Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Во время движения отключилась вся электроника.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера столкнулся с такой проблемой. По пути домой, вдруг погасла приборная панель но стрелки все работали и остались работать стеклоочистители, отключилась магнитола, печка, вся подсветка, может и свет погас не успел посмотреть светло еще было, двигатель не заглох. Включил аварийку, релюшка щелкала, включилась сама аварийка или нет не знаю. Остановился, заглушил, попробовал завести, включил зажигание панель и все остальное заработало но стартер пару раз нехотя дерну и все опять погасло, думал сел АКБ, так как в течении 2 месяцев на горячей на холостых обычно в пробке загорается лампочка зарядки. Посидел минут 5, попробовал завести, через нехочу схватила завелась, при этом все опять тухло, постоял по газовал думал может АКБ подзарядится и снова загорелась лампочка зарядки, опять заглушил попробовал завести получилось только со второй попытки через 5 м. Потом вообще загорелся чек имобилайзер включен, с помощью букваря отключить не получилось, снял клемму + с АКБ так как она ближняя, подождал минут 5-10, поставил все на место и все заработало, завелась с пол-оборота как-будто ничего и небыло, до дому доехал нормально в обычном режиме, ближний свет, магнитола, кондей и дворники из-за погоды, лампочка зарядки пока ехал больше не загоралась.

Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что это за бешеный глюк такой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы смотрел в сторону генератора (если уверен а акб)... Замерь для начала напругу просто тестером...

а вообще вот к нему постучись: @Frolov

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, на не заведенной 12,8v, на заведенной 14,5v, ближний свет  14,5v, ближний-дальний 14,5v, ближний-дальний-п.туманки передние и задние 14,3v, ближний-дальний-п.туманки передние и задние, музыка, печка на полнйю 13,8v,  все выше перечисленное + обогрев лобового и заднего стекол в общем включил все что есть на полную 12,8v. Хотел проверить когда загорится лампочка АКБ, так и не дождался, гудел примерно час. Потом попробую проверить когда загорится лампочка, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подумал, что зарядка есть. АКБ умирает? Сколько ей? Либо копать проводку как здесь... Но как я понял, в соседней теме лампа горела постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Москве весь день дождь лил, дороги как реки. Может залило генератор или что то в этом роде, когда броды преодолевал. Судя по показаниям зарядки генадий жив и бодр. Или еще какие блоки намочил.

В Мондео есть функция безопастности которая отрубает лишние эл.потребители,включает аварийный сигнал и даже отрубает подачу топлива при столкновении.

Анализирует показания датчиков ABS,ESP и решает что все хана и ждет столкновения.

О подобном люди писали если начинало крутить на зимней дороге.

Также читал на Драйв2 человек интересовался как отключить данную функцию ибо мешает покататься с ручником по льду и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подумал, что зарядка есть. АКБ умирает? Сколько ей? Либо копать проводку как здесь... Но как я понял, в соседней теме лампа горела постоянно...

АКБ поменял полтора месяца назад, через пол месяца как начала загораться лампочка, старый был 07г. ездил за Кострому там дороги только для танков, думал старый осыпаться стал. После замены стала загораться на хорошо прогретом двиг. и только ниже 1500 об. Тоже думаю нужно проводку смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же не стоит забывать что есть щетки! у гены.

которые, иногда, имеют свойство обламываться.

и пока не притрутся (если есть еще рабочий ход) они могут барабашку звать.

щетки проверял на гене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, на не заведенной 12,8v, на заведенной 14,5v, ближний свет  14,5v, ближний-дальний 14,5v, ближний-дальний-п.туманки передние и задние 14,3v, ближний-дальний-п.туманки передние и задние, музыка, печка на полнйю 13,8v,  все выше перечисленное + обогрев лобового и заднего стекол в общем включил все что есть на полную 12,8v. Хотел проверить когда загорится лампочка АКБ, так и не дождался, гудел примерно час. Потом попробую проверить когда загорится лампочка, отпишусь.

вот тема про то, что горит лампочка аккумулятора, хотя заряд хороший - проверьте провод http://mondeoclub.ru/forum/topic/135155/?do=findComment&comment=2898782

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

У меня была такая же фигня на первой моне. Оказалось плохой контакт с аккумом и она могла не заводиться и глохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...