Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

@Димас1979,

 

Так по сравнению со стоком, конечно едет, и конечно по жопометру лучше ...

А если бы реально выдавал 180-190 лс, так экобуст бы курил бы в сторонке )))))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Димас1979,

 

Так по сравнению со стоком, конечно едет, и конечно по жопометру лучше ...

А если бы реально выдавал 180-190 лс, так экобуст бы курил бы в сторонке )))))

Именно поэтому подожду весны)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду ждать, думаю через годик наколдуют что то дельное....

Все в чудеса верим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все в чудеса верим...

Завидуй молча...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуй молча...

Чему? Юра (bubanka) уже делал замеры ЧИПов и сравнивал. Особенно порадовал ЧИП который на 180 от моторсофт... В самом важном диапазоне отличия от стока не наблюдалось в отличии от Бунеевского... Чего ждать? Чудес тут точно не будет... Хотя, человек хочет быть обманутым, мешать не стоит)))

 

P.S.:

1. У меня нет основание не доверять Юрию.

2. хотя есть еще варианты ЧИПа после которого машина в сервис едет, я не буду приводить конкретные примеры (они были на базе 4 мондео). Тем, кому очень интересно, зайдите на драйв и посмотрите БЖ по городу Тюмени, там не много машин. По-задавайте вопросы людям... Может это натолкнет на соответствующие выводы...

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V.Viktor, мне было интересно и я нашёл 4 мондео IV из Тюмени на Драйве. У всех в БЖ указано, что все прошиты до 270 л.с. и счастливо катаются без каких-либо проблем. Писать - не писал им, т.к. если были проблемы, то отметили бы их в БЖ.

Либо ты что-то недоговариваешь, либо просто пессимист по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V.Viktor, мне было интересно и я нашёл 4 мондео IV из Тюмени на Драйве. У всех в БЖ указано, что все прошиты до 270 л.с. и счастливо катаются без каких-либо проблем. Писать - не писал им, т.к. если были проблемы, то отметили бы их в БЖ.

Либо ты что-то недоговариваешь, либо просто пессимист по жизни.

http://www.drive2.ru/l/6938497/ посмотри комменты, где они пишут что будут откатываться на сток, они там внизу)))) А на счет пессимист — когда прошиваешь чужую машину, то это для меня ответственность и лучше быть пессимистом в этом вопросе, чем глупым оптимистом...

P.S.: я так и не понял чему мне завидовать молча?)))))

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова замер динамики 2.5 после чипа 10сек

и мондео 5 2.0Т (240) 7.1сек

http://www.drive2.ru/l/7701902/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова замер динамики 2.5 после чипа 10сек

и мондео 5 2.0Т (240) 7.1сек

http://www.drive2.ru/l/7701902/

Что за чип? В Москве где можно его попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/6938497/ посмотри комменты, где они пишут что будут откатываться на сток, они там внизу)))) А на счет пессимист — когда прошиваешь чужую машину, то это для меня ответственность и лучше быть пессимистом в этом вопросе, чем глупым оптимистом...

P.S.: я так и не понял чему мне завидовать молча?)))))

Так кто там и когда в сервис поехал? Никто.

Залили пшиковую прошивку? Бывает. Откатился и потом залил нормальную. В чем проблема?

Чуда не жду, но выехать из 10-ти секунд после почти 12-ти тоже неплохо на стоковых впусках/выпусках.

Весной буду искать автоателье, которое сможет изготовить и заменить выпускной коллектор (как минимум) и я все-таки добьюсь 190 л.с.

Чему завидовать? Тому что у людей прогресс наметился, а Вы немного в стороне. А ведь потом всё равно зальете адекватную прошивку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Тренироваться на машинах клиентов, еще брать с них деньги обещая немыслимые прибавки, которых нет по факту. Это мягко говоря развод, или же глубочайший непрофессионализм. 

Думаю Вы бы вряд ли обратились к такому сервису, и не важно с чем он связан, чип тюнингом, ремонтом, строительством и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Тренироваться на машинах клиентов, еще брать с них деньги обещая немыслимые прибавки, которых нет по факту. Это мягко говоря развод, или же глубочайший непрофессионализм.

Думаю Вы бы вряд ли обратились к такому сервису, и не важно с чем он связан, чип тюнингом, ремонтом, строительством и тд

С этим я согласен. Просто мне тут пытаются показать, что люди шились и машине приходил маленький пушной зверек с последующим обращением к ОД.

Уж тем более, что я шился только у тебя, а тебе доверяют)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Весной буду искать автоателье, которое сможет изготовить и заменить выпускной коллектор (как минимум) и я все-таки добьюсь 190 л.с. 

Так все-таки не прошивку ждать, а более глубокий тюнинг делать, что бы приблизиться к 190... Речь ведь шла только о прошивке изначально, а прошивку, которую льем мы с Юрием, более чем адекватная, только сразу звезд с неба не обещала. Кстати, а зачем весну искать? Достаточно на стенд заехать и все будет понятно.

