Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Самодельные бронепровода


Рекомендуемые сообщения

Сделал самодельные бронепровода. Машина троила, заказанные провода идут долго 3-5 дней и я не выдержал долгого ожидания сделал сам. Идея подсмотрена тут  

подробный отчет с фотками на драйве  http://www.drive2.ru/l/6699477/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бронепровода - это бронированные провода - провода, которые не повредить топором -)

А то что на видео и в авто называется высоковольтные провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у Вас там в институте профессор они называются ВВ, а у нас у простых людей и простым народным языком БРОНЕПРОВОДА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у Вас там в институте профессор они называются ВВ, а у нас у простых людей и простым народным языком БРОНЕПРОВОДА!

У нас в институте как раз были бронепровода и немножко волноводы -))

Да и не надо институтов кончать, даже филологических чтобы понять разницу -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в институте как раз были бронепровода и немножко волноводы -))

Да и не надо институтов кончать, даже филологических чтобы понять разницу -))

ну пусть я буду необразованной скотиной, но для меня они останутся просто "бронепроводами")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть я буду необразованной скотиной, но для меня они останутся просто "бронепроводами")))

Интернет - стерпит. Главное чтобы повар (или жена) не встал в такую позу и не сказал "а для меня мышьяк - это поваренная соль, получите две чайных ложки соли себе в суп".

 

p/s/ если человек уже узнав о своей ошибке/заблуждении продолжает упираться - это симптоматично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет - стерпит. Главное чтобы повар (или жена) не встал в такую позу и не сказал "а для меня мышьяк - это поваренная соль, получите две чайных ложки соли себе в суп".

 

p/s/ если человек уже узнав о своей ошибке/заблуждении продолжает упираться - это симптоматично.

ну с поваром это лишнее, Вы утрируете профессор))) а так попытаюсь до Вас донести одну вещь которую в институтах не проходят или не особо зацикливаются на этом. "Бронепровода" это можно сказать сленг народа. Ведь проще сказать одно слово бронепровода чем 2 высоковольтные провода. Да и экзамен я вроде не пишу, чтобы мои посты соответствовали каким то правилам. Да и не думаю, что Вы профессор в жизни не применяете какието упрощенные слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с поваром это лишнее, Вы утрируете профессор))) а так попытаюсь до Вас донести одну вещь которую в институтах не проходят или не особо зацикливаются на этом. "Бронепровода" это можно сказать сленг народа. Ведь проще сказать одно слово бронепровода чем 2 высоковольтные провода. Да и экзамен я вроде не пишу, чтобы мои посты соответствовали каким то правилам. Да и не думаю, что Вы профессор в жизни не применяете какието упрощенные слова. 

это как сказать трамблер, а не прерыватель-распределитель зажигания :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как сказать трамблер, а не прерыватель-распределитель зажигания :winking:

русланич ты сейчас согрешил)))) ща прийдет профессор и тебе пиз.....ц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русланич ты сейчас согрешил)))) ща прийдет профессор и тебе пиз.....ц))))

я думаю вряд ли, так как флудить в технической ветке запрещено

модераторы должны строго-строго чтить правила форума :winking:

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь проще сказать одно слово бронепровода чем 2 высоковольтные провода.

Вообще-то "ВВ-провода", "свечные провода" и еще пяток терминов которые во-первых самодостаточны по смыслу, во-вторых четко отражают назначение, в-третьих являются общепринятыми.

 

А вот жаргонизмы, порожденные кем-то совершенно безграмотным перетранслировать - по-меньшей мере глупо. Если это непонятно - могу только посочувствовать.

 

 

Применительно к форуму и поиска по нему применение искаженных и нетрадиционных терминов - является вредительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал самодельные бронепровода. Машина троила, заказанные провода идут долго 3-5 дней и я не выдержал долгого ожидания сделал сам. Идея подсмотрена тут  

подробный отчет с фотками на драйве  http://www.drive2.ru/l/6699477/

Засвети своё творчиство.и главное.наконечник не как нельзя ампутировать чтобы вытащить провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное.наконечник не как нельзя ампутировать чтобы вытащить провод.

