Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@Бандерос ну конечно нет, да и какой смысл - Lincoln это подразделение Ford в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Dmitry Belsky сказал:

ахха ) ну как кувалдой по жопе - это конечно жуть )) и че, ты менял АКПП или ремонт текущей был ?)

Все выше писал, смена масла и адаптация, все ))) а удары были именно как я описал, жена свидетель ))) начались после нескольких подряд смен софта, может совпало так, официалы льют свой, я приезжаю домой от них-свой ))) вот про масло мое https://www.drive2.ru/l/527749089731807130/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igor375375 сказал:

ну как кувалдой по жопе - это конечно жуть ))

Метафора конечно, но именно так и было, чуть инфаркт не получил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dmitry Belsky сказал:

блин - мне бы сесть почувствовать ,что там у Вас. Зависание для этой коробки  - норма. что за пинок по описанию не пойму )

по вопросу контактной - то тут нужно да, внимательнее смотреть. в идеале покупать и ставить у тех, кто дает официальную гарантию и прилагает всю историю этой коробки.

да и в целом - поставив контрактную ,мое мнение , бочку нужно будет скидывать ) или уже скидывать, чтоб не морочиться. и смотреть что-то другое. 

приезжай, пока не загнал в сервис)))) покажу что такое пинки и зависание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Igor375375 сказал:

Хренус бонус ))) у меня на ней были удары, как кувалдой по жопе, так что знаю о чем пишу, различаю пинок с ударом, и как должна работать АКП знаю, на М4 сотку проехал )))

Такая же шняга была после частичной замены, как кувалдой по жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Igor375375 сказал:

Метафора конечно, но именно так и было, чуть инфаркт не получил )))

Мы с тобой на Д2 обсуждали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Руслан77 сказал:

Мы с тобой на Д2 обсуждали)))

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Руслан77 сказал:

Такая же шняга была после частичной замены, как кувалдой по жопе.

я первые 5 баклашек залил на 77 тысячах. вторые 5 баклашек на 80. сейчас вот 82 залью еще 5 и думаю что тысяч 40-50 не буду больше менять.

у меня что после первых 5 что после вторых 5 поведение одинаковое. такое же как и до замены. замену сам проводил у "Ашота" в гараже ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Belsky Вчера общался с сервисом, договорились о визите к ним, будут заново снимать поддон и смотреть гидроблок, вроде беда в соленойдах получается. Дело в том что соленойд отвечающий за D так же отвечает вроде за 5 передачу и работает чаще остальных, как правило он первым выходит из строя. Короче будем смотреть, пробовать.

Отпишусь по результатам.

24 минуты назад, Igor375375 сказал:

:appl:

По шляпе тебя опознал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Руслан77 сказал:

@Dmitry Belsky Вчера общался с сервисом, договорились о визите к ним, будут заново снимать поддон и смотреть гидроблок, вроде беда в соленойдах получается. Дело в том что соленойд отвечающий за D так же отвечает вроде за 5 передачу и работает чаще остальных, как правило он первым выходит из строя. Короче будем смотреть, пробовать.

Отпишусь по результатам.

 

а че за сервис , если не секрет ? какой-то форд, или коробочный именно ? тут писали в этой ветке про спеца на Ясенево  и на Балашихе - мол все по делу у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Belsky сказал:

а че за сервис , если не секрет ? какой-то форд, или коробочный именно ? тут писали в этой ветке про спеца на Ясенево  и на Балашихе - мол все по делу у них. 

Я потом отпишусь, как решу с ними все вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан77 сказал:

По шляпе тебя опознал

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 56000 пинки были жесткие просто! Поменял масло на моторкрафт лв, первые 1000км стало немного мягче но потом как будто ещё сильнее бить начало. Сейчас на 59700 поменял ещё раз, первые ощущения сразу как выехал с сервиса и прокатился по городу, что коробка стала на много мягче, пинков нет! Переключения мягкие! За эти 3700км масло слилось просто чёрное, как в 56000. Сейчас думаю скататься прошить коробку и проверить как это поможет(или не поможет). Всем мира и ровных коробок ))

пысы, масло менял все два раза и в двигателе тоже 

Изменено пользователем b0lz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, b0lz сказал:

На 56000 пинки были жесткие просто! Поменял масло на моторкрафт лв, первые 1000км стало немного мягче но потом как будто ещё сильнее бить начало. Сейчас на 59700 поменял ещё раз, первые ощущения сразу как выехал с сервиса и прокатился по городу, что коробка стала на много мягче, пинков нет! Переключения мягкие! За эти 3700км масло слилось просто чёрное, как в 56000. Сейчас думаю скататься прошить коробку и проверить как это поможет(или не поможет). Всем мира и ровных коробок ))

пысы, масло менял все два раза и в двигателе тоже 

Подскажите пожалуйста как можно прошить коробку отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как можно прошить коробку отдельно?
Одна прошивка на ДВС и на АКПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Бандерос сказал:

Подскажите пожалуйста как можно прошить коробку отдельно?

