Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Питере жесткая жара 30+, решил проверить температуру масла при езде, за все время поездки, пробок особо не было, скорее просто остановки на светофорах, в общем температура колебалась 95-98 градусов максимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, dym88 сказал:

Сегодня в Питере жесткая жара 30+, решил проверить температуру масла при езде, за все время поездки, пробок особо не было, скорее просто остановки на светофорах, в общем температура колебалась 95-98 градусов максимум...

Отлично, а теперь в пол до 160, потом до 80 тормоз, и опять до 160, и за соточку спокойно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утрирую конечно. Просто ехал на днях по трассе, за бортом 24. Потребовалось выполнить пару тройку бодрых обгонов , ну и все как бы, я и так ехал бодренько, и  с 98 стало 100,5 и отпустил я газ, долго долго ехал в режиме овоща пока не остынет до 95, мне это не понравилось. Я считаю кп должна быть в диапазоне рабочей температуры , а по Етису это 85-93, ну 95. Но 100+ .. Хренова это, 110 уже смертельная температура для акп. А в городе, в пробках да, нормально держит, нагрузок нет потому что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, StepFurther сказал:

Я утрирую конечно. Просто ехал на днях по трассе, за бортом 24. Потребовалось выполнить пару тройку бодрых обгонов , ну и все как бы, я и так ехал бодренько, и  с 98 стало 100,5 и отпустил я газ, долго долго ехал в режиме овоща пока не остынет до 95, мне это не понравилось. Я считаю кп должна быть в диапазоне рабочей температуры , а по Етису это 85-93, ну 95. Но 100+ .. Хренова это, 110 уже смертельная температура для акп. А в городе, в пробках да, нормально держит, нагрузок нет потому что

Ну я езжу по большей части спокойно, не насилую машину, про АКПП в голове держу, что она больше для пенсионеров, я вообще не понимаю, как можно ставить ее на буст, для динамичной езды, если она для этой самой езды не годится в принципе... Ну а так да, дополнительный радиатор охлаждения не повредит уж точно, если все сделать по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dym88 сказал:

Ну я езжу по большей части спокойно, не насилую машину, про АКПП в голове держу, что она больше для пенсионеров, я вообще не понимаю, как можно ставить ее на буст, для динамичной езды, если она для этой самой езды не годится в принципе... Ну а так да, дополнительный радиатор охлаждения не повредит уж точно, если все сделать по уму.

 Коробка по заявленным характеристикам держит момент экобуста. Просто охлаждение не продуманное. Радиатор на гарантии ставить бредовая идея, ну кому она важна, конечно. Я заказал термостат на 77 градусов . Понизив температуру двигателя на 10+ градусов, увеличится разница температур с горячим акп, и он будет если уж не медленнее греться, то быстрее остывать. Потому что исходя из наблюдений остывает он именно засчет ОЖ, а не встречного потока воздуха. Пример установки этого термоса есть, и по словам результат тоже есть. Проверю, отпишусь. И термостат не увидет дилер, оно ему надо, внимание там ещё обращать на него, его и так не видно под шлангами) Для тех, кто ездит всегда спокойно и фуры попадаются редко, можно не заморачиваться это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, StepFurther сказал:

 Коробка по заявленным характеристикам держит момент экобуста. Просто охлаждение не продуманное. Радиатор на гарантии ставить бредовая идея, ну кому она важна, конечно. Я заказал термостат на 77 градусов . Понизив температуру двигателя на 10+ градусов, увеличится разница температур с горячим акп, и он будет если уж не медленнее греться, то быстрее остывать. Потому что исходя из наблюдений остывает он именно засчет ОЖ, а не встречного потока воздуха. Пример установки этого термоса есть, и по словам результат тоже есть. Проверю, отпишусь. И термостат не увидет дилер, оно ему надо, внимание там ещё обращать на него, его и так не видно под шлангами) Для тех, кто ездит всегда спокойно и фуры попадаются редко, можно не заморачиваться это точно

Момент то держит, а вот перегреть ее проще простого, если ездить динамично. 

Отпишись пожалуйста, как там будет дело с охлаждением с помощью термоса:) есть номерок для его заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dym88 сказал:

Момент то держит, а вот перегреть ее проще простого, если ездить динамично. 

Отпишись пожалуйста, как там будет дело с охлаждением с помощью термоса:) есть номерок для его заказа?

На 2,5 нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2018 в 21:58, ZelDol сказал:

Моя машина прошла 90 тык на заводском масле в АКПП, практически с новья на чипе, на всех разновидностях, которые выходили для М5 экобуста. Последние 20 тык я низко летал на не самой злой версии прошивки Андрея Бунеева

Дима, тебя читаешь, плакать от счастья хочется. Я вот начитаюсь про пинки-толчки удары, думаю-надА ехать менять, потом раз, твой пост, думаю чего я завелся то, ну иногда, когда паркую машину под небольшим уклоном,при переключении  P в D есть небольшой толчок, в движении при определенных условиях тоже может толкнуть, но как ей болезной разобраться что я от нее хочу.)):drinks:

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2018 в 15:30, machogar сказал:

Стоя на месте при переключениии D-R ощущаются толчки, даже машина покачивается?

Паям качается ?  Прям качки не замечал, толчки бывают.  У меня на всех авто так было ( писал тут) и на вариках-двух. И на Эксе. Кому что толчек. 

