Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иномарка для молодой семьи за 400000


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Сын Андрей переехал в столицу,
до переезда, он (7лет) ездил на форестере ,пежо партнере и фольцваген кадди и бмве..., сейчас и невестка сдает на права, и они будут ездить по-очереди по Москве! Что им посоветовать посмотреть сейчас в салонах или объявлениях, новое или б у год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все что угодно от смарта до камаза. Вообще из исходного не вычленить хоть каких-то критериев типа необходимости возить много шмоток на дачу и обратно, сложностей с парковкой, длины пробегов, должности в конце концов (в некоторых компаниях есть неофициальный корпстайл на авто)...

 

Так что остается "брать красненькую" -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стрим, ничего я понял. :lol1:  Критерии, молодая семья с амбициями , но пока заработки  в перспективе, хочется всегда бмв, но надо реальней смотреть на мир, как такой вариант:

http://avto-russia.ru/cars/used/chevrolet/chevrolet_aveo/970825.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как такой вариант: http://avto-russia.r...eo/970825.html

"К сожалению, этого объявления больше не существует"

 

 

Стрим, ничего я понял

А чего тут понимать? Все приведенные критерии ни о чем.

 

То есть по этим критериям - надо какую-нибудь четырехколесную машину.

 

 

Если будет хоть что-то про пробеги (дальность, город/трасса), график использования, потребности в перевозке грузов, детей, должность/фирма, доход/накопления и т.п. - можно будет хоть как-то вывести из этого:

- дизель/бензин/гибрид/электро

- универсал/седан/хэтчбэк/купе

- марку исходя из дресскода, ломучести и угоняемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоимости содержания...

У меня знакомый, например,купил за 400 старый ягуар 2003 г - красотишша! С запчастями крутится, выбирая, где можно, мондейские.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья! Сын Андрей переехал в столицу, до переезда, он (7лет) ездил на форестере ,пежо партнере и фольцваген кадди и бмве..., сейчас и невестка сдает на права, и они будут ездить по-очереди по Москве! Что им посоветовать посмотреть сейчас в салонах или объявлениях, новое или б у год?

Как уже написали - мало данных :winking:

Надо понимать доход семьи и как минимум класс машины.

 

Хочется максимум комфорта, что бы отдыхать в пробках, как в квартире - http://auto.ru/cars/used/sale/1014097473-62a367/

 

Если доход низкий, то понты в виде БМВ вообще не в тему, надо смотреть в сторону того же Соляриса... - бюджетно, недорого в обслуге и уже иномарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К сожалению, этого объявления больше не существует"

 

 

А чего тут понимать? Все приведенные критерии ни о чем.

 

То есть по этим критериям - надо какую-нибудь четырехколесную машину.

 

 

Если будет хоть что-то про пробеги (дальность, город/трасса), график использования, потребности в перевозке грузов, детей, должность/фирма, доход/накопления и т.п. - можно будет хоть как-то вывести из этого:

- дизель/бензин/гибрид/электро

- универсал/седан/хэтчбэк/купе

- марку исходя из дресскода, ломучести и угоняемости

Не увидел магического слова "сумма")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доход низкий,

 

я б задумался о новом логане.

Солярис теснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел магического слова "сумма")))))

Это уже второй или третий шаг после понимания "нужна ли машина вообще" и что за машина нужна".

 

Кстати тут недавно попадался сервис по поминутной аренде авто. Вполне неплохо получается при разовых поездках - где-то посередине между эксплуатацией своего авто и ездой на такси.

 

Притом с виду на карте свободных машинок скудновато, но они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поясняю, молодожены сняли квартиру в Москве( на свои деньги), пока налаживают работу, о доходах не докладывают , но говорят, что деньги пока есть, в августе планируют купить авто( " на метро не всегда удобно"), да и дома у них всегда был "служебный " авто, или мы менялись я на "каблучке", а сын на моем форесторе, к машинам не привередливы, главное надежнось , поэтому буду рекомендовать брать почти-новый, но вот какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве( на свои деньги)

По этому критерию - в Москве ездят любые машины

на метро не всегда удобно

Можно предположить что пробеги будут короткими и мало - пофиг топливо + пофиг расход

к машинам не привередливы

то есть диапазон авто от "копейки"

 

главное надежнось

жутко расплывчатая штука

 

но вот какой?

пока получается - просто абсолютно любой

 

Все равно все машины ломаются, все машины могут тюкнуть и т.п.

Т.е. какую попало машину, желательно с доступной кузовщиной и малоугоняемую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б задумался о новом логане. Солярис теснее.

Тоже вариант... просто Солярис, как бы предлагает побольше разных плюшек. И дизайн намного интересней.

Логан - оптимально-практичный автомобиль, без каких либо эмоций...

 

 

 

Не увидел магического слова "сумма")))))
Иномарка для молодой семьи за 400.000

:D Я тоже с первого раза не увидел... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б задумался о новом логане.

Солярис теснее.

Новый логан с кондиционером и прочим от 500000, друзья брали недавно...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант... просто Солярис, как бы предлагает побольше разных плюшек. И дизайн намного интересней.

Логан - оптимально-практичный автомобиль, без каких либо эмоций...

 

 

 

:D Я тоже с первого раза не увидел... :D

Купить первый авто  примерно за 300000 и потом 100000 потратить на его реанимацию..., поэтому  думаю лучше сразу брать за 400000, а ларгус-пассажир в Москве можно за 400000 купить, можно с небольшим пробегом? 

