Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

В 29.09.2018 в 21:37, andreymelitopol сказал:

Спасибо за ответ!

Пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа!

А где сейчас в Москве принято покупать трансмиссионное масло, в частности Kendall ?

Как и все присутствующие озаботился заменой масла. Но что заметил: ни кто не сообщает местоположения годных мастерских, где можно качественно поменять масло в 3 приема. Может хоть дадите контакт магазина, желательно с доставкой на дом, где продается качественная жижа для коробки.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2018 в 17:22, Anatoliii сказал:

Может хоть дадите контакт магазина, желательно с доставкой на дом, где продается качественная жижа для коробки.

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html  я эту жижу брал, конкретно под наш коробас 6F35, в этом магазине, по Москве есть доставка на дом )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Igor375375 сказал:

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html  я эту жижу брал, конкретно под наш коробас 6F35, в этом магазине, по Москве есть доставка на дом )

Спасибо!

Сколько поместилось? Как меняли? Где меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anatoliii сказал:

Сколько поместилось? Как меняли? Где меняли?

3.7 литра примерно, 4 раза= 14,6 примерно, с 15 ти литров осталось 400 мл.л. ( мерным стаканом мерили-сколько слили столько и залили, потом поездил - прогрел коробку до рабочей температуры, Форсканлайт проверял со смартфона, открутили контрольную пробку, жидкость полилась, все , полгода- все ОК! на 39т. менял, теперь на 80ти буду) простой заменой ) сервис Ликви Моли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Igor375375 сказал:

3.7 литра примерно, 4 раза= 14,6 примерно, с 15 ти литров осталось 400 мл.л. ( мерным стаканом мерили-сколько слили столько и залили, потом поездил - прогрел коробку до рабочей температуры, Форсканлайт проверял со смартфона, открутили контрольную пробку, жидкость полилась, все , полгода- все ОК! на 39т. менял, теперь на 80ти буду) простой заменой ) сервис Ликви Моли )

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2018 в 12:03, Igor375375 сказал:

При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды. Если после этого переключения чувствуются слишком мягкими или жесткими — повторите процедуру.

Два вопроса по этой процедуре.

1. переключать передачи надо начинать с Р?

2. Первая череда переключений заканчивается на N. Следующую как начинать? переключать на Р и заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса по этой процедуре.
1. переключать передачи надо начинать с Р?
2. Первая череда переключений заканчивается на N. Следующую как начинать? переключать на Р и заново?
В любой последовательность, она не имеет значения. Главное пройтись по всем положениям и прогнать масло по системе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, zinop сказал:

Два вопроса по этой процедуре.

1. переключать передачи надо начинать с Р?

2. Первая череда переключений заканчивается на N. Следующую как начинать? переключать на Р и заново?

С N я начинал, как написано, и первый проход и второй ) а что за передача была перед N, не важно, по логике Р наверное, стоишь думаешь....и поперек )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Планирую полную замену замену масла в коробке, пробег 47 тыс., (Масло для автоматических коробок передач Kendall VersaTrans LV),. Способы замены: 1- слить с поддона и залить новой жидкости (max 5 кварт); 2 - повторить 3 раза по первому способу ( 12-13 кварт); 3- аппаратный (не буду рисковать, да нет у нас СТО, у кого есть аппарат); 4- методом замещения, через обратку слить старую жидкость. Вот хочу попробовать 4-ым способом, сняв термостат и замещением слить всю старую жидкость. Кто так делал? Если есть опыт, поделитесь. За ранее спасибо! 

9595ba5s-960.jpg

QIP Shot - Screen 070.png

Изменено пользователем andreymelitopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreymelitopol Вроде никто так не делал. Все по несколько подходов полоскались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант мне предлагали на предыдущем авто. Заверяли, что схема отработана. Но для себя решил частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreymelitopol никто на моей памяти так ещё не делал. Будь первопроходцем =) А чем не устраивает частичная замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ спасайте. Припарковал машину, перевел рычаг в паркинг, ну и ушел. Прихожу, начинаю заводить а никакой реакции, комп пишет, коробка не в парковочном режиме. Как перевести рычаг в нейтраль и обратно, как понимаю не сосчитала там что то в каком положении рычаг. Сижу по среди леса, инет на последнем издыхании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зажигание включи и дергай рычаг. Один раз ткни кнопку без тормоза - включится только зажигание. В нейтрали тоже должно завестись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

Так зажигание включи и дергай рычаг. Один раз ткни кнопку без тормоза - включится только зажигание. В нейтрали тоже должно завестись. 

