Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения


Лампочки + прошивка от Моторсофт = 300 кобыл. Проверено!

Отличная шутка, улыбнулся!

А кроме шуток поднять кобыл можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная шутка, улыбнулся!

А кроме шуток поднять кобыл можно или нет?

На пару полудохлых пони...Если не нравится тяга у 2.5-й литрового мотора, то переплатите за 2-х литровый в 200 кобыл...Я бы обязательно взял, но туда не воткнуть ГБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная шутка, улыбнулся!

А кроме шуток поднять кобыл можно или нет?

Я старался)) Сами повод дали, написав про лампы)))  Если серьезно, то ощутимой прибавки пока никто не добился, прошивка есть, но она больше для комфорта в управлении. Реальная прибавка только через серьёзный тюнинг двигателя и установку турбины, примеров такого пока нет. Если нужна динамика и перегрузки при разгоне, то лучше накопить на 200 сильный экобуст, который без проблем прошивается до 240 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пару полудохлых пони...Если не нравится тяга у 2.5-й литрового мотора, то переплатите за 2-х литровый в 200 кобыл...Я бы обязательно взял, но туда не воткнуть ГБО...

В принципе мне 160 сильного мотора хватает сейчас. Но чет у многих отзывы что 2.5 литра совсем уж вялый. Про 2.3 на 4м так не отзывались. Это напрягает. В любом случае сначала на тестдрайв съездить надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мне 160 сильного мотора хватает сейчас. Но чет у многих отзывы что 2.5 литра совсем уж вялый. Про 2.3 на 4м так не отзывались. Это напрягает. В любом случае сначала на тестдрайв съездить надо...

До пятого мони 4 года откатал четвертого как раз с двигателем 2,3, динамика сопоставима. Тест-драйв Мондео 5 расставит все на свои места.

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест-драйв Мондео 5 расставит все на свои места.

Не совсем. После обкатки авто намного лучше едет и коробка адаптируется. На тест-драйве будет точно овощ полный. Самому не понравилось совсем, даже после 1.6 мондео4. Сейчас доволен полностью автомобилем. Обкатал, коробас привык к моему стилю вождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. После обкатки авто намного лучше едет и коробка адаптируется. На тест-драйве будет точно овощ полный. Самому не понравилось совсем, даже после 1.6 мондео4. Сейчас доволен полностью автомобилем. Обкатал, коробас привык к моему стилю вождению.

Полностью поддерживаю. До 3000 км пробега и пока не адаптировался автомат тоже казалось вяло. Зато сейчас при пробеге 6800 уже пуляет как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. После обкатки авто намного лучше едет и коробка адаптируется. На тест-драйве будет точно овощ полный. Самому не понравилось совсем, даже после 1.6 мондео4. Сейчас доволен полностью автомобилем. Обкатал, коробас привык к моему стилю вождению.

 

 

Полностью поддерживаю. До 3000 км пробега и пока не адаптировался автомат тоже казалось вяло. Зато сейчас при пробеге 6800 уже пуляет как надо

Ага, поэтому Вы и купили 2,5. Видимо с надеждой, что станет лучше... ))) И тест-драйв видимо не делали перед покупкой, судя по Вашим постам... А коробка пинается не смотря на адаптацию и пробег, в моём случае это более 11 000 км. 

 

Да! Конечно все ИМХО, есть тут счастливые люди у которых коробка после 3000 + работает адекватно, но это лишь исключения из правил (форум Кугавдов в помощь, коробка та же, пинки , замены по гарантии и писки). Интересно встретиться и покататься со счастливыми обладателями Mondeo V  с адекватным, непинающимся автоматом. но это уже отступление.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пинаться практически перестала. Правда последнее время только по городу, до этого были пинки при смене режима вождения - когда после трассы по городу едешь. Толи адаптировалась, то ли я к ней адаптировался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пинаться практически перестала. Правда последнее время только по городу, до этого были пинки при смене режима вождения - когда после трассы по городу едешь. Толи адаптировалась, то ли я к ней адаптировался :)

Да как не странно она и не пиналась у меня. Ну было всего пару раз некорректное переключение, но пинками бы я это не назвал. Вообщем лично у меня нет к коробке вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на экобусте коробка лучше работает? Коробка то та же..

Рассчитывал на цену 2,5 в 1,25кк. Как считаете реально у дилера от цены со скидкой на двухлитровый (1,39) еще 100 тысяч отжать или это мои влажные фантазии?

Никогда новых машин не брал и опыта общения с ОД не имею.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете реально у дилера от цены со скидкой на двухлитровый (1,39) еще 100 тысяч отжать или это мои влажные фантазии?

Никогда новых машин не брал и опыта общения с ОД не имею.

Попробуйте - заодно узнаете/научитесь. Без шуток. Яндекс показывает в Санкт-Петербурге 8 дилеров так что не зацикливайтесь на одном. Предлагайте свою цену - по реакции поймете прокатит или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое трудное - самого себя успокоить. Холодным разумом понимаю что временем я не ограничен, да и где-то в апреле будет выгоднее лично для меня купить - не придется морочиться с кредитом. Но хочется то сейчас. Еще и эта история с выбором 2,5 или 2. 2,5 - отличный по деньгам вариант вроде бы, но беру то авто года на 3 и не хочется сейчас продешевить, а потом 3 года этим решением расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически 2.5 надежнее должен быть. Но маломощный и прожорливый. Экобуст шустрый и прожорливый, но непонятно как себя поведет при пробегах. Дай бог чтоб не так как у фм-4 с ними было. Выбирать то особо и не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поэтому Вы и купили 2,5. Видимо с надеждой, что станет лучше... ))) И тест-драйв видимо не делали перед покупкой, судя по Вашим постам... А коробка пинается не смотря на адаптацию и пробег, в моём случае это более 11 000 км.

