Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дядюшка из Америки


Рекомендуемые сообщения

Друзья! У меня большая просьба, прошу финансово помочь человеку, это мой дядя, могу за него поручиться что не мошенник. Два с половиной года назад он покинул нашу Россию и поехал работать в Южную Америку волонтером-плотником, потом он решил попутешествовать, стать этаким южноамериканским Конюховым, позади около двадцати стран, горы-вулканы, Амазонка, индейские племена, плавание по океану...,выкладываю несколько фото и его письмо просьбу ко мне:

 
"Привет, Олег!
 
Мое путешествие по странам Америки продолжается. Все собираюсь со дня на день выехать из Гватемалы. Жду приглашения из какой-либо соседней страны. Потому, как путешествие на мою пенсию возможно только «короткими перебежками». В Гватемале обломился с банковской картой, последний раз  не смог получить свою пенсиюшку. Это бывает здесь, то оказывается, что российские банки не обслуживаются в этой стране, а то наоборот, сбербанк «заботитс»я о моих денежках и отключает обслуживание моей карты лично, индивидуально. И вот сижу, буквально, без копеечки. Крыша есть, накормлен, хоть и овсянкой. Не выгоняют, хоть и ждут, когда я буду совесть иметь, уйду сам. Единственный выход из создавшейся ситуации – Вестерн Юнион. Я Соне(дочь) написал, думаю, что она вышлет. Но она, порой, по месяцу не закглядывает в интернет, ей он не нужен совсем. Так вот, если она забудет, подбросишь чуть? Любая сумма устроит. Моя фамилия, имя по паспорту пишется так Balakhnin Aleksandr , страна Guatemala. Буду премного благодарен.
 
Пока так. Привет всем.
 
Дядюшка из Америки"
 
 

45066d1429949173-izba-pisalnya-dsc00599.

45067d1429950208-izba-pisalnya-004.jpg

45068d1429950222-izba-pisalnya-18.11.12-

45069d1429950248-izba-pisalnya-070.jpg

45070d1429950262-izba-pisalnya-148.jpg

45071d1429950276-izba-pisalnya-577751_10

45072d1429950301-izba-pisalnya-p2680016.

45073d1429950324-izba-pisalnya-p2680634.

45074d1429950342-izba-pisalnya-p2690815.

45075d1429950360-izba-pisalnya-p2690882.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прикольно ,дядя твой ,а платить нам  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@perspektivny, не понял проблемы... ну переведи дяде денег - в чём трудность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я по-мере сил помогаю дядке,  разыскал его в январе этого года, до этого не виделись 25лет, сейчас у него проблема о чем он написал -дочь не выходит на связь, а через нее он переоформляет карту и пенсию, так -то он вполне жизнью доволен и домой не собирается, за ночлег и обед он готов работать и не стесняется этого, выручает испанский ,конечно сделаю перевод не вопрос и раннее отправлял сколько мог,  просто не знаю насколько затянется поиск "нового" места у "моего" путешественника, мечтает он добраться до Гаваны- там его обещали в мае забрать матросом в плавание на яхте до Дуная и обратно, но на билеты Гватемала-Гавана я явно не тяну, вообщем, просьба обращена в первую очередь к матерым путешественникам, которые знают что такое колесить по миру...он , кстати из Питера, хотя родился в Сибири  :)  С мира по нитке- голому рубаха, в нашем случае это 100% , я же могу только, если кому интересно рассказать о его путешествии по Америки, если у нас с ним будет связь,  его дочь и мне не ответила, хочу отправить ему нетбук или планшет для связи, там покупать смысла нет, дорого да и воруют...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну действительно, ты вроде и не беден,и не жаден...

Что там с дядей за ситуация, что ты не спешишь ему на помощь?

Я так понимаю, ему нужны разовые средства, чтобы добраться о банкомата...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я понимаю, то речь идёт о пенсии - а это тысяч 15 в месяц... - это разве не подъёмная цифра для любимого дядюшки?

 

А так, я не путешественник, вряд ли пойму... и у меня немного иная позиция по жизни - "можешь - делай, не можешь - не создавая окружающим гимор..."

Я к тому, что билет до РФ - и жить, как живут миллионы пенсионеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну действительно, ты вроде и не беден,и не жаден...

Что там с дядей за ситуация, что ты не спешишь ему на помощь?

Я так понимаю, ему нужны разовые средства, чтобы добраться о банкомата...

Андрей, с дядей все хорошо, возвращаться домой он не собирается, нету  у него дома, квартиру напротив Авроры он оставил жене и дочери, сам снимал за 10000 комнату  и на тысячу питался, потом уехал волонтером в Южную Америку, работал 10мес, решил там остаться, но вот как-то уже двадцать стран сменил, и пенсии ему там вполне хватает...

В банкомате у него средств нет, пенсию не перевели, а карта блокируется 30апреля 

 

Если я понимаю, то речь идёт о пенсии - а это тысяч 15 в месяц... - это разве не подъёмная цифра для любимого дядюшки?

 

А так, я не путешественник, вряд ли пойму... и у меня немного иная позиция по жизни - "можешь - делай, не можешь - не создавая окружающим гимор..."

Я к тому, что билет до РФ - и жить, как живут миллионы пенсионеров...

 

15000 вполне подъемно, но разово, билет до кубы нашел в нете 600баков, это где-то 30000-00....а уменя еще и сын путешественник, сейчас в Катманду собирается, я немного с мытарствами знаком :D

Шем, я как только с ним связался в гондурасе сразу сделал перевод на карту, и еще один когда он в гватемалу двинул, там виза  в америге 3мес и отчаливай...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да же если кто помимо меня рублей двести кинет- буду  премного благодарен, сейчас жду от него наименование города куда перечислять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так ты запостил эту историю, чтобы сообщить нам о том, что в южной америке блокируются наши карты?

тут скорее Гонсалес ситуацию прояснит. Он там подолгу бывал - в южной америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вероятно карта была открыта перед отъездом, три года назад, вот она и закончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож мне кто на путешествия подкинет? ))

Кинь номер карты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, спасибо за отклик! Картой он воспользоваться не может , нет банкомата там и плюс карта виза блокируется 30апреля( я ему ранее немного мелочи подкидывал), с дочерью связи нет почему-то и мне она не ответила , плюс дядька мне не пишет и не выходит в скайп с 25апреля, наверное денег нет на интернет, для перевода Вестерн Юнион нужно указать пункт(город) получения и его почту( телефон), а вот город он не указал в письме, жду от него эту информацию! Я за него не волнуюсь, за два месяца связи он мне рассказал как жил у индейцев на островах, как проплыл всю Амазонку, как живет и "выкручивается", с русскими старается не общаться, любит местных, говорит что они очень добрые и отзывчивые,жизнь очень дешевая, больше всего ему нравиться местный климат :lol1: ....  вообщем, если будет связь с дядькой, будет что рассказать в этой теме, я ему еще с новой картой хочу ноутбук отправить( нынешний у него весь негодный), чтобы сам он заметок набросал, узнавал пересылка недорогая. :D

С сыном нашли билеты из Гватемалы в Гавану за 600баков( съэкономили дяде много денег!), у него мечта устроиться на яхту матросом(имеет опыт), есть меценант, который готов забрать его с Гаваны в мае в плавание ... 

П.С. Дядю Сашу возможно помнят в театральных кругах Питера, он в перестройку имел несколько книжных киосков в театрах, рассчитанных на иностранного туриста, немного гидом подрабатывал для иностранцев, а вообще он художник неплохой....

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь номер карты )

Сорри, подумал это в мой адрес :unsure:, а это зеленому человеку, флуд ... 

Ну вот, заехал в ВЮ и сделал посильный перевод , нужна только страна, имя и фамилия, после перевода нужно сообщить КНПД(код) получателю на мейл, для тех кто захочет поддержать путешественника, сообщаю его почту balach@mail.ru

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей нет , уже неделю дядя на связь не выходит, кстати ему 65лет, найти работу в таком возврасте даже в латинской америке трудновато, но знание языков здорово выручает!
Он собирается и дальше жить также как и предыдущие два-три года, и помощи-то не просит, просто я понимаю ему не хватает общения, вероятно с дочкой у него непростые отношения, ему там очень нравиться, он очень многое чего увидел и узнал, то что мы никогда не увидим в четырех стенах, мне с ним очень интересно общаться, особено по скайпу....

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Ну вот, заехал в ВЮ и сделал посильный перевод , нужна только страна, имя и фамилия Balakhnin Aleksandr , страна Guatemala., после перевода нужно сообщить КНПД(код) получателю на мейл, для тех кто захочет поддержать путешественника, сообщаю его почту balach@mail.ru

 

Всем привет, дядя Саша наконец-то вышел на связь, вчера пришло письмо! Он прислал несколько фотографий и  статью, которая " была написана для Гватемальского телевидения (впечатление иностранца)",я  немного ее отредактирую и размещу вместе с фотками в теме позже...

А вот и само письмо, которое прислал мне вчера" русский путешественник, странник, пилигрим Александр":

 

Привет Олег!

 

Я на новом месте, «... и на Тихом океане я закончил свой поход...». Вот так (фото) скромненько живу. Есть возможность покататься на досках, но за пять дней так и не встал на волну, обессилел . Здесь в полной мере почувствовал, как за последний год отощал. Последние два  месяца изуверской диеты отразились на сердце. Оно стало маленьким J и не справляется с жарой. А в Венесуэле, в Чили, на Амазонке жара была не меньшая, и хоть бы что! Здесь, на побережье в Гватемале, работаю в маленьком отеле. Хозяин голландец, готовим к открытию. Он помешан на корягах. Это здорово, красиво, когда к ним прикладывается время и талант.. Но пока тут вижу только кучу деревяшек. Работаю электриком и с теми же деревяшками. Питание нормальное, даже дорогое, ресторанное. Но опять же без протеинов. Как-то мне везет на вегетарианцев J. Интернет есть, но недоступен, т.к. платный. А мой запас денег (ни в коей мере не намекаю) только на зубную пасту и мыло – интернет приравнен к  предмерам личной гигиены....  Вот не думал, что такие мелочи станут столь огромными в моей жизни. 18-го июня мне нужно покинуть Гватемалу, виза закончится. Хорошо если к тому времени буду иметь доступ к пенсии. Пока не знаю, где ближайший вестерн, грам-мани, нотариус  для оформления доверенности, нет номеров новых карт (нет интернета). Вся цивилизация находится в часе на авто, общественного транспорта нет – очередной капкан! Но пока есть время, 25 дней. Что-то получится.  Жаль, что такое прекрасное место превращается в поле битвы....

 

 

P2700517.JPG?x-email=voshod1nk%40mail.ru
 
слева- дядя(отдыхает после трудового дня)
 
P2700522.JPG?x-email=voshod1nk%40mail.ru
 
серфингист- не дядя

 

П.С. Попробую, поискать спонсоров( по двести рублей  :D ), на различных форумах, благо моя работа связана с компом...Надеюсь , что (в том числе) мой посильный перевод помог дяди добраться до побережья и устроиться на работу   :new_russian-1:  , с путешествием на яхте из америки в европу и обратно  все очень реально , капитан подтвердил намерение забрать дядю из гаваны в августе,  к тому времени вопрос с переводом пенсии точно разрешиться...

