Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

15.08.2019 в 12:23, dimbos24 сказал:

МОНДЕО 5, 2.5 л.,2015 г.в., автомат 6 ступ.

Тема; ПОЛНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА В КОРОБКЕ

Вопросы;

1) Не могу найти в сервисной книжке спецификацию масла для коробки ?

2) сколько литров масла необходимо для полной замены ?

3) как правильно менять масло в коробке ?

Дайте пожалуйста ссылку на масло.

 

Масло частично заменил в соотношении 5х5. Коробка лучше стала работать, как бы дышать чтоль стала. Пинки и рывки пропали почти на нет. Менял сегодня в Автономии.  Доволен результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас не всегда получается 5 литров,это зависит в целом от состояния трансмиссии и фильтра..Где то 4.5,где то 5. Но по нашему большому опыту ремонта этих коробов,менять частичку надо раз в 30тыс км - продлит жизнь столь капризного к маслу гидроблока.При замене предложим обновить ПО оригинальным IDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TransLab сказал:

У нас не всегда получается 5 литров,это зависит в целом от состояния трансмиссии и фильтра..Где то 4.5,где то 5. Но по нашему большому опыту ремонта этих коробов,менять частичку надо раз в 30тыс км - продлит жизнь столь капризного к маслу гидроблока.При замене предложим обновить ПО оригинальным IDS.

Что будет после обновления ПО IDS и откуда это ПО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в г.Киров, заезжал к оф.дилеру на замену масла в коробке. Масло привез с собой, моторкрафтовское.

Заехал сразу с трассы, так что коробка была прогрета. Машину подняли, открутили защиту и сливную пробку с коробки. В канистру из под масла собрали все, что слилось. Получилось около 4 литров. Сливалось где-то минут 20.

Масло сливалось вполне себе прозрачное, ни как новое конечно, но цвет на просвет прекрасно виден. Пробег 61 тыс.

Залили через сапун 4 кварты свежего моторкрафта, спустили машину, по включали пару минут все передачи и отдали мне машину. Уровень не смотрели. Уверили, что нет смысла. Смотрят уровень только когда есть проблемы с коробкой либо где то видны потеки. 

На все про все по времени ушло не более часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, stig11rus сказал:

Вчера был в г.Киров, заезжал к оф.дилеру на замену масла в коробке. Масло привез с собой, моторкрафтовское.

Заехал сразу с трассы, так что коробка была прогрета. Машину подняли, открутили защиту и сливную пробку с коробки. В канистру из под масла собрали все, что слилось. Получилось около 4 литров. Сливалось где-то минут 20.

Масло сливалось вполне себе прозрачное, ни как новое конечно, но цвет на просвет прекрасно виден. Пробег 61 тыс.

Залили через сапун 4 кварты свежего моторкрафта, спустили машину, по включали пару минут все передачи и отдали мне машину. Уровень не смотрели. Уверили, что нет смысла. Смотрят уровень только когда есть проблемы с коробкой либо где то видны потеки. 

На все про все по времени ушло не более часа.

я от их услуг давно отказался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dimbos24 сказал:

я от их услуг давно отказался )))

От чьих конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, stig11rus сказал:

От чьих конкретно?

От дилеров РОЛЬФ. Разводилы еще те. 

Кому как, но мне постоянно не везло с ними.  Как выясняется, все зависит от жадности менеджера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, dimbos24 сказал:

От дилеров РОЛЬФ. Разводилы еще те. 

Автономия, судя по вердикту осмотра твоей ходовой: " Итог такой: износ ходовой около 5% ", не лучше, 37 лет стажа, первый раз такой бред слышу по диагностике ходовой ))) 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



В канистру из под масла собрали все, что слилось. Получилось около 4 литров. Сливалось где-то минут 20.
Уровень не смотрели. Уверили, что нет смысла. Смотрят уровень только когда есть проблемы с коробкой либо где то видны потеки. 
На все про все по времени ушло не более часа.

