Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иномарка для молодой семьи за 400000


Рекомендуемые сообщения

нужен авто который легко купить-продать в Москве, ларгус относиться к таким авто? Может все же ликвиднее авто на автомате? И еще опыт обслуживания авто у сына есть, а вот опыта покупки нет...

Чем дешевле машина - тем она ликвиднее. Правда в диапазоне возраста от 0 до 3 лет - это самое быстрое снижение цены, т.е. такое авто будет быстро "дешеветь". А так приятель вон вообще пока ждал авто едущее из америкосии купил первую попавшуюся девятку, а по приезду авто - продал девятку дороже чем покупал -))

АКПП/МКПП - я бы прикидывал так: недорогие авто - ликвиднее на тряпке, механике и т.п. т.е. минимальнейшая комплектация + угощение жабе в плане экономичности, для более дорогих - акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Может все же ликвиднее авто на автомате?

Разумеется... для такого региона, как Москва - это большой плюс. Всё таки АКПП сейчас уже не динозавр и даже убеждённые эРКППисты пересаживаются.

 

 

 

Правда в диапазоне возраста от 0 до 3 лет - это самое быстрое снижение цены, т.е. такое авто будет быстро "дешеветь".

+100%

Машину надо брать в возрасте 3-5 лет...

 

 

 

АКПП/МКПП - я бы прикидывал так: недорогие авто - ликвиднее на тряпке, механике и т.п. т.е. минимальнейшая комплектация + угощение жабе в плане экономичности, для более дорогих - акпп

Может быть... хотя народ сейчас старается при равных авто - выбирать АКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно посмотреть додж калибр на механике - очень прикольный хетч для молодой семьи, имхо. Но только на механике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно посмотреть додж калибр на механике - очень прикольный хетч для молодой семьи, имхо. Но только на механике!

У него ликвидность из разряда "недвижимость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато неугоняемый, унисекс, достаточно большой и дизайн не для петелек. А по поводу ликвидности..всегда можно сдать потом в трейд-ин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У него ликвидность из разряда "недвижимость".

Это относится на сегодня к большинству авто :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Забить в поисковик предел суммы в 400 и год - два для б/у - т.е. 2013 - 2015 и вуаля. Выбирай не хочу. Если будет из чего конечно.

З.ы. Проделав сию операцию на авито по Краснодару - выскочили поло седан, ларгус, кобальт

Забил в авто.ру авто до 400тр 2014год в Москве и на автомате , вот одно из объяв -сегодняшнее, по-моему не такси

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1014645825-ff3e2/

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил в авто.ру авто до 400тр 2014год в Москве и на автомате , вот одно из объяв -сегодняшнее, по-моему не такси

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1014645825-ff3e2/

Если не жалко немного денег, а именно тыщи три, на толщиномер, едешь и смотришь. Если пробег подтверждён сервисной книжкой, толщиномер показывает всё гут, смотрим внимательно документы, птс оригинал, чеки там и всё такое - и покупаем. На самом деле всё одновременно и просто и сложно - если немного подойти творчески.

З.ы. Вот нашёл сайт, не знаю дорого у них или нет, чёт цена поднялась, раньше за траяк можно было купить, ну штука пригодится всё равно.

http://толщиномер.рф/

Не реклама конечно и я не заинтересованное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато неугоняемый, унисекс, достаточно большой и дизайн не для петелек. А по поводу ликвидности..всегда можно сдать потом в трейд-ин.

Эх сударыня... Тема то не об этом. Какой трейд ин? О чём Вы? Машина за 400 нужна и свежая. Додж за 400 даже хламовой найти трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот что вспомнил. Недавно московский салон кинул знакомого барыгу. Находит он солярис по вкусной цене, б/у, звонит в салон, те приезжайте, есть такая машина, он на самолёт, и рванул. В итоге - цена указанная - это минимальный первоначальный взнос оказался, в итоге б/у машина стоила дороже новой, но кто ж читает договор на 12-ти страницах. Вот такая вот засада - закончилось приобретением хламовой лацетти за эти деньги и попандосом - но по принципу с поганой собаки хоть шерсти клок. Так что с автосалонами внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забил в авто.ру авто до 400тр 2014год в Москве и на автомате , вот одно из объяв -сегодняшнее, по-моему не такси

Вроде очень не плохой вариант... надо срочно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть... хотя народ сейчас старается при равных авто - выбирать АКПП...

Немалая часть готова ездить на полиэтиленовых чехлах поверх сидений, на механике, не раскручивая двиг выше 2500 об/мин и даже не включая лампочки - для ЭКОНОМИИ горючки =)))

 

Если пробег подтверждён сервисной книжкой

Как говаривал Остап Ибрагимович "при сегодняшнем развитии полиграфического дела"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как говаривал Остап Ибрагимович "при сегодняшнем развитии полиграфического дела"....