Что только не включал и не дергал, не дёргалось ) Может кому пригодится на будущее, чтобы аварийно перевести рычаг в какое любо положение надо снять правую накладку ( с пассажирской стороны ) центрального тунеля и там будет маленькое круглое окошко куда вставляется отвёртка ( нажимается язычок ) и рычаг можно переводить в любое положение. Ну а суть проблемы: крепление тросика к АКПП рассыпалось, как понимаю от высоких температур. И тросик просто соскочил. Пробег 109 000, так что поглядите и на своё крепление на всякий случай. 

И сразу попутный вопрос, скиньте если у кого есть фото крепления тросика к АКПП чтобы вспомнить как она выглядит и если есть ее каталожный номер, так как что то с тросиком в комплекте ее нет и отдельно не могу найти.

Изменено пользователем xmbIrenok
не все написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xmbIrenok 

Погодь, а как же ты уехал? Под капотом крепление троса к кулисе АКПП развалилось? В каком положении коробас остался тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Пробег авто сейчас 38ткм. С момента покупки была проблемка нечеткого переключения 2-3, да и 1-2 порой слегка напрягало. Решил заменить масло в коробке с надеждой на улучшения. Масло сливалось черное ,но без запаха гари. Менял три раза по 4 литра, масло кендал. После замены проехал уже больше 1ткм, могу сказать точно - ничего в работе коробки не изменилось, не хуже не лучше. В общем чуда не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Тартуга сказал:

В общем чуда не произошло.

Это всё потому, что ты изначально в чудо не верил, в Кендалл не верил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Димас1979 сказал:

Это всё потому, что ты изначально в чудо не верил, в Кендалл не верил.

О великий кендалллл, спаси и сохрани наши коробки во здравии. Аминь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ZelDol сказал:

@xmbIrenok 

Погодь, а как же ты уехал? Под капотом крепление троса к кулисе АКПП развалилось? В каком положении коробас остался тогда?

На конце троса идет как понимаю резиновое  внутреннее кольцо (подобие сайлентблока)которое одевается на рычаг переключения скоростей на самой акпп, плотно фиксируется. Вот это резиновое изделие развалилось, от него по сути ничего не осталось и тросик не держался а просто лег на корпус коробки. Коробка в тот момент осталось в положении спорт, а рычаг переключения скоростей в салоне был в паркинге. Вот машина и не заводилась, комп сигнализировал что она на скорости стоит. Разобрал центральный тунель, перевел рычаг в положение спорт, под капотом подручными средствами закрепил трос на рычаге переключения и о чудо, она завелась. Второй день езды, самодельное крепление держится хорошо. Новый трос смотрю по сайтам запчастей в России отсутствует, доставка от 30 дней. А б.у. как кот в мешке, может там тоже на подходе это крепление.

S81020-023303.jpg

S81020-023324.jpg

Изменено пользователем xmbIrenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xmbIrenok 

Аяй, вот это квест...

@Тартуга 

Ну я ж говорил :)

@Димас1979 @chernich :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, My39ka сказал:

@Тартуга со 2 на 3 ничего не поможет =)

Поможет ) чип Аяшеваи нормальный 98ой ) Ну по крайней мере до всего этого у меня со 2 на 3 просто как будто в стену бился, а сейчас не считаю проблемой, мягко происходит , нормально. Ну подвисает на холодную чуток, терпимо, лучше гораздо стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, StepFurther сказал:

Ну подвисает на холодную чуток, терпимо, лучше гораздо стало)

Я это и имел ввиду. Подвисание никуда не денется на холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...