Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Решил бензин сэкономить. Вот я перепугался тогда. Главное и не сразу понял, что двигатель заглох, солнце слепило. ЭУР вырубился, тормоза не работают, скорость 120 ..... пронесло. Больше ни-ни.

Молоток! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Техника езды по горам ? На Церате автомат переводил в ручное переключение передач ,  переводил на пониженную и вроде как справлялся , при спуске с горы, без активного использования тормозов. На ФМ5 есть какие особенности ?

Замечал, что при движении со спуска на КК с установленной скоростью, автомобиль действительно при превышении установленного значения сам пытается тормозить переключением на пониженную передачу, т.е. без задействования тормозов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал, что при движении со спуска на КК с установленной скоростью, автомобиль действительно при превышении установленного значения сам пытается тормозить переключением на пониженную передачу, т.е. без задействования тормозов.

Обычный круиз контроль нигде и никогда не реализуется с вовлечением тормозной системы. Акселератор только в самых простых версиях и плюс АКПП в более продвинутых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный круиз контроль нигде и никогда не реализуется с вовлечением тормозной системы. Акселератор только в самых простых версиях и плюс АКПП в более продвинутых.

Да я этого и не утверждаю. Спрашивали про торможение передачей, я подтвердил его наличие. Был бы адаптивный, тогда бы тормозил, но и то лишь перед препятствием, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я этого и не утверждаю. Спрашивали про торможение передачей, я подтвердил его наличие. Был бы адаптивный, тогда бы тормозил, но и то лишь перед препятствием, я полагаю.

ACC вовлекает тормозную систему при движениях на низких скоростых (пробки например).

А вот за торможение перед препятствием отвечает как раз система экстренного торможения а не ACC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACC вовлекает тормозную систему при движениях на низких скоростых (пробки например).

А вот за торможение перед препятствием отвечает как раз система экстренного торможения а не ACC.

Да это мне, мягко говоря, безразлично. Если вы понимаете, о чем я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подлил 1 литр жидкости в коробку при пробеге в 2000 км. Поездил 3000 км. Проверил уровень жидкости как положено и оказалось, что вылилось через контрольное отверстие всего 300 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлил 1 литр жидкости в коробку при пробеге в 2000 км. Поездил 3000 км. Проверил уровень жидкости как положено и оказалось, что вылилось через контрольное отверстие всего 300 гр.

а как проверить? или дилер смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаешься на машинке 1 часик на разных скоростях, а потом на яму заезжаешь и не глушишь двигатель, ставишь на паркинг и выкручиваешь пробочку из контрольного отверстия, собираешь в баночку и меряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаешься на машинке 1 часик на разных скоростях, а потом на яму заезжаешь и не глушишь двигатель, ставишь на паркинг и выкручиваешь пробочку из контрольного отверстия, собираешь в баночку и меряешь.

сколько должно вытечь? от .... до... мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько должно вытечь? от .... до... мл

:D В идеале уровень масла должен совпадать с краем контрольного отверстия. Уважаемый Сафари1804 видимо хотел сказать, что на заводе был недолив масла в коробку. Причем солидный, почти 15%. А данная коробка очень чувствительна к качеству масла и тем более к его количеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D В идеале уровень масла должен совпадать с краем контрольного отверстия. Уважаемый Сафари1804 видимо хотел сказать, что на заводе был недолив масла в коробку. Причем солидный, почти 15%. А данная коробка очень чувствительна к качеству масла и тем более к его количеству.

Так я вот и не понял. Он говорит вылилось 300 мл. Почему не долив? А сколько должно вытечь? Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

Дык он до этого добавил литр (1000 мл.). Если бы изначально масла было норм, то и вылилось бы литр. А так получается недолив был 700 мл. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

Дык он до этого добавил литр (1000 мл.). Если бы изначально масла было норм, то и вылилось бы литр. А так получается недолив был 700 мл. Так понятно?

так то да))) был невнимателен. А у нас коробка типа необслуживаемая? И че теперь масло проверять? А то как с секретками у всех почти не затянуты были, а тут масло тырят на заводе походу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то да))) был невнимателен. А у нас коробка типа необслуживаемая? И че теперь масло проверять? А то как с секретками у всех почти не затянуты были, а тут масло тырят на заводе походу))

У меня в инструкции написано, что проверять уровень масла необходимо на каждом ТО (т.е. каждые 16 тыс км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Добро пожаловать в Форд)

У нас на Кугах такая же. ТИПО не обслуживаемая.

А на самом деле замена там на полтосе!

И ввиду отсутствия щупа контролировать уровень и состояние ЖИЖИ очень не просто.

Инженеры Форда не перестают удивлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в инструкции написано, что проверять уровень масла необходимо на каждом ТО (т.е. каждые 16 тыс км)

Интересно а на ТО чтобы проверили доплачивать нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а на ТО чтобы проверили доплачивать нужно?

Есть перечень работ, которые дилер проводит на ТО. если в вашей инструкции указано, что эта работа должна производится, а стоимость ТО - фиксирована....

У меня написано: Inspect the automatic transmission fluid level. Consult your dealer for requirements.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут в мануале скачанного с оф сайта:

 

ПРОВЕРКА УРОВНЯ
РАБОЧЕЙ ЖИДКОСТИ
АВТОМАТИЧЕСКОЙ
КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ
Автоматическая коробка передач не
оборудована щупом для измерения
уровня трансмиссионной жидкости.
Проверьте автомобиль у
авторизованного дилера и смените
трансмиссионную жидкость при
плановом техническом обслуживании.
Коробка передач не расходует
жидкость. Однако при
проскальзывании, замедленном
переключении передач или
обнаружении следов утечки
трансмиссионной жидкости следует
связаться с авторизованным дилером.
Не используйте присадки или чистящие
средства в дополнение к
трансмиссионной жидкости.
Использование этих продуктов может
повлиять на работу коробки передач и
привести к повреждению ее внутренних
компонентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне там программно можно посмотреть и уровень и типа состояние..ну как у нас масло показывает в процентах. просто у подруги аутлендер 13го года..так вот типа там в вариаторе тоже масло не меняется, однако поехали к знакомым механикам, они через ноутбук увидели датчик в вариаторе, который показывает в каком состоянии масло и уровень (судя по нему масло там надо менять 45000км)..

все это чушь, что масло на весь срок. я на тыщах 45ти скажу чтоб мне поменяли, если оффы откажут поеду в другое место сменю.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно менять надо, когда-то. На весь срок это бред. Если только на срок гарантии))) Я даже на механике на 100тыс на М4 поменял, хотя там тоже в мануале что не надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это чушь, что масло на весь срок. я на тыщах 45ти скажу чтоб мне поменяли, если оффы откажут поеду в другое место сменю.

А кто сказал, что масло в коробке на весь срок? На ручных было, а на автоматах замена в обязательном порядке. У меня 30 тыс миль ну или 48 тыс км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

ну вот в Ниссане, Митсубиси и еще в шкоде у знакомых дилеры говорят, что масло в коробке или у некоторых в вариаторе не меняется и оно на весь срок службы авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...