Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

Вы не крутите мотор выше 4000 и вам не хватает динамики? Тогда мы идем к вам Тогда я открою секрет самого эффективного и совершенно бесплатного чипа - нужно просто сильнее давить на газ и чуть больше крутить мотор и вы не узнаете свой автомобиль :D

З.Ы. Чипы с "надутой" серединой и пустотой на высоких оборотах, что-бы по ощущениям типа прёт, ну да, и такие пользуются спросом :)

вот тоже самое хотел сказать. Сначала блин обкатайте свою машину, прежде чем шить. Моя сейчас едет совсем иначе нежели новая, будто прошил)))) супер прошивой)))) и коробка без рывков, чудеса......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вы не крутите мотор выше 4000 и вам не хватает динамики?

Ты, что... это же за гранью возможного - так же бензин хавать начнёт :D

Нужен чип - что бы ела 3 литра и крутить до 2.500 об/мин - и при этом разгон был бы секунды 3 до сотни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, что... это же за гранью возможного - так же бензин хавать начнёт :D

Нужен чип - что бы ела 3 литра и крутить до 2.500 об/мин - и при этом разгон был бы секунды 3 до сотни :D

странная величина 4000.... Я думал это так, в спокойном режиме..... Ладноб обсуждали крутить или нет до 6000, ну или 5000 хотябы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

странная величина 4000.... Я думал это так, в спокойном режиме...

Почитай тему "кто до скольки оборотов крутит" - там 3000 - уже супер каскрутка... :D а потом пишут - овощ, не едет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему "кто до скольки оборотов крутит" - там 3000 - уже супер каскрутка... :D а потом пишут - овощ, не едет и т.д.

я в шоке. Видимо это психологический фактор. Дизель таким надо. .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке. Видимо это психологический фактор. Дизель таким надо. .....

Не дизель, это тоже дорого. Проще батарейки раз в месяц поменять)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не крутите мотор выше 4000 и вам не хватает динамики? Тогда мы идем к вам Тогда я открою секрет самого эффективного и совершенно бесплатного чипа - нужно просто сильнее давить на газ и чуть больше крутить мотор и вы не узнаете свой автомобиль :D

З.Ы. Чипы с "надутой" серединой и пустотой  на высоких оборотах, что-бы по ощущениям типа прёт, ну да, и такие пользуются спросом :)

"Спецы" подтянулись ))) сразу видно...если вы внимательно и немного с умом изучите вопрос, то поймете, Бунеев поднят во всем диапазоне от 1000 до 5600 об, а моторсофт только от 4200 до 5600, в остальном сток. Бунеева надо еще подтянуть по верхам, да у моторсофта верхи чуууутка получше, но далеко не кардинально. Вы часто вы крутите до отсечки на стоковой прошивке? Тогда вам ничего уже не поможет ))) Лично у меня машина ездит 90% сейчас в городе и рабочие обороты 2000-4500. Крутить до звона от светофора к светофору - не мое. Сейчас машина "легче" едет. Меня устраивает. Обо всем этом и написано, читайте внимательнее что ли. Спецово наложил Бунеева и Моторсофта.

 

вот тоже самое хотел сказать. Сначала блин обкатайте свою машину, прежде чем шить. Моя сейчас едет совсем иначе нежели новая, будто прошил)))) супер прошивой)))) и коробка без рывков, чудеса......

Попробуйте с горки, эффект турбины обеспечен )))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, открою тебе наистрашнейшую тайну - @Bовчик - профессиональный гонщик :winking: в отличие от нас гонщеГов... По этому твой пост местами смотрится - прикольно :D

 

Сейчас машина "легче" едет. Меня устраивает.

У Бунеева по силам чудес нет, а вот крутящий по отношению к стоку - прилично, почти +9% (что для атмосферника просто супер) - по этому ты и ощутил более комфортную езду. Если не ставить задачей старт 0-100 км/ч - то в большей степени важен крутящий и с пиком на оборотах - чем меньше - тем лучше.

 

Я сам в большей степени голосую за крутящий момент... хотя и не брезгую тапку упереть в пол, в городе в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, открою тебе наистрашнейшую тайну - @Bовчик - профессиональный гонщик :winking: в отличие от нас гонщеГов... По этому твой пост местами смотрится - прикольно :D

 

У Бунеева по силам чудес нет, а вот крутящий по отношению к стоку - прилично, почти +9% (что для атмосферника просто супер) - по этому ты и ощутил более комфортную езду. Если не ставить задачей старт 0-100 км/ч - то в большей степени важен крутящий и с пиком на оборотах - чем меньше - тем лучше.

 

Я сам в большей степени голосую за крутящий момент... хотя и не брезгую тапку упереть в пол, в городе в том числе.

Все верно, для гонок важнее ЛС. основной рабочий диапазон для авто спорта от 4500-8000 об\м Такие критерии требуют соответсвующей настройки машины.

Но т.к. мондео 5 2.5 не спортивная машина, и его владельцы вряд ли будут гонять по треку или гравию, основной упор был сделан на моменте, для обеспечения более комфортной езды в зоне рабочих оборотов гражданского седана 1500-4500 об\м

 

Хотите "гонку" меняем выпуск, и на стенд, думаю можно добиться прибавки по ЛС около 25-30, но про момент забудьте, машина будет ехать только после 4500об\м зато очень неплохо))))

Только расход будет не гуманный, да я вряд ли кому то это нужно. По крайне мере на этой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="bubanka" post="2969662"

Но т.к. мондео 5 2.5 не спортивная машина, и его владельцы вряд ли будут гонять по треку или гравию, основной упор был сделан на моменте, для обеспечения более комфортной езды в зоне рабочих оборотов гражданского седана 1500-4500 об\м

И как тут не поблагодарить Форд, который "срезал" 12% от мощности и тольно 5% (!) От момента.

Для сравнения, на атомосферниках у митсубиши, шевроле, киа момент при 150 л.с. 190, а у нас 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же с буржуйского сайта cordovamotorsports.com/cgi-bin/CMS/shop_mastr

Обещают прибавку в 4-6 л.с. за 139$))) Реально из-за такого мизера толщины заслонки такая прибавка?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для сравнения, на атомосферниках у митсубиши, шевроле, киа момент при 150 л.с. 190, а у нас 220.

Ты немного забыл про объём ДВС - там 150 лс - это 1.8-2.0л, а здесь всё же 2.5 - вот тебе и больший крутящий...

 

По этому, когда спорили с пеной у рта, что накой Форд такой ДВС поставил - я сразу сказал, что великолепная замена 2.0 и 2.3...

 

 

 

Обещают прибавку в 4-6 л.с. за 139$))) Реально из-за такого мизера толщины заслонки такая прибавка?

Забудь... :D

Что только в инете с бедным дросселем не делали :D и пилили и сверлили - всё это мудянка... пока ни чего более адекватного чем ЧИП - нет... Остальное уже серьёзный тюнинг.

 

Можно и турбину на ФМ-5 пришурупить - но сам понимаешь, там уже не тот бюджет, слишком много переделок, включая систему охлаждения. уменьшение степени сжатия и т.д.

 

Не знаю, как у вас на ФМ-5, но вот пообщавшись с Чип-тюнингистом, по его мнению, прибавка в атмосферниках - это мелочь - даже, что сегодня почувствуешь, завтра уже чувствовать перестанешь, а вот АКПП стрелять начинает быстрее и понимает, ДВС без бумажки - с полувзгяда или вернее с полурыка :D
У меня именно так и стало - я очень рад Чипу... особенно понимаю, когда на сток сажусь :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно так и стало - я очень рад Чипу... особенно понимаю, когда на сток сажусь :winking:

А тебя какая машина? А то я с телефона и не видно кто и на чем. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тебя какая машина? А то я с телефона и не видно кто и на чем.

