Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения



1. Кто-нибудь через пару тысяч километров после двойной-тройной частичной замены масла проверял состояние масла? Не потемнело ли опять? Складывается ощущение, что это особенность коробки такая, превращать масло в мазут.
2. Есть ли смысл между частичными заменами наматывать километраж, или будет достаточно будет 20 минут на подъемнике на драйве повисеть, чтобы оно все перемешалось. Не особо хочется растягивать процесс замены масла на месяц.
3. Есть ли ощутимая разница между Motorcraft Mercon LV и Kendall VersaTrans LV? Подделывают ли их вообще? Насколько безопасно в интернет-магазинах покупать?
П.С. У себя пока масло не менял, цвет не проверял, коробка работает адекватно.


1. Менял 3 раза частично с пробегами по 700-900 км между заменами, масло светлее с каждой заменой.
2. Говорят, что не обязательно ездить, прогнать масло по системе, чтобы равномерно смешалось и можно сливать.
3. На 45.000 пробега менял на Моторкрафт, коробка пиналась. На 90.000 пробега залил Кендалл и все проблемы ушли. И не у меня одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, не от кендала похоже зависит. У меня вообще жуть происходила. И прошла сейчас сама собой. Масло я в этот период не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димас1979 сказал:

Говорят, что не обязательно ездить, прогнать масло по системе, чтобы равномерно смешалось и можно сливать.

ага, мне так делали, передачи на подъемнике сидел щелкал, с задержкой на каждой около минуты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chernich сказал:

И прошла сейчас сама собой

не само собой, ты же адаптацию делал )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Igor375375 сказал:

не само собой, ты же адаптацию делал )  

У меня и потом чудеса происходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и потом чудеса происходили. 
Ты же взрослый человек, чудес не бывает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Димас1979 сказал:
3 часа назад, chernich сказал:
У меня и потом чудеса происходили. 

Ты же взрослый человек, чудес не бывает)))

Ну хорошо. Сбои в работе акпп, в том числе с задней передачей. Которые прошли сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотюль через 8 тысяч потемнел после 3х замен частичных, не в мазут, конечно, но видно. Кендалл через 15 проверю, осталось 8 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, StepFurther сказал:

Мотюль через 8 тысяч потемнел после 3х замен частичных, не в мазут, конечно, но видно. Кендалл через 15 проверю, осталось 8 )

а я через 35 т. проверю Равенол ) 6 проехал - все ОК ) 

p.s. на 39 т. менял четверной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2018 в 02:00, Jayco сказал:

Тут вот последний оратор, с фарами не то, не то. Будь любезен - дожми вопрос. Нечто то- чего нужно добиться , а не просто я купил мне должны.

С фарами не то. Не с момента покупки - будущее я не умею предсказывать. А форд отказал на запрос ОД о замене. И да, считаю, что должны исполнять работу (выпускать продукцию) качественно, исправляя брак при обнаружении. Вы вот сами что предлагаете - судиться?

Я не боюсь ДСГ - у меня и проклятая тут акпп работает мягко и плавно. Без каких-либо чудных масел и прочей дребедени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2018 в 14:21, Essc сказал:

1. Кто-нибудь через пару тысяч километров после двойной-тройной частичной замены масла проверял состояние масла? Не потемнело ли опять? Складывается ощущение, что это особенность коробки такая, превращать масло в мазут.

2. Есть ли смысл между частичными заменами наматывать километраж, или будет достаточно будет 20 минут на подъемнике на драйве повисеть, чтобы оно все перемешалось. Не особо хочется растягивать процесс замены масла на месяц.

3. Есть ли ощутимая разница между Motorcraft Mercon LV и Kendall VersaTrans LV? Подделывают ли их вообще? Насколько безопасно в интернет-магазинах покупать?

П.С. У себя пока масло не менял, цвет не проверял, коробка работает адекватно.

Менял частично, сначала Моторкрафт, потемнело оно очень быстро, сейчас залил Кендалл, поглядим, но разница в работе коробке на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dym88 сказал:

Менял частично, сначала Моторкрафт, потемнело оно очень быстро, сейчас залил Кендалл, поглядим, но разница в работе коробке на лицо.

А что слилось по цвету перед моторкрафтом? Если чернь то понятно оно тоже потемнеет. Оно же моет коробку изнутри. У меня что до моторкрафта красное чистое было, что после. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

А что слилось по цвету перед моторкрафтом?

черное было и до и после быстро превратилось в черное. Но примесей в нем не было от капель на салфетку, ни стружки, ничего подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, читаю ветку и слегка запутался. Ситуация такая mondeo V  2015 2.0 EB 200, 83000 км. Коробка пинается с 1 на 2 и со 2 на 3. Писк, который в теме описывается присутствовал всегда с момента покупки и особого внимания я ему не уделял списывая это на особенности коробки. Масло было поменяно на пробеге 72000 и 73000 соответственно. (Mercon LV). Слитое было черным, без запаха гари и стружки. После замены работа коробки не изменилась, толчки присутствуют. Читал что надо залить прошивку от Мондео 2016+ года выпуска и обучить. Может кто посоветует, где это можно сделать в мск, чтоб мастер толковый был. И вообще что стоит ещё попробовать сделать, до того момента когда нужно будет задумываться о замене гидроблока и подобных серьезных ремонтах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а какой именно Кендалл надо лить в акпп 
VersaTrans LV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2018 в 10:18, ZelDol сказал:

Абсолютно одинаковые коробки. И потроха одинаковые.

Для мотора 2.5 так: выпуск а/м с мая 2017 железо совершенно точно имеет отличие от тех, что выпущены в период 2014-05.2017. Для мотора 2,5 всего существует 3 варианта АКПП. Для первых двух 2 прошивки пересекаются, видел и на первой серии и на второй одну и ту же калибровку *-AYA и видел поведение когда на обеих установлена *-DED. Практическим путем знаю как ведет себя последняя версия АКПП от 05,2017- , когда в ней не своя прошивка от более ранних АКПП - это жуть! Ударная активация передач... очень ударная!  Видел и щупал до винта разобранные те коробки, что выпускались до 05.2017, и те, что после. На последней версии коробки из очевидного отличаются гидротрансформатор и нажимной диск сцепления (толстая стальная пластина, крайняя в пакете) в одном из пакетов (если не ошибаюсь это пакет 1,2,3,4). Вероятно есть и иные отличия. Поэтому будьте внимательны: для 2,5  с начала 05.2017 (где изначально стоит *-CLA или *-CLB), прошивки *-ECA/DED/AYA не подходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Apocalypto сказал:

Поэтому будьте внимательны: для 2,5  с начала 05.2017 (где изначально стоит *-CLA или *-CLB), прошивки *-ECA/DED/AYA не подходят!

Ну это уж глупость, шить старые прошивки в новые машины. Это я не знаю, каким "альтернативно одаренным" надо быть :) 

ECA (2016) вместо DED (2015) на машинах выпуска 2015 как раз и смягчала работу коробки.

Про версию

11 минут назад, Apocalypto сказал:

*-AYA

вы что-то путаете. На 2.5 были только DED-ECA-CLA (производные опускаю). Прошивка с AYA - это ПШ на М4 экобуст. Проверил, и даже не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

ECA (2016) вместо DED (2015) на машинах выпуска 2015 как раз и смягчала работу коробки.

у ECA есть проблема с периодическим проявлением удара на задней передаче, что как раз и было вылечено в AYA

1 час назад, ZelDol сказал:

вы что-то путаете. На 2.5 были только DED-ECA-CLA (производные опускаю). Прошивка с AYA - это ПШ на М4 экобуст. Проверил, и даже не он.

Я знаю что говорю, так как работаю с этим непосредственно и при мне вылечено 2 а/м от удара на задней перепрограммированием до версии AYA. Один из этих автомобилей мой. AYA самая свежая,  появилась она примерно в мае 2018. 

Смотрите приложенный скрин для примера.

 

Спойлер

AYA.jpg

 

Изменено пользователем Apocalypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Apocalypto сказал:

AYA самая свежая,  появилась она примерно в мае 2018

 Август 2016 года. Это можно посмотреть по дате создания файла. И предназначалась не для российского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apocalypto 

У вас мотор 2.5, вы экспериментировали только на нем. У меня был экобуст и куча клиентов с 2.5. Да в общем-то не только у меня, тут целый форум народа, прошитого и на стоках. Удар на R проявлялся не у всех и не на всех прошивках. Поэтому однозначно заявлять о чудесах исцеления - нельзя. Люди на DED некоторые до сих пор ездят и бед не знают. 

@Passer Да, теперь я вспомнил - ты как раз о ней и писал :) Каюсь :)

16 минут назад, Passer сказал:

И предназначалась не для российского рынка.

 Видимо поэтому и не отложилась в голове, за ненадобностью :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таки замена коробки на 7000км, это было непросто, но дилер попался адекватный и добился от форда правды. Повторюсь, был удар при включении на горячую D.

Я конечно написал пару бумаг, но до суда решили не доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Passer сказал:

 Август 2016 года. Это можно посмотреть по дате создания файла. И предназначалась не для российского рынка.

Я не про появление ее в целом имел ввиду, а про ее появление как официальной обновы через FDRS. По поводу рынка я не вникал - вероятно вы правы. 

6 часов назад, ZelDol сказал:

@Apocalypto 

У вас мотор 2.5, вы экспериментировали только на нем. У меня был экобуст и куча клиентов с 2.5. Да в общем-то не только у меня, тут целый форум народа, прошитого и на стоках. Удар на R проявлялся не у всех и не на всех прошивках. Поэтому однозначно заявлять о чудесах исцеления - нельзя. Люди на DED некоторые до сих пор ездят и бед не знают. 

Я ни в коем случае утверждаю про чудеса, это только статистика и анализ отличий в поведении на разных прошивках Удары на R чаще всего в 2 вариантах проявляются у людей:

1. При неподвижном а/м включил R, пауза (порой аж 2 секунды) - однократный удар (чаще на горячую)

2. Включил R, не выдержал паузу и начал движение - однократный удар или серия толчков непосредственно при начале движения/движении. Обычно это случается при активном развороте, когда не ждешь, а ездишь как на нормальной коробке типа Aisin, где не нужно выдерживать пауз.  Почему не у всех проявляется? - думаю что многие просто очень плавно все делают и все. А так это еще от кучи факторов зависеть может (нет смысла перечислять). 

Прошивкой AYA лечили на практике только второй вариант, там сразу ощущается, что скорость активации передачи гораздо меньше становится, чем на прежних версиях ПО. Первый вариант  чаще сводится к механической неисправности и никакие прошивки уже не помогут - это загрязненные стружкой соленоиды на блоке, заклинивающие плунжеры, не удерживающие давления уплотнения/поршни. Если AYA не помогла, скорее всего есть механическая проблема. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, machogar сказал:

У меня таки замена коробки на 7000км, это было непросто, но дилер попался адекватный и добился от форда правды. Повторюсь, был удар при включении на горячую D.

Я конечно написал пару бумаг, но до суда решили не доводить.

Если не секрет, какая дата выпуска а/м? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...