Перейти к содержанию
Реклама на сайте
kvvspb

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)

Рекомендуемые сообщения

[mention=94773]Андрей1988[/mention] Мощность, момент, эластичность и даже плавность работы АКПП. В моём случае лучше стало всё. Если первые два пункта изменились не сильно, хотя и явно, то вторые два сразу на лицо.
Даже первые два пункта чувствуются жопомером, а по замерам существенно, значит тоже изменения налицо, точнее нажопу)))

Поделиться сообщением

@Димас1979 А что по замерам? А то я не в курсе. 

Измерял программкой для мобилы, получилось так:

Мой 2.5 на Аяшеве - 9.47 сек

BMW 520i F10 сток - 8.41 сек

Поделиться сообщением

[mention=81247]Димас1979[/mention] А что по замерам? А то я не в курсе. 
Измерял программкой для мобилы, получилось так:
Мой 2.5 на Аяшеве - 9.47 сек
BMW 520i F10 сток - 8.41 сек
По замерам, сток 11,5 секунд, Аяшев 9,0 секунд. Да и когда мне залили сток после Аяшева, жопа будто шептала:
- Машина не едет, верните чип)))

Поделиться сообщением

А к кому в москве обратиться то Аяшева этого прошить? Я так понял это самая оптимальная прошивка? Мне на автострадах важна адекватность в частности. Разгон на больших скоростях вплоть до 200км/ч. Ну и так чтоб пободрее была. Бензин 92 использую. На 95 переходить не буду...

Пинки в коробке не важны ибо и так разваливается, так что это пофиг.

Изменено пользователем chernich

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 11:02, Андрей1988 сказал:

прошивал ли кто нибудь мозги Мондео 5, 2,5 литра, 149 л.с, 2017 года? Увеличилась ли мощность после прошивки, если увеличилась то насколько? Замерялась ли мощность до и после прошивки? На днях звонил в лабораторию скорости, обещали раскрутить двигатель до 175-178 л.с. Так ли это? Некоторые утверждают, что такой  двигатель можно раскрутить на 7-8 л.с., а некоторые говорят что и все на 30 л.с. Спасибое за помощь и понимание!!!

ни один атмосферник еще никому не удавалось реально чипануть больше 5-6% (чисто чипом, без вмешательства в железо), а написать то можно любую цифирь

но даже эта прибавка достигалась на старых моторах за счет глушения\отключения егр

а на моторах с фазовращателями р\валов даже это нереально, как мне кажется - егр отсутствует как физический дивайс, процесс идет на фазах

перекройка\перестановка момента тоже спорный плюс - коробка адаптирована под сток

Поделиться сообщением

21 час назад, Димас1979 сказал:

По замерам, сток 11,5 секунд, Аяшев 9,0 секунд. Да и когда мне залили сток после Аяшева, жопа будто шептала:
- Машина не едет, верните чип)))

плохо у тебя на стоке

150 лс обязаны разгоняться на таком кузове за десять секунд, ну плюс две-три десятых

Поделиться сообщением

плохо у тебя на стоке
150 лс обязаны разгоняться на таком кузове за десять секунд, ну плюс две-три десятых
Никто никому не обязан. Есть замеры Рэйслоджика. И не только мои. Сток едет 11,3-11,5 секунд до сотни.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Димас1979 сказал:
3 часа назад, strannikk сказал:
плохо у тебя на стоке

Никто никому не обязан. Есть замеры Рэйслоджика. И не только мои. Сток едет 11,3-11,5 секунд до сотни.

ну да, конечно, Рейслоджик.... :D хочется верить что деньги потрачены не зря, цельных две с половиной секунды... :lol: 

1111.jpg

Поделиться сообщением

хочу спросить с какого чуда или с какого бодуна такие приросты мощности ?

в стоке весь налитый бензин сгорает до последней молекулы и больше налить нельзя - не сгорит, кислорода не хватит, нужен дополнительный воздух

а откуда ему в атме взяться,  ... может тебе турбу вставили или горшки распилили ??? :lol:

подозреваю что сейчас начнется плачь ярославны про экологию, задушенность, небесные силы и гениальность прошивальщиков... ни один из них, кстати , ни разу не дал ответ на простой вопрос - ребята, мне пофигу ваши замеры, конкретно что меняется в рабочем цикле двс - наполнение, уоз, фазы грм или чего..... молчание.... тайна великая азм есть

Поделиться сообщением

ну да, конечно, Рейслоджик....  хочется верить что деньги потрачены не зря, цельных две с половиной секунды...  
1111.jpg.4094a897c21c0a9a2360c5172edaf05e.jpg
Я тебе таких картинок в сети штук 100 найду. Они и 149 лс обещают, а на стенде 134 показывает. Верю только замерам.
Так-то Стингер 2,0 тоже ДОЛЖЕН по документам из 6 секунд выезжать)))

