливая, а так смысла мало, слить 4 залить 4 и масло по сути смешается со старым и эффекта должного не будет имхо...

#2585 OFFLINE   Drondster

Drondster
  • Мондео клуб
  • 1 157 Cообщений
  • В клубе с: 22-Август 15
  • Машина:Ford Mondeo V 2,5 Trend Plus + LED

Отправлено 10 Февраль 2018 - 00:11

Если коробка горячая, а так оно, теоретически, и бывает, прийдётся новое масло в кастрюльке, на плите, подогревать. :blink:

Просто залить сколько слилось, прогреть коробку с отслеживарием температуры и выставлять уровень на горячую.

По поводу замены - у вас машина из штатов, хз что там как - я бы поменял для профилактики.

По поводу периодичности - мне очень не понравился цвет масла при гарантийной замене сальника - пробег в районе 40 был. Так что поменял, коробка чуть мягче работать стала, но волшебной таблеткой и не пахнет. У меня сложилось мнение, что стоит либо на 30 тысячах менять и раз в 2 года либо ездить пока ездится. Когда толчки будут смена масла уже не поожет, имхо

Масло брал по коду - XT10QLVC - это окололитровые баклажки Motorcraft. Брал 5 штук

#2586 ONLINE   StepFurther

StepFurther
  • Мондео клуб
  • 122 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 06:09

Ребят, извиняюсь за глупый вопрос , потерял не могу найти инфу о том, при какой температуре проверяется уровень? Какие рамки там? И вообще откуда эта информация взята?

#2587 OFFLINE   Drondster

Drondster
  • Мондео клуб
  • 1 157 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:19

Ребят, извиняюсь за глупый вопрос , потерял не могу найти инфу о том, при какой температуре проверяется уровень? Какие рамки там? И вообще откуда эта информация взята?

В ЕТИС есть. Температура - 85-87 градусов.

#2588 ONLINE   StepFurther

StepFurther
  • Мондео клуб
  • 122 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:37

В ЕТИС есть. Температура - 85-87 градусов.

Значит меня не торкнуло.. Ребят, вы хоть один автомат знаете где уровень выставляется на такой температуре а? Ну я знаю на 60 градусах есть, а так вообще 45-60. Вы представляете какой там недолив на холодную ? Че то я сомневаюсь, что это правильно они написали.. ну вас не убедить, только самому эксперименты проводить . Спасибо

#2589 OFFLINE   cansel

cansel
  • Мондео клуб
  • 337 Cообщений
  • В клубе с: 12-Июль 15
  • Машина:Ford Mondeo V

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:27

Ребят, вы хоть один автомат знаете где уровень выставляется на такой температуре а? Ну я знаю на 60 градусах есть, а так вообще 45-60. Вы представляете какой там недолив на холодную ? Че то я сомневаюсь, что это правильно они написали..

Да не кто и не спорит что вы умней и инженеры форда просто детишки по сравнению с вами.

ну вас не убедить,

Не благодарное это дело , не кто вам спасибо не скажет , но не переживайте вундеркиндов обычно при жизни не признают.

только самому эксперименты проводить .

Удачи.

#2590 OFFLINE   Drondster

Drondster
  • Мондео клуб
  • 1 157 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:31

ну вас не убедить, только самому эксперименты проводить . Спасибо

Каждому свое. Мне эксперименты на мне и за свои деньги не интересны (если только они больше денег не принесут) и моя менеджер задача - убедиться что замена масла происходит в точном соответствии с регламентом производителя, а не по чьему-то личному (но не подтвержденному личной ответственностью) мнению.

Сообщение отредактировал Drondster: 11 Февраль 2018 - 10:31

#2591 OFFLINE   kolandr

kolandr
  • Мондео клуб
  • 39 Cообщений
  • В клубе с: 13-Январь 18
  • Машина:Mondeo 5, 2.5L

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:00

Каждому свое. Мне эксперименты на мне и за свои деньги не интересны (если только они больше денег не принесут) и моя менеджер задача - убедиться что замена масла происходит в точном соответствии с регламентом производителя, а не по чьему-то личному (но не подтвержденному личной ответственностью) мнению.

Полностью согласен.

Смотрю я на эту тему и понимаю как мне все это знакомо. До этого был Chevrolet Cruze& Получается коробки в какой-то степени с фордом родственники, но у форда понадежней. ТАк там регламент был такой же и также 85-87 греть коробку и проверять уровень масла. Коробка действительно горячая и благо производитель поставил радиатор охлаждения на нее (на крузе не было ставил сам) Так вот коробка греется без охлаждения до 120 градусов. С Охлаждением до 90-100г. Так что считаю что не стоит экспериментировать и делать как сказано в етисе. А вот масло первый раз думаю надо на 20-30 тысячах сменить. Непонятно что и как залито с завода.

