Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Показатели высокотемпературной вязкости означают следующее:

 

* 30 — масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С

* 40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С

* 50 масло пригодно к использованию при жаре до +45-50 град. С

* 60 масло пригодно к использованию при жаре до +50 град. С и выше

 

Не совсем так. Точнее совсем не так. Пример: через 5 минут работы двигателя температура его и соответственно масла......

Данные цифры говорят о проворачиваемости и прокачиваемости масла. Первая цифра: 0W - проворачиваемость 6200 мПа*с при -35 град.С, прокачиваемость - 60000 мПа*с при -40 град.С.  Вторая цифра - это данные при температуре +150 град.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем так. Точнее совсем не так. Пример: через 5 минут работы двигателя температура его и соответственно масла...... Данные цифры говорят о проворачиваемости и прокачиваемости масла. Первая цифра: 0W - проворачиваемость 6200 мПа*с при -35 град.С, прокачиваемость - 60000 мПа*с при -40 град.С.  Вторая цифра - это данные при температуре +150 град.С.

Не надо казаться умнее других, Вы написали тоже самое, но с использованием умных словей, тут не все технари. Смысл одинаковый. Нижний и верхний температурные пределы, при которых масло не теряет своих рабочих качеств и его можно провернуть стартером и прокачать по системе. Никто не меряет мегапаскали, все смотрят в каком температурном регионе они живут и, исходя из этого, подбирают масло.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, это программа для машин старше 3 лет, замена масла и фильтра за 2 500 руб, в стоимость входят работа, масло и фильтр.

Масло льют кастрол 5w30 или 5w20 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло льют кастрол 5w30 или 5w20 ?

Позвонил в один из дилеров заливают 20-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо казаться умнее других, Вы написали тоже самое, но с использованием умных словей, тут не все технари. Смысл одинаковый. Нижний и верхний температурные пределы, при которых масло не теряет своих рабочих качеств и его можно провернуть стартером и прокачать по системе. Никто не меряет мегапаскали, все смотрят в каком температурном регионе они живут и, исходя из этого, подбирают масло.

Нижний предел температуры 0W20 минус 35 град С, верхний - 150 град С. Где то же самое написано у вас????

Для нетехнарей: 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0#.D0.A2.D0.B0.D0.B1.D0.BB.D0.B8.D1.86.D0.B0_.D0.B2.D1.8F.D0.B7.D0.BA.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.D0.BC.D0.B0.D1.81.D0.BB.D0.B0_.D0.BF.D0.BE_SAE

А вообще если не технарь зачем размышлять о том, чего не понимаешь? Судя по твоему сообщению жители Воркуты и Норильска с октября по май вообще ездить не должны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, да 5w-20, но у меня экобуст, типо оно для него)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot, ну ты просто умница)))) Просветил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем так. Точнее совсем не так. Пример: через 5 минут работы двигателя температура его и соответственно масла...... Данные цифры говорят о проворачиваемости и прокачиваемости масла. Первая цифра: 0W - проворачиваемость 6200 мПа*с при -35 град.С, прокачиваемость - 60000 мПа*с при -40 град.С. Вторая цифра - это данные при температуре +150 град.С.

 

Меня тоже иногда удивляют таблицы производителя, по рекомендации масла от температуры использования... при том от минуса к плюсу...

 

Если с минусовой температурой всё понятно и нет разночтений - то как можно писать про плюсовую температуру - те же 30гр.С или 50... если в любом случае ДВС имеет определённую рабочую температуру... ну может быть плюс минус в Африке и в России... :blink: То есть, как можно привязывать вязкость при 150 гр.С к окружающей температуре, по мне это бред... Поскольку здесь уже разговор идёт не от региона эксплуатации - а от рабочих зазоров в ДВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем двацатка? Смысл? Дороже круче? :)

Я с рождения лью в экобуст https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/specific-913d-5w30

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем двацатка? Смысл? Дороже круче? :)
Ну не особо круче, что бы не доматывались в случае чего, что типа предписано W20 а льете другое, гарантия, потом с ними бодаться себе дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой номер масляного фильтра и кто какие покупает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не особо круче, что бы не доматывались в случае чего, что типа предписано W20 а льете другое, гарантия, потом с ними бодаться себе дороже

А кто будет доматываться? Прописан и 5,30 и 5,20!

5,20 чисто маркетинговый ход форда. Если до вас доматываются значит не умеете с офицалами разговаривать! Ставьте все родное втридорога а то с гарантии снимут! :) смешно ей богу!

Офицал вам должен доказать что сломалось по вашей вине! Даже если все у них делать, то все равно они вас пошлют если надо в пешее эротическое путешествие! Поверьте я знаю что говорю! У меня друг начальник гарантийного отдела в форде :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не особо круче, что бы не доматывались в случае чего, что типа предписано W20 а льете другое, гарантия, потом с ними бодаться себе дороже

Если боитесь лить другую вязкось, то зачем тогда другого производителя? Тоже ведь слетит с гарантии))) Мне в салоне сказали: что принесете, то зальём и закрутим, мы гарантию даём на выполненные работы, а на запчасти даёт гарантию завод и фирма изготовитель этой самой запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло 5W-30 предназначено для нетурбированных двигателей.
Для всех остальных- 5w-20

С уважением,
Кирюхина Елена
Специалист отдела по работе с претензиями ООО "Форд Соллерс Холдинг"
Телефон: 8 800 200 22 66
Факс:+7 (495) 212 03 66
Email: ekiryukh@ford.com

Customer Support, Russia (.) <ruscs@ford.com>

30 июля
cleardot.gif

   

кому: мне
 
Хотя изначально у всех залито 5-W20
cleardot.gif
Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, 5 лет либо в турбу 5w30))))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли делать промывку двигателя при замене масла? Конкретно на ТО-0. Тем более будет масло другого производителя 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не делал, пробег ни о чём.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой номер масляного фильтра и кто какие покупает???

Тут всплыли 2 номера. Почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/136885/?do=findComment&comment=2948090

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не делал нулевое ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. А что же меняют на ТО-0? Мне манагеры говорили, что масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

мне сказали приезжай на ТО-0, проверим все жидкости и гайки, всё. Но масло я сам им привезу или скажу чтоб поменяли обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...