Поделиться сообщением

не знаю кому можно верить.... если тебе даже на азс недоливают, то уж в конторе которая тебе чиповала мотор стенд нарисует *чего изволите* до и после

стенду мади еще поверю и то сертифицированному

Поделиться сообщением

не знаю кому можно верить.... если тебе даже на азс недоливают, то уж в конторе которая тебе чиповала мотор стенд нарисует *чего изволите* до и после

стенду мади еще поверю и то сертифицированному

Чудак-человек. Я же тебе говорю, есть замеры Рэйслоджика ДО и ПОСЛЕ чипа. Этого мало?)))

Почитай тут:

https://www.drive2.ru/l/7669791/

Но это ранние прошивки Бунеева. У Аяшева тоже сперва 10 секунд ехала машина. После апдейта машина поехала 9,0-9,2.

Ещё спорить будем?

Поделиться сообщением

@Димас1979 

Вова будет :) Он старый скептик по чипу :) 

Поделиться сообщением

[mention=81247]Димас1979[/mention] 
Вова будет  Он старый скептик по чипу  
Блин, ну есть же результаты замеров. Ищу всех почти одинаковые.

Поделиться сообщением

@Димас1979 @ZelDol Главное жопомер доволен прошивкой. И ещё сравнивали машины с чипом и без 2,5 (меняясь машинами). Так вот из сравниваемых 4 (два с чипом и 2 без) одна машина без чипа (пробег в основном по трассе 100+ км/ч, часто тапку в пол) практически не уступала чипованным, а другая проигрывала (спокойная езда по городу).

Поделиться сообщением

25 минут назад, My39ka сказал:

(пробег в основном по трассе 100+ км/ч, часто тапку в пол) практически не уступала чипованным, а другая проигрывала (спокойная езда по городу).

Адаптация... Я вчера тоже дубасил 250 км по трассе под 200, сегодня на машине спокойно ехать никакой возможности, даже в режиме комфорт резко набирает скорость.

Может вместо прошивок начать ездить порезче? :)

Поделиться сообщением

@ZelDol, да вы батенька лихаЧ :lol: Не где с утра в МСК резче =) Я это к тому, что смысл от прошивки всё равно есть.

Поделиться сообщением

[mention=33374]ZelDol[/mention], да вы батенька лихаЧ  Не где с утра в МСК резче =) Я это к тому, что смысл от прошивки всё равно есть.
Есть конечно. Хотя бы расход упадёт))) Завтра еду в Белоруссию, хочу попробовать по пенсионерски поехать. Трасса 110, город 80. Вчера таким образом за 120 км расход был 6,8 на сотню. А за 1000 км может ещё ниже будет.

Поделиться сообщением

@Димас1979 запросто. Прошивка Аяшева если что.

Изменено пользователем OlegaN

Поделиться сообщением

Ну вот. Прошился у Андрея Аяшевым. Пока первые впечатления положительные. Переключение передач более четко и в нужные моменты. Вроде пинки пропали коробки (может адаптация сбросилась). А вот увеличение динамики разгона в целом если и есть, то незначительно. Посмотрим как будет вести себя на автострадах...

Поделиться сообщением

В 12.07.2018 в 22:11, chernich сказал:

Ну вот. Прошился у Андрея Аяшевым. Пока первые впечатления положительные. Переключение передач более четко и в нужные моменты. Вроде пинки пропали коробки (может адаптация сбросилась). А вот увеличение динамики разгона в целом если и есть, то незначительно. Посмотрим как будет вести себя на автострадах...

Ну вот сегодня ехал вдвоём с кондеем и кучей барахла в багажнике. Аяшев сразу стух, тот же сток... разницы нету((. Продолжаю наблюдения...

Поделиться сообщением

Каким-то образом возможно дистанционно купить прошивку Аяшева? Может кто покупал, сколько будет стоить?

UCDS есть, залью сам.

Поделиться сообщением

В 15.07.2018 в 23:21, chernich сказал:

Ну вот сегодня ехал вдвоём с кондеем и кучей барахла в багажнике. Аяшев сразу стух, тот же сток... разницы нету((. Продолжаю наблюдения...

На стоке ты бы сразу стух, ещё без кондея и барахла)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Димас1979 сказал:

На стоке ты бы сразу стух, ещё без кондея и барахла)))

))))). Ну мне еще дней 11 потерпеть. Паспорт получу и можно менять машину. Ну нафиг форд. Умирает марка.

Поделиться сообщением

Нашёл запись от 8 июня 2018. Неужели Аяшев это сделал? Или очередные макароны на уши?

https://www.youtube.com/watch?v=RVubl-ToOF8

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования