Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

не знаю кому можно верить.... если тебе даже на азс недоливают, то уж в конторе которая тебе чиповала мотор стенд нарисует *чего изволите* до и после

стенду мади еще поверю и то сертифицированному

Чудак-человек. Я же тебе говорю, есть замеры Рэйслоджика ДО и ПОСЛЕ чипа. Этого мало?)))

Почитай тут:

https://www.drive2.ru/l/7669791/

Но это ранние прошивки Бунеева. У Аяшева тоже сперва 10 секунд ехала машина. После апдейта машина поехала 9,0-9,2.

Ещё спорить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[mention=81247]Димас1979[/mention] 
Вова будет  Он старый скептик по чипу  
Блин, ну есть же результаты замеров. Ищу всех почти одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 @ZelDol Главное жопомер доволен прошивкой. И ещё сравнивали машины с чипом и без 2,5 (меняясь машинами). Так вот из сравниваемых 4 (два с чипом и 2 без) одна машина без чипа (пробег в основном по трассе 100+ км/ч, часто тапку в пол) практически не уступала чипованным, а другая проигрывала (спокойная езда по городу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, My39ka сказал:

(пробег в основном по трассе 100+ км/ч, часто тапку в пол) практически не уступала чипованным, а другая проигрывала (спокойная езда по городу).

Адаптация... Я вчера тоже дубасил 250 км по трассе под 200, сегодня на машине спокойно ехать никакой возможности, даже в режиме комфорт резко набирает скорость.

 

Может вместо прошивок начать ездить порезче? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, да вы батенька лихаЧ :lol: Не где с утра в МСК резче =) Я это к тому, что смысл от прошивки всё равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=33374]ZelDol[/mention], да вы батенька лихаЧ  Не где с утра в МСК резче =) Я это к тому, что смысл от прошивки всё равно есть.
Есть конечно. Хотя бы расход упадёт))) Завтра еду в Белоруссию, хочу попробовать по пенсионерски поехать. Трасса 110, город 80. Вчера таким образом за 120 км расход был 6,8 на сотню. А за 1000 км может ещё ниже будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 запросто. Прошивка Аяшева если что.

 

Изменено пользователем OlegaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Прошился у Андрея Аяшевым. Пока первые впечатления положительные. Переключение передач более четко и в нужные моменты. Вроде пинки пропали коробки (может адаптация сбросилась). А вот увеличение динамики разгона в целом если и есть, то незначительно. Посмотрим как будет вести себя на автострадах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2018 в 22:11, chernich сказал:

Ну вот. Прошился у Андрея Аяшевым. Пока первые впечатления положительные. Переключение передач более четко и в нужные моменты. Вроде пинки пропали коробки (может адаптация сбросилась). А вот увеличение динамики разгона в целом если и есть, то незначительно. Посмотрим как будет вести себя на автострадах...

Ну вот сегодня ехал вдвоём с кондеем и кучей барахла в багажнике. Аяшев сразу стух, тот же сток... разницы нету((. Продолжаю наблюдения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким-то образом возможно дистанционно купить прошивку Аяшева? Может кто покупал, сколько будет стоить?

UCDS есть, залью сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2018 в 23:21, chernich сказал:

Ну вот сегодня ехал вдвоём с кондеем и кучей барахла в багажнике. Аяшев сразу стух, тот же сток... разницы нету((. Продолжаю наблюдения...

На стоке ты бы сразу стух, ещё без кондея и барахла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

На стоке ты бы сразу стух, ещё без кондея и барахла)))

))))). Ну мне еще дней 11 потерпеть. Паспорт получу и можно менять машину. Ну нафиг форд. Умирает марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл запись от 8 июня 2018. Неужели Аяшев это сделал? Или очередные макароны на уши?

https://www.youtube.com/watch?v=RVubl-ToOF8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honda сделала 20 лет назад массовый двигатель F20C, сняв с 2-х литров 250 лошадей... Без турбины! Обычный VTEC DOHC... Так что резервы у безнаддувных двигателей есть и есть к чему нам стремиться... Может, с выхлопа начать, у американцев другой вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honda сделала 20 лет назад массовый двигатель F20C, сняв с 2-х литров 250 лошадей... Без турбины! Обычный VTEC DOHC... Так что резервы у безнаддувных двигателей есть и есть к чему нам стремиться... Может, с выхлопа начать, у американцев другой вроде?
Это всё понятно. По ссылке только чипом до 170 лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Димас1979 сказал:
4 часа назад, Alex.Klim сказал:
Honda сделала 20 лет назад массовый двигатель F20C, сняв с 2-х литров 250 лошадей... Без турбины! Обычный VTEC DOHC... Так что резервы у безнаддувных двигателей есть и есть к чему нам стремиться... Может, с выхлопа начать, у американцев другой вроде?