 

Да! Конечно все ИМХО, есть тут счастливые люди у которых коробка после 3000 + работает адекватно, но это лишь исключения из правил (форум Кугавдов в помощь, коробка та же, пинки , замены по гарантии и писки). Интересно встретиться и покататься со счастливыми обладателями Mondeo V с адекватным, непинающимся автоматом. но это уже отступление..

Александр, я купил 2.5 исключительно исходя из цены. Коробка у меня после 7000 пробега пинается оооооооочень редко на холодную, я об этом уже писал. А у отца на куге 1.6 турбо она изначально не пиналась. Мы брали машины в один день, а на тест драйв я ездил вообще просто так чтоб время убить, мне форд, а особенно мондео 5 и без тест драйва нравился, еще до появления на нашем рынке. Еслиб я выбирал или сомневался затестил бы одноклассников хотя бы... А на тесте реально тапку в пол на мкаде зажал до 120-130 разогнал мне не понравилось как ехал, но я не заморачивался тогда и плюс знал что машина не обкатана. А примерно представить как она едет можно и по ттх если это уже седьмой авто у меня.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я купил 2.5 исключительно исходя из цены. Коробка у меня после 7000 пробега пинается оооооооочень редко на холодную, я об этом уже писал. А у отца на куге 1.6 турбо она изначально не пиналась. Мы брали машины в один день, а на тест драйв я ездил вообще просто так чтоб время убить, мне форд, а особенно мондео 5 и без тест драйва нравился, еще до появления на нашем рынке. Еслиб я выбирал или сомневался затестил бы одноклассников хотя бы... А на тесте реально тапку в пол на мкаде зажал до 120-130 разогнал мне не понравилось как ехал, но я не заморачивался тогда и плюс знал что машина не обкатана. А примерно представить как она едет можно и по ттх если это уже седьмой авто у меня.

Искренне завидую Вам относительно коробки, у моего авто не все так гладко, к динамике претензий нет, переключений не чувствуется вообще, но вот при движении в пробке, когда нажимаешь на газ и отпускаешь, пуская машину в накат, иногда происходит пинок, с регулярностью пару раз в час... Стараюсь уже не обращать внимание, так то машина огонь!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуская машину в накат, иногда происходит пинок, с регулярностью пару раз в час

точно такая же хрень, но только первые минут 15, когда не прогрелось еще.

еще в рваной пробке пинает: когда постоянно то разгон до 35-40кмч, потом торможение потом опять разгон...пинает в именно со 2й на третью, то есть в тот момент когда ускоряешься и обороты близки к моменту, когда коробас должен на 3ю перейти, а ты отпускаешь педаль газа или на тормоз чуток и вот тут бац..) лечу это переходом в S.

 

но это тоже как-то все непостоянно) то есть не каждый день (езжу каждый день по одному маршруту и пробки одинаковые), то есть вчера пнулось-сегодня нет..как-то так..

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такая же хрень, но только первые минут 15, когда не прогрелось еще.

еще в рваной пробке пинает: когда постоянно то разгон до 35-40кмч, потом торможение потом опять разгон...пинает в именно со 2й на третью, то есть в тот момент когда ускоряешься и обороты близки к моменту, когда коробас должен на 3ю перейти, а ты отпускаешь педаль газа или на тормоз чуток и вот тут бац..) лечу это переходом в S.

 

но это тоже как-то все непостоянно) то есть не каждый день (езжу каждый день по одному маршруту и пробки одинаковые), то есть вчера пнулось-сегодня нет..как-то так..Да-да

Да-да.. бывает что вообще идеально все... У Мони каждый раз свое настроение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пятого мони 4 года откатал четвертого как раз с двигателем 2,3, динамика сопоставима. Тест-драйв Мондео 5 расставит все на свои места.

тоже до 5го 4,5 года на 2.3 катал, 2.3 мне как-то повеселей все же казался(Джеттер конечно стоял на 2.3 и на 2.5 после обкатки поставил тоже, но на 2.3 джеттер был включен на режим "динамик", на 2.5 пришлось включить в режим "спорт", так и оставил).пробег правда пока 4500, вроде чуть повеселей начинает двигаться, но при резком обгоне на трассе все равно я себя так уверенно(как на 2.3)не чувствую,может психологически конечно,2.3-рычал,как Феррари,а здесь все как-то тихо и размеренно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А что такое Джеттер и для чего он нужен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А что такое Джеттер и для чего он нужен.

Спасибо.

Ну вот тут в комментариях почитайте https://www.drive2.ru/l/4053239664633486533/

 

Лично я считаю это барахло, толку ноль от него.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут в комментариях почитайте https://www.drive2.ru/l/4053239664633486533/

 

Лично я считаю это барахло, толку ноль от него.

толк от него...дело личных ощущений,просто машиной проще управлять,когда чувствуешь отклик на малейшее прикосновение к педали газа,а не ловишь где то в середине,но это все очень индивидуально,поэтому спорить и не пытаюсь...я привык,мне нравиться....,нет,конечно ни каких лошадей он не добавляет(как пишет автор на ссылке),просто делает приятнее педалирование(простите за дурацкое слово),даже на эстакаду проще заезжать-чувствуешь газ.почитайте на сайте джеттер,в принципе там все правда и довольно доступно написано.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...