А вот это зря, я про уровень. Слилось 4 литра, к залили 4 кварты, что меньше 4 литров. У меня ВСЕГДА лили все 5 кварт и потом через уровневое отверстие сливалось грамм 150. То есть по факту влазит где-то 4,6-4,7 литра. Про недолив рассказывать не буду, сам не глупый)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igor375375 сказал:

Автономия, судя по вердикту осмотра твоей ходовой: " Итог такой: износ ходовой около 5% ", не лучше, 37 лет стажа, первый раз такой бред слышу по диагностике ходовой ))) 

До Автономии обслуживал в своем сервисе пока обстоятельства не изменились. Поэтому и итог диагностики такой.  Пробег 53,000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Димас1979 сказал:

Слилось 4 литра, к залили 4 кварты, что меньше 4 литров.

Вы пожалуйста читайте как написано, а не как Вам захотелось.

1 час назад, stig11rus сказал:

Получилось около 4 литров.

Для Вас поясню. Когда сервисмен залил масло в коробку, то из канистры он перелил старое масло в опустошенные кварты. Для примера поставил рядом не распакованную, продемонстрировал мне уровень во всех.

Так что вопросов к недоливу у меня нет. Если только его не было с завода. Но у меня претензии к работе АКПП собственно отсутствуют.

О том, что 4 кварты менее 4 литров, мне с недавнего времени известно. Спасибо данной теме :) ранее я этого не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Igor375375 сказал:

Автономия, судя по вердикту осмотра твоей ходовой: " Итог такой: износ ходовой около 5% ", не лучше, 37 лет стажа, первый раз такой бред слышу по диагностике ходовой ))) 

Вероятно речь шла о проверочном стенде для подвески. 

Там передаются всяческие вибрации, а потом стенд делает соответствующие замеры и от забитых эталонных показателей по проверяемой модели уже высчитывает разницу.

Но, этот стенд тестирует лишь пружины и амортизаторы. По итогам выдает бумажку с показателями износа каждой стойки.

Я на такой тест заезжал на М4 каждую весну. отслеживал прогрессию.

Уши от темы кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, stig11rus сказал:

Но, этот стенд тестирует лишь пружины и амортизаторы. По итогам выдает бумажку с показателями износа каждой стойки.

Я на такой тест заезжал на М4 каждую весну. отслеживал прогрессию.

Есть такой, точно, проверял на М4 тоже, спасибо что напомнил о его существовании, надо запомнить и заехать в будущем на диагностику ...но все равно формулировка бредовая, она актуальна в износе колодок например, ну ни как по всей подвеске не звучит  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вы пожалуйста читайте как написано, а не как Вам захотелось.

Для Вас поясню. Когда сервисмен залил масло в коробку, то из канистры он перелил старое масло в опустошенные кварты. Для примера поставил рядом не распакованную, продемонстрировал мне уровень во всех.

Так что вопросов к недоливу у меня нет. Если только его не было с завода. Но у меня претензии к работе АКПП собственно отсутствуют.

О том, что 4 кварты менее 4 литров, мне с недавнего времени известно. Спасибо данной теме  ранее я этого не знал.

 

Я читаю как написано, даже с цитатой, это Вы что-то придумали. Значит пишите нормально.

А то, что изначально мог быть небольшой недолив Вы не подумали?))) Проверка уровня - двухминутное дело.

А вообще, лейте что хотите и сколько хотите, помогаешь людям, пишешь, а в ответ пытаются мягко язвить. Только потом не нойте, что пинки, помогите, SOS)))

Ровных дорог.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Я читаю как написано, даже с цитатой, это Вы что-то придумали.

Написано - около 4х литров! откройте глаза и прочитайте еще раз сообщение. 

Я пишу, что около 4х, Вы же где-то прочли 4 и отталкиваетесь от этого.

К тому же, специально для Вас описал проделанную мастером процедуру сверки количества слитого и залитого.