Сообщение отредактировал kolandr: 11 Февраль 2018 - 13:01

#2592 ONLINE   StepFurther

StepFurther
  • Мондео клуб
  • 122 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:02

Посмотрим, 85 скорее всего максимальное значение, думаю можно спокойно минус 10 сделать. Залить уровень на 75. Завтра меняю, отпишусь потом че кого. Начнёт пинать от перелива, солью на прежний уровень. Сегодня целый день ездил, температура автомата больше 80 не поднялась, то есть на рабочую температуру для нормального уровня даже не вышла . А на 40 градусах она ещё пинается, не думаю, что это хорошо.
Так, теперь, дядя вундеркинд, обращаюсь к тебе, инженеры форда тебе уже засунули фильтр в коробку, чтобы ты ниче не смог сделать и только верещал на форумах, и регламент замены масла тебе поставили бесконечность. Про убеждение зря ляпнул, не спорю, конечно убеждать не буду , тем более ещё не попробовал. Вообщем отпишусь

#2593 OFFLINE   cansel

cansel
  • Мондео клуб
  • 337 Cообщений
  • В клубе с: 12-Июль 15
  • Машина:Ford Mondeo V

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:19

инженеры форда тебе уже засунули фильтр в коробку, чтобы ты ниче не смог сделать

Я нечего и не собирался делать , не важно где он стоит хоть в багажнике. Гарантия 3 года или 100т , значит производитель уверен что коробка отходит эти км и без замен и прочих танцев. Я не таксист и этого мне хватит с избытком , а заботится о 2 и 3 владельце я не буду.

Да и вообще чем меньше всех этих регламентов и замен тем лучше , меньше денег тратить.

Сообщение отредактировал cansel: 11 Февраль 2018 - 14:22

#2594 ONLINE   StepFurther

StepFurther
  • Мондео клуб
  • 122 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:25

Я нечего и не собирался делать , не важно где он стоит хоть в багажнике. Гарантия 3 года или 100т , значит производитель уверен что коробка отходит эти км и без замен и прочих танцев. Я не таксист и этого мне хватит с избытком , а заботится о 2 и 3 владельце я не буду.

В этом случае да, зачем тогда вообще форум читать?) К сожалению , у некоторых и 100 тысяч не доезжает, а гарантия тоже не идеальная защита от проблем, сначала будут пинки в допуске, потом разборка, согласование, ожидание , в моем городе вообще запчасти по гарантии минимум три недели едут, не хотелось бы этого. К тому же мне очень интересно кто виноват, масло, уровень масла, или сама коробка сделана из очень « хороших» материалов. Для чего это понимать? Для того чтобы знать, можно ли на этой машине ездить после гарантии или это одноразовый призерватив)

#2595 OFFLINE   dym88

dym88
  • Мондео клуб
  • 3 641 Cообщений
  • В клубе с: 09-Октябрь 12
  • Машина:Ford Mondeo V, 2.5, 2015 Titanium LED, NAVI

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:17

можно ли на этой машине ездить после гарантии или это одноразовый призерватив)
щас все машины одноразовые, а собирают их г :oops: ндоны :D

#2596 ONLINE   Димас1979

Димас1979
  • Мондео клуб
  • 5 920 Cообщений
  • В клубе с: 01-Август 15
  • Машина:Mondeo V, 2,5 литра, 2015

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:13

Значит меня не торкнуло.. Ребят, вы хоть один автомат знаете где уровень выставляется на такой температуре а? Ну я знаю на 60 градусах есть, а так вообще 45-60. Вы представляете какой там недолив на холодную ? Че то я сомневаюсь, что это правильно они написали.. ну вас не убедить, только самому эксперименты проводить . Спасибо

А кто сказал, что 85-87 градусов это именно рабочая температура? Я после замены, чтобы поднять градус, специально ездил в режиме спорт на повышенных оборотах. И только после этого выкручивали болтик уровня.
А какой там недолив на холодную - не так важно. Важнее степень расширения масла. Недолив на холодную при рабочей температуре может быть тем самым нужным уровнем. А вот если налить холодное масло по уровню, то при рабочих температурах это чревато избыточным внутренним добавлением.
З.Ы. Тут многие после трёх лет общения друг другу пишут ВЫ. А тут ты такой резкий нарисовался)))

Сообщение отредактировал Димас1979: 11 Февраль 2018 - 20:14

#2597 OFFLINE   igormts

igormts
  • Мондео клуб
  • 321 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июль 17
  • Машина:FM V(240)

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:10

Это руководство - 55- коробка .Всё идентично.

Snimokekra_1829589_29338421.jpg

Snimokekra_3165231_29338471.jpg

Snimokekra_7443498_29338534.jpg

Snimokekra_7097469_29338547.jpg

#2598 ONLINE   StepFurther

StepFurther
  • Мондео клуб
  • 122 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 01:19

Кто нибудь скажет как это руководство открыть с телефона?) там нифига не видно)

#2599 OFFLINE   DeadlySin

DeadlySin
  • Мондео клуб
  • 25 Cообщений
  • В клубе с: 15-Октябрь 15
  • Машина:Mondeo V

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:21

У кого-нибудь есть доступ в ЭТИС? сможете скачать инструкцию по замене масла в коробке нашей?

#2600 OFFLINE   ZelDol

ZelDol
  • Модераторы
  • 4 190 Cообщений
  • В клубе с: 02-Июнь 10
  • Машина:Mondeo 5 Titanium 2,0л Ecoboost 2015

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:41

У кого-нибудь есть доступ в ЭТИС?

В первом поcте этой темы есть ссылка на Куга-клуб. Там есть скрины из этиса.

сможете скачать инструкцию по замене масла в коробке нашей?

Тебе-то зачем? Хоть 500 км на новой машине проехал?  :D

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования