Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Прочел, не помню где...
6F35 - машину можно буксировать на нейтрали неограничено долго, ибо смазка коробки на основе механики...

Правда ли это??? И справедливо ли для Куги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 14.08.2018 в 14:14, Noize сказал:

прикуривали

А как прикуривали? Наверное не открою америку, но - машина прикуривающего заглушена, вторая заведена, ждем какое- то время, глушим машину которая дает прикурить и после этого заводим труп. Две машины одновременно не работают при прикуривании.

P.s. жигулей не касается))

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kano сказал:

Две машины одновременно не работают при прикуривании

не верно ) только при двух работающих ) мануал, стр. 273 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время один уважаемый товарищ практик пояснял, почему не стоит прикуривать современные авто двумя работающими авто. Я буду придерживаться именно этого метода. 

P.s. нам по мануалу и за  масло в АКПП и за его  уровень не стоит беспокоиться.)

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Kano сказал:

Я буду придерживаться именно этого метода. 

ну про то, что у нас в голове- я молчу ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Igor375375 сказал:

что у нас в голове

Что у Вас я не знаю, но не доверять профессионалу у меня нет причин. А желание производителя и дилера на нас наживаться-на лицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите пускач оба и перестаньте конфликтовать! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexeySTP сказал:

Купите пускач оба и перестаньте конфликтовать! :-)

На самом деле не хочу никому навязывать своего мнения, тем более сам мануал советует обратное. Так что попросил модератора удалить мой " сомнительный" совет.)) А пускач, да, тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Kano сказал:

На самом деле не хочу никому навязывать своего мнения

Мне тоже самое говоил не один авто-умелец. "+" на "+", а вот "-" от здорового аккума лучше вешать на массу, поближе к генератору на машине умершего аккума. И мотор, естественно, заглушен. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Димас1979 сказал:

Мне тоже самое говоил не один авто-умелец.

Дим, ну зачем тут спорить с самим Мануалом.))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Kano сказал:

с самим Мануалом

А кто это?:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Димас1979 сказал:

И мотор, естественно, заглушен

Дим, верно все, при подключении заглушен, при пуске оба заведены, ну, блин, вы представьте какая сила тока нужна, что бы завести авто с мертвым АКБ ? о чем вы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexeySTP сказал:

Купите пускач

у меня лучше ) AGM + зарядка СТЕК ) ...но провода на всякий случай лежат...как гласит народная мудрость "ни когда не говори ни когда"...мне в первую зиму на стоянке ( сейчас ее уже нет, классная была, крытая, но коты задолбали, сейчас котов нет...но на улице, увы и ах ) коты, прыгая по капоту, АКБ посадили в ноль...все пригодилось и провода и манул ( в плане - как снять личинку замка )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Igor375375 сказал:

ну, блин, вы представьте какая сила тока нужна, что бы завести авто с мертвым АКБ ? о чем вы ?

Какая? Аккумулятор нужен нормальный, так когда вторая машина заглушена,ток то идущий от аккума не "заглушен", тем более заводишь не сразу, а дав поработать заряжающему авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого задир с 3-4 или с 2-3 на первое движение после ночи? У меня уже тысяч наверное так 30 уже. Один раз, первое движение. Сколько бы не проехал, хоть через 30 минут, после начала движения, дам равномернее ускорение, один раз переключение через задир, все потом порядок. То есть пока по кругу не прогоню передачи, на скорости, не произойдёт. Можно, весь день тихо ездить и ничего. Один раз повторюсь равномерный четкий разгон, по все передачам - и вот такая фигня. Надеюсь после Замена Масла Акпп пройдёт ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого задир с 3-4 или с 2-3 на первое движение после ночи? У меня уже тысяч наверное так 30 уже. Один раз, первое движение. Сколько бы не проехал, хоть через 30 минут, после начала движения, дам равномернее ускорение, один раз переключение через задир, все потом порядок. То есть пока по кругу не прогоню передачи, на скорости, не произойдёт. Можно, весь день тихо ездить и ничего. Один раз повторюсь равномерный четкий разгон, по все передачам - и вот такая фигня. Надеюсь после Замена Масла Акпп пройдёт ..
Может затуп? А то я уже бояться начал задиров, как владельцы Оптим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может затуп? А то я уже бояться начал задиров, как владельцы Оптим)))
Дима, ну можно и так сказать, но нельзя это назвать просто плавным переключением, после затупа. Это очень ощутимо происходит, временам по разному, в зависимости от ситуации, в движении, условно например со второй , поджимаешь газ разгон, немного тормозишь на пример- переезжая в другой ряд, опять газ- и вот тут какой то затуп, какой-то кривой я бы сказал, а с места, если ехать с перекрёстка, так раз два, передача может даже три так называемый тупняк и очень рваное переключение. Ну короче суть ясна я думаю)) и только один раз, ну если потом стоянки часов 8-10 не было. И тем не менее лёгкий некий задир оборотов есть. Завтра попробую снять видео, если телефон смогу на ходу корректно удержать у тахометра.

Видео снял, через пару часов выложу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня фью 1,5 2014г.в.  акпп. иногда пропадает сцепление и загорается значок гаечного ключа, масло менял в 5 этапов заливая новое, сливая смешанное, не помогло, подскажите что делать, и к кому обратиться, живу в Минске. К официалам не хочется - были пойманы на вранье и обмане(показывали мне стружку в масле коробки, хотя пробка там не магнитная, и при не однократной  замене масла, стружки не было, пытались мне посоветовать каких то ремонтников зарядивших за ремонт, без осмотра сходу 1,5 к баксов, без диагностики и осмотра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, denis2773 сказал:

иногда пропадает сцепление и загорается значок гаечного ключа

А на них тоже 6F35 стоит? Я думал ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на видео по оборотам, 38 секунда

https://drive.google.com/open?id=0B48TsuiUe84XUkNaX3BiZ29hVmFneHlmZHNWVFhRZ1VlUV9F

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Jayco сказал:

У кого задир с 3-4 или с 2-3 на первое движение после ночи?    Надеюсь после Замена Масла Акпп пройдёт ..

я бы сказал, трудно подобрать слово соответствующее, "не мягкое переключение" , всегда присутствует на холодную, заменой масла не лечится, я писал про это, когда говорил, что масло в коробке доходит до рабочей температуры минут за 30 при движении в режиме S. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, трудно подобрать слово соответствующее, "не мягкое переключение" , всегда присутствует на холодную, заменой масла не лечится, я писал про это, когда говорил, что масло в коробке доходит до рабочей температуры минут за 30 при движении в режиме S. 

Мне кажется тут вопрос не в рабочей температуре. Я могу 40 минут, час спокойно ездить по городу, не разгоняя до 5,6 передачи. И как только выйду на круг, чтобы все передачи отщёлкать вот такая штуковина происходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jayco сказал:

И как только выйду на круг, чтобы все передачи отщёлкать вот такая штуковина происходит

тогда не то, у меня только на холодную, ну минут так 15 летом в движении) но у меня выезд со стоянки геморойный, в смысле метров 300 тащишься, потом несколько лежачих в обе стороны, все равно не разгонишься, по этому не парюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не то, у меня только на холодную, ну минут так 15 летом в движении) но у меня выезд со стоянки геморойный, в смысле метров 300 тащишься, потом несколько лежачих в обе стороны, все равно не разгонишься, по этому не парюсь )

Выезд у меня по двору тоже не меньше наверное 300 метров, лежачих 5 ) поэтому летом, когда плюс 30 было на выезде уже полностью прогрета машина. Но прогретая машина не означает погретую коробку , для этого нужно км 5 проехать по хорошему ... короче не знаю, видео я выложил на 38 секунде видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...