Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, mad_zerling сказал:

Не откажусь от совета как его определить. По двум чекам с полного бака и пробега между?

Да, абсолютно верно. Заливаете по горло бак, выкатываете его "до лампочки", фиксируете сколько км проехали, опять заливаете по горло, и залитые литры делите на пробег и умножаете на 100. Это фактический раход и будет.

Например, 

Вы проехали на первом  залитом баке 450 км, второй бак залили 49 литров. Итого, 49 / 450 * 100 = 10,88 л на 100 км :-)

Изменено пользователем El Magnifico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверял расход по БК и по чекам разница в 0,2-0,3 л/100км, думал поправить - потом забил =) Не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, My39ka сказал:

Не критично.

Точно, бред все это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2018 в 14:05, Igor375375 сказал:

Точно, бред все это )

Еще какой , вообще не понимаю что люди так парятся о расходе , как будто смогут заливать меньше бензина чем машина сжигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста - если включено AC на климате, то вентиляторы срабатывают даже на холодном моторе при заводе (сейчас +18). Ощущение, что они молотят постоянно (если выключить AC, то вентиляторы останавливаются через некоторое время). Это нормально, у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Etti сказал:

то вентиляторы срабатывают даже на холодном моторе при заводе

я выключаю климат перед тем как заглушить и включаю после того как заведу двигатель, так что какая то странная у тебя проблема ) или  описываешь как то не так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 У меня всегда климат включен, всегда в авто. Хорошо, спрошу иначе - выключаются ли вентиляторы, когда включен климат вместе с AC?

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Etti сказал:

Хорошо, спрошу иначе - выключаются ли вентиляторы, когда включен климат вместе с AC?

нет не выключаются, а начинают работать в автоматическом режиме, т.е. "больше-меньше" ,  и да, поначалу скорость работы очень замедляется, отсюда у тебя и такое ощущение)

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма вентиляторы он имеет ввиду охлаждения радиатора умения тоже в авто на холодную тоже они шумят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Etti сказал:

Да, вопрос бы о вентиляторах охлаждения радиатора

)))) сори ))) я, блин, их вообще не слышу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Хочу залить масло KENDALL в двигатель 2.5, сейчас лью MOTUL, вязкость 5w30 (5w20 говорят угорает), какое выбрать по допускам? Или любое обращая внимание только на SAE 5W-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, madiop сказал:

Привет. Хочу залить масло KENDALL в двигатель 2.5, сейчас лью MOTUL, вязкость 5w30 (5w20 говорят угорает), какое выбрать по допускам? Или любое обращая внимание только на SAE 5W-30?

5w20 угорает? Это почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madiop уже третий раз лью Кендалл 5W20. Ничего не угорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2018 в 11:44, madiop сказал:

5w20 говорят угорает

Склонно к  "угару" масло, сделанное методом гидрокрекинга, ПАО- практически не угарает. RAVENOL SFE SAE 5W-20, 10тыс. активного летнего движения- уровень как залил )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.10.2018 в 20:23, Димас1979 сказал:

@madiop уже третий раз лью Кендалл 5W20. Ничего не угорает.

Дима, подскажи КАКОЙ кендал! По допускам не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Взял 3 дня назад расход город около17 это нормально?

Изменено пользователем Олег Ефимов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Олег Ефимов сказал:

Привет всем. Взял 3 дня назад расход город около17 это нормально?

Пока нормально. Упадет до 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да )

по городу это вообще не показатель, прогревы, стоянки, пробки...я вот даже не парюсь )

на трассу выехал, обнулил счетчик - получится более менее правильное показание ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Ефимов сказал:

Трасса 11-12 меньше не было проехал в смешанный 250.

Трасса у неё 7-9. В среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, chernich сказал:

Трасса у неё 7-9. В среднем

Ну да, от бензина ещё зависит и стиля вождения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный расход сразу после салона по городу, который наблюдал - 13.5 Но давно не скидывал, сейчас сильно среднее показывает.

Но я ездил как черепаха, обкатывал ) Плюс сразу перешел на 95. На 92 не понравилось - вибрация на D плюс коробка скидывает передачу вниз при ускорении, там где на 95 держит.

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...