Кстати да, намедни такую видел от одного ростовского официала))))) Хотя на мой взгляд столько заморочек с печатями и книжками - башлять, не, явно того не стоит при цене в 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, намедни такую видел от одного ростовского официала))))) Хотя на мой взгляд столько заморочек с печатями и книжками - башлять, не, явно того не стоит при цене в 400.

Штампик поставить в сервисную книжку в некоторых сервисах стоило 300 руб. или просто знакомство с кем-нить оттуда.

 

Да и на самом деле "авто обслуживалось у официала строго по графику" - скорее отрицательная характеристика, т.к. официал - как магдональдс: "сожрал и вали, тут конвеер". Ну а 15-20 тык между заменами масла "по сервисной книжке" - это не есть хорошо для движка городского авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штампик поставить в сервисную книжку в некоторых сервисах стоило 300 руб. или просто знакомство с кем-нить оттуда.

По этому должны быть заказ наряды, акты и кассовые чеки... И соответственно всё это можно проверить прямо у дилера.

Отцу покупали в Москве Опирус - продавец, сказал, что все бумаги в бухгалтерии, то есть оттуда их выдернуть проблем... поехали к дилеру и нам распечали всё с момента покупки авто. Поверили как идёт пробег и что делали. Всё было по честному и с машиной до сих пор проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампик поставить в сервисную книжку в некоторых сервисах стоило 300 руб. или просто знакомство с кем-нить оттуда.

 

Да и на самом деле "авто обслуживалось у официала строго по графику" - скорее отрицательная характеристика, т.к. официал - как магдональдс: "сожрал и вали, тут конвеер". Ну а 15-20 тык между заменами масла "по сервисной книжке" - это не есть хорошо для движка городского авто.

Согласен, но на свежей машине при определённых условиях пробег можно крутить как хочу - скажем 60 и 80, или 20 и 40 и т.д.  Не поможет ни опыт, ниещё что - косвенное подтверждение только сервисной книжки. На машинах старше там проще - при наличии можно уже смотреть более детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому должны быть заказ наряды, акты и кассовые чеки... И соответственно всё это можно проверить прямо у дилера. Отцу покупали в Москве Опирус - продавец, сказал, что все бумаги в бухгалтерии, то есть оттуда их выдернуть проблем... поехали к дилеру и нам распечали всё с момента покупки авто. Поверили как идёт пробег и что делали. Всё было по честному и с машиной до сих пор проблем нет.

Как я уже говорил, почти во всех версиях учетного софта есть галочки "не показывать заказ-наряд". То есть отмеченные такими галочками заказ-наряды в отчет, который печатает обычный смертный не попадут. В некторых решениях можно целыми категориями фильтровать. В итоге обычный работник сервиса распечатает реестр и там будут только ремзаказы из категории "ТО" и "Допы" - красивая история, а пара-тройка скелетов так и останется в шкафу -))

 

Согласен, но на свежей машине при определённых условиях пробег можно крутить как хочу - скажем 60 и 80, или 20 и 40 и т.д. Не поможет ни опыт, ниещё что - косвенное подтверждение только сервисной книжки. На машинах старше там проще - при наличии можно уже смотреть более детально.

Да собственно на любой машине скорее надо смотреть состояние. А пробег - разве что для предварительного отбора. Притом опять же, например: два сходных автомобиля с существенно отличающимися пробегами, не факт что пробежавший больше окажется "хуже". При ситуевине авто с малым пробегом "дом-детсад-работа_рядышком" это значит всю зиму двиг работал недогретым, а второе авто чела, который 50-60 км по трассе из пригорода на работу катался - и движок меньше моточасов/оборотов сделал и почти все время прогретый и с оптимальными нагрузками... и коробка меньше переключений произвела. В итоге у второго авто и двиг и коробка в лучшем состоянии, разве что подвеска с чуть большим износом... да и то хз, все-таки трассы поровнее городских дорог с полицейскими и ямочным ремонтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я уже говорил, почти во всех версиях учетного софта есть галочки "не показывать заказ-наряд". То есть отмеченные такими галочками заказ-наряды в отчет, который печатает обычный смертный не попадут. В некторых решениях можно целыми категориями фильтровать. В итоге обычный работник сервиса распечатает реестр и там будут только ремзаказы из категории "ТО" и "Допы" - красивая история, а пара-тройка скелетов так и останется в шкафу -))

Я не об этом - данные помогают определить реальный пробег... Что бы потом не было:

 

 

но на свежей машине при определённых условиях пробег можно крутить как хочу - скажем 60 и 80, или 20 и 40 и т.д. Не поможет ни опыт, ниещё что - косвенное подтверждение только сервисной книжки. На машинах старше там проще - при наличии можно уже смотреть более детально.

