Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения


Купил новый ФМ5 с двигателем 2.5, проехал 500 км. появился под капотом с правой стороны двигателя свист. Свист проявляется только на прогретом двигателе. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый ФМ5 с двигателем 2.5, проехал 500 км. появился под капотом с правой стороны двигателя свист. Свист проявляется только на прогретом двигателе. Что может быть?

Хм... Приводной ремень...? Натяжной ролик? Вообще, лучше ехать к дилеру, а не теряться в догадках ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводной ремень - это ремень ГРМ? Натяжной ролик - это натяжной ролик ремня ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводной ремень - это ремень ГРМ? Натяжной ролик - это натяжной ролик ремня ГРМ?

Приводной ремень генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, генератор слева, а свистит справа. Что может быть? И пройдет ли само когда обкатается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@safari1804,...а если к дилеру сгонять, помогут??? С твоих слов,тебе примерно сказали,или пытались подсказать, верней. Так что...или свист вылезет как-то, или...лучше к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда свист? Свист появляется при включении нагрузки? Более инфы давай. Попробуй разные потребители включать -выключать поочерёдно...методом тыка. А к дилеру сгоняй. :)

Изменено пользователем GreenPeace
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистит на хх, если смотреть со стороны передка авто, то справа - со стороны водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ты: "что сказать дилеру?" Скажи, что свистит и все. Ты им более ляма отдал- чувствуй и действуй как заказчик. Пускай они ищут, что там свистит.... Нехер сопли разводить.

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы автор чутарик покурил соседние ветки, то узнал бы, что свистеть может коробка. Причем слышно, возможно, будет только снаружи и именно на прогретом двигателе. Включи заднюю и послушай, если свист усилится, то это, вероятнее всего, она. Пока ничем не чревато, но в дальнейшем могут появиться толчки при переключении со 2-й на 3-ю. Известная куговская болячка на такой же коробке. Лечение - замена по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю, не могу понять, блин сколько времени эту сраную АКПП делают и никак толком сделать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales, ...может производитель считает, что не всё ТАК  худо?? А топикстартеру ,конечно,надо к дилеру сгонять...зотя бы профилактически. Ну и нам интересно узнать,шо цэ таке... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales, ...может производитель считает, что не всё ТАК  худо?? А топикстартеру ,конечно,надо к дилеру сгонять...зотя бы профилактически. Ну и нам интересно узнать,шо цэ таке... :D

По мне отвалить столько денег и потом к дилеру гонять как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне отвалить столько денег и потом к дилеру гонять как-то не очень.

проблемы бывают у всех,владельцы всяких х6 ,RRover и тд(за деньги кратно большие),не вылазят оттуда,тут как карта ляжет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все наоборот. Коробка тихо пищит когда в положении P или N. В положении R, D, S тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тьфу-тьфу, у меня ничего нет. Но напрягает, что машина трясется на холостом ходу в режимах R, D, S.

Также кто-то писал, что в двигателях 2500 используется бензин 92. У меня наклейка на лючке - мин 95 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также кто-то писал, что в двигателях 2500 используется бензин 92. У меня наклейка на лючке - мин 95 !

 

92-й.

Разъяснили уже в соседних ветках. Спрашивали люди у представителей Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои изыски на тему октана. Можете и у себя проверить.

 

http://www.drive2.ru/l/7173316/

То есть всем дружно лить 98-ой? Английский знаю, но там вообще на птичьем языке написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано на нормальном английском нэйтив спикером. Но если ты пришел к выводу, что всем надо лить 98й - запись ты либо не читал, либо английского ты не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...