Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Igor375375 сказал:

Х.З., я так делал. может все ОК?  или уже кирдык коробке ?

Да бывает на скорости если надо резко ускориться, когда скидывает с 6й на 4ю получаю сильный пинок, потом при переключении с 4ю на 5ю опять пинок, но слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, Igor375375 сказал:

Х.З., я так делал. может все ОК?  или уже кирдык коробке ?

Мне там непонятно переключения передач с интервалом. С какой начинать, на какую потом из N переключать, чтобы опять на N переключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, zinop сказал:

С какой начинать, на какую потом из N переключать, чтобы опять на N переключать

С N начинаншь, N заканчиваешь ....и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, zinop сказал:

если надо резко ускориться, когда скидывает с 6й на 4ю получаю сильный пинок, потом при переключении с 4ю на 5ю опять пинок, но слабее

Тогда должно помочь, смена масла+адаптация, т.к. у меня примерно тоже самое было, но я сам виноват, писал где то, у меня чип, пытался к официалов решил проблему с не работающим обогревом лба, приезжаю к ним, они лезут в мозги и скидывают чип, я приезжаю домой и накатывают чип...и так раза три, после этого появились удары, похожие на твои, я так понимаю мозги коробки свихнулись напрочь...и начались поиски решения проблемы, вот.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zinop сказал:

А на просторах интернета вообще есть видео с процессом адаптации? А то я как-то пытался дважды делать, но не поменялось ничего от слова совсем

ты сеанс проводил не правильно

в этой инструкции не обозначены две вещи - адаптацию лучше проводить в полнолуние и в салоне обязательно иметь можжевельник  :lol:

если серьезно, то источник этого трактата более чем сомнителен, в руководствах пользователей ничего даже близко нет, дилера на эти покатушки хрен выгонишь из ремзоны, в Автодате или IDS VCM никаких следов, даже намеков нет на процедуру 

в общем без ссылки на регламент это называется бред сивой кобылы..... :embarr: я пока только так к этому отношусь   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

адаптацию лучше проводить в полнолуние и в салоне обязательно иметь можжевельник  :lol:

У меня и с папоротником получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

ты сеанс проводил не правильно

в этой инструкции не обозначены две вещи - адаптацию лучше проводить в полнолуние и в салоне обязательно иметь можжевельник  :lol:

если серьезно, то источник этого трактата более чем сомнителен, в руководствах пользователей ничего даже близко нет, дилера на эти покатушки хрен выгонишь из ремзоны, в Автодате или IDS VCM никаких следов, даже намеков нет на процедуру 

в общем без ссылки на регламент это называется бред сивой кобылы..... :embarr: я пока только так к этому отношусь   :D

Вова, я тебе говорил, бумажка официальная, у местного дилера есть. 

Вот то что их хрен выгонишь - это точно. Только для сильно занудных клиентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

в руководствах пользователей ничего даже близко нет, дилера на эти покатушки хрен выгонишь из ремзоны

Эти доводы хороши, когда дилер под боком, а когда до него 270 км., не только папоротник с подорожником, но и всю траву с газона соберёшь, лишь бы найти решение проблемы своими силами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

в общем без ссылки на регламент это называется бред сивой кобылы..... :embarr: 

То же самое, ни где нет ни какой официальной инфы про не работающий обогрев лба при заряде АКБ ниже 60%, сколько нервов народ себе и дилерам вынес, а оно есть, благодаря форуму, а не дилерам, проблема решена. Так что не дилером единым .....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ZelDol сказал:

Вова, я тебе говорил, бумажка официальная, у местного дилера есть. 

не верю... :D

понимаешь, адаптация на то она и адаптация что она набирается самостоятельно самим агрегатом

моторник например адаптируется всякий раз после заправки под новый бензин - уоз, коррекцию во всех режимах перезаписывает, и не только под бензин, старение или замена любого датчика активирует процесс - а стоит снять аккум и адаптационные данные вообще теряются, танцы с бубном никто не хочет устроить ?