 

 

 

Притом опять же, например: два сходных автомобиля с существенно отличающимися пробегами, не факт что пробежавший больше окажется "хуже".

Согласен, но у каждой детали свой ресурс - и к определённому пробегу можно подойти к дорогостоящим заменам... А так, разумеется - лично для меня пробег, это отправная точка, а далее надо смотреть реальное состояние автомобиля...

 

Я например брал свою - пробег 41.800 км, но внешнее состояние не идеал, особенно для такого пробега (вспоминаю свой ФМ при аналогичном пробеге) - бампер внизу расколот, корпус правого зеркала расколот, на капот, что то упало, царапки по ЛКП, вмятика в заднем бампере у датчика парктроника :D - но зато внутри, почти как с автосалона и технически так же... По мне внутри и технически, намного интересней, чем внешне - по любому, кто то ударит дверью и т.д. - и я по этому поводу вообще не запариваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне внутри и технически, намного интересней, чем внешне - по любому

Если рассматривать с точки зрения стоимости - кузов самая дорогая деталь, и если например рычаг можно поменять и никто особо не будет париться, то к примеру меняная дверь, а есть идиоты, иначе назвать сложно, которых официалы разводят на замены из вмятины или царапины. Т.е. нужно максимально уделять внимание кузову на мой взгляд - это отсутствие повода для торга и развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать с точки зрения стоимости - кузов самая дорогая деталь, и если например рычаг можно поменять и никто особо не будет париться, то к примеру меняная дверь, а есть идиоты, иначе назвать сложно, которых официалы разводят на замены из вмятины или царапины. Т.е. нужно максимально уделять внимание кузову на мой взгляд - это отсутствие повода для торга и развода.

Для торга - да... а так - в равной степени... покрасить царапину на крыле - стоит 6.000 руб., а стойка больше 20.000 руб. - собственно почти в цену двери... Замена свечей 10.000 руб. - то есть привести в порядок недочёты по кузовы абсолютно не дороже.

 

Если конечно кузов коррозийный - то это даже не обсуждается... однозначно такой вариант в топку - но машина 3-5 лет, вряд ли будет коррозийная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом - данные помогают определить реальный пробег...

Но дальше я показал, что пробег - можно сказать вообще не показатель.

Согласен, но у каждой детали свой ресурс - и к определённому пробегу можно подойти к дорогостоящим заменам... А так, разумеется - лично для меня пробег, это отправная точка, а далее надо смотреть реальное состояние автомобиля...

Просто разные детали, точнее узлы, имеют разную стоимость ремонта/замены. Самые дорогие в этом плане двигатель и трансмиссия. А та же подвеска - скорее расходный материал. Кузов - да, стареет, но если мы говорим про возраст в районе 3 лет - этим старением можно пренебречь.

Я например брал свою - пробег 41.800 км, но внешнее состояние не идеал, особенно для такого пробега (вспоминаю свой ФМ при аналогичном пробеге) - бампер внизу расколот, корпус правого зеркала расколот, на капот, что то упало, царапки по ЛКП, вмятика в заднем бампере у датчика парктроника - но зато внутри, почти как с автосалона и технически так же... По мне внутри и технически, намного интересней, чем внешне - по любому, кто то ударит дверью и т.д. - и я по этому поводу вообще не запариваюсь...

Для меня тоже внешние повреждения - где-то на последнем месте. Да, хочется "идеала", но не буду я как кощей со своей иголкой носится -))

 

Если рассматривать с точки зрения стоимости - кузов самая дорогая деталь, и если например рычаг можно поменять и никто особо не будет париться, то к примеру меняная дверь, а есть идиоты, иначе назвать сложно, которых официалы разводят на замены из вмятины или царапины.

Я тебе скажу больше - народ иногда ищет б/у двери в цвет - мол они в заводской краске и при продаже толщинометр покажет "оригинал" -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для торга - да... а так - в равной степени... покрасить царапину на крыле - стоит 6.000 руб., а стойка больше 20.000 руб. - собственно почти в цену двери... Замена свечей 10.000 руб. - то есть привести в порядок недочёты по кузовы абсолютно не дороже.

 

Если конечно кузов коррозийный - то это даже не обсуждается... однозначно такой вариант в топку - но машина 3-5 лет, вряд ли будет коррозийная.

Ну и в итоге машина с крашеными деталями будет стоить в итоге дешевле, чем с новыми свечами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебе скажу больше - народ иногда ищет б/у двери в цвет - мол они в заводской краске и при продаже толщинометр покажет "оригинал" -))

А я такое даже видел лично на свалке в Италии в начале этого века))))) Но прикрутить дверь не оставив следов всё же фантастика, хотя можно рассказать что регулировал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и в итоге машина с крашеными деталями будет стоить в итоге дешевле, чем с новыми свечами)))))

Разумеется... но после определённого возраста - уже не принципиально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...