Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@AKN, ты мне мстить собрался теперь?)))

 

Не льстите себе ,я не обращаю внимания на ваши комплексы .

 

Очень много народу пишут что Кастрол  ужасный http://www.drive2.ru/l/7343383/

 

http://www.drive2.ru/l/2571648/

Изменено пользователем AKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@AKN, на заборе тоже много чего написано. Я повторю для особо одарённых. 5 лет лил Кастрюлю 5w30 EDGE через каждые 15000 на турбированном двигателе, который более восприимчив к маслу, т.к. кушает его иногда при экстремальной езде и вероятность закоксовки гораздо выше, нежели у атмосферных двигателей. При замене цепи ГРМ на пробеге 155000 снимали голову, нет ни малейшего следа кокса, налёта или гари, все детали внутри с лёгким жёлтым налётом, не более того.

Не надо покупать левое масло в ларьках, палатках и с рук. Кастрюлю много подделывают, от того и негатив такой. Если бы сам не видел снятую голову, не писал бы сейчас многобуков и не защищал Кастрюлю. Вы же не инженер, чтобы советовать людям масло, как впрочем и я, но я лил рекомендованное мало. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKN, Вы мне мстить собрались теперь?)))

Масло Castrol Magnatec Professional E 5W20 Ford мот син (5л) 2400 руб.

Масло Castrol Magnatec Professional E 5W20 Ford мот син (1л) 515 руб.

Итог: Ваши 3985 рублей против моих 2915. А на 1000 рублей я лучше залью полбака бензина.

Я ни в коем случае не навязываю Вам своё мнение и отношение к маслам, просто я 5 лет лил Кастрюлю в турбированный Пассат и не знал проблем.

З.Ы. Ваше масло, кстати, 5w30, а рекомендуемое у нас 5w20. Как-то так)))

З.З.Ы. А нужного нам масла как раз-таки и нет на сайте. Артикулы 3840 и 3841.

  Объем: 5.000 Спец. цена: 2892.00 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам, неугомонный: http://vam-shina.ru/catalog/masla-i-zhidkosti/maslo-motornoe/maslo-motornoe-sinteticheskoe-castrol-magnatec-professional-e-5w20-ford-5l-/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNCw0YHQu9C-INC80L7RgtC-0YDQvdC-0LUg0YHQuNC90YLQtdGC0LjRh9C10YHQutC-0LUgQ2FzdHJvbCBNYWduYXRlYyBQcm9mZXNzaW9uYWwgRSA1VzIwIEZvcmQgKDXQuyk7ZldfRHlGOUM0dTJaRm9weE9WM3RLdzs

З.Ы. Я устал спорить про масло на форуме пассатоводов, поэтому лейте что хотите, это же ваш автомобиль. Я буду лить то, результат чего я видел своими глазами, а не читал на форумах.

З.З.Ы. Я ни капли не хаил масло Ликви Моли, это достойное масло, но оно дороже. А зачем переплачивать, если результат будет одинаковый? 

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взять вот это масло. Цена 2390 руб. за 5 литров. Написан именно наш допуск WSS-M2C913-C

 

post-67709-0-73399700-1439204709_thumb.jpg

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, какая нахрен разница в бренде - плюс минус... а если менять не реже раз в 10.000 км - то вообще нет ни какой разницы... Основное, что бы не наскочить на палёнку - остальное настолько относительно, что можно написать ещё 900 страниц, набить друг другу моську - и истины даже рядом не будет...

 

Я 3 года катаюсь на Кастроле 0w30 - беру у знакомых в крупной конторе по поставке ГСМ - то есть не палёнка - всё ОК, другие катаются и на Ликви и Шелле и т.д. - и ДВС не капиталят из-за масла...

 

В общем брать необходимо по вязкости, что рекомендует производитель с учётом региона использования - и не попасть на палёнку - и будет радость вашим ДВС :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, Виктор Венедиктович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взять вот это масло. Цена 2390 руб. за 5 литров. Написан именно наш допуск WSS-M2C913-C

http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=833

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык у меня на 500 руб дешевле. Не думаю, что подделка, магазин известный. Тем более с широкой сетью в регионах и соответственно с бесплатной доставкой. Указано, что со скидкой, возможно середина срока годности подошла. Заказал, проверю.

Другой вопрос - при переходе с фордовского масла надо делать промывку? Еще и после обкатки. Интересно у официала фильтры хоть будут в наличии? Думаю на ТО-0 замениться. В районе 5000-7000 км. пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKN, познавательное видео про авто  :o  :)

Присоединяюсь, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в двигло 2.5 лить 5в20 или 5в30? у меня на крышке горловины написано 5в20

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в двигло 2.5 лить 5в20 или 5в30? у меня на крышке горловины написано 5в20

так написанно же специально 5в20, и в чем вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

да просто тему прочитал, речь про ликви моли 5в30. уточнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

да просто тему прочитал, речь про ликви моли 5в30. уточнил

машина на гарантии? ТО проводите? Если да так пусть 3 года или 100 тыс у официалов голова болит какое масло заливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели низкотемпературной вязкости означают следующее:

 

* 0W- масло пригодно к использованию при морозах до -35-30 град. С

* 5W- масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С

* 10W- масло пригодно к использованию при морозах до -25-20 град. С

* 15W- масло пригодно к использованию при морозах до -20-15 град. С

* 20W- масло пригодно к использованию при морозах до -15-10 град. С

 

Показатели высокотемпературной вязкости означают следующее:

 

* 30 — масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С

* 40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С

* 50 масло пригодно к использованию при жаре до +45-50 град. С

* 60 масло пригодно к использованию при жаре до +50 град. С и выше

 

Чем меньше цифра — тем «жиже» масло, чем больше цифра — тем оно более густое. Таким образом, масло 10W-30 можно использовать при температуре окружающей среды от -20-25 градусов мороза, до +20-25 градусов жары.

 

 

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, ну тогда и не парься совсем) у меня уже гарантия прошла, я до сих пор у официалов масло меняю по программе масляный сервис. Поздравляю с приобретением))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

спасибо) а что за программа? интересно, на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции к нашему автомобилю ясно написано:

Если не удается найти масло, соответствующее техническим характеристикам, определенным в документах WSS-M2C948-B или WSS-M2C913-C, то следует использовать масло SAE 5W-20 или SAE 5W-30, соответствующее техническим характеристикам, которые определены в ACEA A5/B5.

То, что заливают в наших сервисах приводит к тому, что машина не заводится. Сам с этим столкнулся. В теме ФМ4 об этом писалось. Конечно не к каждому сервису это относится. Вы же не пойдете проверять откуда они заливают масло, как оно хранится и сколько раз в эту бочку с маслом кладовщик "чистым" ведром лазил (шутка). Голова будет болеть не у сервиса, а у Вас. Даже фордовская "помощь" ничего не даст. Привезут машинку к официалу и бросят на площадке, дожидаться очереди из таких же коллег. А в тепле машинка заведется до следующих морозов. Уже проходили.

Есть отдельные форумы по маслу, где люди выкладывают отчеты по каждому маслу. То масло, которое я описывал выше идеально подходит именно к нашему авто и имеет только положительные отзывы и сопоставимые цены. Главное не попасть на паленку, но свою канистрочку уже можно в руках подержать, сравнить в других магазинах и если что предъявить претензии продавцу до заливки в авто.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, это программа для машин старше 3 лет, замена масла и фильтра за 2 500 руб, в стоимость входят работа, масло и фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad, не знаю ни разу небыло такого. А пока машина на гарантии это все проблемы официалов, и если не смог этим правом воспользоваться то вина не в них а в хозяине машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...