не понял вопроса, если это вопрос вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса, если это вопрос вообще.

Вопрос конечно.вытащить провод нельзя из наконечника.чтобы его не резать.Вот как здесь.https://www.drive2.ru/l/2224492/

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводские провода сидели хорошо и вытащить их было нельзя из наконечника который на свече, а тот который на катушку вытащился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводские провода сидели хорошо и вытащить их было нельзя из наконечника который на свече, а тот который на катушку вытащился

Понятно.тоже хочу  заменить .только не как не дойдет заказ. жду уже больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а у нас у простых людей и простым народным языком БРОНЕПРОВОДА! 

:lol:  :lol:  не ожидал, что когда-то в жизни услышу в свой адрес комплимент по поводу моих 9-ти классов средней школы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.тоже хочу  заменить .только не как не дойдет заказ. жду уже больше месяца.

небольшой нюанс, у меня был пробой на насвечниках, а так как лучший диэлектрик это воздух, то я избавился от лишней резины по которой бежала искра по непонятным мне причинам. Благо места в колодцах у нас огого и примерно по 1,5-2 см вокруг свечи воздух. Поэтому я не увидел смысла ставить или придумывать  какието громоздкие насвечники  по которым может образоваться новый пробой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой нюанс, у меня был пробой на насвечниках, а так как лучший диэлектрик это воздух, то я избавился от лишней резины по которой бежала искра по непонятным мне причинам. Благо места в колодцах у нас огого и примерно по 1,5-2 см вокруг свечи воздух. Поэтому я не увидел смысла ставить или придумывать  какието громоздкие насвечники  по которым может образоваться новый пробой.

Ну так что ты изобрел.высвети и поделись своим изобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой нюанс, у меня был пробой на насвечниках, а так как лучший диэлектрик это воздух, то я избавился от лишней резины по которой бежала искра по непонятным мне причинам. Благо места в колодцах у нас огого и примерно по 1,5-2 см вокруг свечи воздух. Поэтому я не увидел смысла ставить или придумывать  какието громоздкие насвечники  по которым может образоваться новый пробой.

купи себе новые бессмыслленные.  воздушные провода и забудеш  про все и смени  подушку между  рулем и сиденьем  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что ты изобрел.высвети и поделись своим изобретением.

на драйве все подробно и с фото https://www.drive2.ru/l/6699477/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи себе новые бессмыслленные.  воздушные провода и забудеш  про все и смени  подушку между  рулем и сиденьем  :good:

вообще то прокладку говорится, но не суть, врач на больных не обижается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то прокладку говорится, но не суть, врач на больных не обижается)))

из псих :dance3: ушки  сбежал  да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так как лучший диэлектрик это воздух, то я избавился от лишней резины по которой бежала искра по непонятным мне причинам

вообще диэлектрическая резина/силикон применяется только потому, что она гораздо более лучший диэлектрик чем воздух. Именно поэтому расстояние между высоковольтными проводами воздушной части ЛЭП измеряется метрами, а спуски и подземные вводы этих же ЛЭП - кабели, где между проводниками расстояние измеряется миллиметрами изоляции.

Правда диэлектрики все работают диэлектриками до первого пробоя - по месту пробоя образуется углеродистая "тропинка" которая уже отличный проводник. Та же фигня с свечными наконечниками, изоляторами свечей снаружи и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще диэлектрическая резина/силикон применяется только потому, что она гораздо более лучший диэлектрик чем воздух. Именно поэтому расстояние между высоковольтными проводами воздушной части ЛЭП измеряется метрами, а спуски и подземные вводы этих же ЛЭП - кабели, где между проводниками расстояние измеряется миллиметрами изоляции.

Правда диэлектрики все работают диэлектриками до первого пробоя - по месту пробоя образуется углеродистая "тропинка" которая уже отличный проводник. Та же фигня с свечными наконечниками, изоляторами свечей снаружи и внутри.

удаление громоздких наконечников по которым бежит искра и являлось одной из моих  целей. А так как воздушное пространство позволяет сделать из воздуха диэлектрик, то так и было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...