 

Чему завидовать? Тому что у людей прогресс наметился, а Вы немного в стороне. А ведь потом всё равно зальете адекватную прошивку)))

Пока этого прогресса не заметил, если будет что-то интересно, то обязательно здесь отпишусь или я, или тот, кого прошил. Хотя Юра опять опередит))))))))))))))

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Так все-таки не прошивку ждать, а более глубокий тюнинг делать, что бы приблизиться к 190... Речь ведь шла только о прошивке изначально, а прошивку, которую льем мы с Юрием, более чем адекватная, только сразу звезд с неба не обещала. Кстати, а зачем весну искать? Достаточно на стенд заехать и все будет понятно.

 

Пока этого прогресса не заметил, если будет что-то интересно, то обязательно здесь отпишусь или я, или тот, кого прошил. Хотя Юра опять опередит))))))))))))))

Тема называется ТЮНИНГ ДВИГАТЕЛЯ. Чип лишь одна составляющая всего комплекса мероприятий тюнинга. Я думаю, что к весне и чип будет до реальных 170 л.с. Спрос есть, значит и предложения появятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется ТЮНИНГ ДВИГАТЕЛЯ. Чип лишь одна составляющая всего комплекса мероприятий тюнинга. Я думаю, что к весне и чип будет до реальных 170 л.с. Спрос есть, значит и предложения появятся.

А чего спроса нет на 200 или 250? Может поэтому таких чипов нет? Ну что же, будем ждать, только графики не забудьте, а то уже один чип мы прошли на 180...

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего спроса нет на 200 или 250? Может поэтому таких чипов нет? Ну что же, будем ждать, только графики не забудьте, а то уже один чип мы прошли на 180...

Именно тебе в личку потом первому вышлю)))

З.Ы. Можно и на 300 спрос создать, но надо быть реалистами.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему? Юра (bubanka) уже делал замеры ЧИПов и сравнивал. Особенно порадовал ЧИП который на 180 от моторсофт... В самом важном диапазоне отличия от стока не наблюдалось в отличии от Бунеевского... Чего ждать? Чудес тут точно не будет... Хотя, человек хочет быть обманутым, мешать не стоит)))

Из всех представленных на графиках моторсофтовская самая "правильная" для атмосферного мотора, если бы мне был нужен чип на 2,5 лил бы её как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня оказалась прошивка от Бунеева. Ну та, где значимо больше момент и практически те же силы.

Никакого "прорыва", само собой не произошло. Непосвященный человек даже не поймет что что-то изменилось.

По ощущениям.... ну разве что как разница между залитым 95/98 и 92-ым. Она такая же не очень значительная, но чувствуется ... там, где-то очень далеко)))  Вобщем чуть полегче машина поехала. Но не полетела, на что, конечно, никто и не расчитывал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня оказалась прошивка от Бунеева. Ну та, где значимо больше момент и практически те же силы.

Никакого "прорыва", само собой не произошло. Непосвященный человек даже не поймет что что-то изменилось.

По ощущениям.... ну разве что как разница между залитым 95/98 и 92-ым. Она такая же не очень значительная, но чувствуется ... там, где-то очень далеко)))  Вобщем чуть полегче машина поехала. Но не полетела, на что, конечно, никто и не расчитывал)))

С чего Вы взяли что у Вам именно она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня оказалась прошивка от Бунеева. Ну та, где значимо больше момент и практически те же силы.

Никакого "прорыва", само собой не произошло. Непосвященный человек даже не поймет что что-то изменилось.

По ощущениям.... ну разве что как разница между залитым 95/98 и 92-ым. Она такая же не очень значительная, но чувствуется ... там, где-то очень далеко)))  Вобщем чуть полегче машина поехала. Но не полетела, на что, конечно, никто и не расчитывал)))

Ну учитывая с чем сравнивать...со стоком, или старыми Бунеева...))) разница поболее будет. Но верно сказали едет легче и это заметно

А чтоб полетела - это за улиткой. Думаю даже если (что маловероятно) допилят до 170 сил хотя бы...вау эфекта не будет...

 

Из всех представленных на графиках моторсофтовская самая "правильная" для атмосферного мотора, если бы мне был нужен чип на 2,5 лил бы её как раз.

Ой ли...а не проще тогда вообще сток оставить...не думаю что народ постоянно крутит больше 4000 об

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли что у Вам именно она?

это делал Электроник а не известный дядя в гаражах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли...а не проще тогда вообще сток оставить...не думаю что народ постоянно крутит больше 4000 об

Вы не крутите мотор выше 4000 и вам не хватает динамики? Тогда мы идем к вам Тогда я открою секрет самого эффективного и совершенно бесплатного чипа - нужно просто сильнее давить на газ и чуть больше крутить мотор и вы не узнаете свой автомобиль :D

З.Ы. Чипы с "надутой" серединой и пустотой  на высоких оборотах, что-бы по ощущениям типа прёт, ну да, и такие пользуются спросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...