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю , надо смотреть свежие 2014года, рено сандеро-логан, ларгус, авео-кобальт из шевроле, ниссан альмера классик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать с изучения какие авто массово используются как такси. Это своего рода критерий минимализма эксплуатационных расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, мне в Сибири изучать какие авто в Москве используются как такси? У нас в Новокузнецке, все подряд авто используются в такси, в основном развалюхи, и что? Последний мой опыт покупки авто в Москве, был крайне неудачен, вместо пробега 50000 оказалось где-то 300000, так что я прекрасно понимаю, что можно купить по объявлениям, поэтому и спрашиваю стоит ли смотреть годовалые авто в дилерских салонах или ,вообще, лучше купить авто где-нибудь 500км от Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить первый авто примерно за 300000 и потом 100000 потратить на его реанимацию..., поэтому думаю лучше сразу брать за 400000, а ларгус-пассажир в Москве можно за 400000 купить, можно с небольшим пробегом?

Даже купив за 2 ляма б/у автомобиль - ты в него вложишь... А когда речь идёт 300-400 - то тут, как повезёт...

 

Ларгус - если устраивает такая машина, то почему бы и нет... Но, на мой взгляд для города, особенно для Москвы должен быть автомат... в часовых пробках дрочить ручку - но его на...

 

Последний мой опыт покупки авто в Москве, был крайне неудачен, вместо пробега 50000 оказалось где-то 300000, так что я прекрасно понимаю, что можно купить по объявлениям, поэтому и спрашиваю стоит ли смотреть годовалые авто в дилерских салонах или ,вообще, лучше купить авто где-нибудь 500км от Москвы?

Покупать надо не в автосалонах - а у частника, при том именно у хозяина и что бы он был единственный - а далее смотреть на морду лица хозяина и на машину - в течении 5 минут, легко понять что и как... В автосалонах полно хлама и почти все со скученным пробегом.

 

Отцу в Москве Опируса покупали - всё ОК... всё по честному... В автосалон бы точно не поехал бы.

 

А так по мне Москва отличное место для покупки автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, мне в Сибири изучать какие авто в Москве используются как такси?

Ну у тя уже дети в Москве или ты им веришь меньше, чем первым попавшимся советчикам из инета? -)))

 

Последний мой опыт покупки авто в Москве, был крайне неудачен, вместо пробега 50000 оказалось где-то 300000

Покупка аж целой одной машины - это не опыт.

 

У нас в Новокузнецке, все подряд авто используются в такси

В Москве шальные таксисты - ездят на чем попало, а большие службы такси - достаточно вменяемо относятся к подбору автопарка (многие вообще таксистам в лизинг сдают авто, а обслуживание берут на себя), т.к. различия в эксплуатационных расходах при автопарке за тысячу авто вылетает в "копеечку". Поэтому здесь на результаты подбора авто под такси таксопарками настолько же достоверны как и дорожные приметы, что есть в придорожных кафешках лучше тех, где едят дальнобои и гайцы.

 

Покупать надо не в автосалонах - а у частника, при том именно у хозяина и что бы он был единственный - а далее смотреть на морду лица хозяина и на машину - в течении 5 минут, легко понять что и как... В автосалонах полно хлама и почти все со скученным пробегом.

+99%

про единственность владельца - относительно, хотя если речь идет о годовалой машине, то скорее да, ну и автосалоны: они разные, если какой-нибудь АТЦ Москва - то там все машины гарантированно проблемные (от доков до конструкторов), если какой-нить дилерский центр - то зачастую б/у авто идут как "смазка" для продажи новых авто и экземпляры могут быть очень достойными (навряд ли человек, меняющий каждый год авто будет скупиться на комплектации и обслуживание).

 

А так по мне Москва отличное место для покупки автомобиля...

Если еще добавить к этому кучку клубных сервисов - то для близкопрофильных авто можно вообще сделать подробную и даже предвзятую диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две страницы ни о чём. Машину просто нужно купить. Да. Взять и купить. Забить в поисковик предел суммы в 400 и год - два для б/у - т.е. 2013 - 2015 и вуаля. Выбирай не хочу. Если будет из чего конечно.

З.ы. Проделав сию операцию на авито по Краснодару - выскочили поло седан, ларгус, кобальт, и куча тазиков. По количеству предложений лидирует поло. Его б ы и брал. На кредитную важно не нарваться, а то вот у знакомого спустя полтора года бан отжимает купленный с рук IX35

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кредитную важно не нарваться, а то вот у знакомого спустя полтора года бан отжимает купленный с рук IX35

На самом деле кредитные - это хорошо, только их надо правильно "готовить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле кредитные - это хорошо, только их надо правильно "готовить".

Не знаю, пока что хорошего мало))))))) Машина кредитная, ПТС оригинал, есть ещё информация что под неё взят кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две страницы ни о чём. Машину просто нужно купить. Да. Взять и купить. Забить в поисковик предел суммы в 400 и год - два для б/у - т.е. 2013 - 2015 и вуаля. Выбирай не хочу. Если будет из чего конечно.

З.ы. Проделав сию операцию на авито по Краснодару - выскочили поло седан, ларгус, кобальт, и куча тазиков. По количеству предложений лидирует поло. Его б ы и брал. На кредитную важно не нарваться, а то вот у знакомого спустя полтора года бан отжимает купленный с рук IX35

У моих друзей, тоже стоит круизер 70 в гараже второй год, гаи запретило эксплуатацию , т к сертификат евро4 оформленный на таможне предыдущим хозяином  оказался подделкой...тут уж как повезет. 

Спасибо всем за информацию! Подождем до августа! 

П.С. Еще забыл важный про критерий, может  дети и не останутся жить в Москве, в планах есть и другие направления (работа дистанционная), нужен авто который легко купить-продать в Москве, ларгус относиться к таким авто? Может все же ликвиднее авто на автомате? И еще опыт обслуживания авто у сына есть, а вот опыта покупки нет...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...