Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

@Kleen,

а у Вас коробка перестала пинаться при переключении с первой на вторую и со второй на третью?

Не перестала..

А что с расходом,,,,

Расход не уменьшился... Но и не увеличился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что с расходом,,

У меня немного уменьшился, трасса 8-9, город 12-13, было около 16-ти

@Kleen,

а у Вас коробка перестала пинаться при переключении с первой на вторую и со второй на третью?

К сожалению, нет. Периодически чувствуются толчки.

Изменено пользователем Kleen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kleen,@AGurskiy,

спасибо. блин не могу понять закономерность пинков)) то 2 дня толкотни в пробках все нормально, то потом как пнет и опять дня три все в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след. неделе предлагаю сделать замер динамики на RACELOGIC на одной и той же машине, на стоке и чипе, есть желающие в СПБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил в любом режиме если надо ускориться резко то лучше не давить тапку в пол сразу, а поменьше, наполовину чтоли, и потом придавить еще. Получается без провалов типа когда жужит а не едет. Особенно в спорт режиме нормально едет. Толчки по моим наблюдениям если играешь газом и тормозом если так можно описать, вобщем если просто идешь на разгон нет у меня рывков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след. неделе предлагаю сделать замер динамики на RACELOGIC на одной и той же машине, на стоке и чипе, есть желающие в СПБ?

Если не буду работать, то готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, звоните. В среду вернусь в город

В среду как раз выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толчки коробки наблюдаются, если сучить газом в полпедали. Это сбивает коробку с толку о намерениях водителя, в результате чего она может на раскрутке двигателя после наката подоткнуть неподходящую передачу да еще и с рывком. Особенно заметно при более резком режиме спорт и чаще всего при переключениях вниз. На разгоне все достаточно предсказуемо, кроме случая, когда разгон начат интенсивно, после этого педаль в течение какого-то времени отпущена, а потом вновь нажата. Коробка какое-то время держит передачу пониже, а нажатие на газ может совпасть с моментом переключения в этот-то момент и происходит пинок. Одинаково справедливо как для переключений вверх, так и для переключений вниз, хотя при втором случае чаще по моим наблюдениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По замерам на RACELOGIC

мерили машину Димас1979 сток на 92 бензине показал 11.4 сек (2 человека в салоне) поставили тюнинг и пощел дождь, очень сильный букс на старте и лучшее время 11.5 сек.

договорились после 05.09.15 при нормальной погоде замерить чип еще раз.

 

Сегодня приезжал м5 2.5 с пробегом 10000км.

 

Пол бака 95 бензина
2 человека в салоне
старт с одной педали
температура воздуха +20
 
В зачет шло лучшее время из серии заездов, сделанных в одинаковых условиях, в одно и то же время.
 
СТОК
28cb6331fa4et.jpg
 
ТЮНИНГ
d56e5fad1dddt.jpg
 
 
d336da2c1256t.jpg
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, забыл выложить фото и написать пост, на драйве сделал, а тут забыл. http://www.drive2.ru/l/7501834/

Если бы не букс по мокрому асфальту и не 92 бензин, я думаю на чипе выехал бы из 10 секунд. Посмотрим после 5-го числа.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, забыл выложить фото и написать пост, на драйве сделал, а тут забыл. http://www.drive2.ru/l/7501834/

Если бы не букс по мокрому асфальту и не 92 бензин, я думаю на чипе выехал бы из 10 секунд. Посмотрим после 5-го числа.

Я бак 98-го залил покатать (тот же чип зашит), ощутимо лучше едет. Если ставите эксперименты с Юрием, то заморочьтесь уже и за бензиновые тесты тогда тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бак 98-го залил покатать (тот же чип зашит), ощутимо лучше едет. Если ставите эксперименты с Юрием, то заморочьтесь уже и за бензиновые тесты тогда тоже.

Следующий заезд на 95 будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по антипробуксовке....она работала?

Да, ее смысла отключать нет особого, на более мощных Фордах она наоборот помогает избежать не нужного букса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не...я не про....я вообще спрашиваю...антипробуксовка работает или нет...сейчас особо нет возможности проверить...стартовал в дождь с поворотом с резиновых покрытий трамвайных путей - сложилось впечатление, что антибукс не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, не беспокойся))) А так, вообще, пробовали с ней и без неё. Лучше получилось с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сейчас сижу у дилера на ТО-1...заявил на проверку антибукс..актив сити стоп....жду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что всё проверили...актив сити ..работает..антибукс без ошибок..проверить нет возможности..будем ждать зимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что всё проверили...актив сити ..работает..антибукс без ошибок..проверить нет возможности..будем ждать зимы...

У Вас скорее всего все в порядке с АПС, но на будущее отсутствие ошибок не говорит о том что узел исправен, поверьте диагностика очень сложная наука и чтение ошибок, это мягко говоря на от***сь. сори за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг вам в руки парни "чипануть" атмосферник и все это все равно что мертвого еще раз пристрелить, без конструктивных, физических изменений как минимум впуска и выпуска на атмосферном двигателе все это бесполезное трата времени, а все остальное это только погрешности приборов, не поедет она как ни чипуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://www.drive2.ru/l/7669791/заехали на стенд еще раз) думаю многим будет интересно что из себя представляет тюнинг на 180-190 и тд лс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/7669791/заехали на стенд еще раз) думаю многим будет интересно что из себя представляет тюнинг на 180-190 и тд лс)

Протеворечивые мысли...

Сам катался на чипе, реально машина по другому едет. А тут такое. Тоже жду весны, может чего нового появится в плане прошивок. Заодно поищу людей, кто сможет переделать впуск/выпуск на машине. А может кто-нибудь решится турбо-кит поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...