Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Хотел спросить, а у всех при переходе с 1 на 2 передачу есть звук как будто останавливающихся шестерён? ( только с 1 на 2 ). Когда пересаживаюсь с камри на мондео , то довольно заметно слышно

 

Как этот звук еще только не называли... Да, переключение 1-2 сопровождается характерным звуком, на многих коробках от форда.

 

Тоже начал обращать внимание. При переходе с 1 на 2 что-то вроде короткого убывающего гула что ли.. Это то, о чем все говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже начал обращать внимание. При переходе с 1 на 2 что-то вроде короткого убывающего гула что ли.. Это то, о чем все говорят?

Да, он самый! Все выходные прокатал на мондео, и только под вечер сел за руль камри, и теперь ясно понимаю на сколько безграмотно и тормознуто работает коробка форда. Крутит за чем -то до 3 т оборотов даже при спокойной езде, хотя крутящего момента вполне хватает и на более низких оборотах. Пока на мондео разгоняется на второй, а потом с задержкой как при не торопливой езде на механике врубает 3, камри перебирает без задержек уже до 4-5 передачи , не привышая 2200 оборотов ( а крутящий момент у них одинаковый) . Такой классный авто не заслуживает такой коробки :(

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он самый! Все выходные прокатал на мондео, и только под вечер сел за руль камри, и теперь ясно понимаю на сколько безграмотно и тормознуто работает коробка форда. Крутит за чем -то до 3 т оборотов даже при спокойной езде, хотя крутящего момента вполне хватает и на более низких оборотах. Пока на мондео разгоняется на второй, а потом с задержкой как при не торопливой езде на механике врубает 3, камри перебирает без задержек уже до 4-5 передачи , не привышая 2200 оборотов ( а крутящий момент у них одинаковый) . Такой классный авто не заслуживает такой коробки :(

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как должна работать правильно коробка 

Фигня, в Bugatti Veyron коробка адекватней работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, в BugattiVeyron коробка адекватней работает)))

В вейроне DSG , понятно, что лучше работает...))) пока работает))) все в них хорошо, кроме надежности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Сильно не пинайте, но сложилось впечатление что производителем не приветсвуется распространение информации о коробке. Пока кроме того, что она автоматическая я ничего не нашел.

Что за коробка установлена с двигателем 2,5 ? Робот или гидротарнсформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидротрансформатор, 6 ступеней

 

Благодарю! А с повершифтом, что ставили на предыдущее поколение, тему они закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Сильно не пинайте, но сложилось впечатление что производителем не приветсвуется распространение информации о коробке. Пока кроме того, что она автоматическая я ничего не нашел.

Что за коробка установлена с двигателем 2,5 ? Робот или гидротарнсформатор

 

Да ладно )))) коробка у нас  6F35 изучайте

 

http://www.transakpp.ru/232/main/ford/6f35.html

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно )))) коробка у нас  6F35 изучайте

 

http://www.transakpp.ru/232/main/ford/6f35.html

 

"Срок жизни гидротрансформатора зависит от агрессивности и может составлять от 70 до 150 ткм"

 

 

Ого. я на кия уже 183 тыр проехал, но там старинный 4х ступенчатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чипа проехал тыщи 3 уже. в общем питаться коробка стала в разы реже. в смысле оооочень редко. жаль что так осталась не особо расторопной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чипа проехал тыщи 3 уже. в общем питаться коробка стала в разы реже. в смысле оооочень редко. жаль что так осталась не особо расторопной.

у меня без чипа пинается ооооочень редко. А разгон попробовал до ста посмотреть на видео заснял не очень то конечно. И в драйве и в спорте пробовал, паспортные 10.3 не выдает, подольше. Но еще пробег невелик, машина полность нормально едет к 20 тысячам обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео не поможет снять реальный разбег. спидометр врет ровно на 5 км ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5% ... европейки так грешат :) На церате пару раз влетал под штраф , там спидометр по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

у меня пробег 6,6 тыс.км. и тут вдруг заметил, что при включении на холодную задней передачи машина назад не едет. после нескольких минут работы двигателя (1 -2 минуты) все нормально, машина едет назад.

это что - косяк или для нашей коробки это нормально (пока не прогреется хотя бы чуток машина не поедет назад)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

у меня пробег 6,6 тыс.км. и тут вдруг заметил, что при включении на холодную задней передачи машина назад не едет. после нескольких минут работы двигателя (1 -2 минуты) все нормально, машина едет назад.

это что - косяк или для нашей коробки это нормально (пока не прогреется хотя бы чуток машина не поедет назад)?

Это как? Машина должна ехать в любом случае. Вы на педаль газа нажимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

ну конечно нажимаю, результат, как-будто АКПП в положении N - т.е. только увеличиваются обороты двигателя. хотя, если все нормально и машина прогретая - то при положении R машина едет сама назад, не быстро конечно, но едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось что отдал на неделю машину супруге, намотала она порядка 350 за неделю.

Пока ехал сегодня на работу, мне коробка весь копчик толчками отбила.

Адаптивность, ё-моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

ну конечно нажимаю, результат, как-будто АКПП в положении N - т.е. только увеличиваются обороты двигателя. хотя, если все нормально и машина прогретая - то при положении R машина едет сама назад, не быстро конечно, но едет.

Это абсолютно не нормально!!! Срочно к ОД!!! Я сажусь в машину, втыкаю назад и тут же выезжаю с парковки, т.к. нельзя прогревать на парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно не нормально!!! Срочно к ОД!!! Я сажусь в машину, втыкаю назад и тут же выезжаю с парковки, т.к. нельзя прогревать на парковке.

да я и сам понимаю, что не нормально, записался к ОД, к ним же только по записи, по-другому никак. а пока решил тут проконсультироваться. кстати это началось с первыми заморозками. летом я таких проблем не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и сам понимаю, что не нормально, записался к ОД, к ним же только по записи, по-другому никак. а пока решил тут проконсультироваться. кстати это началось с первыми заморозками. летом я таких проблем не замечал.

Скорее всего просто не достаточно масла в коробке. Но может что-то посерьезнее. Не затягивайте с диагностикой. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто не достаточно масла в коробке. Но может что-то посерьезнее. Не затягивайте с диагностикой. Удачи!

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...