Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

зачем делать то 0 ,развод голимый

а его порой в подарок дают и масло тоже меняют, можно сделать на 7-8 тыках и как раз залить рекомендуемое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зачем делать то 0 ,развод голимый

А почему бы не сделать? В чем заключается развод если он бесплатный? От 3000 до 7000 сказали подъехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем делать то 0 ,развод голимый

Любое масло в условиях города больше 8 тык не пробегает. 7,5 - нормальный период замены для любого авто.

Хотя можно не менять, ездить рекомендованные 15-20 тыкм, а потом удивляться, откуда мазут в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дилер сказал, что на ТО-0 масло не меняют. Только контрольные действия. Думаю, что масло поменять можно за отдельную плату.

По опыту ФМ4 думаю на ТО ездить со своим маслом. На двух служебных машинах делали ТО у официала. На одной масло поменяли, на другой нет. Та которая менялась, перестала заводиться при -25С. Вторая с родным маслом заводилась с пол-пинка до -35С. Поднималась тема в ветке ФМ4. Масло, залитое в официальных сервисах замерзает. Крутили стартер до дыма от ремня, не проворачивался коленвал. Завелась с оттепелью ))).

Хотя теперь с автозапуском по температуре не должно быть таких проблем.

post-67709-0-42308200-1438881549_thumb.jpg

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает в меню компьютера ресурс масла 93 процента? это уровень типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать? В чем заключается развод если он бесплатный? От 3000 до 7000 сказали подъехать.

ТО-0 до 3000км, с чего вы взяли что с 3000-7000??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. На ТО-0 узнаю.

Открой капот и на крышке горловины написано какое масло залито!!!

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что означает в меню компьютера ресурс масла 93 процента? это уровень типа?

 

это ресурс до замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы паритесь.....

 

С 1998г. (17 лет) девятая машина.  Просто меняйте их ДО окончания гарантии, и забудете о качестве масла\ож\тж\, прочем дерьме, и будет Вам счастье). Не будьте жопошникам, машина-кусок железа, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рольфе  объявили за промежуточную замену масла от 6000т.р.    Создал тему  http://www.drive2.ru/l/7343383/?m=131198250&page=0#a131198250  все почти поносят кастрол  .....   так что же лить ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду лить фордовское масло, в Мондео 3 лил 200 тыс проехал, в 4 лил 140 тыс проехал, ни посторонних звуков ни жора масла ни залигание колец у меня не было. Как то так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто меняйте их ДО окончания гарантии, и забудете о качестве масла\ож\тж\, прочем дерьме, и будет Вам счастье)

А если не менять так машины? То тогда какой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду лить фордовское масло, в Мондео 3 лил 200 тыс проехал, в 4 лил 140 тыс проехал, ни посторонних звуков ни жора масла ни залигание колец у меня не было. Как то так!!!

Фордовское масло (Formula F) раньше делал BP в Германии. Отличное было масло. Теперь делает Castrol. Разливают в такие же канистрочки Форд, но качество масла стало отвратным. Выше писал, что оно у меня на ФМ4 (в феврале с.г.) замерзло напрочь при -25С.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордовское масло (Formula F) раньше делал BP в Германии. Отличное было масло. Теперь делает Castrol. Разливают в такие же канистрочки Форд, но качество масла стало отвратным. Выше писал, что оно у меня на ФМ4 (в феврале с.г.) замерзло напрочь при -25С.

В лед превратилось? Как определил что замерзло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец лил последние семь лет в фокус формулу.и я последние два с половиной года. ни разу ничего не замерзло. учтите что можно купить подделку. даже там, где ее не ждешь. видимо у кого замерзло - тому не повезло. и аккум на фокусе родной семь лет не подводил. машина продана - может и еще послужит. это так. к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое масло в условиях города больше 8 тык не пробегает. 7,5 - нормальный период замены для любого авто.

Хотя можно не менять, ездить рекомендованные 15-20 тыкм, а потом удивляться, откуда мазут в двигателе.

Да ладно!!! Предыдущий Пассат с турбой был очень чувствителен к маслам и топливу. Весь пробег (177707 км) лил только кастрюлю 5w30 edge через 15000 км и беды не знал. Заводился в любые питерские морозы. На 155 тысячах менял цепь ГРМ и снимали голову, никакого кокса, нагара и прочей хрени не было. Просто надо знать, где масло покупать.

Про нулевое ТО, я 100% буду менять масло и фильтр на 2-3 тысячах пробега. Мелкие фракции металла и микростружки опасны для поршневой.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ не парится: http://ffclub.ru/topic/315215/go_post/16863519/http://ffclub.ru/topic/315215/go_post/16863519/

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Технические данные

 Используйте масло и рабочие жидкости, соответствующие заданным техническим характеристикам и коэффициентам вязкости.

Примечание:  Использование рабочих жидкостей других типов может привести к повреждениям, которые не покрываются гарантией на ваш автомобиль.

Конструкция двигателя разрабатывалась с учетом использования моторного масла Castrol и Ford, что обеспечивает топливную экономичность и длительный срок службы двигателя.

Добавление масла. Если не удается найти масло, соответствующее техническим характеристикам, определенным в документах WSS-M2C948-B или WSS-M2C913-C, то следует использовать масло SAE 5W-20 или SAE 5W-30, соответствующее техническим характеристикам, которые определены в ACEA A5/B5.

Примечание:  Не используйте более 1 L между запланированными интервалами обслуживания.

Использование не рекомендованных масел может привести к увеличению продолжительности работы стартера при запуске двигателя, снижению эффективности работы двигателя, увеличению расхода топлива и повышению токсичности выхлопных газов.

Совсем проще говоря, если на этикетке не написано, что масло соответствует WSS-M2C948-B или WSS-M2C913-C, то подходит любое другое масло SAE 5W-20 или SAE 5W-30, на этикетке которого стоит значок А5/В5

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, если честно, именно на зиму лил 0w30 или 0w20, т.к. морозы в Питере бывают ого-го какие.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло залито с завода SAE 5W-20 или SAE 5W-30 ??? Что думаете насчёт масла  http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2056

НС-синтетическое моторное масло Special Tec F ECO 5W-20

 

но подходит вроде только это  http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=833

Изменено пользователем AKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликви Моли всегда были на высоте. Но ценник кусался иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликви Моли всегда были на высоте. Но ценник кусался иногда.

Артикул: 8063 Объем: 1.000 Цена: 720.00 руб. 

Спец. цена: 638.00 руб.   Купить

Артикул: 8064 Объем: 5.000 Цена: 3265.00 руб. 

Спец. цена: 2892.00 руб.  Купить

 
Цены с оф. сайта 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKN, Вы мне мстить собрались теперь?)))

Масло Castrol Magnatec Professional E 5W20 Ford мот син (5л) 2400 руб.

Масло Castrol Magnatec Professional E 5W20 Ford мот син (1л) 515 руб.

Итог: Ваши 3985 рублей против моих 2915. А на 1000 рублей я лучше залью полбака бензина.

Я ни в коем случае не навязываю Вам своё мнение и отношение к маслам, просто я 5 лет лил Кастрюлю в турбированный Пассат и не знал проблем.

З.Ы. Ваше масло, кстати, 5w30, а рекомендуемое у нас 5w20. Как-то так)))

З.З.Ы. А нужного нам масла как раз-таки и нет на сайте. Артикулы 3840 и 3841.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...