А вот встретиться было бы здорово, чтобы как раз и сравнить для себя что есть бух.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kano сказал:

когда паркую машину под небольшим уклоном,при переключении  P в D есть небольшой толчок

а он и будет при парке на уклоне на всех АКП, что бы его не было , надо провести не большие  манипуляции, перед тем как заглушить авто ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igor375375 сказал:

а он и будет при парке на уклоне на всех АКП,надо провести не большие  манипуляции, перед тем как заглушить авто ) 

Откройте секрет. Не то , чтобы меня это напрягало, но дельный совет бы послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Kano Ну ты что, отец :)

На уклоне сначала тормоз, потом ручник, и только потом паркинг. И весь секрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2018 в 12:03, Igor375375 сказал:

Пошаговая инструкция :

отсутствуют два главных пункта в конце процедуры - о колесах и лобовухе... :lol:

а если серьезно то откуда взят сей документ сомнительного содержания ? аффтора в студию....

для кого он предназначен и кто должен проделывать эти танцы с бубном ? - дилер таких инструкций не имеет и точно пошлет глубоким лесом, для владельцев подобные процедуры не пишут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

 

@Kano Ну ты что, отец :)

На уклоне сначала тормоз, потом ручник, и только потом паркинг. И весь секрет :)

Можно добавить для 100% эффекта- после этого всего из Р в D переводить через паузу 2 секунды в нейтрали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

а если серьезно то откуда взят сей документ сомнительного содержания ? аффтора в студию....

для кого он предназначен и кто должен проделывать эти танцы с бубном ? - дилер таких инструкций не имеет и точно пошлет глубоким лесом, для владельцев подобные процедуры не пишут

Вова, документ официальный - 100%. У дилеров он тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kano сказал:

Дима, тебя читаешь, плакать от счастья хочется. Я вот начитаюсь про пинки-толчки удары, думаю-надА ехать менять, потом раз, твой пост, думаю чего я завелся то

Дык я для этого и пишу - а то начитаются тут, потом только и делают, что мутозят машину :) Как в старой рекламе - "А мужики то и не знают", ездит народ, форумов не видевший, и головой не болеет. Городская администрация накупила М5 в гараж. Спрашиваю водил - ну как коробка? Да нормально, а что? Нет, нет, ничего... А то расскажешь, начнет человек головой страдать, искать проблемы на ровном месте. Пробеги там у машин уже больше многих из этой ветки.

Цитата

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18[3])

Моя любимая цитата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kano сказал:

Откройте секрет.

это не мой секрет, на м4 то же были толчки при переключении из P в D на неровной поверхности...вот нагуглил и с тех пор  ( 8 лет ) вошло в привычку ( нового хозяина тоже научил, под 200 т. уже налет, все ОК с АКП ) .

При парковке на уклоне ( любом ) :

1. тормоз

2. в N

3. ручной тормоз

4. отпускаем ножной тормоз

5. в положение P

Все !!!

Переключение  из P в D или R будет проходить как по маслу ) 

на Драйве писал, народ откликнулся- многие такой методой пользуются )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZelDol сказал:

На уклоне сначала тормоз, потом ручник, и только потом паркинг.

Потом надеюсь можно ручник снять ? Не верю я в эти электроручники.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Igor375375 сказал:

1. тормоз

2. в N

3. ручной тормоз

4. отпускаем ножной тормоз

5. в положение P

Все !!!

Всего пять пунктов, чтобы запарковаться, тю.))) Шучу, спасибо всем , кто провел ликбез.

p.s. Как добавлять цитаты у же написанное сообщение, по два приходится писать на одну и ту же тему.?

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kano сказал:

Потом надеюсь можно ручник снять ? Не верю я в эти электроручники.))

Не надо ничего снимать. Пусть стоит, конструкция вполне надежная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kano сказал:

p.s. Как добавлять цитаты у же написанное сообщение, по два приходится писать на одну и ту же тему.?

Не знаю, я еще сам к форуму новому не привык. Вот только темы новые потыкал, вырвиглазная белая совсем напрягала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor375375 сказал:

это не мой секрет, на м4 то же были толчки при переключении из P в D на неровной поверхности...вот нагуглил и с тех пор  ( 8 лет ) вошло в привычку ( нового хозяина тоже научил, под 200 т. уже налет, все ОК с АКП ) .

При парковке на уклоне ( любом ) :

1. тормоз

2. в N

3. ручной тормоз

4. отпускаем ножной тормоз

5. в положение P

Все !!!

Переключение  из P в D или R будет проходить как по маслу ) 

на Драйве писал, народ откликнулся- многие такой методой пользуются )

Я себя так же приучил на Фордах парковаться, никаких пинков и толчков при последующем переводе селектора не бывает, хоть под уклоном, хоть без, хоть на 2 минуты из машины выходу, все равно через ручник паркую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZelDol сказал:

Вова, документ официальный - 100%. У дилеров он тоже есть.

ерунда

дилер поедет загород адаптироваться ? 

все что нужно дилеру есть в компе, и любую программу он поставит не отрывая задницу от стула, но весь смысл и прелесть слова *адаптация* заключен в том что она набирается сама в процессе эксплуатации, причем адаптацию нельзя установить извне, она должна сама набраться под свое конкретное железо и под стиль езды водителя

ты еще скажи что новые машины после конвейера (в них тоже нет ничего) так обучают... само набирается, без танцев с бубном

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

ерунда

у наших диллеров может и нет ( у них вообще ни хрена нет ), данный документ выложил Шкодник 

SKMBT_C22016102017150.jpg

для Фьюжн, главное , что помогает и не важно, кто что думает.

ссылка на его пост.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...