Шитья будет коробка с двигателем, вместе. Просто речь идёт о коробке, по этому и написал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я тоже решил поменять масло в коробке на Меркон. Сегодня обратился к официальному дилеру Рольф Витебский узнать цену вопроса.  У них проходит акция с полной заменой масла двумя частями за один визит. Цена вопроса 9 900 руб. Записался на 28 октября. На текущий момент вопросов к коробке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2019 в 18:40, ib51196 сказал:

Друзья, я тоже решил поменять масло в коробке на Меркон. Сегодня обратился к официальному дилеру Рольф Витебский узнать цену вопроса.  У них проходит акция с полной заменой масла двумя частями за один визит. Цена вопроса 9 900 руб. Записался на 28 октября. На текущий момент вопросов к коробке нет.

20 дней ждать это ваше пожелание или очередь такая ?  Я масло нашел через zzap по 470р за банку, менял у не официалов орбита-форд, за работу в две замены взяли что то в районе 2500. Итого меньше 7000 выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2019 в 18:40, ib51196 сказал:

Друзья, я тоже решил поменять масло в коробке на Меркон. Сегодня обратился к официальному дилеру Рольф Витебский узнать цену вопроса.  У них проходит акция с полной заменой масла двумя частями за один визит. Цена вопроса 9 900 руб. Записался на 28 октября. На текущий момент вопросов к коробке нет.

А чего ты решил полную замену делать ?) какой пробег у тебя ? Говорят полную замену лучше не делать на этих коробках , лучше за несколько раз частично все Маслов поменять. После полной замены могут таки как раз и начаться проблемы с ней. Она привередливая и фильтра там внутри коробки и ещё какая-то муть , которая с завода идёт четко установленными. Я по крайней мере такое инфо слышал , причём ни раз , причём и тут тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопросы: я записался в Рольф Витебский на 28 октября, так как мне так удобнее, кроме того по понедельникам предоставляется 5% скидки. На мой взгляд, ремонт на несертифицированных станциях ТО - более рискованное решение, так как в случае возможных проблем после ремонта, у них будет не просто добиться справедливого решения, даже при хороших отношениях с персоналом станции. А судя по отзывам, не у всех все проходит гладко после замены масла. У меня пробег 36 тыс км за 4 года. Пробег - смешной, но и-за эксплуатации машины в основном на очень короткие расстояния в пробках по городу, да еще и со свистом на светофорах (люблю зажечь) решил подстраховаться. Это будет замена двумя частями, но с небольшим интервалом в течение одного дня. У меня машина на продленной гарантии от Рольфа, пусть потом решают проблему. У всех мондеоводов ситуация с коробкой - разная, а пишут в основном те, у кого есть проблема, и чаще это случается с атмосферными двигателями 2.5 л. Кто-то писал, что у нас и коробки имеют разные номера. Да, риск есть, но это меньший риск, чем ничего не делать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ib51196 сказал:

Кто-то писал, что у нас и коробки имеют разные номера.

Коробки одинаковые, разные системы охлаждения ( у 2.0 более продвинутая ) и наверное прошивки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня после мойки сел в Моню, и почему-то, когда стоит на паркинге, при нажатии на педаль тормоза раздается достаточно громкий щелчок, как будто реле какое-то щелкает в районе селектора АКПП. При отжатии педали тормоза - такой же щелчок. Раньше не было такого. Если селектор не в положении P, то щелчков нет.

Это что такое? Само пройдет или стоит съездить проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это соленоид блокирующий рычаг селектора АКПП, если не нажата педаль тормоза. Все нормально, так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TransLab сказал:

Это соленоид блокирующий рычаг селектора АКПП, если не нажата педаль тормоза. Все нормально, так и должно быть

Хм... Чего-то 2 года не замечал этих щелчков. А тут нате.... 

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, aerolog сказал:

Хм... Чего-то 2 года не замечал этих щелчков. А тут нате.... 

Согласен, нет щелчков ни каких :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...