Это всё понятно. По ссылке только чипом до 170 лс

Да нет там никаких 170 сил. 20 лишних лошадей чувствовалось бы сразу. А так улучшения малозаметные, скорее поправили моменты переключения передач. За основу возможно режим s был взят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никаких 170 сил. 20 лишних лошадей чувствовалось бы сразу. А так улучшения малозаметные, скорее поправили моменты переключения передач. За основу возможно режим s был взят.
Ну это, как я понял, не подвал. Неужели они так могут подставить Аяшева, обещая этих сомнительных лошадок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3 года споров ))) Заглянул, думал есть что-то новое.

У меня на стоке 15-го года  разгоняется за 10 сек. Каждые выходные 200-210 км/ч до дачи и обратно по бескамерному хорошему участку М5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kazkad сказал:

3 года споров ))) Заглянул, думал есть что-то новое.

У меня на стоке 15-го года  разгоняется за 10 сек. Каждые выходные 200-210 км/ч до дачи и обратно по бескамерному хорошему участку М5

и что это доказывает ? то же 15й год, я так же доволен чипом, почти 3 года )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года споров ))) Заглянул, думал есть что-то новое.
У меня на стоке 15-го года  разгоняется за 10 сек. Каждые выходные 200-210 км/ч до дачи и обратно по бескамерному хорошему участку М5.
Споров нет, есть ленивые неадекваты, которым надо чтобы мы им что-то доказали и принесли факты на блюдечке с голубой каёмочкой. Поиском же вера не позволяет воспользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если опустить все за и против прошивок Бунеева, Аяшева и принять их как за одну, так как они все обещают около 170 лс и 20 нм прироста крутящего.

Какова вероятность того, что в случае проблем с двигателем, неважно по вине брака или чипа, ОД сможет узнать изменялось ли родное ПО (несанкционированно)?

Есть мнение что на "глупых" корейцах этого узнать нельзя или дилеру это не нужно, при условии сохранения контрольных сумм.

Есть инфа что на ВАГах и Мерсах, в случаях обращения по гарантии по двигателям, они легко палят прошиву, по логам пиков мощности и крутящего момента. И в случае обнаружения оного отказывают в гарантии.

Что с Фордом в плане обнаружения прошив?

Изменено пользователем TanIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cheshuin сказал:

Какова вероятность того, что в случае проблем с двигателем, неважно по вине брака или чипа, ОД сможет узнать изменялось ли родное ПО (несанкционированно)?

Вероятность 99% если ОД захочет.  

Объяснять не буду и не хочу. Для тех кто хочет поспорить велком в вотсап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, eXcuMeP сказал:

Вероятность 99% если ОД захочет.  

Объяснять не буду и не хочу. Для тех кто хочет поспорить велком в вотсап.

Андрей, смысл тогда в Вашем посте? Честно говоря, я уже практически ехал чиповать, но по стечению обстоятельств, пообщался с Вами и после разговора пока взял паузу.

Ввиду того что последние лет 5 ездил на чипаванных авто, хочется чипануть...

Поэтому, прошу объяснить Вашу уверенность что прошива обнаруживаемая ОД. И Вам не нужно будет каждому отписывать это в Ватсапе.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cheshuin сказал:

Поэтому, прошу объяснить Вашу уверенность что прошива обнаруживаемая ОД

Да все просто,  у меня есть Дилерский доступ,  в котором видно все. 

Ни кто,  ни когда не будет гарантировать вам сохранение гарантии. Все действия всегда делаются под вашу ответственность. 

 

Скрытие идентификатора это лишь часть защиты. Дилер при ТО слова вам не скажет при этом и даже коробку поменяет без проблем,  а вот если захотите судиться,  то они вашу машину вывернут и понятное дело, что найду наличие модифицированного ПО. 

Если интересно мое мнение,  то я всегда прошивался и буду шиться, чего и вам советую:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...