Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Focus 2 vs Mondeo 3


Рекомендуемые сообщения

У ФФ-2, больше жёсткого пластика...

 

Если честно - уже плохо помню. Спорить не буду, скорее всего, так и есть.

 

ну и сам понимаешь - класс автомобиля по любому разный. D против С...

 

Да вот здесь-то... Как бы сказать.

Спору нет, М3 выше в линейке. Он больше, гамма движков до 3 литров доходит, все дела. Но ФФ2 тупо новее. Это даже по оснащению видно - некоторых позиций на Мондюке не было в принципе, а на Чпокусе присутствовали, и даже не в самом топе. Мне кажется, по ощущению класса (именно на ходу, по шумке, по плавности) они примерно равны. Ну Мондео чуток потише, чуток помягче, чуток посолиднее внутри выглядит. Но это именно "чуток". Т.е., пересаживаясь из ФФ2 в М3 ощущения: "Вау! Другая планета!" лично у меня не возникало.

---

А вообще... Давно это было. Может, сейчас по другому бы говорил, будь у меня старый-добрый Мондюк.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Спору нет, М3 выше в линейке. Он больше, гамма движков до 3 литров доходит, все дела. Но ФФ2 тупо новее. Это даже по оснащению видно - некоторых позиций на Мондюке не было в принципе, а на Чпокусе присутствовали, и даже не в самом топе. Мне кажется, по ощущению класса (именно на ходу, по шумке, по плавности) они примерно равны. Ну Мондео чуток потише, чуток помягче, чуток посолиднее внутри выглядит. Но это именно "чуток". Т.е., пересаживаясь из ФФ2 в М3 ощущения: "Вау! Другая планета!" лично у меня не возникало.

---

А вообще... Давно это было. Может, сейчас по другому бы говорил, будь у меня старый-добрый Мондюк.

 

Это наверное с рестайловым салоном

Ибо со старым грусть печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дизельном холодно зимой?

Есть ли там  ТЭН для подогрева воздуха, как в меганах?

 

Не попадаются чего-то универсалы рестайловые. Один висит, и тот убитый. 8 куе

Еще один, но тот 10 куе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дизельном холодно зимой?

Есть ли там  ТЭН для подогрева воздуха, как в меганах?

 

У меня - холодно пока мотор не выйдет на рабочую температуру (и на холостых остывает), но есть мысль что один из термостатов можно уже хотя бы из профилактических соображений заменить. Картонку на радиатор, и защиту двигателя поставил - стал быстрее греться зимой.

Подогрев лобового стекла и жопы спасает.

 

ТЭНа в блоке климата у ФМ3 нет, может быть дополнительный подогрев антифриза тремя свечами накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордоводы, а  сколько газа будет есть двухлитровый мондео?

 

Появилась возможность взять машину поинтереснее (Лагуна 3) дизельную, вот и задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот здесь-то... Как бы сказать.

Спору нет, М3 выше в линейке. Он больше, гамма движков до 3 литров доходит, все дела. Но ФФ2 тупо новее. Это даже по оснащению видно - некоторых позиций на Мондюке не было в принципе, а на Чпокусе присутствовали, и даже не в самом топе. 

Потому что вы сравниваете разные года, фф2 рестайловый и фм3 рестайловый. Рестайл у фф2 появился тогда, когда вышел фм4 и плюшки все пошли оттуда, в т.ч. дизайн фар, решетки и т.д. Конечно, сравнивать машину 2003 г.в. грубо говоря и 2010 - сильно неправильно. Я к тому, что когда все эти плюшки начали пихать в фф2, их пихали уже в фм4, т.к. фм3 уже не производили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я однозначно за мондео 3, он побольше будет, да и седаны больше люблю чем Хэчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня - холодно пока мотор не выйдет на рабочую температуру (и на холостых остывает), но есть мысль что один из термостатов можно уже хотя бы из профилактических соображений заменить. Картонку на радиатор, и защиту двигателя поставил - стал быстрее греться зимой.

Подогрев лобового стекла и жопы спасает.

 

ТЭНа в блоке климата у ФМ3 нет, может быть дополнительный подогрев антифриза тремя свечами накаливания.

На дизеле если с машиной всё хорошо-жара.Зимой на датчике охлаждайки всегда 0 .Но туда и нечего смотреть.В -35  спокойно спал раздетый  машина работала на холостых.И и каких картонок.Ага на Украине прям зима холодная которая длится две недели.Я тебя умоляю.Смотри у себя либо термостат или термостат на охлаждение масла.Их там два.Либо дополнительный подогрев антифриза тремя свечами накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

однозначно мондео! больше и комфортней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...