Kia Opirus 3.5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kia Opirus 3.5 л

Ого!!! Дашь прокатиться?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко :D Приезжай 10.10.15 на Фордовку.

где будет проходить сбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости моторсофта, кто может протестировать?

 

Подготовлен новый релиз прошивки на моторы 2.5 Kuga2 и Mondeo 5

Софт существенно переработан, увеличена мощность и крутящий момент на оборотах свыше 4000, исключены рывки на малых нагрузках, 
улучшена топливная экономичность, оптимизирована работа трансмиссии.
Стендовых замеров пока нет, однако по рэйслоджику разгон в районе 9 секунд, на мокрой дороге и зимней резине, с сильными пробуксовками, на сухом асфальте думаю будет еще меньше.
Новая версия скоро будет загружена и доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости моторсофта, кто может протестировать?

 

Подготовлен новый релиз прошивки на моторы 2.5 Kuga2 и Mondeo 5

Софт существенно переработан, увеличена мощность и крутящий момент на оборотах свыше 4000, исключены рывки на малых нагрузках, 

улучшена топливная экономичность, оптимизирована работа трансмиссии.

Стендовых замеров пока нет, однако по рэйслоджику разгон в районе 9 секунд, на мокрой дороге и зимней резине, с сильными пробуксовками, на сухом асфальте думаю будет еще меньше.

Новая версия скоро будет загружена и доступна.

Надежды не покидают?)) Голословные обещания, настройка видя авто на картинке..... уже тестировали чудоСофт на 190 лс и 270 момента.... результаты все видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды не покидают?)) Голословные обещания, настройка видя авто на картинке..... уже тестировали чудоСофт на 190 лс и 270 момента.... результаты все видели

 

может подправили, надо тестить )))) хотя по описанию это та самая Тестовая ))))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости моторсофта, кто может протестировать?

 

Подготовлен новый релиз прошивки на моторы 2.5 Kuga2 и Mondeo 5

Софт существенно переработан, увеличена мощность и крутящий момент на оборотах свыше 4000, исключены рывки на малых нагрузках, 

улучшена топливная экономичность, оптимизирована работа трансмиссии.

Стендовых замеров пока нет, однако по рэйслоджику разгон в районе 9 секунд, на мокрой дороге и зимней резине, с сильными пробуксовками, на сухом асфальте думаю будет еще меньше.

Новая версия скоро будет загружена и доступна.

 

откуда опиум? по описанию, прошивка известная http://www.drive2.ru/l/7669791/

там 9 ю секундами не пахнет. Допускаю, что доработали, но почему пишут что только после 4000 об?

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда опиум? по описанию, прошивка известная http://www.drive2.ru/l/7669791/

там 9 ю секундами не пахнет. Допускаю, что доработали, но почему пишут что только после 4000 об?

опиум от созздателей с форума написано сегодня, наверное скоро появится в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления интересные, прошивка стала лучше, но тестов не было :D . Прям ясновидящие какие-то, не тестируя на стенде говорят что ВАУУУ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления интересные, прошивка стала лучше, но тестов не было :D . Прям ясновидящие какие-то, не тестируя на стенде говорят что ВАУУУ))))

 однако по рэйслоджику разгон в районе 9 секунд, на мокрой дороге и зимней резине,

были))) рэйслоджик прибор очень точный, и выражение "в районе" "около" " примерно"  звучат весьма не правдоподобно) Даже если откинуть такие неточности, я поверю в 9 секунд на зиме и мокром асфальте, если только под горку градусов 10-15% измерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако по рэйслоджику разгон в районе 9 секунд, на мокрой дороге и зимней резине,

были))) рэйслоджик прибор очень точный, и выражение "в районе" "около" " примерно" звучат весьма не правдоподобно) Даже если откинуть такие неточности, я поверю в 9 секунд на зиме и мокром асфальте, если только под горку градусов 10-15% измерять

Не под горку, а вверх на горку))) Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...