я плохо знаю алгоритмы ТСМ, но в коробке примерно тоже самое - старение\замена масла приводит к изменению передаваемого момента бубликом, наконец меняются мощностные характеристики мотора, а они меняются даже от погоды

могу допустить что специальная программа режимов несколько ускорит процесс, но сомневаюсь что кардинально, оно произойдет и само

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

понимаешь, адаптация на то она и адаптация что она набирается самостоятельно самим агрегатом

Это безусловно. Но я тебе говорю сейчас о том, что реально видел эту бумажку у дилера. Спущена им сверху ФоМоКо. Так что похоже методика все-таки есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

могу допустить что специальная программа режимов несколько ускорит процесс, но сомневаюсь что кардинально, оно произойдет и само

Я то же так считал, писал об этом в том году, поехал с ударами в коробке, как описывал zinop, удары как кувалдой по корпусу, жена свидетель, в Архангельск, 1700 км. в одну сторону, и ни хрена ни чего не адаптировалось за 3500 км, пока данный алгоритм не применил, спасибо SkodnikУ ))) а ты тут...верю, не верю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Malossi сказал:

Сколько ресурс у этой коробки ? 

Сложный вопрос, у всех по разному, зависит от факторов эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 11.02.2019 в 01:43, Malossi сказал:

Сколько ресурс у этой коробки ? 

Ну я больше 200 проехал. Масло менял два раза по 12 литров прогонял. Пока работает . Мастер как то сказал ,что если каждые 60-70 тысяч менять масло то до 300-350 коробка спокойно ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007 

Ого! Напишешь в тему Клуб 100+ ккм?

С двумя сотнями ты первый. Отчет с соткой пробега твой там есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 01:28, strannikk сказал:

ты сеанс проводил не правильно

Извините, что вмешиваюсь, но скорее всего так оно и есть. Процедура дорожной адаптации требует дословного соблюдения инструкций - температура жидкости АКПП, обороты ХХ, ручник, время задержки на каждой передаче при входе в режим адаптации, и при выходе из него. В одном месте ошибся - начинай заново  

Изменено пользователем TransLab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TransLab сказал:

Извините, что вмешиваюсь, но скорее всего так оно и есть. Процедура дорожной адаптации требует дословного соблюдения инструкций - температура жидкости АКПП, обороты ХХ, ручник, время задержки на каждой передаче при входе в режим адаптации, и при выходе из него. В одном месте ошибся - начинай заново  

Я пробовал однажды повторить это сумасшествие, но мне оказалось проще забить на коробку, чем эту процедуру сделать.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 07:03, Алекс007 сказал:

Масло менял два раза по 12 литров прогонял. Пока работает

Аппаратно или частично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, chernich сказал:

Я пробовал однажды повторить это сумасшествие, но мне оказалось проще забить на коробку, чем эту процедуру сделать.)))))))

Там не так сложно как кажется=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Some0neElse сказал:

Там не так сложно как кажется=) 

Возможно у меня странное представление о процедуре адаптации нашей коробки, но мне кажется, чтобы это свершилось, надо ночью в полнолуние, приехать на взлетно-посадочную полосу и если звёзды сойдутся, то все получится, не представляю, как при таком интенсивном движении в городе можно все удачно проделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dym88 сказал:

не представляю, как при таком интенсивном движении в городе можно все удачно проделать))

Вот вот, а я каждый раз после ремонта коробки должен это исполнить между Таганкой и ТТК :) 

Ничего, не с первого раза, но получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TransLab сказал:

Вот вот, а я каждый раз после ремонта коробки должен это исполнить между Таганкой и ТТК :) 

Ничего, не с первого раза, но получается.

Вот блин, не могли сделать програмно)  кнопочку на ноуте нажал и вуаля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, dym88 сказал:

Вот блин, не могли сделать програмно)  кнопочку на ноуте нажал и вуаля)

Ноут рычаг коробки подергать не сможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 09:15, Димас1979 сказал:

Аппаратно или частично?

Нет не аппаратно. Мне не рекомендовали аппаратно из за встроенного фильтра и объяснили ,что под давлением может сломать фильтр и тогда коробке кирдык. В первый раз менял - отсоединили шланг от радиатора АКПП. Включали движок на пару секунд и глушили ,насос за это время выкачивал два литра и два литра заливали. Второй раз менял через пробку . Литра четыре сливалось и пять заливали . Потом гоняли минут десять. Потом то же самое и в конце  сливали и доливали ,чтобы сравнялось. Тьфу три раза ,коробка работает отлично.  При последней замене масло было темное ,но без пены и характерного запаха горелого. Это значит ,что всё работает норм. Мастер сказал - коробка при регулярной смене масла ходит очень и очень долго. Желательно заводское менять в первые 60-70 тысяч.км. я поменял на 100 тыс. В новую машину добавлял присадку Suprotec для АКПП, при первой замене присадку Xenum два флакона. Оба раза менял по 12 литров. Масло Ravenol 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...