 

Доп П.С.2 Получил сегодня еще одно сообщение от путешественника:

 

"Все ускоряется не в лучшую сторону. В воскресенье 31 мая я выезжаю в г. Антигуа с двумя долларами это всё :). Мои возможности там, пристроить рюкзак на день. Если я там найду местечко на пару недель, будет замечательно, к тому времени всеравно нужно будет менять страну. Но пока там имею (минимум) за семь баксов койку в хостеле. ..."

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"...здесь, на яхте, отработал первый день, работа знакомая, делать "большой шкаф". в котом потом яхтсмены и живут.. Так они сами о себе шутят. Десятки и сотни шкафчиков. отсеков, перегородочек. Отношение человеческое. Надеюсь, и далее так будет. Приоткрывается выход на работу за деньги, рядом полно таких же яхт.

Одно плохо. полная изоляция от людей. Рядом они есть, но это другой класс. Мы тут обслуживающий персонал. Выезд "в люди" только на служебном автобусе. Бесплатно. Инета, как и прежде. нет. Первые сообщения писал с чужого телефона, который постоянно правил мой текст на английский манер smile.gif, умаялся. Потому добраться даже до маленького города, до денег непросто. Но сейчас я сыт, счастье какое, ха-ха. А остальное не столь важно. Зубная паста? Без нее никак. Вот такая смешная жизнь. Экстрим на выживание. Но без вашей помощи мне бы на этот раз не выкарабкаться. Прикинул, во что вам обошлось мое катание по белу свету - полное безобразие. Но, может и действительно. эти яхты стоят таких испытаний и развернут мою жизнь в светлую сторону....
Это счастье будет продолжаться месяц, затем капитан уплывает, но у меня есть шанс продолжать жить и работать в его "недоструганной" яхте. Доводить ее до ума, подрабатывать на соседних яхтах. Но могу и вылететь за пределы этой особой зоны., прав-то никаких.
Варианты:
через месяц за пределы яхт-клуба;
через три месяца за пределы Панамы;
вернуться, если тут найду "золотую жилу".
Жаль, что не удалось поговорить, все чего-то вокруг меня спящие.

Привет всем. Дядюшка из Америки"

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет, всем! Вчера дядя вылетел из Панама-сити в славный город Каракас, что в Венесуэле , далее путь- в заповедник на реке Ориноко, там работа волонтером на ближайшие полгода. В Панаме дядя работал в яхт-клубе: ремонтировал , охранял старенькую яхту, рядом с панамским каналом, а вот путешествие из Гватемалы до Панамы не обошлось без курьезов, все деньги от родственников были "изъяты" погранцами уже на первом пропускном пункте в Сальвадоре....сейчас вроде жизнь наладилась, пенсионная карта восстановлена ( не без помощи советов с разных форумов), карта внутренняя российская и находиться сейчас у дочери в Питере, дочь время от времени отсылает вестерном денежку, ну вот и все новости.  

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошло два года, дядя год жил в Венесуэле и Бразилии, был в Рио (почти в Олимпиаду) и Сан-Пауло, потом Уругвай, Аргентина , зиму провел в Чили- наморозил соплей, потом ближе к экватору - Перу, сейчас в Боливии, работал в хостелах ночным портье, а в Бразилии в одном месте даже пожировал, устроили в шикарном поместье, вообщем, взлеты и падения, просьба лайкните  несколько фоток, немного скрасите серые будни путешественника

 

 

 

 

https://www.facebook.com/alexander.balakhnin.5

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 несколько фоток

Старый пердун уже видать стал. Девок то почти совсем нет(

:siski:  и ножками , лайков больше бы насобирал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просьба лайкните несколько фоток, немного скрасите серые будни путешественника

Не пускает... регистрацию требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый пердун уже видать стал. Девок то почти совсем нет(

:D

 Пять лет путешествия не добавили молодости, но мужик еще в форме

 

23032545_1976252235975904_37648360403657

 

 

 

Не пускает... регистрацию требует.

да там не трудно разобраться, вроде как через мейл можно зайти  :)

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...