Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Присушайтесь к звуку коробки.

На прогретой после поездки в гараже\тишине. На Р у много кого свист. На тойже коробке на куге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не имел ввиду свист, кратковременный треск когда включил передачу. Он пропадает через 1-2 сек. Вчера у дилера проверил тестовую машину, все аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобсчем, иногда коробас у меня пинается. Ну в смысле при НЕ интенсивном разгоне подпинывает, как будто поздно подрубает передачу. Но происходит сие действо не всегда, т.е. воспроизвести этот пинок я так и не смог пока. По ощущениям - пинает с утра (на холодную/лето на дворе/не прогретую) где-то между 2-й и 3-ей передачей.  

Пинается среднеощутимо. 

На Куга клубе похожее нашел

http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=4961

Боюсь, что ехать к официалам бессмысленно и также расстраивает отсутствие даже щупа на коробке. 

Будем дальше наблюдать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все пинаются - коробка такая.

Она не пинается , она подзатупливает. Это нехватка момента на низах, говорят помогает чиптюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл обсуждать какой лить бензин в каждой теме , заводом изготовителем рекомендован 92 !!!!  А там лейте хоть керосин авиационный , +100 л.с. без чип тюнинга !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл обсуждать какой лить бензин в каждой теме , заводом изготовителем рекомендован 92 !!!!  А там лейте хоть керосин авиационный , +100 л.с. без чип тюнинга !!!!!!!

Повторюсь :)

3c1fba459380.jpg

и 

3bf81d4b7138.jpg

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта байка из лансер клуба ходит уже много лет... я тогда еще сам был там и  на лансер x ездил и это прикол! Не было такого на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта байка из лансер клуба ходит уже много лет... я тогда еще сам был там и  на лансер x ездил и это прикол! Не было такого на самом деле. 

Это юмористический ответ на предложение лить керосин авиационный, который добавляет 100лс :) Мало ли... вдруг кто то захочет попробовать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это юмористический ответ на предложение лить керосин авиационный, который добавляет 100лс :) Мало ли... вдруг кто то захочет попробовать... :D

А-а, в тему тогда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присушайтесь к звуку коробки.

На прогретой после поездки в гараже\тишине. На Р у много кого свист. На тойже коробке на куге.

Свистит после поездки на прогретом, ага. Пробег к 4-м тыс. км подходит. Или было только что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мне не слышно звука?

п.с. у меня писк появляется только если ездить по пробкам газ-тормоз, несколько раз проходил без остановок по 600-700 км и при переключение на R писк не появлялся, а стоит по московским пробкам катануть, и начинает пищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал видео... толком ничего не слышно... раза с третьего услышал, когда камеру ближе к щитку поднесли...и это скорее не писк, а трансмиссионный шум при включении передачи.

Когда на механике сцепление выжимаешь, тоже происходит изменения в общем фоновом шуме.

Надо вживую слушать, по этому видео первое что приходит на ум- не мешать машине работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мне не слышно звука?

п.с. у меня писк появляется только если ездить по пробкам газ-тормоз, несколько раз проходил без остановок по 600-700 км и при переключение на R писк не появлялся, а стоит по московским пробкам катануть, и начинает пищать

Там звук погромче надо и качество видео максимальное выставить - тогда слышно. Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите из D в S и обратно можно на ходу переключать?

Можно даже при нажатом акселераторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже при нажатом акселераторе.

спасибо. уже второй человек подтверждает. а то как-то боязно, хотя думаю была бы защита если б нельзя было. в мануале что-то не нашел.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как пищит у меня на тойже коробке.

https://www.dropbox.com/s/gs5l6h1x545uqno/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%20%D0%BA%D1%83%D0%B3%D0%B02%20%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA.mp3?dl=0

 

0:00-0:20 - селектор кпп в - P
0:20-0:30 - селектор кпп в - N
0:30-0:40 - селектор снова в - P

Явно слышно что сначала звук есть, потом на N - свист исчезает, и потом снова появляется на P.
Что это? У вас такой писк?

 

Технологию как слушать правильно описал тут.

https://www.drive2.ru/l/7174900/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. уже второй человек подтверждает. а то как-то боязно, хотя думаю была бы защита если б нельзя было. в мануале что-то не нашел.... 

в мануалке написано что нельзя переключать на ходу если едешь в одну сторону а переводишь на противоход,

одним словом с D и S нельзя на ходу на R  переводить и на оборот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С D на S и обратно переключаю на ходу без проблем. На R при движении вперёд, понятно что, мягко говоря, переключать не желательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...