1 час назад, Димас1979 сказал:

А то, что изначально мог быть небольшой недолив Вы не подумали?)))

Не думал и плевать, так как работало все исправно. Если был недолив до замены и коробка не пиналась, то с чего ей начать пинаться после смены, с тем же недоливом? и кстати, не пинается. Проехал с замены 600 км.

Если что, в конце месяца собираюсь производить вторую замену масла в АКПП, там и собирался попросить посмотреть уровень. 

Обязательно сообщу о результатах :fuck-1::drinks:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dimbos24 сказал:

Присутствуют пенки у АКПП. Что делать ? 

Взять шумовку и снять пЕнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stig11rus сказал:

Взять шумовку и снять пЕнки.

С языка снял...но я удержался от коММент ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dimbos24 сказал:

пенки у АКПП. Что делать ? 

А про пинки, почитай внимательно всю ветку выше, мы 3- 4 года уже боремся, кто сдался и продал машину, кому удалось победить....читай кровью и потом написанные строки, в двух словах тут не скажешь ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dimbos24 сказал:

Присутствуют пенки у АКПП. Что делать ? 

Вообще, что Вы хотите узнать когда вот таким образом ставите вопрос?

Тут ведь нет экстрасенсов, на сколько мне известно. 

Если хотите какой то помощи или совета, надо как минимум к Вашему сообщению подкрепить немного информации, такой как:

Пробег такой то...

Масло в коробке менял/ не менял, я не первый владелец и не знаю менялось ли оно когда-то....

когда начались пинки и при каких обстоятельствах...

Тогда можно будет НАЧИНАТЬ о чем-то рассуждать.

А вообще, как правильно написал  Igor375375, для начала хорошо бы было изучит тему. Возможно, что ответ найдется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, stig11rus сказал:

Вообще, что Вы хотите узнать когда вот таким образом ставите вопрос?

Тут ведь нет экстрасенсов, на сколько мне известно. 

Если хотите какой то помощи или совета, надо как минимум к Вашему сообщению подкрепить немного информации, такой как:

Пробег такой то...

Масло в коробке менял/ не менял, я не первый владелец и не знаю менялось ли оно когда-то....

когда начались пинки и при каких обстоятельствах...

Тогда можно будет НАЧИНАТЬ о чем-то рассуждать.

А вообще, как правильно написал  Igor375375, для начала хорошо бы было изучит тему. Возможно, что ответ найдется. 

 

Почитаю тему,потом напишу что к чему. Может я придираюсь. Пробег 53.000 км. Масло поменял на днях частично. Пинки значительно меньше стали.

А, причина в том, что на стоянке включаю драйв и пинок не значительный. Бывает его нет. Также пинок бывает с первой на вторую и на третью передачу. Бывает, что тоже все гладко. 

Дело в оборотах. Обороты зависают потом переключает следующую передачу и от этого пинок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dimbos24 сказал:

Бывает, что тоже все гладко. 

попробуй провести ручную адаптацию, выше где то писал как ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igor375375 сказал:

попробуй провести ручную адаптацию, выше где то писал как ...

1) в начале темы есть ссылка на инструкцию по адаптации коробки. Ссылка не работает !

2) Большая часть проблем, связанных с пинками и рывками этой АКПП для машин выпуска 2015, "лечатся" прошивками от а/м 2016 г.в.  Кто прошивает, к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Примечание : Двигатель и трансмиссия должна быть при нормальной рабочей температуре .
При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды. Если после этого переключения чувствуются слишком мягкими или жесткими — повторите процедуру.
Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 2000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.
Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 3000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.
При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды.
Из неподвижного положения ускорьтесь до 40 км/ч, затем прекратите ускорение, выберите положение S и позвольте машине замедлиться до 16 км/ч. Повторите эту процедуру дважды.

2) 2015, не делал, у меня чип.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Igor375375 сказал:

2) 2015, не делал, у меня чип.

Где чиповал и сколько стоит? Как работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...