Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, StepFurther сказал:

У меня обычно 93-96 держится

Седня покатался - тож 95-96. Интересно, про допрадиатор никто не задумывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


39 минут назад, HAlert сказал:

Седня покатался - тож 95-96. Интересно, про допрадиатор никто не задумывался?

Это его нормальная температура . Мне не понравилось, что при тапке в пол она быстро растёт, а потом долго остывает . Я писал уже, что есть человек, поставил доп радиатор. Для тех кто кто тошнит или редко валит на все деньги, доп радиатор не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, StepFurther сказал:

Это его нормальная температура . Мне не понравилось, что при тапке в пол она быстро растёт, а потом долго остывает . 

Это на трассе так? На самом деле вообще не понятно, что ее на трассе греет. Обычно в большинстве современных машин бублик блокируется почти сразу после старта с места, ну в крайне консервативных случаях в первый раз как движение становится равномерным, и греться в коробке вроде как больше нечему, если только снова не останавливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, HAlert сказал:

Это на трассе так? На самом деле вообще не понятно, что ее на трассе греет. Обычно в большинстве современных машин бублик блокируется почти сразу после старта с места, ну в крайне консервативных случаях в первый раз как движение становится равномерным, и греться в коробке вроде как больше нечему, если только снова не останавливаться

Да, и на трассе тоже, что тоже удивило, ведь встречный поток воздуха сильный и должно все нормально охлаждать. Ну видать маловат радиатор автоматный, не хватает. Двигатель то вообще махом остывает даже на не большой скорости и держит 89-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Igor375375 сказал:

но движок ( а соответственно и коробку, т.к. радиатор объединен ) грел всегда, за 5 минут никакая работа ни куда не денется и первые килиметры движения ни когда "в пол" не давил и не буду, свой почти сороколетний опыт из головы уже не выбросишь )

Вот с этим абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще и мерзнет этот радиатор. В хорошие минуса (ниже -20), на высоких скоростях (больше 100), при обгоне с тапкой в пол наблюдал пробусковку и ударное включение 4-й. При повышении температуры все проходило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2018 в 15:01, Anatoliii сказал:

Еще вопрос. Стоя на месте при переключениии D-R ощущаются толчки, даже машина покачивается? у всех так ?

Я страдаю и уже начал процедуру жалоб, может встретимся и оценим на прогретых коробках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2018 в 15:25, redrecord сказал:

У меня такая же фигня. Сначала пинки только на горячую, потом удары на горячую, потом удары, свист и щелчки на горячую. Машина при этом ходит ходуном) Потом удары стали появляться на ходу - под сброс, а потом открытие газа, при переключении коробкой на пониженную. Сейчас удары P-R-D и на холодную. Весь путь прошел за 8 тысяч пробега и последние 3 месяца. В субботу буду у официалов, посмотрим что скажут на этот раз.

Держите в курсе, я ожидаю ответа от производителя. Нужны жалобы в клиентскую службу, чтобы  критическая масса была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, StepFurther сказал:

Радиатор не объединён , он масляный у автомата

Не совсем так. Радиатора у автомата нет, есть теплообменник, который щакреплен на основном радиаторе, и там происходит собственно теплообмен между жидкостью акпп и антифризом в основном радиаторе. Так по крайней мере на экобусте. Нормального радиатора, как например был у меня на себринге, где происходит теплообмен между воздухом и жидкостью акпп у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, HAlert сказал:

Не совсем так. Радиатора у автомата нет, есть теплообменник, который щакреплен на основном радиаторе, и там происходит собственно теплообмен между жидкостью акпп и антифризом в основном радиаторе. Так по крайней мере на экобусте. Нормального радиатора, как например был у меня на себринге, где происходит теплообмен между воздухом и жидкостью акпп у нас нет

Если это так, тогда тем более о каком качественном охлаждении может идти речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, StepFurther сказал:

Если это так, тогда тем более о каком качественном охлаждении может идти речь

Вот и я про это. Я думаю что акпп не особо греется сама по себе, но в нашем случае крайне хреново почему то тепло отводит. Либо почему то так надо, и у нее реально рабочая температура 90+, либо чето не додумали и возможно допрадиатор освободит многих от лишнего гемора в постгарантийный период. Вообще у нас сть еще фигулина - типа термостата коробки, вот интересно бы узнать на какую температуру она настроена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, HAlert сказал:

Вот и я про это. Я думаю что акпп не особо греется сама по себе, но в нашем случае крайне хреново почему то тепло отводит. Либо почему то так надо, и у нее реально рабочая температура 90+, либо чето не додумали и возможно допрадиатор освободит многих от лишнего гемора в постгарантийный период. Вообще у нас сть еще фигулина - типа термостата коробки, вот интересно бы узнать на какую температуру она настроена

Как с языка сняли. Да, мне тоже интересна его температура открытия . Я думаю так же как двигатель - 86 ну или 90-93, где то в этом районе . В гарантийный период можно поставить термостат на 77 градусов, это поможет на трассе хотя бы, он существует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dym88 сказал:

А где ставят/покупают вообще доп радиаторы?

Так где и любые запчасти в принципе. Тока если там на акпп правда термостат на 90 то без его замены мало что улучшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAlert сказал:

Не совсем так. Радиатора у автомата нет, есть теплообменник, который щакреплен на основном радиаторе, и там происходит собственно теплообмен между жидкостью акпп и антифризом в основном радиаторе. Так по крайней мере на экобусте. Нормального радиатора, как например был у меня на себринге, где происходит теплообмен между воздухом и жидкостью акпп у нас нет

Сфотайте пжл..вход выход охлаждающей жидкости в «теплообменник» И ещё если не проблема — Кто вы по профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StepFurther сказал:

Если это так, тогда тем более о каком качественном охлаждении может идти речь

но и случаев перегрева АКП на нашем авто нет ) замеры всякими левыми способами не в счет, должна загореться надпись на приборке, а то что мы с тобой там намерили- хрень ). Я, к примеру, мерил для проверки уровня жидкости в АКП, все )..... не надо притягивать проблему за уши )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, uri46 сказал:

Сфотайте пжл..вход выход охлаждающей жидкости в «теплообменник» И ещё если не проблема — Кто вы по профессии?

https://ibb.co/g60J6o

7a095b это не оно? Вы раз специалист в этой области, разьяснили бы как оно работает. Я по профессии программист если вам интересно, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Igor375375 сказал:

но и случаев перегрева АКП на нашем авто нет

Случаев то нет, а масло почему то чернее очень быстро, делал к примеру 2 подмены масла, а через 3 месяца меняли сальник коленвала, сказали масло гуано, надо менять, а оно реально такое, снова черное... Гарью конечно не пахнет, но цвет у него какой-то не правильный имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, HAlert сказал:

https://ibb.co/g60J6o

7a095b это не оно? Вы раз специалист в этой области, разьяснили бы как оно работает. Я по профессии программист если вам интересно, а вы?

На вашей картинке — это теплообменник, только у меня на радиаторе охл. жидкости внизу стоит ещё один радиатор для масла АКПП...НЕ теплообменник.

По профессии — инженер, специализация ДВС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, uri46 сказал:

 

https://ibb.co/mt1pe8

Ну судя по всему и правда есть версия и с радиатором и без. Осталось понять где его искать, и у всех ли он есть

 

А у вас какой двигатель?

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, HAlert сказал:

https://ibb.co/mt1pe8

Ну судя по всему и правда есть версия и с радиатором и без. Осталось понять где его искать, и у всех ли он есть

 

А у вас какой двигатель?

 

Двигатель 2.5 но коробки то у нас одинаковые.

Это картинка может быть от коробки повершифт или с вариатором. Фокус..Линкольн..И и.д.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, uri46 сказал:

 

Это ж европейский каталог, линкольн исключаем, там написано что это 6F-mid range, соответственно думаю что не powershift. Да че спорить, щас дойду до машины, посмотрю, его снаружи видно, снизу \сверху основного  радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...