Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения


толк от него...дело личных ощущений,просто машиной проще управлять,когда чувствуешь отклик на малейшее прикосновение к педали газа,а не ловишь где то в середине,но это все очень индивидуально,поэтому спорить и не пытаюсь...я привык,мне нравиться....,нет,конечно ни каких лошадей он не добавляет(как пишет автор на ссылке),просто делает приятнее педалирование(простите за дурацкое слово),даже на эстакаду проще заезжать-чувствуешь газ.почитайте на сайте джеттер,в принципе там все правда и довольно доступно написано

это точно, каждый решает сам,

едете вы по трассе, решили пойти на обгон, нажали газ наполовину (джеттер за вас выжал все 90-100%) машина прыгнула вперед.. почти обогнали, и тут понимаете надо прибавить, совсем чутка осталось, но препятствие/еще чегото, неважно...и вы давите еще сильнее, тапку в пол....в надежде что еще газанет, а эффекта ноль (джеттер раньше за вас нажал ))) ... это из жизненного опыта кагбе...

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 6500 , с машинкой подружился и нет ни какого-желания чего-то менять. Коробка выровнялась мотор весьма весел. Во мне микропрограмма подстроилась под Моню :) В общем и драйв и кайф ! 2,5 литра по мне так хорош !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой бензин лить с джеттером 92 или 95  :D  :D  :D  :D  :D не могу определиться.

с джеттером и 80 заливать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он корректирует октановое число?

  :nono:  нет, Джеттер пудрит мозги мотору, и тот принимает 80 бенз за 95. :lol1:

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :nono:  нет, Джеттер пудрит мозги мотору, и тот принимает 80 бенз за 95. :lol1:

а если 80-й плохой он примет за 92-й? и как быть? не могу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если 80-й плохой он примет за 92-й? и как быть? не могу разобраться.

джеттер к бензину ни какого отношения не имеет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, каждый решает сам,

едете вы по трассе, решили пойти на обгон, нажали газ наполовину (джеттер за вас выжал все 90-100%) машина прыгнула вперед.. почти обогнали, и тут понимаете надо прибавить, совсем чутка осталось, но препятствие/еще чегото, неважно...и вы давите еще сильнее, тапку в пол....в надежде что еще газанет, а эффекта ноль (джеттер раньше за вас нажал ))) ... это из жизненного опыта кагбе...

может быть, трасса и обгон это вообще лотерея,....у меня такого не было, за, почти 5 лет, на двух машинах....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пинков...тоже было до ТО-1..15000 пробега..не особо явно...на ТО-1 попросил проверить-долить масло в коробке...проверили-долили грамм 150..даже оплату не оформляли...сейчас пробег 20000..вроде всё ровно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, трасса и обгон это вообще лотерея,....у меня такого не было, за, почти 5 лет, на двух машинах....

Лотерея? Вы видимо постоянно выигрываете....или не играете....

Лично для меня это трезвый расчет когда думаешь еще не только за себя, но и стараешься думать и за других водителей.

Единственный раз прокатился на авто брата (гольф 7 1,4 турбо) с джеттером - сами понимате куда джеттер полетел сразу после этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея? Вы видимо постоянно выигрываете....или не играете....

Лично для меня это трезвый расчет когда думаешь еще не только за себя, но и стараешься думать и за других водителей.

Единственный раз прокатился на авто брата (гольф 7 1,4 турбо) с джеттером - сами понимате куда джеттер полетел сразу после этого...

не играю.....лотерея-имелось ввиду-произойти может что угодно на трассе и при обгоне,по обстоятельствам,не зависящим от водителя...про джеттер-я у друга тоже на субару аутбак 2.5 проехал-ни какой джеттер там не нужен,машина очень быстро и правильно откликается на нажатие на газ,на мондео газ задемпфирован(имеет место быть провал при нажатии),джеттер этот провал убирает...и все...кстати,любой диллер при продаже джеттера дает неделю на пробу,не понравилось,возвращает деньги...я оставил,жаль от 4го мони не подошел(кстати новый хозяин ездит с моим джеттером и доволен)....так что право на пробу и эксперемент есть у каждого....Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!! P.S.!...повторюсь,все очень индивидуально,пример-постами выше товариСч пишет,что не чувствует разницы между 92м и95м, я чувствую(заправляюсь только на Лукойле),на 95м машина резвей,....сколько людей-столько мнений!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку переведите в S..тот же джеттер только уже оплаченный

с джеттором коробка в S-итог-легкий обгон!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пакет лед ламп можно в будущем установить или только при покупке? Столько же стоит?

Система контроля давления в шинах без пакета техно плюс недоступна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пакет лед ламп можно в будущем установить или только при покупке?

 

Пакетно - нет. Непакетно никто не делал. Можно ксенон поставить в штатные фары, либо в Китае фары заказать. Подробнее - поиск по темам.

Если нужны Лед фары лучше с ними машину брать и не париться. На штатной установке (если через год-два появятся комплексные решения) вряд ли сэкономите по сравнению с дилерской ценой.

 

Система контроля давления в шинах без пакета техно плюс недоступна?

Доступна. Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если нужны Лед фары лучше с ними машину брать и не париться"

Да фиг их знает нужны они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг их знает нужны они или нет.

Я по опыту могу сказать светят они получше ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетно - нет. Непакетно никто не делал. Можно ксенон поставить в штатные фары, либо в Китае фары заказать. Подробнее - поиск по темам.

Если нужны Лед фары лучше с ними машину брать и не париться. На штатной установке (если через год-два появятся комплексные решения) вряд ли сэкономите по сравнению с дилерской ценой.

 

Доступна.

в штатные фары тренд ни кто ксенон не ставил?...официалы ведь наверное вряд ли поставят? да и с ходовыми огнями мудрить придется-я понял,что они у нас в лампах дальнего? 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в штатные фары тренд ни кто ксенон не ставил?...официалы ведь наверное вряд ли поставят? да и с ходовыми огнями мудрить придется-я понял,что они у нас в лампах дальнего?

Продавец дилера сказал что есть ксенон хела. Стоит в районе 20 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на тестдрайв 2,5 литрового - не заметил особой разницы в управляемости и динамике с 2,3 литра 4м. В общем все устроило - завтра, если звезды сложутся, заберу 5го 2,5 литрового титаниума с лед фарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец сказал что реально подшаманить что бы до 180 лошадиных сил поднять. Я усомнился, продавец заверил что однозначно можно. Не слышали про такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А систему контроля шин надо опцией у дилера заказывать или можно самому все сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец сказал что реально подшаманить что бы до 180 лошадиных сил поднять. Я усомнился, продавец заверил что однозначно можно. Не слышали про такое?

Обман

А систему контроля шин надо опцией у дилера заказывать или можно самому все сделать?

Она в титаниуме будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...